Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бессонница замучила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Zhe-ka

Zhe-ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 января 2016 - 12:27

Девочки, дорогие, прошу прощения, если не совсем в нужном месте создаю тему, но перелистала на несколько раз форум и не нашла

тему про сон и здоровье. Если модераторы посчитают нужным, пусть перенесут в подходящий раздел. Заранее спасибо!

 

Прошу помощи, кто сталкивался с такой проблемой.

Когда 2 года назад впервые стала мучиться от бессонницы - не могла ни с чем связать. Теперь же вот такая прослеживается закономерность:

где-то примерно с середины цикла я перестаю нормально засыпать. Могу ворочаться до 3,4,5 и даже 6 утра. Потом небольшое забытье и утром голову от подушки не оторвать.

Тяжелая, весь день, как зомби. Приходят месячные - все нормализуется. Через 2 недели снова появляется бессонница, которая мучает 3 недели, снова до наступления критических дней.

Стала пить по 1/3 таблетки снотворного, но понимаю, что это не выход, а всего лишь способ хоть как-то справиться с этим.

Наблюдаюсь у гомеопата, но пока он как-то не особо мне смог помочь с этой проблемой, хотя доктор замечательный.

А в этом цикле вообще какая-то ерунда: сегодня уже 3 день, а сна так и нет. Вчера до 3-х ночи ворочалась, сна ни в одном глазу. Пришлось снова выпить треть таблетки снотворного.

Весь день голова дурная, аж давление чувствую, спала часов 6 (хотя мне надо как минимум 9), думаю, днем полежу, хоть чуточку отключусь...

да куда там?! Так и не уснула, ни вздремнула.

Пропила магне Б6. Результат нулевой.

Я уже подумываю, может это моя ватта опять так бунтует. Ее так тяжело усмирять. Я уже не ем ничего холодного, свежих овощей стараюсь избегать,

берегусь и стараюсь всегда держать в тепле руки и ноги, делаю масло топленое, и смешивая его с кремом, наношу на тело после душа.

Но бессонница не отступает. Девочки, помогите советом. Уже замучилась! Хочу спать, как все белые люди.

Хочу сдвинуть свой режим на более раннее укладывание и на более ранний подъем, но во сколько бы я не легла, все-равно полночи ворочаюсь и сон никак не хочет ко мне идти.

В чем может быть причина и как ее решить? Не хочется уже никаких снотворных и таблеток пить.


  • -3

#2 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 15:48

поменяйте  гомеопата, попробуйте на ночь зеленую валерианку попить, почему думаете что причина в цикле? 


  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2016 - 15:54

В чем может быть причина и как ее решить?

Питание и режим дня.

 

Хочу сдвинуть свой режим на более раннее укладывание и на более ранний подъем, но во сколько бы я не легла, все-равно полночи ворочаюсь и сон никак не хочет ко мне идти.

Даже когда вы просто лежите в темноте, закрыв глаза, вы в это время отдыхаете. Ложитесь раньше, лежите, ничего страшного. Все равно уснете. А потом организм привыкнет рано засыпать. 


  • 0

#4 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 16:00

Питание и режим дня.

 

 

 

Даже когда вы просто лежите в темноте, закрыв глаза, вы в это время отдыхаете. Ложитесь раньше, лежите, ничего страшного. Все равно уснете. А потом организм привыкнет рано засыпать. 

 

Простите у Вас когда нибудь была настоящая бессонница? ваш ответ про привыкание организма звучит как издевка. Если бы все было так просто разве бы человек писал об этом? Можете не отвечать, зачем вообще отвечать если не в теме.


  • 2

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2016 - 16:07

Простите у Вас когда нибудь была настоящая бессонница? ваш ответ про привыкание организма звучит как издевка. Если бы все было так просто разве бы человек писал об этом? Можете не отвечать, зачем вообще отвечать если не в теме.

Вау, сколько агрессии :)

Мы тут кажется не соревнуемся, кто кого задавит ответами, и отвечаем не друг другу, а АВТОРУ темы.

Предоставьте ей решать, какие советы ей подойдут, а какие нет.

 

Если вы не пробовали каких-то методов и не верите в них, то это не означает, что они не работают. А если просто хотите устроить срач, то это вообще не в тему. 


  • 0

#6 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 16:11

Если вы не пробовали каких-то методов и не верите в них, то это не означает, что они не работают. А если просто хотите устроить срач, то это вообще не в тему. 

 

срач вы везде устраиваете, с больной головы на здоровую не нужно переключать)))  не хочу с вами спорить просто заблокирую)

 

автору хороших снов и адекватных ответов в теме :lazy:


  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2016 - 16:15

срач вы везде устраиваете, с больной головы на здоровую не нужно переключать)))  не хочу с вами спорить просто заблокирую)

Ну и прекрасно. И начинать спорить не надо было, тем более с такими наездами на ровном месте.

И вам всего доброго! 


  • 0

#8 Universe

Universe

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Салоники Греция

Отправлено 04 января 2016 - 16:50

Zhe-ka, очень вам сочувствую. Я совсем недавно переживала депрессию с бессонницей и всеми вытекающими. Поэтому могу посоветовать как можно с ней справиться. Это вариант, который подошел лично мне, может быть и вам он поможет, а, может быть, и наоборот. 

Я не знаю, какой религии вы придерживаетесь и, возможно, преложенный мной способ пойдет в разрез с вашими убеждениями. Поэтому прошу строго не судить:)

В общем, я слушала мантры и православные молитвы. Включала очень негромко целый плэйлист на youtube, расслаблялась до состояния слияния с музыкой и песнопениями воедино и постепенно уходила в сон, сама того не замечая. Вы можете тоже попробовать подобный способ. Буду рада, если он Вам поможет. 


  • 1

#9 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 января 2016 - 21:24

Я при бессоннице слушала Нарушевича и Торсунова.У меня телефон лежал наготове и наушники.Как чувствовала,что все,не усну,пропала ночь:(((,так и включала лекции.И так мне уютно становилось...а потом и засыпала.
Даже рефлекс образовался на голоса их.Как слышу,сразу в сон клонить начинает.
  • 0

#10 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2016 - 15:19

Сочувствую автору, ибо сама прекрасно знаю, что такое бессонница, практически весь прошлый год ею страдала и у меня было самое главное желание того периода- это нормализовать сон.

 Причин у бессонницы много. Если Вы заметили взаимосвязь с циклом, то вполне возможен дисбаланс гормонов ( в каждый период цикла на нас оказывают влияние разные гормоны). Если есть возможно, то проконсультируйтесь у толкового гинеколога-эндокринолога и сдайте анализы. Также могу порекомендовать книгу Алисы Витти "Код женщины". Она, как раз, о том как разные фазы цикла влияют на наше здоровье и как балансировать, какое питание и какие физические нагрузки показаны в разные дни цикла, ну и масса других рекомендаций.

  Также бессонница может быть вызвана внутренними нерешёнными психологическими проблемами. Тут помимо решения этих проблем, нужны техники расслабления, налаживать контакт со своим телом.

Я когда ложилась спать, то полностью переключала внимание на ощущение в теле, начиная с каждого пальца на ноге, какие ощущения, какая температура и т.п. Это очень сложно, на самом деле, потому что мы привыкли гонять мысли в голове и совершенно себя не слышим, не чувствуем. А концентрация на теле помогает освободить голову.

   Также на ночь пила настойку пиона ( в аптеке копейки стоит. Чайная ложка на полстакана воды) или пустрыник, но пион эффективнее. 


  • 1

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2016 - 16:19

Также на ночь пила настойку пиона ( в аптеке копейки стоит. Чайная ложка на полстакана воды) или пустрыник, но пион эффективнее. 

А подскажите, пион - это который уклоняющийся? 


  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 16:31

Простите у Вас когда нибудь была настоящая бессонница? ваш ответ про привыкание организма звучит как издевка.
так тут еще не выяснили насколько бессоница "настоящая".

я вот часто не могу подолгу уснуть. но как правило это связано с тем, что я наелась чего-то тяжелого вечером или прямо перед сном, или кофе пила во второй половине дня, или весь день безвылазно сидела за компом, на улицу не ходила, бездельничала. соответственно, если кушала нормально, делала полезные дела, гуляла на улице, то гораздо лучше спится.
автор свой режим дня не описала. мне кажется разумным сначала исключить неправильный режим дня, питания, активности.
 


  • 2

#13 Zhe-ka

Zhe-ka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 января 2016 - 16:41

Ой, сколько всего написали))))

Во-первых, большое спасибо вам всем за ответы.

Во-вторых, девчули, давайте не будем ссориться. Не нужное это и пустое! :acute:

В-третьих, спасибо за сопереживания и за сочувствие!!!

 

В целом я понимаю, что не могу успокоить мысли, я не могу сосредоточиться на ощущениях в теле. Раньше могла, а теперь не получается. Еще больше от этого устаю

и не могу расслабиться. Вот не получается. Разучилась. И не потому что не хочу. Не могу. Знаю, что скажете: ну как это? Ведь все от тебя самой зависит...

И да и нет... Но если у кого-то бывает так, что голова трещит и от усталости голову невозможно оторвать от подушки, а сон не идет, тот пойдем меня. Это просто мука какая-то.

Меня спасает сейчас только то, что я работаю дома, но я помню, как в таком состоянии приходилось ходить на работу, когда в полудреме пробыл часа три

и совсем не спал, а работа творческая и в таком состоянии еще надо что-то создавать креативное.

Не знаю, возможно это связано с моей чувствительностью. Я реагирую не только на полнолуние и всякие затмения, я чувствую ветренную погоду, сырую погоду, похолодания.

Это все сказывается на мне, я физически это ощущаю. И как уменьшить эту чувствительность - я не знаю. Причем это началось у меня с тех пор, как я стала заниматься йогой,

Занималась я тогда интенсивно, потом бросила. И опять же не потому что лень. Были другие причины, но не хочу здесь об этом говорить, это другая тема.

А вот такая гиперчувствительность осталась (((((

 

А про доктора... ой, девочки, если бы Вы знали в каком состоянии я к нему впервые 6 лет назад попала и из какого состояния он меня вытащил!

Я целый год мучилась от таких болей в спине, что понимала: я медленно схожу с ума. Боль мучила днем и ночью, в любом состоянии и положении: сидя, лежа, стоя.

Врачи не знали что со мной делать, квинтэссенцией стала фраза профессора, когда она мне сказала: "ой, ну а что Вы хотите, у Вас уже возраст! Потому спина и болит!"

Это в 28 лет! А мой доктор меня буквально спас тогда. Потихоньку, помаленьку... я не знаю, что бы сейчас со мной было, если бы не он. Он просто мой ангел-хранитель...

 

За советы огромное спасибо вам! Буду пробовать всякое и читать. Искать причину - это главное, потому как снотворное - это же не лекарство, действует только на следствие.


  • 0

#14 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2016 - 18:08

А подскажите, пион - это который уклоняющийся? 

 Он самый. :) 


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2016 - 18:12

На эту тему есть книги Дипака Чопры. Он почти в каждой своей книге пишет и о бессонице, и о питании, и о важности режима дня.

Просто если вы не наладите этих азов, этого фундамента, то и все остальное будет шатким.

Рекомендую найти его книгу "Стань моложе, живи дольше".


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2016 - 18:14

 

 

Он самый.  :) 

Марьин корень :) У меня есть :) А корни или листья там используются?

Корни-то я использую, вот все думаю, стоит ли листья начать применять? Вы случайно не в курсе?

А настойка на спирту?


  • 0

#17 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 19:12

попробуйте йогу-нидру послушать на ночь. я на ней всегда засыпаю)))


  • 2

#18 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 января 2016 - 09:07

Рекомендую асмр видео. Можно найти на ютуб.
  • 0

#19 Zhe-ka

Zhe-ka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 января 2016 - 07:47

Девочки, дорогие, простите, что тему создала, а сама пропала... Несколько дней не включала комп. Решила немного от него отдохнуть )))

Еще раз большое спасибо за советы и рекомендации.

Йога-нидру когда  то пробовала, чтобы днем расслабиться, а перед сном еще не включала ни разу.

Про асмр даже не слышала... Буду изучать! Спасибо.

Пробую еще кардинально решить проблему: прогулки на воздухе и насильный более ранний подъем. Когда-то же организм должен устать

и перестать бороться со сном?

И еще вопрос: как определить настоящая бессонница или нет?

Я вообще, сколько себя помню, всегда очень чутко спала, а теперь без беруш вообще не могу спать. В берушах прекрасно слышу будильник...

Может быть еще внутренние часы хорошо работают...


  • 0

#20 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2016 - 10:06

Марьин корень :) У меня есть :) А корни или листья там используются?

Корни-то я использую, вот все думаю, стоит ли листья начать применять? Вы случайно не в курсе?

А настойка на спирту?

В настойке пиона используются корни, так у меня на упаковке написано. И ещё в составе есть этиловый спирт, хоть и в минимальной концентрации, но всё равно. Поэтому не рекомендуют её принимать тем, кто младше 12 лет. Ну и с осторожностью перед вождением авто. Хотя, я не знаю, кто в здравом уме будет пить седативное средство и потом садиться за руль. :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки