Перейти к содержимому


Правила Форума

ПРАВИЛА ФОРУМОВ "Предназначение Быть Женщиной"

Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.

1. Общие положения, советы и пожелания участникам.

1.1. Перед открытием новой темы воспользуйтесь Каталогом тем или Поиском.
1.2. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит.
1.3. Название темы должно отображать суть сообщения. Топики, названные расплывчатыми фразами будут переименованы без уведомления автора.
1.4. Не употребляйте капитализированный шрифт (CAPS) в заголовках темы и избегайте его при написании самих сообщений. В сетевом этикете текст, набранный заглавными буквами, воспринимается как крик, кроме того, он затрудняет чтение. Старайтесь писать сообщения грамотно, уважайте своих собеседников и читателей.
1.5. Заполнив профиль участника Вы облегчите общение на форуме.
1.6. Темы, не получившие ответ в течение 2 месяцев могут быть удалены по усмотрению модератора.
1.7. Слово «Срочно» в названии темы будет удалено модератором через 3 дня после открытия темы.
1.8. При цитировании выбирайте из сообщения только ту информацию, на которую Вы отвечаете.
1.9. Не стоит размещать односложные сообщения типа "ага", "поняла", "спасибо" и так далее.
1.10. Свои объявления размещайте только в разделе " Доска объявлений". Сообщайте модератору о неактуальности своих объявлений посредством личного сообщений с указанием ссылки на тему.
1.11 В разделе "Жизненные ситуации - поддержка" темы создают люди, которым нужна помощь, а не осуждение участников форума. Поэтому в этих темах следует быть особо осторожным в обсуждениях.


2. В форуме запрещено:

2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
2.2. Употребление жестких, оскорбительных оборотов в речи - недопустимо. Помните, что все участники форумов имеют право на свое мнение, даже если оно расходится с Вашим.
2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах.
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
2.7. Отвечать на провокации, разжигать националистические, расистские и иные, запрещенные законом РФ темы.
2.8. Размещать дубли одной темы, а также дубли сообщений в разных темах. Дублирующие темы (сообщения) будут удалены по усмотрению модератора, без уведомления автора.
2.9. Размещать материалы содержащие насилие, националистические, расистские призывы и иные, запрещенные законом РФ
2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека.
Разместить объявления о продаже товаров и услуг можно в Доске объявлений (См. Правила размещения объявлений). В отдельных случаях по согласованию с администрацией размещение объявлений возможно в других разделах форумов.
2.11. Размещать в подписи, а также в имени более, чем одну ссылку на внешние интернет-ресурсы, размещать в подписи рекламу
2.12. Осуществлять массовые рассылки личных сообщений пользователям, не выражавшим желания их получать.


3. Модерирование форумов.

Форумы являются модерируемыми.
Модераторы имеют право:
3.1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.
3.2. Закрыть или удалить топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.
3.3. Временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем.
3.4. Частично или целиком удалить тему или сообщение без уведомления автора, если они грубо нарушают правила Форума либо про просьбе автора темы.
3.5. Скрыть сообщение или его часть под спойлер, сделав автору предупреждение, если, по мнению Модератора, они приведут к всплеску агрессии, взаимных наездов или уведут от основной темы.
3.5.1. Участники обсуждения могут поддержать действие модератора, нажав на красную стрелочку, тем самым понизив рейтинг сообщения. Либо зеленую стрелку, чтобы поддержать автора сообщения.
3.5.2. Рейтинг сообщения носит информационный характер и помогает лучше понять настроения участников. Оспаривать действие модератора можно лишь в том случае, если все участники единодушно поддерживают автора сообщения.
3.6. Без уведомления автора переносить топики (оставляя ссылки по своему усмотрению) из одного форума в другой или удалять их, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.
3.7. Запрещать публикацию тем и сообщений на определенный срок, а также полностью блокировать нарушителей правил, в случае если они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется модератором.

Модератор обязан:
3.8. Оставить сообщение о том, что он отредактировал пост: "Отредактировано модератором таким-то"
3.9. Перед вынесением баллов, сделать устное предупреждение участникам обсуждения. За исключением особо тяжких случаев.


Модераторы очень рассчитывают на сознательность участников и на то, что не надо лишний раз объяснять, что же такое "непристойное слово". В рамках форума степень "непристойности" выражений определяется модератором в зависимости от контекста.

Если Вы недовольны действиями модератора, то следует написать ему личное письмо. Если модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то необходимо написать жалобу администратору сайта. Решение администратора сайта обжалованию не подлежит.
4. Предупреждения участникам форума и лишение их права доступа на форум.

За нарушение настоящих Правил участникам форума выносится публичное предупреждение от модератора.

Предупреждение может быть устным - без вынесения баллов - в целях сохранения порядка на форуме и предотвращения конфликтной ситуации.
Если участник форума игнорирует устные предупреждения и продолжает нарушать правила форума, модератор выносит предупреждения с баллами.

Баллы могут иметь ограничение по времени, по истечении которого становятся неактивными и не учитываются в системе наказания.
За грубое нарушение правил и оскорбительное поведение назначаются баллы с постоянным сроком действия (5 и 3 балла соответственно), а значит всегда учитываются в системе наказаний.

Система наказаний активируется при достижении 5 активных балов предупреждений и отправляет нарушителя в режим "только чтение" на сутки. Каждый новый балл, полученный после, будет возобновлять режим тишины.

Стандартная схема:
Устное предупреждение от модератора => +1 балл на год за игнор предупреждения => Режим "только чтение" на 1, 3, 7, 30 дней (в зависимости от адекватности нарушителя) и особо буйным +3 или +5 баллов пожизненных => Режим "только чтение" навсегда по усмотрению модератора, либо по набору 45 активных баллов.

Так как система наказаний все равно завязана на баллы, совсем от них не уйдешь.
- Баллы, которые будут плюсоваться при вынесении режима тишины, после того, как он пройдет, тоже будут сгорать.
- Постоянные баллы останутся. И если их накопится свыше 10, будут влиять на длительность режима тишины, увеличивая его на порядок.


В случае сознательного нарушения Правил с целью провокации конфликтной ситуации и оскорбления участников форума администрация оставляет за собой право лишить участника доступа к форуму без вынесения предварительных предупреждений на установленный срок: 1 день, 3 дня, 7 дней, 30 дней или навсегда.
5. Администрация форумов оставляет за собой право:
5.1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников.
5.2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.



Наравне с Правилами общение участников в форумах "Предназначение быть женщиной" регламентируются законами РФ нормами УК, ГК РФ.