Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Профессии для женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 12:50

Вот почитала я наш форум новенький и задумалась, а какие профессии не уничтожают женщину, а наоборот, прибавляют ей женской энергии? Вот, например, куда вы бы хотели, чтобы ваши дочери учиться пошли? Или нет таких профессий, а все дело в дозировке :P ? Поделитесь своими мыслями?
  • 0

#2 ~Insidia~

~Insidia~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 января 2013 - 13:05

Думаю всё связанное с рукоделием,творческие профессии,а главное, что б была возможность ( если есть желание ) трудиться дома,или не полный день.
  • 1

#3 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 13:14

Думаю всё связанное с рукоделием,творческие профессии,а главное, что б была возможность ( если есть желание ) трудиться дома,или не полный день.

ну это понятно :P А конкретно?
Вот, кстати, доктор - женская професссия?
  • 0

#4 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 13:22

Мне кажется, это в первую очередь гуманитарные и творческие сферы. Работа с детьми - обучение их танцам, творчеству, подготовка к школе, присмотр за ними. Всяческий дизайн. Если в торговле - мне кажется должна быть маленькая уютная фирма с дружелюбным женским коллективом - магазинчик сладостей, товаров для рукоделия, детских товаров.

у меня одно образование связано с языками, второе с психологией. обе сферы сами по себе, мне кажется, женские только за нагрузками надо следить и психологу и переводчику, чтобы не омужичиться))


....а доктор, думаю, вполне, особенно женский или детский) или массажист там, где-то в индустрии красоты) помогать женщинам становиться красивее и здоровее)
  • 1

#5 ~Insidia~

~Insidia~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 января 2013 - 13:29

ну это понятно :P А конкретно?
Вот, кстати, доктор - женская професссия?

сложно сказать,смотря какой? )
Думаю повитухи не просто так существовали да и сейчас есть, и всё что связано с женской стороной вопроса... скорее да, чем нет )

  • 0

#6 ~Insidia~

~Insidia~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 января 2013 - 13:39

главное чтоб дома вот такой картины не было
Изображение
  • 6

#7 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 января 2013 - 13:39

мне кажется все, что связано с преподаванием детям, можно вести музыку, можно русский язык, литературу, можно йогу. Но все же работа с детьми - это дело женское, а вот со студенческой скамьи лучше уже доверить чад мужчинам. Индустрия красоты, театр - все, что приносит удовольствие, хоть строительство и фридайвинг:))) важно получать от работу удовлетворение и наполняться энергией, а не тратить ее
  • 3

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 13:54

Думаю, что любая профессия, направленная на созидание и улучшение мира по-женски - замечательная работы для Женщины))
  • 6

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:37

К любой профессии можно отнестись по женски, ну если только женщина не сантехник и не слесарь )))
Я работаю в жесткой, мужской IT сфере. Тут тоже работают женщины, и далеко не все из них задроты-программисты )
Тут скорее, что девочки вынесут из семьи. Научатся ли быть женщинами. Тогда и отношение к любой работе будет женское.
  • 0

#10 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 15:11

Мне кажется, главное - профессия не должна выматывать, забирать энергию. Она должна вдохновлять. Меня выматывает работа в офисе, какой бы профессия не была хорошей сама по себе. Я люблю творить в одиночестве и быть сама себе хозяйкой, чтобы никто над душой не стоял, не бегал туда-сюда, не вызывал в кабинет и на совещание. Не люблю сроки. Может всё дело в том, что я интроверт+иррационал, и другим женщинам наоборот бы понравилось всё это.
  • 3

#11 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 15:53

главное чтоб дома вот такой картины не было
Изображение

картинка супер))))
  • 0

#12 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 21 января 2013 - 17:48

А я уже который год в поиске. Занималась в офисе бумагами - скучно и не мое; работала секретарем в торговой компании - то же самое; работала в ресторанах - платят мало и тяжело; стюардом на скоростном поезде - очень интересно, но не выдержало здоровье. Училась на курсах ветеринарии, в барменской ассоциации... Никак места себе не найду. Сейчас вот институт заканчиваю, думаю, может попробовать себя тренинг-менеджером :unsure:
Я бы и дальше сидела дома, но мужчина хочет, чтобы у меня была какая-то профессия, а я, в свою очередь, хочу хоть какой-то уверенности в завтрашнем дне.
  • 2

#13 anonimka

anonimka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 21 января 2013 - 17:54

А я уже который год в поиске. Занималась в офисе бумагами - скучно и не мое; работала секретарем в торговой компании - то же самое; работала в ресторанах - платят мало и тяжело; стюардом на скоростном поезде - очень интересно, но не выдержало здоровье. Училась на курсах ветеринарии, в барменской ассоциации... Никак места себе не найду. Сейчас вот институт заканчиваю, думаю, может попробовать себя тренинг-менеджером :unsure:
Я бы и дальше сидела дома, но мужчина хочет, чтобы у меня была какая-то профессия, а я, в свою очередь, хочу хоть какой-то уверенности в завтрашнем дне.

По-моему быть женщиной, само понятие включает в себя много профессий - ты и мама-воспитатель и кухарка и горничная и психолог и дизайнер, и прочее. А уверенности в завтрашнем дне не должно быть, вернее, самой мысли об этом, уверенность должна быть в муже, выработанная в нем вами!
  • 7

#14 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 января 2013 - 18:05

Я тоже считаю, что женщинам нужна работа, связанная с обучением. Или красотой. Но только не физической нагрузкой, поэтому все косметологи и массажисты отметаются. Как и фармацевты, которым я и являюсь :(
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 19:16

Мечта, А что фармацевты - это работа с физической нагрузкой? Что вы там делаете?
  • 0

#16 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 января 2013 - 22:31

Вот моя работа была самая неженская :) мало того, что это - Нефтегазовая промышленность (слушала лекцию одну Лаланы - очень неблагоприятная отрасль для женщины), но еще и инженер :)) помимо бумажной и умственной работы нужно было работать и физически, трубы таскать (по мере сил, конечно), хотели, чтобы и кувалдой махала, сколачивая трубы, но никогда на это не соглашалась :) работа среди мужчин :) месяц в море - неделя-две дома :)

Удивляюсь, как мне еще удалось сохранить женственность, но наверное - вовремя ушла :) после 3 лет с меня хватило :)

Итог - не идите инженерами в нефтегаз :))) деньги - еще не всё :)

Хотя мое высшее образование помогло мне таким образом найти прекрасного мужа :)))
  • 0

#17 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 01:04

По-моему быть женщиной, само понятие включает в себя много профессий - ты и мама-воспитатель и кухарка и горничная и психолог и дизайнер, и прочее. А уверенности в завтрашнем дне не должно быть, вернее, самой мысли об этом, уверенность должна быть в муже, выработанная в нем вами!


Согласна, надо верить в мужа! Хотя мысли об "уверенности в завтрашнем дне" - больная тема. Просто всё окружение навязывает эту точку зрения. Родители беспокоятся. И периодически возникают мысли "А что, если случится то-то и то-то..." ((
  • 0

#18 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 03:30

Вот, кстати, доктор - женская професссия?


Я врач. Пришла к выводу, что доктор - профессия мужская, за редким исключением. Почему?.. Потому что этой работе нужно отдаваться целиком. Очень много сил, времени и энергии вкладывать - в ущерб многим другим сферам жизни. Сначала учиться 7-9 лет (практически полный день учеба + каждый день домашку учить, как в школе). В идеале - по ночам подрабатывать на скорой или в стационаре, чтобы к 6 курсу получить минимальный опыт работы руками и головой. Затем - 1 или 3 года стажировки. Ночные дежурства - практически в 100% случаях. Причем это не сутки через трое, это 32 часа непрерывного нахождения на работе (день + ночь + день). А на следующее утро - снова на работу (день). Выходные, праздники - ты очень часто вне дома. Времени на себя и на семью при таком раскладе практически не остается, сил - тем более. А еще - очень большая ответственность (нужна ли она женщине - ответственность за жизни других людей?..), приличная нагрузка (хирургия, к примеру) и сложности с мужем (претензии, что жена слишком много времени проводит вне дома)
Свободный график в медицине как-то не предусмотрен, как и работа на дом) Лучший вариант - работа в частном центре, например 2-3 часа в день. Но до этого нужно дорасти, стать высококлассным специалистом, чтобы ставить условия работодателю. А до этого - читай выше: учеба 9 лет + 3-5 лет стажа в гос.клинике (без опыта в частный центр не возьмут). Итого к 30-33 годам наша женщина-врач наконец-то получит возможность тратить меньше времени на работу. Грустная перспектива.
Хотя казалось бы, сострадание и желание помочь ближнему - чисто женские качества.
  • 12

#19 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 06:45

Моя тетя, которая всегда прекрасно выглядит, очень женственна и вообще прекрасный человек, хотя при этом держит в узде всю семью - женщина с очень сильным характером, работает детским терапевтом 3 раза в неделю с утра до обеда. Мне кажется, для врача-женщины это идеальный вариант. Другой пример - свекровь, она работала стоматологом достаточно долго, и мой Вова говорит, что тогда дома обстановка была плохая в плане отношений, поесть было нечего, либо чего-то невкусного из разряда полуфабрикатов или кастрюли гречки на неделю. Так что, видимо, сверлить зубки - не женское дело. Зато, когда я узнала свою будущую свекровь, она уже несколько лет не работала и была, и остается примером женской мягкости, теплоты и заботы. Не говоря уж о всегда вкусной и здоровой еде и уютном доме, даче, прекрасном саду и проч. Так что, напрашивается вывод, что как семья может помочь женщине вести себя правильно на работе, так и отсутствие неподходящей работы - правильно вести себя дома - все индивидуально.
  • 2

#20 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 06:54

А уверенности в завтрашнем дне не должно быть, вернее, самой мысли об этом, уверенность должна быть в муже, выработанная в нем вами!

Согласна, надо верить в мужа!


Так это рецепт не универсальный, а только для тех, кто замужем :rolleyes:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки