Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рукоделие как способ заработать (а поговорить?!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2017 - 16:15

Доброго времени суток дорогие девочки!

В последнее время я часто задаюсь таким вопросом: "А реально ли зарабатывать на рукоделии?" 

Раньше как то понимание заработок от рукоделия сводился к тому, что только продавая свои работы. И тут встает тупик, т.к. надо делать то, что пользуется спросом, уникальное, красивое, уметь продавать.... и много чего наверное. 

Но несколько лет назад я познакомилась с одной рукодельницей, зовут Валентина. Валя много чего умеет, человек увлекающийся. Сидит дома с ребенком. но не просто "Сидит", а постоянно что то творит. И вот от нее я узнала, что можно продавать мастер классы. Меня эта идея заинтересовала, т.к. придумав что то уникальное, ты создаешь описание всего процесса работы, оформляешь и продаешь. т.е. надо постараться один раз конкретно и тебе потом капает денежка (ну тут тоже надо постараться, рекламироваться и обладать чутьем на что писать МК). 

Вот недавно я нашла на Ютубе влог девушки Анастасии "мастер в порядке". (может кто то ее знает и смотрит) и я узнала много нового для себя. (ну опять таки для кого то это не открытие). Я узнала что можно зарабатывать на ютубе. Нет я конечно слышала, но как то не понимала что можно такого делать, чтобы тебя смотрели. Нашла девушку там же, она снимает видео МК по вязанию, у нее просмотров сотнями тысяч, есть и миллионы, причем на простых видео о том как связать пинетки. Посмотрела ее профиль, у нее есть группы в ВК, профиль в ИГ и сайт свой. т.е. уже создавая простые видео об азах и основах своего ремесла бесплатно, можно делать МК и платные. т.е. посмотрят люди твои бесплатные МК и возможно пойдут дальше и купят платный. 

Получается инфобизнес в рукоделии.

Девочки, я к чему это все. может кто то поделится своими секретиками, информацией которой владеет, опытом, историями. Как можно зарабатывать на рукоделии.


  • -1

#2 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2017 - 02:44

Если умеете что то делать действительно красивое или полезное, то и просто продавать можно. Сейчас возможностей заявить о себе масса. Можно еще помимо мастер-классов в интернете вести реальные. Для детишек, например.


  • 0

#3 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2017 - 03:45

По-моему, у нас на форуме Далира этим пыталась заниматься. Видео с мастер -классами и канал на Ютубе.
  • 1

#4 Катя Черняк

Катя Черняк

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 17:23

Кстати, это очень даже хороший вариант для дополнительного заработка людям, у кого много свободного времени. Вот у меня подруга работает на фирме у мужа, но проводит там неделю не более 20 часов. Год назад примерно начала шить. Вот просто купила швейную машинку, смотрела видео уроки и шила. Сначала просто шила себе одежду, подругам, а сейчас у нее заказы идут на 2 месяца вперед. Так что не сидите просто так, удачки вам!)


  • 0

#5 ღ Весна ღ

ღ Весна ღ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 01:56

Да, очень реально на рукоделии заработать. Я так живу уже больше лет 7-8 точно, занимаясь почти только рукоделием... Каких-то "фишек" специальных я не знаю, под спрос не подстраиваюсь, делаю только то, что мне нравится, в разных видах рукоделия - украшения из бисера, вязание, вышивка, шитьё... Фотографирую, показываю в интернете, даже не рекламирую особо, хотя знаю, что надо бы. Но даже так, большая часть моих работ находит покупателей, часто даже весьма неожиданно. Например, я совсем не собиралась продавать или делать на заказ мандалы, просто стала делать их, потому что было интересно и понравилось... Просто сфотографировала и выложила на свою страничку. В результате стали писать люди и спрашивать, можно ли заказать ))) Конечно, я согласилась. И заработала неожиданно на этих мандалах довольно приличные деньги и как раз тогда, когда они мне были нужны. Ещё по сарафанному радио люди узнают и тоже сами пишут или звонят и просят что-то на заказ сделать... А вообще, думаю, если этим ещё и серьёзно заняться - продвижением, рекламой и т.д., то вообще можно очень даже хорошие деньги зарабатывать и стабильно.


  • 2

#6 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2018 - 22:51

Фотографирую, показываю в интернете, даже не рекламирую особо, хотя знаю, что надо бы.
А можно посмотреть?
  • 0

#7 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 20:11

Вот... Не верится как-то. Полная Ярмарка мастеров мандал и бисера, всё стоит копейки и делается явно вручную не по сто штук в день, все рекламируют и фотографируют. Должны быть еще какие-то мощные фишки, чтобы хоть мрот получился. Мне кажется.


  • 3

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 20:13

Вот... Не верится как-то. Полная Ярмарка мастеров мандал и бисера, всё стоит копейки и делается явно вручную не по сто штук в день, все рекламируют и фотографируют. Должны быть еще какие-то мощные фишки, чтобы хоть мрот получился. Мне кажется.

Может просто судьба такая) есть люди, у которых все в золото превращается))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Кузяка

#9 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 21:03

Может просто судьба такая) есть люди, у которых все в золото превращается))

Которое они потом в ломбард несут

Я буквально на днях у девочки украшение покупала, с ЯМ. Вроде так раскрученная девочка. Как раз думала, неужели она этим живет. У нее одно изделие 3-4 тыр, редко до 10. И продаются не по одному в день, по ее словам - одно в неделю плюс минус, и по аккаунту примерно так они сменяются. Ну то есть на булавки себе она зарабатывает, но это не зарплата.


  • 1

#10 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 21:56

Зарабатывают на мастер-классах, преподавательской деятельности, организации мероприятий, на продаже материалов для творчества, на всем этом вместе. На продаже украшений можно заработать, но они должны быть вот  прямо ах. А таких мастеров единицы. Подавляющее большинство - ремесленники, штампующие однотипные работы, а не художники, творящие уникальные вещи.


  • 1

#11 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 23:15

Зарабатывают на мастер-классах, преподавательской деятельности, организации мероприятий, на продаже материалов для творчества, на всем этом вместе.

Короче, работа как работа ЧИТД 


  • 0

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2018 - 19:49

Ну да. И заказчицы такие порой попадаются...специфичненькие)))Не мед, совсем не мед))) А им все одно надо улыбаться.Мало навертеть штучку. Точнее, штучку навертеть проще всего. А вот  чтоб конвертировать в денежку, это уже совсем работа-работа выходит)))


  • 0

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2018 - 04:12

И продаются не по одному в день, по ее словам - одно в неделю плюс минус, и по аккаунту примерно так они сменяются.

Чтобы продавать по одному в день - нужно несколько лет их сначала делать)))) Хорошее украшение, авторское, ведь не за день, наверное, собирается?

Я на выставке рукоделия присмотрела себе колье, спросила, возможно ли повторить в другой оплетке на заказ (готовое было в меди, а мне не хотелось потом следов на коже), так мне назвали срок изготовления 2 недели. При этом цена изделия 2500. При такой производительности откуда будут огромные заработки?


  • 0

#14 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2018 - 08:13

Возможно срок такой потому что делают несколько заказов сразу или по очереди. Я несколько вещей на пошив себе заказывала, так их тоже от 2 недель до месяца шили, у девочек других заказов много было. Они вот кстати не работают, шьют только. Не знаю уж хороший там заработок получается, или так только если муж больше зарабатывает)


  • 0

#15 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 мая 2018 - 10:33



Чтобы продавать по одному в день - нужно несколько лет их сначала делать)))) Хорошее украшение, авторское, ведь не за день, наверное, собирается?

Я на выставке рукоделия присмотрела себе колье, спросила, возможно ли повторить в другой оплетке на заказ (готовое было в меди, а мне не хотелось потом следов на коже), так мне назвали срок изготовления 2 недели. При этом цена изделия 2500. При такой производительности откуда будут огромные заработки?

Мне показалось при общении, что первый потолок у таких мастериц в продаже, если она одна и сама на себя. Она может сделать больше, чем продается при отсутствии рекламного бюджета.

Ну и второй потолок тоже будет. Чтобы продавать авторское изделие по штуке в день, нужно сажать сммщика на сети, и изделие это должно стоить уже 6 тыр хотя бы - себе и сммщику, еще и налоговая может докопаться. А это уже работа-работа-работа)) Маленькая норма прибыли в этом секторе, как ни крути. Есть ощущение, что даже на 20 тыр в месяц сходу выйти непросто. MagicMist,  или не?


  • 0

#16 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2018 - 11:00

или не?
Близко не)))
  • 0

#17 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 мая 2018 - 11:32

Близко не)))

В смысле больше? Или не?))


  • 0

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2018 - 11:54

В смысле меньше. Если ты не крутой мастер, а начинающий, то сильно меньше. И я не знаю никого, у кого создание украшений было бы основной статьей дохода. Обычно по вышеописанной схеме. Либо имеется постоянная работа, а к ней, бонусом, такое вот оплачиваемое хобби. Либо есть единицы, это художники, чей уровень крайне высок, работы уникальны и стоимость их исчисляется сотнями тысяч рублей. Но к такому уровню и идут десятилетиями.


  • 3

#19 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 мая 2018 - 12:37

Ясно... Так и думала


  • 0

#20 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2018 - 13:00

Ясно... Так и думала

Вот и я так думаю. Либо быть уникальным специалистом, либо делать украшения/вязать/плести мандалы по 8-10 часов ежедневно. Но тогда это та же работа, только надомная.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, бизенс, доход, продажи, маркейтинг

Предназначение

Подписаться на подарки