Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли заводить ребенка на старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Miru

Miru

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:40

Добрый день дорогие девочки,

 

читаю форум уже давно, и видела много подобных тем, но хочется обсудить именно свою ситуацию, если можно.

 

Мне 31, 2 года замужем, оба работаем, снимаем и копим на свое жилье. В целом стабильная, интересная жизнь, в которой мне всего хватает. Мой муж хочет детей, и я, как мне кажется, всегда хотела детей, никогда не предохранялись, дети не шли, и тут я стала думать, а надо ли оно именно мне..

 

Что у меня "против" ребенка:

 

- работа с небольшим, но существенным доходом для нашей семьи. если муж обеспечивает базовые потребности, то моя зп позволяет потратиться на приятную ерунду, которая иногда очень важна - купить обновки в любимом магазине, а не там, где подешевле, куда-то съездить пару раз в год и тп. Муж не жадничает, может и сам дать на все это, но мы тогда не сможем ничего почти отложить..

 

- я не очень люблю детей.. вернее у меня нет иллюзий на этот счет. у меня есть небольшой опыт с детьми, я люблю с ними повозиться, особенно с малышами.. но всегда рада прийти в тихий чистый дом и не слышать оров и криков, "НЕТ" и так далее.. 3х летки для меня самый ад (( Утешает, что им не всегда будет 3 года, но как через это пройти не знаю, у нас рядом никого нет, большая часть будет на мне.

 

- у меня не очень хорошо с нервами, я не выношу "закидонов" почти вообще. Дам 2-3 предупреждения, потом будет или игнор или "огонь на поражение" - накричу, отберу палку, которой он что-то лупит и выброшу, могу шлепнуть даже. Ситуации, когда ребенок, о котором я забочусь, проявляет ко мне агрессию - швырнет в меня игрушкой например, или крикнет нет с вызовом - вызывают ярость - да ты кто тут вообще такой и тп - буду жестко подавлять.. Я знаю, откуда у меня это все, много работала на расстановках, писала, кланялась - все нипочем, мне кажется, это все слишком уже глубоко укоренилось во мне чтобы быть хорошей матерью...

 

- когда детский плач частый, если это не младенец, а от 2-х лет, мне становится просто по-черному пофигу - не могу уже столько утешать и воспринимать это все сердцем, кажется, что орет потому что пришло время поорать или просто требует внимания.. мне кажется я буду ужасной матерью..

 

Что "за" ребенка:

 

-т.н. стакан воды, или лоточек суши - какой-то родной человек под старость, который может поможет с продуктами и уходом, если это будет нужно..

 

- возможная дружба с ребенком-единомышленником, когда он станет постарше и с ним можно будет о чем-то поговорить интересном, показать свои любимые фильмы и тп

 

- новый опыт, навыки, возможность стать сильнее, мудрее, более любящей

 

У кого-то было так, что через не хочк рожали, а потом сами были рады? Поделитесь, пожалуйста..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:45

Лоточек суши в старости....
  • 4

#3 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:46

Постою-послушаю, много похожего. "На старость" - посмешили, мне 33 и вот старость ну никак не ассоциируется ))))


  • 3

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:11

Miru,тоесть Выдумаете, что все родившие идеальные мамы? и не повышают голос на детей?

 и уже заранее нацелены насвою агрессию. Хотя мало кто может сказать как в будущем будет себя вести женщина в материнстве.

А так интересная тема. Да. Для меня тоже.


  • 2

#5 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:13

31 "на старость"?.. :shok:


  • 1

#6 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:17

Вот такие тараканы и заводятся в мозгу после 24-х, если еще женщина еще никого не родила. И здоровье подсказывает, что его уже нет, если естественная функция зачинать и рожать не срабатывает.

Да, загляните в аналогичную сегодняшнюю тему, где про "а стоит ли рожать в 24"? И автор той темы сюда тоже заглянула бы. Есть о чем подумать....

А вообще, чего их рожать, детей этих, вынашивать, растить, уставать, чувствовать, терпеть, радоваться, печалиться, познавать, учиться, тратить на них свои кровно заработанные? А то ведь вырастут,  а и лотка/утки не дождешься... Театр абсурда, кривая арифметика.


  • 5

#7 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:20

Вот такие тараканы и заводятся в мозгу после 24-х, если еще женщина еще никого не родила. И здоровье подсказывает, что его уже нет, если естественная функция рожать не срабатывает.
 что сие означает?
  • 1

#8 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:21

Вот такие тараканы и заводятся в мозгу после 24-х, если еще женщина еще никого не родила. И здоровье подсказывает, что его уже нет, если естественная функция рожать не срабатывает.

 

 

Такие тараканы могут завестись у любой женщины с развитым эгоизмом, тут возраст не при чем.

А здоровье так вообще штука индивидуальная. У кого-то и в 20 лет здоровья нет


  • 5

#9 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:24

посмешили, мне 33 и вот старость ну никак не ассоциируется ))))

 

Ну почему же - когда вырастет будет 55-65 лет ))  я имела ввиду конечный результат ) 


  • 0

#10 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:25

Лоточек суши в старости....

 

ну стакан воды просто вообще не вдохновляет, поэтому написала уж то что люблю..


  • 1

#11 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:27

Miru,тоесть Выдумаете, что все родившие идеальные мамы? и не повышают голос на детей?

 и уже заранее нацелены насвою агрессию. Хотя мало кто может сказать как в будущем будет себя вести женщина в материнстве.

А так интересная тема. Да. Для меня тоже.

 

Есть гораздо более терпеливые точно.. но конечно не все.. не хочу обижать ребенка просто, чтобы потом он думал, что его не любили..


  • 0

#12 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:28

А то ведь вырастут,  а и лотка/утки не дождешься...

 

в таком случая точно не стоит на мой взгляд, трата времени... 


  • -2

#13 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:32

в таком случая точно не стоит на мой взгляд, трата времени... 

 

Ну детей обычно не для этого рожают) 

Как-то странно рожать ребенка, чтоб в старости он там что-то делал.

Конечно он может помогать, но не обязан. Это надо чтоб хорошие отношения были между ребенком и родителями, доверие, итд


  • 4

#14 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:34

По моему все предельно просто: не хотите - не рожайте. Даже если ребенок рожден по большому желанию это не гарант лоточка суши и родства душ.
  • 11

#15 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:39

Как-то странно рожать ребенка, чтоб в старости он там что-то делал.

 

Ну вообще, если посмотреть на прошлые поколения, то заводили всегда с какой-то целью - чтобы в хозяйстве помогал, лишние рабочие руки, либо чтобы какой-то знатный род продолжить, либо чтобы воспитать в своей религиозной традиции.. просто так рожают мне кажется, в последнее время - осознанно, от скуки как бы.. Ну и незапланированные дети - большинство, да, но это бедствие мне кажется 


  • 2

#16 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:48

А родить от любви, от желания продолжить род любимого мужа, от желания в крошечном человечке его черты. Родить, чтобы не впустую отцвести, а подарить любовь и нежность новому человеку, тем самым отдать долг своим предкам, продолжить жизнь на земле. Я не призываю вас рожать. Это ваше право. Но я не знаю пар, которые до старости жили бы для себя, а вот мужчин ушедших за детьми к другим женщинам знаю
  • 8

#17 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:49

Мне просто кажется, что вот просто так для удовольствия - только кота можно завести.. Ребенок - это серьезно, это пугает, это личность, которая будет требовать и  - не факт, что любить и ценить то что для нее сделали... Короче это огромная лотерея с жизнями, повезет - любви станет больше, нет - страданий..


  • 1

#18 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:51

Ребенок - это не котенок. Котенка и то жалко. А тут такой прагматизм, что аж мурашки по коже. Стоит ли заводить? А вдруг он будет много есть (часто болеть, требовать излишнего внимания. ). Нужное подчеркнуть. :)
Если вам нужен человек, осуществляющий посильный уход в старости, то такие люди существуют. Соцработник называется. Совсем будет плохо - дома престарелых есть. Государство за свой счет и захоронит.
  • 0

#19 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:53

Это не от удовольствия, от избытка любви. А если его нет, то да, не стоит рожать.
  • 1

#20 Miru

Miru

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:53

А родить от любви, от желания продолжить род любимого мужа, от желания в крошечном человечке его черты. Родить, чтобы не впустую отцвести, а подарить любовь и нежность новому человеку, тем самым отдать долг своим предкам, продолжить жизнь на земле. Я не призываю вас рожать. Это ваше право. Но я не знаю пар, которые до старости жили бы для себя, а вот мужчин ушедших за детьми к другим женщинам знаю

 

Любить чтобы видеть черты - да, это классно, но мне кажется это как-то несерьезно, какой-то сентиментализм..

 

Отдать долг своим предкам - мне кажется, у меня агрессия и обида на своих предков, поэтому не хочется продолжать их род, надо с этим разобраться..

 

Родить для мужа, чтобы он не был несчастлив я могла бы, но хочется и самой хотеть этого...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки