Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я сама себя "заболела"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Лорелея

Лорелея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Бийск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:10

Я знаю что есть отдельно тема про здоровье и про подготовку к материнству, но я мне кажется что моя проблема немного другого плана. Извините если не туда написала - я просто сама запуталась уже...

 

И так!  :help: Уже почти пол года как у меня нету месячных. Совсем. Но первые проблемы с циклом начались год назад, когда я переехала к своему мужчине в город Томск (что находится на 600 км севернее моего родного). Первоначально я не стала сильно бить тревогу, тк задержки у меня случались и раньше. Потом делала ссылки на стресс, переезд, смену климата и т.п. Но когда подошло время второй менструации , а признаков не было никаких - я забила тревогу. (Оговорюсь сразу и далее по тексту - местной прописки у меня НЕТ, а значит все лечение у меня ТОЛЬКО ПЛАТНОЕ!) Вывалив кучу денег сдала кучу анализов, по результатом которых мне поставили легкий перевес мужских гормонов. Точно цифр не помню, но (я немного в этом разбираюсь) перевес был конечно явный, но далеко не критичный. Мне назначили гормональные таблетки на несколько месяцев. Если в кратце - пока я их пила я пополнела очень заметно, но с месячнымси все в порядке было. А когда подошел срок мне их отменять все вернулось на круги своя - т.е. менструация у меня отсутствовала снова. После этого врачи разводят руками - кто-то предлагает пересдать гормоны (опять за кучу денег). Сделали узи, показали мне мои яичники все в маленьких кисточках - страшный диагноз поликистоз, но в ответ на мой вопрос что делать мне предложили в начале сдать бесполезный анализ на глюкозу... Я больше не хочу ходить в больницы, потому как чувствую что с меня там тянут деньги!!! 

 

НО!!! Последнее время у меня все больше крепнет ощущение что я сама на себя это накликала. Где-то года 3 или 4 назад была такая ситуация. Я еще жила с бывшим (на тот момент еще не бывшим). Отношения зашли в тупик, по чьей вине уже не важно. Важно что это была такая важная точка. которую наверно многие проходили - я уже 100% знала что жить с этим человеком я больше не хочу, но духу взять и порвать все у меня еще не хватало. И вот в этот момент у меня была задержка и тест показал 2 полоски. Нет - не подумайте - я никогда не была сторонницей "чайлд-фри", но в тот момент меня накрыла паника! Я не хотела детей от этого человека ни под каким видом! У меня в голове до сих пор картинка - я сижу у кабинета узи, кругом девушки с красивыми пузиками, и я сижу ножки вместе, глазки в пол и в голове одна мысль - только бы не беременна! только бы не беременна! Узи ничего не показало, анализы ничего не подтвердили, с мужем мы развелись. Я сейчас живу с другим мужчиной - со своим бывшим парнем со школьной скамьи. Мы друг друга очень любим, поддерживаем и заботимся друг о друге. Я мечтаю родить ему никак не меньше 3 детей, а тут вот так... :cray:

 

В общем это все я к чему! походы по врачам я конечно все таки продолжу (как только денег подкоплю и у меня пройдет псих на нашу систему здравоохранения), самолечение травами и народными средствами тоже забрасывать не собираюсь. Но ответьте мне во на что:

   1) Могло ли быть такое, что в тот момент, сидя у кабинета узи, я сама себе на энергетическом плане перекрыла канал женского здоровья и материнства? 

   2)Если да, то почему столько времени после этого все было нормально, а всплыло это только сейчас?

   3)Опять же, если да, то что все таки с этим делать? Медитации, может практики какие есть именно по этой теме. Потому как ощущение у меня что энергетику медикаментами и травами вылечить весьма проблемно


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:21

Лорелея, вы ни в чем не виноваты. Вообще. От слова "совсем". Не читайте всю эту ерунду про энергетические каналы и проч. Это чистой воды манипуляция, которая призвана навесить женщинам чувство вины и стыда. 

 

Поликистоз - распространенная болячка в наше время. Вам надо найти хорошего врача и разработать план лечения.


  • 1

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:22

Лорелея, всё-таки, ко врачу. И  в храм...


  • 2

#4 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:24

А почему вы не обратитесь по месту жительства в больницу или женскую консультацию?
Можно же завести там карточку за символическую сумму?
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:26

Кстати, о птичках... полис действует НА ВСЕЙ территории РФ, без разницы, где вы прописаны. Приходите и по месту жительства встаете. 

 

Я так прикреплялась в поликлинике, когда была старшим сыном беременная. Просто объяснила, что прописана в другом городе, здесь живу с мужем. Никаких "сумм" никто не спрашивал, потому что  с них за это жестко спросит прокуратура. 


  • 5

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:28

 Не читайте всю эту ерунду про энергетические каналы и проч. Это чистой воды манипуляция, которая призвана навесить женщинам чувство вины и стыда. 

Ну Олька, энергетические каналы - это медицинский термин, перевод  термина из Аюрведы - "нади".

Точно так же, как термины "матка" и "яичники", "поликистоз" - никак не призваны навесить женщинам чувство вины и стыда)). 


  • 1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:31

Ну Олька, энергетические каналы - это медицинский термин, перевод  термина из Аюрведы - "нади". Точно так же, как термины "матка" и "яичники", "поликистоз" - не несут в себе обвинений и стыда)). 

Ну может сами по себе и не несут)) Но эффект видите какой? Женщина поимела одно из самых распространенных заболеваний, но при этом себя завиноватила со всех сторон. В такой ситуации лучше всю шелуху отбросить и действовать здраво, а не увлекаться самокопаниями "за что мне такое горе...". 


  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:34

Себя завиноватить - было бы желание, поэтому и нужны знания, что делать при проблемах, вместо саморугания. 


  • 0

#9 Лорелея

Лорелея

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Бийск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:40

 

Если вы со своим мужчиной планируете аж трех детей, то наверное он поможет вам сделать прописку и получить полис. Если нет - то какие же дети при такой "поддержке"?.. Одно дело вместе спать, это усилий не требует. А муж (даже будущий) познается в том числе в трудностях.  

 

Тут просто дело не в том что он не может сделать... У нас  просто сложная ситуация с переездами. Нам осталось здесь пожить  около полугода и поедем домой -  не знаю есть ли смысл? пока пробегаешь - смысл с нее уже кончится... И вот еще в ту же степь проблема - забить и ждать до отъезда чтобы дома сходить бесплатно? А если за это время там все глобально нарушится??? (но это уже точно не в эту тему вопрос - это просто мои мысли)


  • 0

#10 Лорелея

Лорелея

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Бийск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:50

Да и речь вообще не о больницах и поликлиниках! Вопрос о том, возможно ли что моя проблема совсем другого (не физического) плана? Я как понимаю если это так, то смысла с лечения даже самого правильного не будет. 


  • 0

#11 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:31

Не торопите события, никто из нас не знает когда суждено родить ребенка и сколько их будет!
Не придумывайте глупостей, верьте, молитесь и обязательно обзаведитесь толковым врачем и лечитесь т.к. вы обязаны заботиться о своем здоровье!
А все эти ваши страхи,что вы что-то там накликали -выкидывайте из головы, если вы действительно сожалеете о таких мыслях, я думаю, вас услышали уже.
Все эта суета и нервы лишь усугубляют ваше здоровье.
  • 2

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:37

Да и речь вообще не о больницах и поликлиниках! Вопрос о том, возможно ли что моя проблема совсем другого (не физического) плана? Я как понимаю если это так, то смысла с лечения даже самого правильного не будет. 

Вам же посоветовали выше - идите в храм. Если вдруг ваша проблема "не физическая", то искренняя вера обычно помогает решить ситуацию. 

 

И да, врачи - это руки Господа. Он ими врачует детей своих. Чудес не бывает, чудите сами :) Ну то есть - ищите врача, верьте и лечитесь. 


  • 2

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:40

в веда описано, что есть три вещи, от которых необходимо немедленно избавляться. Это пожар, долги и болезнь.  Поэтому лечиться нужно сразу и всеми доступными способами.

Медитации, может практики какие есть именно по этой теме. Потому как ощущение у меня что энергетику медикаментами и травами вылечить весьма проблемно
Лунную энергию увеличивать у себя можно. Это комплекс упражнение Чандра Намаскар (найдите, много есть и видео)

Диета - больше овощей и молочных продуктов, особенно молока (но узнайте как правильно пить)

Все статьи по поводу повышения женской энергии тут на сайте или еще где - это так же способы поднятия лунной энергии.


  • 2

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:45

И да, врачи - это руки Господа. Он ими врачует детей своих.

особенно когда они аборты делают?

Все что нам положено по судьбе мы получим, и через врачей так же, или хорошее или плохое.


  • 0

#15 Lunnaya

Lunnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:45

Милая автор, главное не переживайте. У меня раньше постоянно были задержки с месячными, и по полгода бывало что не было, да и больше даже не было. И то же хотели ставить диагноз ПКЯ, тоже яичники были по виду кистозные. Врач в платной клинике, сказала что вряд ли смогу забеременнеть. В итоге, все это чушь.
Постарайтесь развивать в себе женские качества, успокаиваться, больше доверять Богу и всему миру. Во всяком случае, это намного полезнее, чем устраивать панику.

 

По поводу прописки и полиса, с чего вы решили, что без прописки вам не дадут полис. Я за последние полгода пожила в двух разных городах, как приезжала, шла в страховую и мне тут же давали временный полис, а через месяц - постоянный. Переехала в др. город - снова шла в страховую, тут же давали новый временный полис, через месяц постоянный. (указывали мол прошлый полис потеряла, вот и все)


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2016 - 08:28

Лорелея, смените питание, и ваши проблемы уйдут. 


  • 0

#17 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2016 - 08:28

Да тут похоже,на мой взгляд что болячки возникла из за какого то внутреннего конфликта с самой собой,может Вы подсознательно не хотели жить в ГБ или же надеялись при перезде что выйдите замуж,и пошел какой то блок ,закрытие на чистку ( а месячные это чистка организма) это да проблема с которой Вам желательно разобраься сколько Вам лет ? И как оцениваете Ваши отношения с мужчиной по 10 бальной шкале где 0 пора расходиться,10 супер супер
  • 1

#18 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2016 - 08:35

Кстатипрочла насчет только бы не беременна, возможно отсюда и пошло ,бойтесь своих желаний, возможно тогда когда Вы это произносит к Вам должен был придти ребенок,но Вы силой мысли его могли оттолкнуть ,тут конечно по идее нужно еще смотреть натальную карту в т,ч детский аспект,если у Вас по судьбе очень важно иметь детей а Вы их таким образом перекрыли конечно это была ошибка,грубая,но по не знанию исправить ее можно, и даже думаю дети могут снова придти ,но работы конечно предстоит много
Всех благ
  • 0

#19 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 февраля 2016 - 09:30

У меня было также,на фоне стресса,гармоны,врачи,лекарства,куча денег в трубу,пока принимала препараты,все налаживалось,после отмены все возвращалось,сейчас пью настойку,к врачам пока не хожу,о выводах говорить рано,но результат есть...
  • 1

#20 Лорелея

Лорелея

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Бийск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:51

сейчас пью настойку,к врачам пока не хожу,о выводах говорить рано,но результат есть...
не могли бы вы рассказать подробнее - что за настойка???
  • 0



Темы с аналогичным тегами женское здоровье, самовнушение, месячные, цикл, страх, лечение, самолечение, практики

Предназначение

Подписаться на подарки