Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ищу попутчиков или советчиков: отдых в мае/июне 2016 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Светланочка

Светланочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2016 - 14:44

Приветствую всех!

Начали мы с мужем планировать отпуск и просим "помощи зала". Поездка планируется в промежутке середина мая - середина июня (недели на две).

Не можем определиться не с направлением, не с видом отдыха. Единственное, увы, мне нельзя в горы лезть с 15-килограммовым рюкзаком за плечами.

Хочется за одну поездку побывать в нескольких городах/местах. И при этом обойти стороной тур.агентства. 

Может, на фестиваль какой-нибудь съездить. Может, Краснодарский край поизучать. Мажет, по Европе в Калининград. Может...

Так, о чём это я )

Мне нужна помощь по двум направлениям:

1. идеи, идеи и ещё раз идеи. Желательно ещё со ссылками, помогающими осуществить их )

2. если вдруг здесь найдётся компания, к которой можно присоединиться - это будет вообще отлично!

PS отправная точка - Республика Карелия.


  • -2

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2016 - 18:40

как вариант Крым ссылку дам замечательный отель держит семья она из Екатеринбурга он из Крыма,на спокойной улочки г.Судак ,где редко бывают осадки а оттуда можно и в новый свет съездит и в коктебель и по горам без рюкзака полазить и в море искупатся,сама была у них очень понравилось.

еще как вариант относительно рядом с Вами Каргополь и окрестности,если не бывали съездите.если были едем дальше Архангельская область Пинежский район отель Голубино находиться в заказнике,на берегу речки с песчанным пляжем,кучей рыбы на реке ,(да что мне Вам рассказывать про красоты севера),своей пещерой и логом.Отличное место на мой взгляд.Сама там отдыхала целую неделю красота неописуемая.

Еще вариант Окрестности Питера,замечательный отель "Дача Кочубея" бывший ведомственный,находится в особняке,столовая со старинными буфетами,холл ,каминная с фамильным гербом кочубеев,а если очень повезет то попадете в золотую комнату,где находиться пианино из вишни и мраморный бюст "дама под вуалью" который входит то ли в 30 ку шедевров Европы то ли мира уже не помню,15 минут от входа в Екатерининский парк,30 минут от входа в Александровский парк,30 мин на Маршрутке или мин 15 -20 на электричке и Вы в Павловске.40 минут и Вы в Питере выйдете на Витебском вокзале который уже на мой взгляд является достопримечательностью Питера.

Насчет гостинице тоже была могу дать все ссылки

если что еще вспомню то напишу 

Удачного путешествия


  • 0

Поблагодарили 1 :
Галинка

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 марта 2016 - 01:27

Как раз в мае в Анапе фестиваль "Благость" проходит:) там, конечно, все дни расписаны, но вполне можно некоторые выделить под экскурсии в соседние города:) особо я бы советовала посетить озеро Абрау-Дюрсо, там такая красота, Швейцария просто курит в сторонке:)
  • 1

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2016 - 06:53

В новом свете тоже красота натуральные итальянские пейзажи ,ни чем не отличить от Италии (уж поверьте я была в ней несколько раз и знаю о чем говорю)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Галинка

#5 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 20:39

да уж, если хочется много новых мест посетить, Крым - отличный выбор) я там еще не была, надеюсь, в этом году съездим на несколько дней. но наслышана о красоте природы....

и как раз май-июнь - погода просто сказка.... 


  • 0

#6 Yakyweva

Yakyweva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 08:50

отправляйтесь на Байкал, пока туда доберетесь, столько красивых мест повидаете.


  • 0

#7 Светланочка

Светланочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2016 - 17:58

Благодарю, девушки, за подсказки. Мы потихонечку с мужем раздумываем-таки, куда душа желает. Интересные идеи предлагаете.

По поводу Крыма - мы три года назад там были (я - в третий раз) и мы там шикарно отдохнули - я составила так наш маршрут, что то, ради чего хотела тогда вернуться в те места, всё посетили. Поэтому пока душа жаждет покорения новых мест )

Байкал - чудеснейшее предложение! Но... как же угадали? - мы в прошлом годы были на берегу Байкала и в горах Хамар-Дабана. Это было великолепно! (но и показательно для меня, что больше так делать не надо и мой организм не приспособлен таскать в гору тяжести). Поэтому пока к Байкалу не тянет.

И хочется побольше солнышка )

Кто был в Азербайджане?


  • 0

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2016 - 18:09

Благодарю, девушки, за подсказки. Мы потихонечку с мужем раздумываем-таки, куда душа желает. Интересные идеи предлагаете.
По поводу Крыма - мы три года назад там были (я - в третий раз) и мы там шикарно отдохнули - я составила так наш маршрут, что то, ради чего хотела тогда вернуться в те места, всё посетили. Поэтому пока душа жаждет покорения новых мест )
Байкал - чудеснейшее предложение! Но... как же угадали? - мы в прошлом годы были на берегу Байкала и в горах Хамар-Дабана. Это было великолепно! (но и показательно для меня, что больше так делать не надо и мой организм не приспособлен таскать в гору тяжести). Поэтому пока к Байкалу не тянет.
И хочется побольше солнышка )
Кто был в Азербайджане?[/size]

Милая ну что Вы Господь с Вами я женщина одинокая и в такие мусульманские страны не рекмедовала бы ездить (кстати по рассказам моих бывших коллег и раньше в СССР там тоже были с этим проблемы)они же Горячие все так что лучше в Крым.
  • 0

#9 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 марта 2016 - 03:00

А Хакассию не рассматривали?:) я там не была, но видела фотографии, красота нереальная:)
  • 0

#10 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2016 - 13:18

В Абхазию не хотите?

Озеро Селигер? 

Золотое Кольцо?

У меня была в Азербайджане буквально в прошлом году дальняя родственница.  У нее муж оттуда, они летали с дочкой в октябре. Им очень понравилось, в несезон недорого получилось. 

У меня муж тоже там родился, и тоже хочет как-нибудь съездить туда.


  • 0

#11 Marina Israel

Marina Israel

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:06

Привет! Я живу в Израиле и считаю, что это-лучшая страна для отдыха, особенно  с детьми. Солнце, парки, сафари, повсюду детские площадки и бесконечные развлекалки для детей, полезная и вкусная еда, 3 моря: ласковое Средиземное,  лечебное Мертвое и Красное с фантастическими рыбками. Исторические места и чудеса современной архитектуры для взрослых. Совсем не обязательно платить за дорогой отель. Туристы со всего мира снимают частные квартиры на море. Предлагаю на съем  4-х комнатную квартиру с 3 спальнями (до 8 человек в городе Бат Ям (15 минут от Тель Авива). Идеально на 2 семьи.  Дом – вдали от дома: все электроприборы, посуда, постель, полотенца, книги, игрушки и т. д. В тихом месте в 30 метрах от благоустроенного пляжа. Рядом магазины, банки, рестораны детские площадки и удобное транспортное сообщение. В 5 минутах ходьбы пункт сбора туристов для ежедневных автобусных экскурсий по всей стране с замечательными русскими гидами. В августе в Бат Яме проходит международный фестиваль уличных театров с незабываемыми представлениями под открытым небом. Вход бесплатный для всех!  120$ в сутки ЗА ВСЮ квартиру. Да! Это не ошибка! На 8 человек – 15$  с человека. Дешевле чем в Крым. С удовольствием помогу организовать незабываемый отдых! 


  • 0

#12 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 19:39

 


  • 0

#13 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 19:39

Приветствую всех!

Начали мы с мужем планировать отпуск и просим "помощи зала". Поездка планируется в промежутке середина мая - середина июня (недели на две).

Не можем определиться не с направлением, не с видом отдыха. Единственное, увы, мне нельзя в горы лезть с 15-килограммовым рюкзаком за плечами.

Хочется за одну поездку побывать в нескольких городах/местах. И при этом обойти стороной тур.агентства. 

Может, на фестиваль какой-нибудь съездить. Может, Краснодарский край поизучать. Мажет, по Европе в Калининград. Может...

Так, о чём это я )

Мне нужна помощь по двум направлениям:

1. идеи, идеи и ещё раз идеи. Желательно ещё со ссылками, помогающими осуществить их )

2. если вдруг здесь найдётся компания, к которой можно присоединиться - это будет вообще отлично!

PS отправная точка - Республика Карелия.

Рекомендую посетить Крым, я люблю Ялту, Малый Маяк, Алушту. Можете присмотреться к отелям, там были друзья ,http://www.saletur.r...рской_Бриз.htm  мы были у родителей) Присмотритесь также к Горному Алтаюhttp://www.saletur.ru/Россия/Алтай/  Белокурихе, Шерегешу, мы были, нам понравилось очень! Байкал я очень люблю, но там тоже у нас родственники) Также можете посмотреть на проверенном мною сайте себе попутчиков, мы с мужем там нашли пару, с которой путешествовали в Париж) http://www.saletur.r.../?typein=3&cn=0


  • 0

#14 Lopatka

Lopatka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва рф

Отправлено 14 апреля 2016 - 17:11

В Крыму отлично будет. ездили в мае 2013 года. Купались, лазили по горам, жара днем была, а вечером прохладно правда.


  • 0

#15 Инна Волкова

Инна Волкова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2017 - 16:02

Благодарю, девушки, за подсказки. Мы потихонечку с мужем раздумываем-таки, куда душа желает. Интересные идеи предлагаете.

По поводу Крыма - мы три года назад там были (я - в третий раз) и мы там шикарно отдохнули - я составила так наш маршрут, что то, ради чего хотела тогда вернуться в те места, всё посетили. Поэтому пока душа жаждет покорения новых мест )

В Крыму да очень красиво, но как по мне то лучше куда то заграницу полететь, там будет интересней. Нам с мужем очень нравиться Испания, последний раз были в Салоу, очень красиво там. Жили в отеле H10 Mediterranean Village, если будет нужно, то на сайте provodniq.com можете посмотреть его обзор. Персонал приветливый, уборки регулярные и обслуживание хорошее. Понравилось то что на территории есть большой бассейн и недалеко есть пляж, так что места по загорать и по купаться очень много. 
17322054-670x460.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами путешествия, отдых

Предназначение

Подписаться на подарки