Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

диагностика женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:34

Всем здравствуйте!не знаю есть ли такая тема,поэтому решила создать...у Ольги Валяевой есть статья на тему диагностика самооценки женщины...а кто знает или что думает про диагностику женственности..то есть как можно понять насколько ты женственна и насколько все запущено..ведь бывает так что просто не замечаешь в себе мужские черты характера..
  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:36

:crazy:  рукалицо

гораздо уместнее было бы сделать тест на диагностику перфекционизма

и под ним ссылочку на тест "Как я могу занять кучу свободного времени, чтобы быть полезной семье и людям?"


  • 4

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:46

Да главное чтобы счастливая :-) а женственная, мужественная, это все антураж...
  • 3

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:05

Существует много диагностик ,например мне нравится тест на определение мужского и женского в %, еще хорошо могут показать метаыорические ассоциативные карты ,Арт терапевтический рисунок ,или наводящие вопросы
  • 0

#5 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:50

Прав тот, кто счастлив!

 

Если ты счастливая - значит ты женщина, а если нет, значит мужик, скрывающийся под лифчиком и юбкой!

В таком случае НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАЧИНАЙ АКЦИЮ ПО ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЮ СЕБЯ.

Будешь ходить с напряженным лицом и много думать (особенно о всякой фигне) будет много морщин.

 

af37b729f1441b5e62011430e18c6167.jpg


  • 0

#6 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:00

Прав тот, кто счастлив!

Если ты счастливая - значит ты женщина, а если нет, значит мужик, скрывающийся под лифчиком и юбкой!
В таком случае НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАЧИНАЙ АКЦИЮ ПО ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЮ СЕБЯ.
Будешь ходить с напряженным лицом и много думать (особенно о всякой фигне) будет много морщин.

af37b729f1441b5e62011430e18c6167.jpg

это я понимаю))))..но ведь есть черты характера которые я не вижу например,а они мужские и следовательно мешаютпроявляться и развиваться в мире как женщина..я согласна что главное быть счастливой..но я интересуюсь с позиции развития себя как женщины
  • 0

#7 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:33

Проблема в том, что одни и те же черты могут быть и истинной женственностью, и псевдоженственностью. Вопрос в том, с каким посылом все делается. И вообще значение "женственности" сейчас сильно преувеличено. Сначала про нее все забыли и оделись в джинсы и гриндерсы, потом опомнились и с остервенением начали отращивать волосы, носить юбки, учиться готовить и ждать эффекта. Но женственности это не прибавило. Прибавило маразма. Я за баланс и умение быть самим собой. У каждой девушки своя женственность, уникальная и нечего ее диагностировать. Сама постановка вопроса кажется странной.


  • 5

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 06:27

Как будто в голову накакали коты.

 

Что значит мужские черты характера? И женские? Характер у всех из одних и тех же черт состоит в разных пропорциях и комбинациях.

Доброта, искренность, чувство юмора - это черты характера какого пола?) 

А истеричность, вспыльчивость, трусливость?

 

Есть хорошие и плохие черты, я думаю, а не мужские и женские.


  • 5

#9 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 01 марта 2017 - 08:22

Прав тот, кто счастлив!

 

Если ты счастливая - значит ты женщина, а если нет, значит мужик, скрывающийся под лифчиком и юбкой!

В таком случае НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАЧИНАЙ АКЦИЮ ПО ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЮ СЕБЯ.

Будешь ходить с напряженным лицом и много думать (особенно о всякой фигне) будет много морщин.

 

af37b729f1441b5e62011430e18c6167.jpg

Можно испытывать любой спектр эмоций, при этом оставаясь женщиной.

Мужчина, скрывающийся под лифчиком и юбкой - это трансвестит, а никак не женщина, не подпадающая в чьи-то представления о "настоящей женственности".


  • 1

#10 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 08:40

а я понимаю, о чем говорит автор. Все-таки есть женские качества, так как они более эмоциональны (сострадание, милосердие, нежность, любовь, истеричность, желание быть под защитой), а есть мужские (решительность, аскетизм, бесстрашие, целеустремленность, мужественность, стремление к действию, холоднокровие). И у них совсем другой склад ума. Нельзя сказать, что ты женщина только потому что ею родилась. Мужские качества в нас воспитывает общество и родители, говоря, что ты недотепа, ничего не умеешь, побуждают нас к постоянному росту и развитию, добиваться своих целей. Для меня хорошая и правильная девочка была всегда та, что закончила университет, нашла престижную работу и обеспечивает родителей. Это насаждали в меня мои родители. Потом сад и школа построены по мужскому принципу, там все равны, как в армии. Получишь 4 или 5, ты умница, будут двойки будешь работать уборщицей.

Так что для меня этот вопрос актуальный, в чем-то я вроде бы вся такая женственная, а в чем-то как оказалось, у меня превышено стремление получать знания и саморазвиваться, что не очень сказывается на отношениях с мужем. Так что анализ такой необходим.


  • 2

#11 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 01 марта 2017 - 08:44

Все-таки есть женские качества, так как они более эмоциональны (сострадание, милосердие, нежность, любовь, истеричность, желание быть под защитой), а есть мужские (решительность, аскетизм, бесстрашие, целеустремленность, мужественность, стремление к действию, холоднокровие).

 

Истеричность не нужна никому, желание быть под защитой - с одной стороны, естественная потребность любого человека, с другой - может быть признаком инфантильности. Все остальные качества в списке нужны любому человеку, мужчине или женщине. Что мужчина, неспособный на сострадание, что женщина, неспособная на решительность - и то, и другое проблематично.


  • 4

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2017 - 08:48

Истеричность

кстати в продолжении Вашего комента про трасвеститах, мужчины тоже бывают закатывают истерики,и не только геи ,но и обычные тоже иногда грешат.

И это  на мой взгляд выглядит не по мужски


  • 1

#13 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 08:49

Все остальные качества в списке нужны любому человеку, мужчине или женщине

да, конечно нужны. Только в необходимых пропорциях.

Иначе получается, что мужчины и женщины одинаковы? 

Истерика, но только по-женски, явление конечно не совсем здоровое, но это говорит о том, что она все-таки еще доверяет своему мужчине (молчание и накапливание негатива гораздо хуже). А вот мужчине быть истеричным, это по-моему очень странно. Мужчина все-таки не должен терять контроль над своими эмоциями и  есть такое хорошее качество как самообладание.


  • 0

#14 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 08:51

Холоднокровность - это всё-таки признак пресмыкающихся.
  • 3

#15 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 08:52

Холоднокровность - это всё-таки признак пресмыкающихся.
))) 
  • 0

#16 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 12:40

Все-таки есть женские качества, так как они более эмоциональны (сострадание, милосердие, нежность, любовь, истеричность, желание быть под защитой), а есть мужские (решительность, аскетизм, бесстрашие, целеустремленность, мужественность, стремление к действию, холоднокровие).


Блин, я мужик.
И, как говорила Ольга Николаевна, тут полфорума таких)

Может, переименовать форум))))
  • 2

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 12:44

Если проще сказать, то никаких мужчин мужские черты характера в женщинах не отпугивают, даже если они есть. Поэтому не стоит себя ломать об коленку. Гораздо полезнее - принимать со всеми чертами и черточками. Тогда окружающие реально потянутся. 


  • 2

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 13:36

 Мужские качества в нас воспитывает общество и родители, говоря, что ты недотепа, ничего не умеешь, побуждают нас к постоянному росту и развитию, добиваться своих целей. Для меня хорошая и правильная девочка была всегда та, что закончила университет, нашла престижную работу и обеспечивает родителей. Это насаждали в меня мои родители. Потом сад и школа построены по мужскому принципу, там все равны, как в армии. Получишь 4 или 5, ты умница, будут двойки будешь работать уборщицей.

вот подлое общество и родители....

не дают дочкам быть неучами(( не считать нормой не стремиться ни к чему и быть бесцельными амебами(((


  • -1

#19 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 13:36

а я понимаю, о чем говорит автор. Все-таки есть женские качества, так как они более эмоциональны (сострадание, милосердие, нежность, любовь, истеричность, желание быть под защитой), а есть мужские (решительность, аскетизм, бесстрашие, целеустремленность, мужественность, стремление к действию, холоднокровие). И у них совсем другой склад ума. Нельзя сказать, что ты женщина только потому что ею родилась. Мужские качества в нас воспитывает общество и родители, говоря, что ты недотепа, ничего не умеешь, побуждают нас к постоянному росту и развитию, добиваться своих целей. Для меня хорошая и правильная девочка была всегда та, что закончила университет, нашла престижную работу и обеспечивает родителей. Это насаждали в меня мои родители. Потом сад и школа построены по мужскому принципу, там все равны, как в армии. Получишь 4 или 5, ты умница, будут двойки будешь работать уборщицей.
Так что для меня этот вопрос актуальный, в чем-то я вроде бы вся такая женственная, а в чем-то как оказалось, у меня превышено стремление получать знания и саморазвиваться, что не очень сказывается на отношениях с мужем. Так что анализ такой необходим.

спасибо что поняли о чем я тут толкую)))..и действительно то,что если я родилась в женском теле это не говорит о том что я вся такая настоящая женщина..как раз наоборот это говорит о том что я должна в себе развивать и как.ч думаю все таки когда в женщине преобладают мужские качества или ты просто как бесполое существо трудно построить счастливые отношения..мужчина ведь чувствует женщину..и нам как женщинам я думаю нужно развивать то что можно потом дать мужчине и быть самой счастливой...вспомню простой пример о том что Ольга писала про самооценку-если у женщины заштопанные или рваные трусы то это низкая самооценка.вот на таких простых не глобальных признаках я и интересуюсь,что может показывать что женскогоо во мне мало....простите если меня кто не понял))
  • 1

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 13:37

кстати в продолжении Вашего комента про трасвеститах, мужчины тоже бывают закатывают истерики,и не только геи ,но и обычные тоже иногда грешат.

И это  на мой взгляд выглядит не по мужски

а как это выглядит? по-женски?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки