Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Валяние из шерсти. МК 30 марта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 12:25

Девочки, т.к. появились вопросы по валянию и вообще по моему МК, решила не тянуть и создать уже темку. Я рада, что некоторые не знают вообще что это такое, тем интереснее будет МК :)
Валяние из шерсти - это валенки например :) Но мы будем не одежду валять, а бусики.
Для этого нам понадобится:
Шерсть
Мыло
Вода
Валяние бывает сухим и мокрым. Сухим валянием чаще всего делают игрушки (их я тоже принесу для вдохновения), мокрым все остальное...
Девочки, возьмите крем для рук, т.к.мы будем возиться в мыльной водичке.
Еще можете взять любые бусины, которые есть у вас дома, т.к.очень красиво получается, если на нить нанизывать комбинацию из бусин и сваляных шариков. Если нет бусин, не беда, вы всегда сможете их купить после с подбором к сваляным:)
Еще могу принести обвязаные нитью ирис бусины и бусы из них, если кто-то вяжет крючком и мечтал научиться этому. Покажу.
И какая у нас тема на круге? Т.к. мы будем работать руками, язык будет свободен, можем после моего вступительного слова начинать круг :)
  • -1

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 12:31

Ой, девочки, забыла. Подумайте какого цвета вы бы хотели бусики, посмотрите на свою одежду и прикиньте. Я понимаю, что все может измениться при виде красивой разноцветной шерсти :) но все же, чтобы мне хоть немного легче было спланировать количество, которое нужно привезти...
  • 0

#3 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 12:42

А мы просто бусины будем делать, не прям бусы? Ты просто написала, что бусины можно потом докупить. То есть я понимаю, что бусы от бусин не сильно далеко, просто чего ожидать)
Про цвет уже писала, хочу голубой)
А тему - может, ну ее? Что обсудить, всегда найдется) А то прям обязаловка какая-то, как в лагере на огоньке
  • 0

#4 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 13:20

А мы просто бусины будем делать, не прям бусы? Ты просто написала, что бусины можно потом докупить. То есть я понимаю, что бусы от бусин не сильно далеко, просто чего ожидать)
Про цвет уже писала, хочу голубой)
А тему - может, ну ее? Что обсудить, всегда найдется) А то прям обязаловка какая-то, как в лагере на огоньке

Бусины от бус отличаются только наличием нитки, правда?:)
Кто-то может просто наваляет бусин и уже дома составит из них бусы, а кого-то вдохновение посетит там же на МК.
Мне, например, нужно много времени, чтобы понять что же я хочу, порой пределываю сто тысяч раз, перевешиваю, комбинирую и т.д. Поэтому и говорю, что если бусины наваляете, а как их оформить на нитке или резинке не придумаете, томожете позже прям к ним подобрать в магазине деревянные или стеклянные или из камня бусины и скомбинировать... Вот я о чем...
А почему говорю про круг, мне очень понравились наши встречи с кругом, когда задается тема. Есть возможность высказаться всем и глубоко развить тему, а не просто поболтать обо всем да не о чем... Вот...
Про огонек посмеялась )))))))
  • 0

#5 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 13:24

Я просто на вашем круге не была, может, и правда здорово вышло. Но вот это "моя очередь говорить" меня зачастую вгоняет в ступор. Я поэтому огонек и вспомнила)
  • 0

#6 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 13:48

Молодец Аленушка, что создала темку! ) Я бы хотела крючком научиться)))

а по поводу бусиков... даже и не знаю.. может под цвет глаз - коричневые, или бордовые какие-нибудь)
горчичный, хаки тоже интересно будет.. в общем какой будет, такой и пойдет. Полагаюсь на твой выбор ;)

а насчет "круга" - предлагаю песенки петь! ))) недавно Анны Герман наслушалась, такие душевные добрые песни)
  • 0

#7 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 14:17

О, песни - это здорово!
  • 0

#8 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 14:21

О, песни - это здорово!

Идея отличная! Тем более на нее нам все время не хватает времени:)
Ой, девочки, так это уже мой следующий МК! Я только сейчас сообразила!!!! Вот тормоз ))))
  • 0

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 14:37

а насчет "круга" - предлагаю песенки петь! ))

ДА! :wub:
Девоньки, ко мне, скорее всего, мама приезжает на эти выходные (наконец-то! :yahoo: ), и я думала, что не попаду на валяние... Но теперь хочется... Песни попеть... :D Ну и бусики, конечно. Подумаю, как разрулить, спрошу, какие у нее планы.

Про цвет. Я люблю яркие теплые цвета. Оранжевый особенно. Красный, кирпичный, малиновый, розовый, желтый и т.д. Но я еще отпишусь, приду я или нет.
  • 0

#10 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 14:39

А в перерывах между песнями можно и обсудить что-нибудь) Кого что волнует, тот о том и спрашивает. И глубоко, по делу, и без обязаловки)
  • 0

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 14:41

Анастасия, мк в следующие выходные, ты успеешь) Или я не так поняла? Можете тогда прийти вдвоем)
  • 0

#12 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 16:45

Анастасия, мк в следующие выходные, ты успеешь) Или я не так поняла? Можете тогда прийти вдвоем)

В эти выходные я вообще не буду вылазить из Крокус-Экспо со своей собакой. Выставка у нас...)) международная...)) ответственное дело))
А в следующие как раз мама должна приехать. Но она вообще приезжает сюда семинар вести, так что возможно, у меня будет свободная суббота. Еще не знаю.
  • 0

#13 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 16:54

В эти выходные я вообще не буду вылазить из Крокус-Экспо со своей собакой. Выставка у нас...)) международная...)) ответственное дело))
А в следующие как раз мама должна приехать. Но она вообще приезжает сюда семинар вести, так что возможно, у меня будет свободная суббота. Еще не знаю.

Оо, я тоже со своими собаками одно время по выставкам бегала)) Но мы никуда далеко не ездили, хотя у себя были лучшие по породе) Какой у тебя породы собака? Удачи!
Надеюсь все-таки увидеть тебя на мк - ты так рассудительно и с юмором пишешь на форуме, что очень хочется познакомиться вживую)
  • 0

#14 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 16:58

девочки, а может мы сразу после МК махнем на Холи?))))
  • 0

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 17:02

что за Холи?
  • 0

#16 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 17:40

Оо, я тоже со своими собаками одно время по выставкам бегала

а мы вообще очень похожи :) Я вот по скалам лазила ;)

Какой у тебя породы собака? Удачи!

австралийская овчарка. Спасибо! Будем стараться.

Надеюсь все-таки увидеть тебя на мк - ты так рассудительно и с юмором пишешь на форуме, что очень хочется познакомиться вживую)

Спасибо :t1806: Обязательно увидимся как-нибудь!

может мы сразу после МК махнем на Холи?))))

тоже не поняла)) Витаминка, что за холи, поделись))
  • 0

#17 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 17:44

что за Холи?

По-моему это фестиваль красок...
Девочки, я как обычно пол первого убегаю, так что, пожалуйста, не сильно опаздывайте к началу, в 10.30 начинаем!
У меня такой режим до начала апреля продлиться... потом буду посвободнее, на МК Витаминки буду расслабляться во всех смыслах :)
  • 0

#18 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 17:47

А! И о песнях! Предлагаю каждой участнице МК распечатать в нескольких экземплярах текст песни, которая вдохновляет и мы попоем их! Я аж две распечатаю! И еще нателефон закачать оригинал, чтобы было сопровождение...
  • 0

#19 Elena V

Elena V

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 05:05

Всем привет, хочу придти на МК по валянию скажите плиз, 23-го или 30-го МК? и куда подгребать к 10-30???
Solnce бусы желтые или оранжевые или голубые))) И Спасибо за МК давно хотела!
  • 0

#20 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 05:11

что за Холи?


я подготовилась к этом вопросу ))) в Афишке описала http://www.valyaeva....679

на МК Витаминки буду расслабляться во всех смыслах :)


да, мне кажется тебе оооочень понравится) правда там еще будет альтернативный девичник у Аннетки))) как-то не хорошо получается - многим и туда, и туда хочется, уж и не знаю как быть...

23-го или 30-го МК? и куда подгребать к 10-30???


30 марта

МК по валянию как и все остальные проводятся в тайм-клубе "Гнездо" http://timeclubgnezd...zdo.ru
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки