Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли учиться дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 SilverMoon

SilverMoon

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 15:15

Всем привет! У меня такой вопрос... Я по образованию художник, работала и швеей, и продавцом. Всю жизнь мечтала работать педагогом. Вроде, ну чего страдать, пойти нянечкой, или курсы вести в детских центрах. Но очень мне страшно, что без базового пед не возьмут на что-то приличное. Многих пугает руководителей то, что за копейки хочу работать... И что своих детей нет - мне 25 если что. Если учиться - 5 лет, 30 уже будет. Да и знаю, что у многих учителей не жизнь - одна работа... Знаю, много тут тем похожих, но я совсем новенькая... Подскажите девочки? Искать чего по профилю, или учиться дальше, стремиться?

* Муж зарабатывает достаточно, могу не бежать на первую попавшуюся... Но за копейки пахать по 12 часов не готова даже на любимой работе...


  • 0

#2 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 августа 2017 - 15:18

Помимо дневного, есть еще заочное отделение и вечернее. Можно пока вести курсы, набирать опыт, а параллельно получать высшее. 


  • 1

#3 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 15:51

Педагогические колледжи - обучение 2,5 года. Сможете все. даже бесплатно отучат. Но обучение только по общепринятой методике.

А я фанатка Монтессори-педагогики. ВЫ можете пройти курс монтессори-педагогики онлайн - базовый. И идти работать уже в детские центры. Их полно. А можно три месяца учиться в Москве или Питере на монтессори-педагога и сможете вообще деньги зашибать и без высшего образования.


  • 1

#4 SilverMoon

SilverMoon

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 16:05

 ВЫ можете пройти курс монтессори-педагогики онлайн - базовый.

Я на сайтах смотрела - только очно учат, может что-то пропустила.... Но спасибо за идею)


  • 0

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 16:14

МИМП - московский институт монтессори-педагогики. Я там отучилась онлайн. Трижды находила работу в детском саду. В частном дважды и один раз меня взяли в Монтессори-центр в Москву. Но я фанатела и у меня в глазах все было написано.


  • 0

#6 SilverMoon

SilverMoon

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 16:25

Спасибо, нашла! Обратила еще внимание на кучу переподготовок за деньги в разных учебных заведениях... Буду копить наверное, не знаю правда, на мое среднее можно ли переподготовку такую ответственную педагогическую брать... Буду искать, копить)


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 13:13

Всем привет! У меня такой вопрос... Я по образованию художник,...

Всю жизнь мечтала работать педагогом. Вроде, ну чего страдать, пойти нянечкой, или курсы вести в детских центрах.

Но очень мне страшно, что без базового пед не возьмут на что-то приличное.

Многих пугает руководителей то, что за копейки хочу работать...

 

Может, оформить ИП и сделать свою студию и там обучать всех желающих недорого, если всё хорошо делать, обрастёте учениками. Появится опыт, рекомендации и, главное, будет понятно, куда дальше расти.


  • 1

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 17:19

можете пойти педагогом доп. образования - вести кружок рисования. может, даже без образования возьмут, и ничего удивительного обычно в глазах работодателей - скажете, вот, умею рисовать, к детям хорошо отношусь, хочу попробовать себя в этой сфере.


  • 1

#9 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 августа 2017 - 20:18

Не знаю как в России , но у нас в Беларуси без пед. образования по новым нормативам брать  на пед. работу не положено , даже на кружки , не говоря уже о худ.школе или просто школе .  Даже если у человека среднее - специальное образование : колледж ( художник ) , то все равно в дипломе должно стоять : " с правом преподавания " , потому как не во всех даже колледжах  изучают психологию  школьника и педагогику . 

Автор , почти в любом пед . университете есть Худграф ( художественно - графический факультет ) , где обучаться можно как очно , так и заочно .  Там конкретно готовят  художников - педагогов . Я сама заканчивала такой  и работаю в этой сфере ( в худ. школе ) .

 Есть и худ . колледжи с такой же направленностью , но у вас же вроде как уже есть среднее - специальное .

 

Если учитесь заочно , то параллельно можно работать в пед. заведении .


  • 0

#10 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2017 - 18:28

Не знаю как в России , но у нас в Беларуси без пед. образования по новым нормативам брать  на пед. работу не положено
у нас в доп образовании не так строго, всё же сложно найти и педагога, и творческого человека одновременно, да ещё и за копейки. Поэтому потом просто на курсы отправляют.

я без пед. образования работаю, ещё у нас есть швея, автомеханик и много кто еще, кто потом уже закончил курсы. 


  • 2

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 20:44

У нас слава Богу ещё пока неразбериха :)
  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 августа 2017 - 04:45

я за все педы сказать не могу, но я вот пед закончила и педагогика и методика - это то, что я знаю хуже всего. практики было крайне мало, сами занятие крайне бесполезные. свой предмет я знаю достаточно хорошо, а вот учить ему не умею почти совсем. опыт нужен.
я к тому, что если у вас есть жгучее желание учиться на очке и вы знаете хороший пед институт, то может и стоит поступить. иначе, если нужна корочка, лучше на заочку или в колледж и параллельно вести студию рисования или помощником воспитателя работать, что ближе. 


  • 0

#13 lana8

lana8

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 августа 2017 - 07:32

Знаете, сейчас очень развивается онлайн образование, есть даже платформы, где люди описывают какие услуги они могут предоставить и за какую сумму (репетиторы, курсы иностр языков, интернет рекламы) и для это не обязательно иметь педагогическое образование. Просто высокий уровень навыков в определенной области


  • 0

#14 Krasivaya_devushka

Krasivaya_devushka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 20:02

Если Вам нравится эта специальность, то учиться надо идти обязательно. Сейчас есть заочная и вечерняя формы обучения. И на работу идите, раз нравится.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки