Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

- - - - -

Учимся любить наши волосы:) Плетение косичек и все остальное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 18:06

Дорогие девочки, в субботу 16 марта состоится мой МК по плетению косичек и не только. Планирую показать разные варианты кос, варианты причесок с ними, аксессуары для причесок, поговорим, к каким волосам что лучше подойдет, и т.д.

Попозже сформирую и выложу более подробный план МК. Расскажу, что взять с собой, и т.д.

Открываю тему, чтобы услышать предварительные пожелания от вас - что вам интересно? На какие вопросы вы хотели бы получить ответы? Что больше всего хотелось бы увидеть, чему научиться? Ваши ответы помогут сделать МК наиболее полезным и информативным, так что не стесняйтесь :)


Итак, я приблизительно придумала, как это все может выглядеть)) Пожелания принимаются!


ПЛАН МАСТЕР-КЛАССА ПО ПЛЕТЕНИЮ КОСИЧЕК

1. Учимся плести обычную косу на себе и других, в разных положениях (сзади, сбоку, вперед и назад "лицом"), кому сложно - выполняем упражнения с ленточками (я покажу).

2. Учимся плести колосок - сначала на других, потом на себе; рассматриваем разные схемы колоска: односторонние, двусторонние, шахматки, "лицевые" и "изнаночные" и т.п. (Плести колосок изнанкой я буду учиться вместе с вами, девочки :D )

3. Учимся плести рыбий хвост, а также жгутики.

4. Учимся делать косу красивой - как правильно разбирать прядки, как делать пробор, где лучше закончить плетение, как избежать "петухов", как подготовить волосы к плетению...

5. Аксессуары для кос и причесок с ними - ленты, резинки, шпильки, заколки.

6. Рассматриваем разные варианты причесок с обычными косичками, колосками, жгутиками...


Фух)) Ну вот. Не знаю, успеется ли все и как пойдет, если честно, никогда ничего подобного не делала :t1806:

ЧТО НАМ НУЖНО НА МАСТЕР-КЛАССЕ

1. Волосы помыть за 0-2 дня до МК. Это у кого какие свойства волос - например мне в день мытья головы ничего невозможно заплести, волосы слишком пышные и непослушные. Идеально укладываются и плетутся на следующий день или максимум через день, потом уже жирнеют потихоньку и вид теряется.

2. Расчески - одна ваша обычная (щетка или гребешок, у кого что), вторую - для проборов и хорошей укладки прядок - лучше иметь мелкую, именно гребешок, с тонкими острыми зубчиками. Но если у кого нет - не страшно. Справимся тем, что есть.

3. Если у кого-то есть ленточки, а также шнурки и веревочки, прошу захватить с собой. Может пригодиться для схематического обЪяснения, а у меня нет шнурочков(( Ленты нам пригодятся еще и для того, чтобы вплетать их в косы. Длина и ширина - индивидуально, но лучше тоньше, чем шире.

4. У кого есть какие шпильки, заколки, невидимки и резинки - все берем)) Разберемся, куда это можно и нужно нацепить :D

5. Еще один момент - для того, чтобы все красиво плелось и никуда не цеплялось, нужно проследить за руками, должен был идеальный маникюр, без малейших зацепок. Возьмите пилочку на случай, если ноготь сломается - со сломанным ногтем НЕВОЗМОЖНО что-либо плести, проверено))
  • 0

#2 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 18:34

а во сколько?
  • 0

#3 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 18:40

а во сколько?


Анастасия, можно к вам присоединиться? Очень актуально! Волосы длинные, а кроме как подколоть крабиком не знаю что с ними делать(

Как можно узнать подробности?
  • 0

#4 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 09 марта 2013 - 03:33

жалко что я на другом конце страны, но вот ставлю свои 5 копеек: в МК мне всегда хочется чтоб учили навыку САМОЙ себе плести, а то со стороны то легче, а вот себе - это хитроумный фокус)
  • 0

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 07:23

а во сколько?

Как можно узнать подробности?

Девочки, все подробности проведения МК в соседней ветке "Мастер-классы клуба в Москве". Там же расписание, там же можно подать заявку, чтобы в свою очередь поделиться с девочками каким-то ценным женским знанием. Это все бесплатно, на правах женских посиделок))
Проходят в тайм-клубе "Гнездо", по субботам, ориентировочно с 11-00.

чтоб учили навыку САМОЙ себе плести, а то со стороны то легче, а вот себе - это хитроумный фокус)

Да, это пожелание мне уже озвучивали, будем учиться)) Хотя здесь конечно такое дело, что... ну, пока 10 раз не попробуешь, не научишься)) ничего там хитроумного нет, просто навык рук надо закрепить. Все как на танцах - простая кинестетическая память)) Но пробовать плести на себе мы будем однозначно.
  • 0

#6 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 09:06

Надо как-то записаться или можно подходить ко времени?
  • 0

#7 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 12:35

Мне до кос еще отращивать и отращивать :(
  • 0

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 15:55

Надо как-то записаться или можно подходить ко времени?

Просто приходите))
Только следите за этой темой, я напишу, что нужно будет взять с собой.
  • 0

#9 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 15:58

Просто приходите))
Только следите за этой темой, я напишу, что нужно будет взять с собой.


Спасибо)
  • 0

#10 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 марта 2013 - 17:31

эх как жаль что вы далеко!!
  • 0

#11 Асюша

Асюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 05:02

А почему в 11? Собираемся же всегда в 10:00

Мне интересно, как сделать красивую прическу, чтобы она держалась без использования лака, т.к. он сильно высушивает волосы! :-)
  • 0

#12 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 09:38

А почему в 11? Собираемся же всегда в 10:00

оу, ну окей, 10 так 10)) Я не знала, во сколько мы собираемся, была только на первой встрече, где все собирались до 11.
Мне удобно в 10, никаких проблем. Давайте в 10.

Мне интересно, как сделать красивую прическу, чтобы она держалась без использования лака, т.к. он сильно высушивает волосы! :-)

Лаком точно пользоваться не будем. А вот понятие красивой прически у каждой свое... Мы прежде всего будем учиться плести косички, и рассмотрим несколько вариантов причесок из косичек, но на самом деле их очень-очень много, поэтому нужно искать что-то свое, если не подойдут базовые варианты.
  • 0

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 13:15

Девочки, обновила первое сообщение.
  • 0

#14 Асюша

Асюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 07:21

Настюш, спасибо! Жду с нетерпением!
  • 0

#15 Ekaterian

Ekaterian

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
МО, Реутов

Отправлено 14 марта 2013 - 18:55

Выбралась, наконец, на форум :)
Всем привет! Очень хочется присоединиться в эту субботу, но пока не уверена, что получится - если муж будет дома, то поедем на масленицу.
  • 0

#16 Лунные Усы

Лунные Усы

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 14:31

Анастасия, большое спасибо за мастер-класс и душевное общение)
  • 0

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 15:49

Ой, пожалуйста :t1806:
я старалась :wub:
  • 0

#18 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 15:55

Настенька, и я спешу поБлагоДарить тебя за МК и секретики в плетении косичек и жгутиков :)
Ты меня вдохновила на новый виток освоения своих волос )))))
  • 0

#19 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 16:05

Алена, спасибо :t1806:
А я вот домой пришла, и мне стыдно стало, показалось, что мы больше болтали (в основном я :D ), чем косами занимались :D
  • 0

#20 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 17:00

Ох, так жалко что не смогла придти..... не получилось отменить клиентку(
  • 0



Темы с аналогичным тегами волосы, плетение кос

Предназначение

Подписаться на подарки