Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как реагировать на недостойное поведение мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2017 - 18:34

Всем привет!

 

Как реагировать на недостойное поведение мужчин? Пропускать мимо ушей пошлые шутки, если они в ситуации, где нельзя уйти (работа, например)? Или какие-то комментарии, которые просто унизительны для женщин в общем? Как не втягиваться в то, что неприятно себе, но и не поощрять такое? 


  • -2

#2 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 19:45

Пропускать мимо ушей... А на шутки эти не смеятся.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2017 - 20:43

https://valyaeva.ru/...showentry=16904


  • 3

Поблагодарили 4 :
LilyGoo, YokiToki, _eliana_, Солнышко:)

#4 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 мая 2017 - 20:47

 Или какие-то комментарии, которые просто унизительны для женщин в общем? Как не втягиваться в то, что неприятно себе, но и не поощрять такое? 

Что для Вас унизительные комментарии?Можно пример хоть один?


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#5 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 20:49

Мимо ушей можно пропустить от случайных людей. Но если на работе, то стоит дать понять, что при вас, и уж тем более про вас, такие шутки не уместны.
Я так сразу и говорила, даже мат в моём присутствии не допускала.
  • 3

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#6 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2017 - 08:08

Сложно сказать - иногда люди назло еще больше начинают делать то, что их просят не делать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#7 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2017 - 10:32

Работать над чсд, чтобы на лбу было написано)) и никто в вашем присутствии не будет пошлить) ну, т е, очень мало кто


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2017 - 11:59

Если такое есть то ,на мой взгляд стоит подумать ,для чего такое происходит
У меня обычно это маркер того что вожделение мое личное растет, и его надо как то снимать либо через секс если Вы замужем или у Вас есть близкие отношения ,либо переводить эту энергию в какое то другое русло.
Относительно комментов и пошлых шуток ,на мой взгляд действуте по обстоятельствам.
В последний раз когда мне написали в интернете и предложили заняться сексом ,я очень разозлилась и поперла танком на мужика ,так он еще потом извинился передо мной за свое поведение.
Если Вы женщина ,которая придерживается определенных принципов т,е встречаетесь с одним или не встречаетесь на с кем ,ни кого ни у кого не отбиваете,в призванных позах не стоите на фотках ,не носите на работу юбку только попу закрывай.Можно и поделиться и показать ,мужчине что Вы не каканить шлюза подзаборная ,а нормальная достойная женщина ,с которую следует уважать и общаться иначе.
Показать на превышение границ мужчине это тоже не плохо ,на мой взгляд
Как то так
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#9 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 мая 2017 - 12:28

я снисходительно отношусь к мальчикам, которые не умеют общаться с девушками, что уж, не всем быть классными. Прямо материться на работе не запрещала, я им не хозяйка) Главное со мной лично нормально общаться, ну, они и нормально общались)) Пошлости и странные знакомства стали обходить меня стороной, как только я стала прилично одеваться (не мини и каблуки, не декольте, вызывающие приступы обезьяннего восторга у не воспитанной части мужчин). Вобщем, не доаускать такого к себе отношения и вопросов не возникнет)
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#10 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 13:59

Ой ну много разных способов есть :)

Для начала кому адресованы послания Вам или соседкам? Одно дело когда лично вам говорят, другое когда в вашем присутствии. Но одно могу сказать, разбираться нужно с собой,почему вы реагируете. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#11 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2017 - 18:15

Всем привет!

 

Как реагировать на недостойное поведение мужчин? Пропускать мимо ушей пошлые шутки, если они в ситуации, где нельзя уйти (работа, например)? Или какие-то комментарии, которые просто унизительны для женщин в общем? Как не втягиваться в то, что неприятно себе, но и не поощрять такое? 

Если отношение мужа недостойно по отношению ко мне (например из последнего - кричал на меня что я стукнула машину, но я сама и без него себя заа это поругала), я просто молча или кладу трубку, или разворачиваюсь и молча ухожу делать свои дела. Не получив ответа, не получив моей агрессии в ответ на его выходки, он чувствует что-то не то, прибегает и начинает извиняться.

 

Есть еще другой вариант. Когда он реально не понимает, что вел себя недостойно. Я подгадываю мирный момент, и как бы между делом говорю ему, что он прекрасен и любим, но вот тот его поступок по отношению к продавцу магазина мебели меня очень разочаровал, потому что  это было несоразмерно грубо и недостойно по отношению к его повинности. И мне кажется, что так поступать просто некрасиво, тем более ведь ребенок видит и запоминает такие модели поведения, а я бы не хотела чтоб она это транслировала где-либо. Обычно муж соглашается  и не повторяет. Хотя у него бывают плохие дни, когда он впадает в бессознательность и может вычудить что-то эдакое. Надо и его понимать. У всех бывают "такие дни"


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#12 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2017 - 18:18

Пропускать мимо ушей... А на шутки эти не смеятся.

это похоже на засовыване головы в песок. А по факту же шутки могут продолжать цеплять...

я просто пробовала эту стратегию, и это не сильно работает, если не поменять своего отношения к "шуткам". Если они цепляют, то не смотря на игнор они будут продолжаться до победного конца, а победный конец - это проработка болевого момента


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#13 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2017 - 18:21

 Вобщем, не доаускать такого к себе отношения и вопросов не возникнет)

100%, только часто "допуск" идет вовсе не сознательный. Т.е. человек не может отрефлексировать какие именно его поступки и действия спровоцировали такое отношение. Так что "не допускать" - это требует ну очень высокой степени осознанности, что не так просто и доступно как кажется


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#14 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2017 - 20:07

Пропускать мимо ушей... А на шутки эти не смеятся.

 

Спасибо! Стараюсь так и делать. 

 

https://valyaeva.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=798&showentry=16904

 

Спасибо! А в рабочих отношениях это тоже работает?

 

Что для Вас унизительные комментарии?Можно пример хоть один?

 

Вот, например, к чаю раскладываю булки, а тут один коллега может сказать "какие аппетитные булочки к чаю", причем он очень неоднозначно может посмотреть на меня или на другую коллегу, делая вид что он не о тех булочках говорит. Я делаю вид, что мы говорим о булочках ь"да вкусные, сегодня и с корицей, и с маком". А он может посмотреть на груди и сказать "ммм каждый день бы такой выбор". Я вот себя как в грязи чувствую после такого. Коллеги как то посмеются с этого и сами могут масла в огонёк добавить. 
 
Ну у нас тут один такой можно сказать заводила, который как мне кажется обижен на женщин. Поговорит по телефону с женщиной из другой фирмы по работе, положит трубку и может спокойно сказать "вот суч*а, да пошла ты, ниче я тебе высылать не собираюсь". А другой коллега может ему ответить "да они все суч*и". И продолжают в таком духе. Тут некоторые девчонки могут подхватить и тоже что то сказать в стиле "вот тебе одни суч*и попадаются". А я сижу и чуть ли не со слезами  на глазах, у них же есть матери, жены, дочери, как же так выражаться... Тем более при нас. 
 
Мат тоже проскакивает спокойно у них...

 

Мимо ушей можно пропустить от случайных людей. Но если на работе, то стоит дать понять, что при вас, и уж тем более про вас, такие шутки не уместны.
Я так сразу и говорила, даже мат в моём присутствии не допускала.

 

Спасибо! А как обозначить, что при мне, и тем более об мне такие шуточки не допустимы? Я, например, над собой начала работать не так давно, раньше на работе старалась не выделяться и смеяться над тем, над чем и все остальные девушки, хоть в душе и было неприятно. И в свой адрес тоже позволяла шутки. А как сейчас это изменить не знаю. 

 

Сложно сказать - иногда люди назло еще больше начинают делать то, что их просят не делать.

 

Да, такое тоже есть... И наверное видят, что я так реагирую, и еще больше так делают. 

 

Работать над чсд, чтобы на лбу было написано)) и никто в вашем присутствии не будет пошлить) ну, т е, очень мало кто

 

А как это практически изменить? Как над этим работать не потеряв женственности? 

 

Если такое есть то ,на мой взгляд стоит подумать ,для чего такое происходит
У меня обычно это маркер того что вожделение мое личное растет, и его надо как то снимать либо через секс если Вы замужем или у Вас есть близкие отношения ,либо переводить эту энергию в какое то другое русло.
Относительно комментов и пошлых шуток ,на мой взгляд действуте по обстоятельствам.
В последний раз когда мне написали в интернете и предложили заняться сексом ,я очень разозлилась и поперла танком на мужика ,так он еще потом извинился передо мной за свое поведение.
Если Вы женщина ,которая придерживается определенных принципов т,е встречаетесь с одним или не встречаетесь на с кем ,ни кого ни у кого не отбиваете,в призванных позах не стоите на фотках ,не носите на работу юбку только попу закрывай.Можно и поделиться и показать ,мужчине что Вы не каканить шлюза подзаборная ,а нормальная достойная женщина ,с которую следует уважать и общаться иначе.
Показать на превышение границ мужчине это тоже не плохо ,на мой взгляд
Как то так

 

Спасибо! А можно поподробнее, пожалуйста? Я одеваюсь не вызывающе как по мне. Не замужем и не встречаюсь на данный момент ни с кем. Веду себя на работе нормально, стараюсь быть профессиональной, но я вижу, что я более эмоциональна и впечатлительна, чем другие. Может это так действует, что мужская часть коллектива так шутит?

 

я снисходительно отношусь к мальчикам, которые не умеют общаться с девушками, что уж, не всем быть классными. Прямо материться на работе не запрещала, я им не хозяйка) Главное со мной лично нормально общаться, ну, они и нормально общались)) Пошлости и странные знакомства стали обходить меня стороной, как только я стала прилично одеваться (не мини и каблуки, не декольте, вызывающие приступы обезьяннего восторга у не воспитанной части мужчин). Вобщем, не доаускать такого к себе отношения и вопросов не возникнет)

 

Спасибо за ответ! Одеваюсь на мой вкус скромно: юбки минимум по колено, никаких декольте, краситься правда люблю и каблуки ношу. Может это как-то влияет... 


  • 0

#15 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2017 - 20:11

Ой ну много разных способов есть :)

Для начала кому адресованы послания Вам или соседкам? Одно дело когда лично вам говорят, другое когда в вашем присутствии. Но одно могу сказать, разбираться нужно с собой,почему вы реагируете. 

 

Реагирую и на то, что в мой адрес и в адрес женщин в целом. А как разобраться почему идет реакция? Иногда могу расплакаться на работе просто, потому что начальник наорал...  

 

это похоже на засовыване головы в песок. А по факту же шутки могут продолжать цеплять...

я просто пробовала эту стратегию, и это не сильно работает, если не поменять своего отношения к "шуткам". Если они цепляют, то не смотря на игнор они будут продолжаться до победного конца, а победный конец - это проработка болевого момента

 

Спасибо! А как понять и исправить этот болевой момент?


  • 0

#16 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 мая 2017 - 20:17

Спасибо! Стараюсь так и делать. 

 

 

Спасибо! А в рабочих отношениях это тоже работает?

 

 

Вот, например, к чаю раскладываю булки, а тут один коллега может сказать "какие аппетитные булочки к чаю", причем он очень неоднозначно может посмотреть на меня или на другую коллегу, делая вид что он не о тех булочках говорит. Я делаю вид, что мы говорим о булочках ь"да вкусные, сегодня и с корицей, и с маком". А он может посмотреть на груди и сказать "ммм каждый день бы такой выбор". Я вот себя как в грязи чувствую после такого. Коллеги как то посмеются с этого и сами могут масла в огонёк добавить. 
 
 

 

 

С такими реакциями только в пожизненный женский монастырь.То,что Вам показалось-не всегда есть то,что хотели до Вас донести. Не хочу сказать,что Вы преувеличиваете,но таков мир,нужно как-то подстраиваиться.Вы ж не вчера из яйца вылупились,правда же?


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#17 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 22 мая 2017 - 20:21

А помимо этих шуток, как отношения на работе с коллективом? Вас как коллегу уважают?


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#18 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 мая 2017 - 20:29

Литвак "Психологическое айкидо" тогда уж.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#19 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2017 - 21:11

С такими реакциями только в пожизненный женский монастырь.То,что Вам показалось-не всегда есть то,что хотели до Вас донести. Не хочу сказать,что Вы преувеличиваете,но таков мир,нужно как-то подстраиваиться.Вы ж не вчера из яйца вылупились,правда же?

 

Я понимаю, о чем вы, и спасибо за ваше мнение. Вылупилась не вчера, конечно. Пока жила как мужчина, в мужской энергии с большего, то могла и сама на такие темы пошутить. А как начала меняться, то себя не узнаю. Причем мне комфортно в том состоянии, в котором я сейчас. Но в таких ситуациях как на работе конечно сложно... Как же это можно внутри поменять? 

 

А помимо этих шуток, как отношения на работе с коллективом? Вас как коллегу уважают?

 

Так вообще отношения хорошие, как работника думаю уважают, даже когда начальник не срывается, то я могу с ним поговорить хорошо. Вообще помогаем друг другу, выручаем. Как работники все более менее на одном уровне и с похожим заработком. Делимся по работе информацией и советами.


  • 0

#20 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 22 мая 2017 - 21:17

Так вообще отношения хорошие, как работника думаю уважают, даже когда начальник не срывается, то я могу с ним поговорить хорошо. Вообще помогаем друг другу, выручаем. Как работники все более менее на одном уровне и с похожим заработком. Делимся по работе информацией и советами.

То есть, если коллеги поймут, что вам подобные шутки неприятны, что у вас ощущения "чуть ли не со слезами  на глазах" и "как в грязи чувствую" от таких высказываний - как вы думаете, как они отреагируют? Перестанут шутить (хотя бы в вашем присутствии), или отмахнутся и продолжат?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки