Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

устала от быта....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:13

Девчонки, я кажется зашла в тупик. В общем у меня маленький ребенок, девочке годик. Очень устаю, все время плачет, хочет моего внимания качественного, стараюсь общаться с ней, но чувствую огромную усталость. Не могу организовать домашние дела, то много времени провожу на кухне, то с уборкой, то бросаю и то и другое, от этого копится хлам, едим несколько дней все замороженное, потом опять начинаю готовить сама и очень устаю. С ребенком пропускаю врачей, не проследила за зубками- начал формироваться неправильный прикус, не могу переводить ее на обычную пищу- пропускаю ее кормления и кормлю грудью- так быстрее. в итоге в годик она еле еле есть овощи, 2 кашки, и иногда индейку, и то покупаю баночки, сама готовлю только кашки. Нет сил ни на что, не успеваю сама сходить к врачу, забросила духовную практику. Муж говорит что скоро нужно сделать ей братика или сестренку чтобы одна не росла, а я от этой мысли прихожу в ужас. Нет сил на секс, перерывы бывают до месяца, муж обижается. Не нахожу времени на уход за собой. Ситуация омрачается тем что я не имею дикретных, работала иллюстратором неофициально, сейчас все забросила.У мужа застой в работе,получает только на покушать и оплатить счета. Нервничает из за этого, устает.Недавно родственники подарили 10 000, хотела купить себе что-то но сегодня дочка добралась до фотика и сломала его, так обидно. Понимаю что нужен фотоаппарат, а то не будет снимков с ней маленькой. Очень хочется отдыха, молитвы, лекций,  ухода за собой, но ничего не получается. Муж еще настроен против всех лекций и храмов. Устала(((


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:14

Вы по жизни перфекционист?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Dariana

#3 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:19

скорее нет чем да


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:24

скорее нет чем да

Тогда странно, что вас так тревожит, что вы что-то не успеваете. Это же нормально - не делать всё идеально

И силы у вас отнимает не сам ребенок и быт, а тревога, что "не всё сделано, не так сделано"


  • 3

#5 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:29

Тогда странно, что вас так тревожит, что вы что-то не успеваете. Это же нормально - не делать всё идеально

И силы у вас отнимает не сам ребенок и быт, а тревога, что "не всё сделано, не так сделано"

Скорее всего. Полгода назад я подумала так и завершила проект по дизайну, и решила не работать, расслабиться. Но в итоге я все равно устаю, и еще накопилась усталость и дела(


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:31

Честно говоря, мне очень сложно представить, от чего можно устать, когда ребенок один и ему всего год... Единственное объяснение - перфекционизм. 

 

Надо разложить ваши дела на кусочки и по кусочкам же их делать. Либо пригласить няню на пару часов  в день, но вы говорите, что денег нет. 


  • 2

#7 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:47

Может,дело  в гормонах? Элементарный гипотиреоз может давать усталось, апатию и рассеянность. Обследуйтесь у врача.


  • 2

#8 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:54

Честно говоря, мне очень сложно представить, от чего можно устать, когда ребенок один и ему всего год... Единственное объяснение - перфекционизм. 

 

Надо разложить ваши дела на кусочки и по кусочкам же их делать. Либо пригласить няню на пару часов  в день, но вы говорите, что денег нет. 

да, возможно как то по другому все организовывать дома....я только не понимаю как. На кусочки раскладывать надо попробовать


  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 15:04

да, возможно как то по другому все организовывать дома....я только не понимаю как. На кусочки раскладывать надо попробовать

Я вот убираюсь по одной комнате в день, а не всю квартиру за раз. 

Пишу на каждый день планы - что надо сделать. И на месяц тоже. Но никогда не парюсь, если не получилось - это скорее напоминалки, чем четкий график. 

В основном, я работаю почти весь день, но дробно - периодически встаю, что-то делаю минут 10-30, потом опять работаю 

Когда гуляю, стараюсь вообще не думать ни о работе, ни о планах - просто отдыхаю головой

Готовлю простые блюда, а "сложности" покупаю, потому что готовить в принципе не люблю, мне так проще. 

Посудомойка, кстати, очень выручает, мы ее купили на выплату из маткапитала - если будет возможность, то постарайтесь тоже приобрести

 

Дома у меня, конечно, не идеальный порядок и не битком забитый холодильник. Но я отдаю себе отчет в том, что это прекрасная картина для моих условий: двое детей (6 и 11 лет), две кошки и отсутствие мужа (мы вместе не живем пару месяцев как). 


  • 0

#10 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 15:48

у меня день выглядит так: утро-подъем с малышкой,умываю ее, меняю памперс, играю немного, потом она увлекается- готовлю всем завтрак. Муж просыпается берет ее к себе, я завтракаю, потом он. Потом играю с ней, до 13.00 мы практически не расстаемся с ней.в 13.00-16.00 она спит. В это время я успеваю приготовить обед и ужин, или убрать квартиру, если готовила в предыдущий день.с 16.00 практически всегда мы проводим вместе до 21.00.Гуляем, играем, кушаем,купаемся.Без меня она остается только с мужем если он дома, бабушек и дедушек пока не признает, наоборот жмется ко мне если кто-то приходит. Вечером я понимаю что сил уже нет. Список "долгов" растет каждый день, новые проблемы.  Так каждый день... Думала что к году полегче будет, но только сложнее. Надо наверное попробовать планировать дела по другому, действительно кусочками их делать, по 15-20 минут. Чувствую себя очень рассеяной(


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 15:50

А если по делам ездить с ребенком?


  • 0

#12 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:01

в магазин или в храм я ее часто беру с собой, это облегчает, но в основном все большие закупки делает муж. Я только за чем то быстро захожу, иногда приезжаю к подругам, а больше никуда не выбираюсь. 


  • 0

#13 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:04

Видимо дело в организации. Нужно искать простые рецепты, готовить на несколько дней, и убираться кусочками


  • 0

#14 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:20

А девочка сама вообще не играет? У меня старший сын практически днем не  спал, а дел тоже полно. Поэтому  у нас каждый день была интенсивная прогулка, два часа гуляем, он по максимуму ходит, бегает. Возвращаемся домой и он уже спокойно может минут 30-40 поиграть, или просто игрушки разбрасывать, я тем временем хоть кушать приготовлю. А так, согласна с Олькой Николаевной, пишите списки и планируйте каждый день


  • 1

Поблагодарили 1 :
Dariana

#15 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:55

А вместе с неспящей малышкой домашние дела делать никак? Я +/- приловчилась в свое время, а время дневного сна по максимуму отдыхать душевно и физически. Поспать вместе, послушать музыку, да хоть раскраски раскрашивать, только не пахать и не тупить в инет. Моя тоже сама не играла до двух лет почти, но когда мама днем отдохнула - то потом есть энергия на то, чтобы ребенка развлекать и отвлекать, пока сама картошку чистишь. Блюда есть простые и питательные на любой вкус, мне кажется, мультиварка тоже большой помощник. Сайт "меню недели" не читали? Там отличные хозяйственные лайфхаки есть.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Dariana

#16 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:32

Еще сайт Флаймама вам а помощь. Четкий план на неделю, месяц, день.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Dariana

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:54

А что у Вас за "долги"?)
  • 0

#18 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:42

А вместе с неспящей малышкой домашние дела делать никак? Я +/- приловчилась в свое время, а время дневного сна по максимуму отдыхать душевно и физически. Поспать вместе, послушать музыку, да хоть раскраски раскрашивать, только не пахать и не тупить в инет. Моя тоже сама не играла до двух лет почти, но когда мама днем отдохнула - то потом есть энергия на то, чтобы ребенка развлекать и отвлекать, пока сама картошку чистишь. Блюда есть простые и питательные на любой вкус, мне кажется, мультиварка тоже большой помощник. Сайт "меню недели" не читали? Там отличные хозяйственные лайфхаки есть.

 

спасибо за сайт, посмотрю.  Было бы хорошо так сделать, чтобы домашние дела с ней делать


  • 0

#19 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:55

А что у Вас за "долги"?)

убрать зимнюю одежду, пройти врачей, дошить ребенку вещи, разобрать кладовку... и тп....((((((((


  • 0

#20 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:57

А вместе с неспящей малышкой домашние дела делать никак? Я +/- приловчилась в свое время, а время дневного сна по максимуму отдыхать душевно и физически. Поспать вместе, послушать музыку, да хоть раскраски раскрашивать, только не пахать и не тупить в инет. Моя тоже сама не играла до двух лет почти, но когда мама днем отдохнула - то потом есть энергия на то, чтобы ребенка развлекать и отвлекать, пока сама картошку чистишь. Блюда есть простые и питательные на любой вкус, мне кажется, мультиварка тоже большой помощник. Сайт "меню недели" не читали? Там отличные хозяйственные лайфхаки есть.

вот ксати начала пару месяцев назад активно тупить в нете, просто хочется как то отвлечься от всего, открываю инстаграмм и читаю полчаса например... ((((((вроде расслабляет, потом понимаю что не фига не отдохнула


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки