Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 05:27

Тема стара и к сожалению, сейчас довольно часто встречающаяся. Развелась с мужем, по моей инициативе, но почему сейчас так плохо. Мы с мужем были вместе 13 лет, начали встречаться когда я заканчивала школу. Ухаживал красиво, первый мужчина, все волшебно и чудесно. Через 6 лет отношений (разное было, не все хорошо) решили пожениться, сам сделал предложение. Сыграли свадьбу. Работали оба, но у мня заработок был постоянным, у него нет. Иногда выходило что я одна платила за квартиру, себя тоже обеспечивала сама (такого чтобы муж купил мне сапоги или одежду, как у многих, у нас такого не было). Через полгода я забеременила, он говорил что хочет ребенка, с животиком постоянно разговаривал. Роды прошли хорошо, родился прекрасный и долгожданный сын. Но по факту муж говорил что любит и рад сыну, но для него ничего не делал. Даже преданное, которое обещал для ребенка не купил (кроватку, одежду, коляску и прочее). В итоге, когда ребенку был месяц , я начала выходить на работу. Потому что нужно было и за квартиру платить, и себя обеспечивать и кредит еще был небольшой. Муж то давал деньги, то нет. Говорил их просто нет. При этом дома на диване не лежал, не пьет, не курит, с ребенком возился (купал, пеленал, ночами вставал иногда). Ну а потом я начала находить переписки в телефоне и в соц.цетях с другими девушками. Там были и признания в любви и приглашения встретиться. Каждый раз клялся, что это в последний раз. Денег также не давал, покупал конечно иногда продукты домой, но вот чтобы постоянно быть уверенным что он купит или даст за квартиру или за садик нет. Ругались, мирились, подарками сильно не баловал. Мог на день рожденье или Новый год ничего не подарить мне и ребенку, а бывало просто так какую нибудь мелочь подарит. С ребенком гулял, играл, в сад проважал. У нас тоже вроде и в постели было не плохо (однообразно, но было), и нежный был иногда и вроде и целовашки и обнимашки. Но стабильно раз в месяц находила эти переписки. И вот однажды едим мы с гостей, все в хорошем настроении, даже про второго ребенка начали говорить. И на следующий день прихожу домой, открываю ком, а там сайт знакомств и его переписки с несколькими дамами.  Прошибло меня, я подала на развод. Месяц пока нас разводили приходи к нам, обещал исправиться, говорил развод не даст и т.д. Но ровно через месяц в суд не пришел и нас развели. Плакала в суде, но попросила чтобы развели. Он мне в этот день вечером написал: Поздравляю с разводом, ты же так этого хотела. Через 5 дней после этого всего я узнаю что у него уже есть другая с ребенком. И все....вокруг тьма и холод. Мысли, мысли...Просто кошмар какой то. Я все время думаю о нем. Прихожу домой и бывает накрывает воспоминаниями. Ведь понимаю что не принесет он мне счастья, но почему же так плохо то....


  • 0

#2 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 05:31

Хотела добавить еще про отношение к ребенку. К сыну перестал ходить. Вернее приходит 2 раза в неделю проводить его в садик. Сына просит чтобы папа пришел вечером к нему поиграть, но он говорит что работает. А на самом деле он вечером с той семьей и играет с чужим ребенком. Я спрашивала его, как так можно: ребенка которого ты с роддома носил на руках и читал ему сказки на ночь променял на чужого. Он только хочет все нашего сына привезти в ту семью. Вернее даже без моего ведома он это сделал, сын приехал в шоке, говорит я теперь знаю почему папа ко мне не приходит, он играет с тем мальчиком....Мне так жаль, что моему сыну в 5 лет приходится так рано повзрослеть и ощутить всю эту боль....


  • 0

#3 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 марта 2017 - 05:49

Т.е. у него есть ребёнок на стороне?
  • 0

#4 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 06:08

Ребенок не его родной, у ребенка есть отец. . Но мне сказал что мне надо принять что у него новая семья и у моего ребенка есть брат. С момента развода прошел месяц, а он говорит что это уже его семья


  • 0

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 06:18

Благодарите Бога за то,что избавил Вас такого гнилого человека.

А развод...не Вы первая,не Вы последняя.Не пропадете.Займитесь собой,сыном,работой,хобби и тд.Всё наладится.


  • 10

Поблагодарили 2 :
Sve_tochka, Солнышко:)

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 07:28

...чем больше женщина понимает, что она не получает заботы, что она ошиблась, что это не тот человек. Чем более очевидно для нее становится, что это не тот человек, тем, одновременно с этим, она больше понимает, что она оставить его не может, в силу привязанности.

 

На чем базируется привязанность?

 

На том, что я отдала часть служения сил, молодости, психической энергии чистоты этому человеку. Нигде больше я не могу предложить столько же этой энергии, как в этих отношениях. Стало быть, вернуть я тоже не могу эту энергию из этого мужчины обратно, сказать, чтоб мне дали компенсацию или контрибуцию, вернули. Значит, я должна оставаться там, где я отдала.

 

.  .. Чем хуже с женщиной обращаются, тем более она привязывается к тем людям, которые с ней так поступают. Это не теория, это не допущение, это не предположение. Это закон женской психики. Почему?

00:04:45

Потому что женская самооценка зависит от того, насколько хорошими людьми я окружена, насколько хорошо они ко мне относятся.

Если они относятся ко мне хорошо, я себя чувствую достойной их любви и могу раскрыться, для того чтобы получить еще большую. Если ко мне относятся дурно, я считаю себя недостойной даже этой любви ...

Мы говорим какие-нибудь совершенно неуместные фразы типа: «Милые бранятся, только тешатся». Или думаем так, что это семейные дела. Нет, женщина сама, без покровительства общества извне и без покровительства подруг, без покровительства женщины, которая старше, которая испытывает к ней материнские чувства и ей больно смотреть на то, что происходит с ее судьбой,

ни одна женщина не может вырваться из отношений сама, без помощи окружающих. Почему? Чтоб ей вырваться, ей надо, чтобы кто-то сказал: Ты не дрянь.

 

Кто-то должен извне дать ей поднять ей самооценку.

Конечно, силой разума, женщина, вы скажете, она может же себя как-то ценить научиться. Но это надо откуда-то узнать! Надо прочитать в писаниях или надо хотя бы прочитать какую-то воодушевляющую литературу, или послушать какой-то семинар.

00:07:01

Поэтому, в большей степени, эти стадии расставания, знания об этих стадиях расставания важны для женщин.

Чтобы знать каким образом закончить отношения, которые под влиянием судьбы, так или иначе, сложились трагически. И при этом не утратить способность любить, так как в первый раз.

...Итак, когда уже развилась привязанность в силу особенности женской психики, развилась привязанность к мужчине, но с другой стороны, она поняла что этот человек совершенно мне не подходит. Женщина говорит: «Почему мы не можем быть счастливы?» Приходит на консультацию. Я обычно достаю, вот, хотел привести в Петербург, но не повёз, чемодан итак получился полный. Игрушка, большой шар. Цветной шар. Вы её знаете, для детей старше трёх лет. И у этого шара вырезаны дырочки разной формы. Звёздочка, квадратик, кругляшек, цветочек, треугольничек. И внутри фигурки. Вы высыпаете их на стол, закрываете шарик. И начинается выполнение задания. Угадайте, что надо сделать? Треугольничек надо куда? В треугольничек. Цветочек надо куда? В цветочек. Квадратик надо куда? Дети с трёх лет с этим справляются успешно.

00:13:19

Но женщины справляются с этим с трудом. И иногда мужчины с трудом.

Я буду тупо на протяжении семи лет запихивать треугольничек в цветочек! Думая, что методом массажа, втирания, использования грузов, сверху на ночь положить, под груз, к утру протолкнётся. И чем больше сил уходит на то чтобы совмещать несовместимое, тем в большее отчаяние входит человек.

00:13:50

В конечном счёте, от женщины, либо от её цветочка ничего не остаётся, форма утрачена, она потеряла себя. Либо она начинает, что? Подравнивать под себя мужчину. То есть кто-то исчезает как личность. Либо поочерёдный процесс. 

00:14:42

То есть чередуется. Мы издеваемся по очереди. Десять лет я буду пытаться треугольничек вырезать под цветочек. Потом треугольничек будет прорывать мою форму, под свою, понимаете? 

http://audioveda.ru/audio?id=1682

 

 

Фазы расставания. 

                                       

1. Первая фаза называется отрывание.

 

Полгода достаточно для того чтоб женщине расставание было болезненным. Практика показывает, полгода общения, просто присутствия даже мужчины, неважно, что он делает такого значительного, есть близкие отношении, нет. Полгода просто позволить уму женщины, поместить в поле зрения её поместить мужчину, который как то, так или иначе, обозначался бы как друг, знакомый, ухажёр, неважно как это назовёте. Ум начинает привязываться, через полгода отрывание уже происходит кровавое.

...Первая стадия, она длится от двух недель до двух месяцев.

 Что необходимо в этом? Позволить себе плакать. То есть переживание негативных эмоций до конца, способствует тому, что мы снова восстанавливаемся к способности переживать позитивные. 

...Это нормально, если после нескольких лет общения женщина каждый день сталкивается с глубокой потребностью плакать, боль, вырывающаяся наружу. Абсолютно нормально, поверьте мне. Вы не истеричны, вам не нужны транквилизаторы, вам не нужны антидепрессанты...

Очень важно в этот период проводить время с друзьями, для того чтобы это не был депрессивный процесс. То есть для того чтобы человек мог переживать негативные эмоции, один из факторов который ему нужен - благоприятное безопасное окружение.

...

 

Нам нужны люди, которые готовы выслушать нас, не делясь своими эмоциями. Выслушать со всем вниманием и участием, заткнув рот, чтоб ни в коем случае не поделиться ни одной из своих негативных эмоций. Вот что такое материнство. Вот что такое отцовство. Будь это психотерапевт или священник или неважно кто. Это называется родитель. Человек, который готов выслушать мою боль, защитив от своей. 

...Поэтому друзья, единомышленники, люди, которые любят нас бескорыстно, это та поддержка, которую мы должны получить в эти две недели.

 

Следующее. Забота о своём теле. Это обязательный атрибут, обязательный атрибут, поддержание тела, балование.

Что происходит с психикой женщины, в психике женщины, когда она обижена?

Естественная склонность, как ни странно, довести себя до полного безобразия. Ходить по улицам Петербурга и говорить, некрашеной, в блузочке, которая осталась с выпускного вечера, и говорить: Посмотрите, до чего меня довели своей нелюбовью мужчины!...

 

Но это не приводит к желанному результату, к сожалению.

Женщина должна следить за своим телом, потому что поддержание тела помогает женщине, с одной стороны, поднять свою самооценку.

...Кроме того, на этом этапе очень сильный удар наносится по здоровью.

Нету женщин больных и некрасивых, есть нелюбимые. Поэтому женщина должна знать, что если она испытывает такую боль внутри в сердце своём, на этом этапе отрывания она должна позаботиться, чтобы тело не разрушалось.

Оно может начать разрушаться. И это не означает только морить себя диетами, видя, что резко увеличивается вес. На этапе расставания может начать резко увеличиваться вес.

Стресс не даёт усваиваться, стресс расставания, одиночества, боли, не даёт усваиваться определённым веществам, которые, в итоге, приводят к увеличению веса.

 

00:25:20

Следующее. Избегать встреч и разговоров с бывшим партнёром. Любой ценой.

Вот это очень, в консультативной практике, я вижу, это большая ловушка.

 

Часто женщина связана тем, что она работает с этим человеком вместе, учится с ним вместе, у них один кредит, одна ипотека, как говорят в России, на одну квартиру пополам. Один поручитель, один, тот, кто платит. Эти вещи нужно уничтожить любой ценой, никакие отговорки не работают. Увольняйся с работы. Вы скажете: «Ну, где же сейчас, на этапе кризиса?»

Что важнее, кризис или разрушение психики? Или ваша карьера и статус или полное разрушение, постепенное разрушение психики и одиночество? Что важнее?

 

2)Вторая фаза называется принятие. Принятие ситуации.

 

Она длится от двух до шести месяцев. Смотрите, уже складывается, два месяца, ещё шесть, уже восемь месяцев. То есть меньше слёз. Раз, два в неделю может произойти сильный порыв. У женщины сильная склонность плакать, это нормально, она должна иметь такое безопасное место. Такое общение.

00:34:32Иногда весело. Иногда бывает весело. Жизненные силы опять начинают брать верх.

Появляется надежда. Один из признаков на этой стадии, женщина, наконец, начинает замечать счастливые пары. До тех пор она не замечала или замечала и её глубокая боль, ей не нравилось, ей казалось, что это что-то такое, на это неприятно смотреть. Что это они идут, за ручки взявшись, что это они тут целуются, что это за нежности телячьи, прямо на улице?

 

3) Третья фаза называется исцеление.

 

Она может длиться от полугода до года....Жизнь нормализуется.

Вот признаки: Больше не чувствуется такой неопределённости, непонятности в жизни, неясности, вот это один из шоков, что вот, человек, когда отношения разрушились, женщины и мужчины, он страдают не из-за того, что им жалко прошлого, а из-за того, что вместе было нарисованное будущее. Практически вся жизнь была нарисована.

Ну, представьте, если женщина вместе, вы представляете хорошо, несколько лет, у неё нарисована вся жизнь уже, и в неё, во все элементы, этапы жизни, включен этот человек.

И вдруг мы выдергиваем этого человека. Это всё равно, что из бус выдернуть ниточку.

Всё, жизнь рассыпалась. Её не поймать, куда, как дальше? А что будет с моим будущим?

00:36:31

На этом этапе появляется надежда и исчезает неопределённость.

Надежда становится крепче. Появляются знакомства или желание, по крайней мере, завести знакомство, то есть строить новые отношения. И большая часть вопросов, каких-то там решений практических, юридических, она на этом этапе уже улажена правильным образом. Раны заживают. Главный итог этого - вы уцелели. 

 

... Мы хотим задёшево получить новые отношения, не переживая всей боли до конца, смело. Не ища правильного общения, мы хотим дёшево, просто устроилась на работу, ещё одну и поступила в вуз. Чтоб зарыться просто как в наркотике, чтоб эту боль утопить там просто, понимаете, уработаться. Это тенденция женская. Уработаться, уучиться в доску! Чтоб не чувствовать боли, которая у меня осталась от отношений.

...Дальше, тоже признак того, что исцеление происходит. Верите в то, что произошло к лучшему. Верите: Всё то, что произошло, оно произошло к лучшему. Не убеждаете себя, понимаете? Я это слышу на консультациях. «Ну, наверное, это всё, к лучшему?» Пессимист говорит: «Ну, хуже уже не будет». Оптимист говорит: «Будет, будет!» (смех в зале) Вы чувствуете себя и выглядите лучше, вот что такое исцеление.

00:38:37

Следующее: С энтузиазмом смотрите в будущее. Ваша тоска и грусть о партнёре всплывает в сердце, но вскоре проходит. Она всплывает вдруг, внезапно и потом вскоре проходит. Это всё происходит, вот, на протяжении двух лет.

00:38:55Следующая фаза:

 

4) Выздоровление окончательное.

 

У неё нет срока. Вы просто подводите итог. Это переходная стадия, сама по себе, когда вы очищаете сердце от остатков боли от отношений, которые закончились и твёрдо закрепляетесь в новой жизни. То есть это переходная стадия. К этому моменту уже новая среда обитания.

...Интересно, что, если вы проанализируете то, что мы сегодня, о чём говорим, и лекции доктора Торсунова «Стадии стресса» или, как называется его семинар? «Преодоление стресса», да? Вы увидите много похожего. Это очень большой стресс. Это самый большой стресс, который только может быть в этом мире. Потому что без отношений, этот мир, он бессмысленен вообще. Единственная составная, которая делает жизнь осмысленной, это отношения. И, особенно, глубокие отношения, любовь.

00:39:45

Если человек теряет их, то действительно, он проходит самый сложный кризис в своей жизни. И переживая этот кризис, мало того, что вы способны встретить нового человека и снова строить отношения. Вы другой человек сами по себе. Настолько очищающий он сам, настолько позитивно, это не мазохизм, сила этого очищения, что у человека складываются новые друзья, новые увлечения, новые идеи. Многие люди впервые попадают на семинары, когда проходят такие кризисы в жизни. Всё, прежде не работало, человек идёт, ищет знание. Вы готовы любить и быть любимой на этом этапе. Знакомые больше не спрашивают вас: «Ну как у тебя дела?» С таким лицом, они видят, что спрашивать не имеет смысла. Очевидно, что уже и так хорошо.

00:40:40

Поэтому, сам процесс исцеления сердца требует времени, как минимум, но одного времени мало.

... надо придти в безопасное место и иметь поддержку квалифицированного человека.

 

 

http://audioveda.ru/audio?id=1682


  • 5

Поблагодарили 2 :
Екатерина Черникова, Катажина

#7 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 08:03

читаю и плачу. Очень вам сочувствую. Мне так жаль. Надеюсь вам скоро станет легче!


  • 3

#8 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 08:27

Вы принимаете антидепрессанты? Хотя бы нерецептурные, тот же Новопассит, Тенотен? Очень советую - начинайте сразу же принимать их плюс поливитамины!  Не ждите, что стресс рассосется сам собой. У вас сейчас неизбежно будет истощаться нервная система, лучше сразу начинайте ей помогать. 


  • 1

#9 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 08:31

А еще лучше сходите к психотерапевту в поликлинику, скажите, что у вас стресс, пусть выпишет вам хорошие рецептурные препараты. 


  • 0

#10 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 09:50

Сейчас уже немного легче. Я первую неделю когда узнала что у него уже есть женщина, просто ушла в какую то невесомость: не ела неделю, не спала толком. И мы уехали с сном за город на 2 дня, включила телефон и получше стало, тишина, свежий воздух. Вернувшись в город, сына говорит: мама, давай обратно уедим. Я была у психолога, она мне тоже вот про эти стадии говорила. Говорит, это все просто надо переболеть, мои ресурсы позволят мне пережить. Сказала, что муж ваш будет все равно к вам приходить и иногда даже просится назад. Тоже самое сказал и астролог. А он ведь действительно уже писал мне однажды ночью давай начнем сначала и как то просился к ребенку ночью прийти. 

Сейчас сон немного нормализуется, может это уже просто усталость скопилась. Каждый день отвожу ребенка в садик и перед работой иду в церковь. Прошу терпения и избавить мое сердце от этой боли.

Тяжело еще что он приходит иногда, не могу даже в глаза смотреть ему. А он с таким благородным лицом, ну давай не будем ругаться. С сыном вдвоем время проводить не хочет, только все пытается его туда увести. Пытаюсь объяснить что для него итак стресс, еще и показать что у папы новый сын - вообще убить ребенка. Я с сыном поговорила, он сказал: мне такой брат не нужен, мой брат будет жить у тебя в животике. 

Денег папа не дает, алименты не платит, вернее говорит ну потом (хотя знаю что работает, но деньги теперь для другой нужны)

Таблетки не пью, боюсь что потом накроет, когда брошу


  • 0

#11 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 09:53

Пишу, а эмоции накрывают. Ну как так можно, через неделю забыть одну семью и завести другую....И при этом делать такое благостное лицо. А из меня делает какую то ведьму злопамятную. Обвиняет, что я разрушила семью и оставила сына без отца.


  • 0

#12 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 09:56

Пишу, а эмоции накрывают. Ну как так можно, через неделю забыть одну семью и завести другую....И при этом делать такое благостное лицо. А из меня делает какую то ведьму злопамятную. Обвиняет, что я разрушила семью и оставила сына без отца.

Он делает всё на зло.Хотел бы сохранить семью-не ходил бы налево.Как можно любить нескольких женщин одновременно?

"Оставила сына без отца"-как раз отцом он и не перестает быть.Жалкий манипулятор.

Алименты-это не  жест милосердия и не благотворительность ,это обязанность. 


  • 5

#13 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 09:59

Каждый раз убеждаюсь,что мужик показывает свое истинное лицо при разводе.Столько г*вна наружу вылазит.


  • 1

#14 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:00

Он делает всё на зло.Хотел бы сохранить семью-не ходил бы налево.Как можно любить нескольких женщин одновременно?

"Оставила сына без отца"-как раз отцом он и не перестает быть.Жалкий манипулятор.

Что насчет алиментов,кстати?

Да не платит алименты. Сначала говорил да буду платить и еще больше. Потом говорит буду платить частями, еженедельно так как получает зп каждую неделю и платить будет только то что положено. Сейчас вот спрашивала, говорит: ну буду  потом платить, наверно. По факту ни копейки уже 4 месяца. К ребенку приходит, шоколадку принесет и все. 


  • 0

#15 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:03

При всем же знает что ребенку и логопед нужен, и сандали новые в садик, и одежду менять, садик частный. Да и вообще. Сумма алиментов смешная то, 7000 рублей


  • 0

#16 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 10:03

Да не платит алименты. Сначала говорил да буду платить и еще больше. Потом говорит буду платить частями, еженедельно так как получает зп каждую неделю и платить будет только то что положено. Сейчас вот спрашивала, говорит: ну буду  потом платить, наверно. По факту ни копейки уже 4 месяца. К ребенку приходит, шоколадку принесет и все. 

Подавайте на алименты через суд.


  • 4

#17 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:05

Решение суда уже есть. Теперь только остается к приставам нести, раз не хочет по хорошему. Не хотелось просто так решать вопрос, хочется же по нормальному всегда. Узнала еще что за время брака набрал кредитов, по которым не платил. 


  • 0

#18 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:06

Какой-то е***тый муженек у вас. Радуйтесь, что жизнь развела вас, он, видимо, полный неадекват И держитесь, это и правда тяжело, тем более, как я понимаю, это ваше первое разочарование в мужчинах, раз вы почти с детства вместе. Но у вас есть сынок, а там, кто знает, может встретите нормального мужчину, тем более вы совсем молодая еще. Вся жизнь впереди!
  • 4

#19 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:09

Да самооценка упала, уверенности нет в себе. Да как молодая, не 20 уже, а 30. Очень помогают родные, друзья. Стараемся каждый день водить куда-нибудь или в гости к подружкам. 


  • 0

#20 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:10

Я даже толком посоветовать ничего не могу, кроме того, чтобы сохранять достоинство при общении с этим мужчинкой, и не настраивать сына против него
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки