Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Роды в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 07:53

Девочки, всем привет!

К нам в начале августа придет малыш:) это наш первый ребенок. Так что про роды знаю очень мало)) мы будем рожать в Москве, в роддоме (на домашние роды точно не решусь). Поделитесь опытом где кто рожал, какие роддома хорошие есть и тд.

Особенно приветствуется личный опыт!

Всем заранее спасибо!
  • 0

#2 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 09:50

Привет!
Информации довольно много, причём она очень разноплановая и подсказать что-то конкретное сложно, т.к. чтобы вам помочь, нужно понять, чего вы сама хотите от родов...
Если же вы пока не определились, то можно почитать книжки или истории о родах (но в этом случае нужно очень хорошо понимать предмет, а то может быть страшно...).
Роды бывают разные: с обезболиванием и без, вагинальные (естественные) и кесарево, с совместным прибыванием с ребёнком и с раздельным. Так же для выбора роддома важно понимать, хотите ли вы присутствия на родах кого-то или вам лучше одной... Сейчас роддома бесплатно и по контракту предоставляют подобные услуги, поэтому рожать можно с мужем, мамой, подругой, специалистом, психологом и т.д. и т.п.
Есть центры, где заключив контракт можно получить сопровождающего в роддом. Есть и "свободные художники" - сопровождающие. Я, например, занимаюсь в том числе и психологическим сопровождением роженицы в роддоме.
Поэтому, когда определитесь с тем, чего вы от родов хотите, пишите, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
Всего вам самого наилучшего.
  • 0

#3 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 12:48

Девочки, всем привет!

К нам в начале августа придет малыш :) это наш первый ребенок. Так что про роды знаю очень мало)) мы будем рожать в Москве, в роддоме (на домашние роды точно не решусь). Поделитесь опытом где кто рожал, какие роддома хорошие есть и тд.

Особенно приветствуется личный опыт!

Всем заранее спасибо!


Вот тут есть центр в москве www.nash-aist.ru там принимают мягкие роды дома и в роддоме. И готовят к этому полностью :)

Там могут и роддома хорошие посоветовать, с котрыми они так сказать сотрудничают. Есть телефон Натальи Котлар на сайте, можно ей позвонить и она все расскажет.
Я рожала дома после ее занятий, правда не с ней, а со своей мамой, кстати вот тут есть обсуждение про естественные роды. http://www.valyaeva....p?showtopic=383 и вот тут тоже http://www.valyaeva....p?showtopic=766
  • 0

#4 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 06:28

Девочки, это пока не точно, но у меня есть проблемы со здоровьем, поэтому могут кесарево назначить. Мы в принципе и платно бы родили, просто хочется чтобы место проверенное было, специалисты хорошие, муж мог если и не присутствовать то рядом где то быть и потом навещать меня, ребеночка потом со мной оставили и послеродовый уход нормальный был. Я считаю что роды такой процесс, который может раз в жизни бывает, как свадьба)) хочется приятные эмоции тоже получить.
  • 0

#5 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2013 - 18:42

Девочки, это пока не точно, но у меня есть проблемы со здоровьем, поэтому могут кесарево назначить. Мы в принципе и платно бы родили, просто хочется чтобы место проверенное было, специалисты хорошие, муж мог если и не присутствовать то рядом где то быть и потом навещать меня, ребеночка потом со мной оставили и послеродовый уход нормальный был. Я считаю что роды такой процесс, который может раз в жизни бывает, как свадьба)) хочется приятные эмоции тоже получить.


А что за проблемы если не секрет? Почему кесарево?
  • 0

#6 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 05:38

Сетчатка глаза слабая. Врач говорит может не выдержать.
  • 0

#7 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 марта 2013 - 08:39

Сетчатка глаза слабая. Врач говорит может не выдержать.


Да тут проблема... Решение принимать вам, а я бы активно на курсы походила и готовилась к мягким родам. А с глазами можно поработать ;) Могу в личку написать об этом :)
  • 0

#8 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 12:33

на какие курсы? по мягким родам? Пиши)))
  • 0

#9 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 20:10

девочки, тоже очень интересует эта тема:) в начале июня ждем прибавления,это будет наш первый малыш, рожать хочу в роддоме,что можете посоветовать ?
  • 0

#10 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2013 - 09:47

девочки, тоже очень интересует эта тема :) в начале июня ждем прибавления,это будет наш первый малыш, рожать хочу в роддоме,что можете посоветовать ?


Можно и дома в роддоме с подготовкой в центре наш аист, ссылку писала выше
  • 0

#11 SashaGonza

SashaGonza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:42

<p>Я в домашних условиях не рискнула рожать, хотя и были у меня такие мысли. Меня отговорила наш
  • 0

#12 Воленька

Воленька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:47

Мы родили дочку в домашней палате роддома №15, рожали с мужем и своей акушеркой, доктор пару раз заглянула, чтобы узнать как у нас дела. Роды прошли естественно, без стимулирования и прочих "радостей роддомов" и мне очень понравилось! Акушерку мою прекрасную зовут Наталья Зубкова, она мать 6 детей, официально работает в роддоме и в родительской школе "Драгоценность", а еще занятия в бассейне для беременных ведет, где мы с ней и познакомились. Знаю, что в Москве есть несколько роддомов с домашними палатами (то есть где условия приближенные к домашним). Стоило нам это удовольствие 46 тыс. рублей (контракт с роддомом) + 25 тыс. (пожертвование школе в благодарность за сопровождение акушерки от первых схваток до помощи с младенцем в первые дни после родов).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки