Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие театрального кружка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Кристина Дорофеева

Кристина Дорофеева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2017 - 10:23

Добрый день, девушки! 

Мне 27. Полгода назад я ушла с работы, которая перестала приносить удовольствие. Муж моё решение поддержал, очень обрадовался тому, что пропали вечерние съёмки, работа в выходные и праздничные дни. Я за это время набралась сил, подрабатывала на бирже копирайтинга - чтоб не заскучать. Но недавно поняла, что я устала. 

Город у нас небольшой, особо заняться нечем. Я начала проходить курсы в интернете. Но общения катастрофически не хватает. 

Начала думать - чем бы я хотела заняться? И вспомнила, что около 10 лет в общей сложности играла в различных театрах. Начинала с кукольного, стояла за ширмой, дальше - больше. Были и серьёзные постановки. Сейчас здесь такого кружка (студии, театра - как ни назови) нет. Очень хочу сходить в местный Дом культуры и предложить открыть кружок. Работать готова просто так, для своего удовольствия. Главное, чтобы был доступ к декорациям и костюмам.

Вопрос только в том, что я заранее загоняюсь и переживаю, что мне откажут/ничего не выйдет/дети не будут ходить/морально не потяну (нужное подчеркнуть).

Был ли у кого-то подобный опыт? Как лучше подойти к руководителю ДК? Как детей привлечь?

 


  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 сентября 2017 - 10:29

Не знаю как все устроено в ДК, ходят ли туда дети, но думаю можно пройти по школам, предложить открыть кружок. Хотя в школах декораций наверное нет...
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2017 - 10:30

Сначала сходите, а там видно будет :)


  • 1

#4 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 13 сентября 2017 - 14:00

Добрый день, девушки! 

Мне 27. Полгода назад я ушла с работы, которая перестала приносить удовольствие. Муж моё решение поддержал, очень обрадовался тому, что пропали вечерние съёмки, работа в выходные и праздничные дни. Я за это время набралась сил, подрабатывала на бирже копирайтинга - чтоб не заскучать. Но недавно поняла, что я устала. 

Город у нас небольшой, особо заняться нечем. Я начала проходить курсы в интернете. Но общения катастрофически не хватает. 

Начала думать - чем бы я хотела заняться? И вспомнила, что около 10 лет в общей сложности играла в различных театрах. Начинала с кукольного, стояла за ширмой, дальше - больше. Были и серьёзные постановки. Сейчас здесь такого кружка (студии, театра - как ни назови) нет. Очень хочу сходить в местный Дом культуры и предложить открыть кружок. Работать готова просто так, для своего удовольствия. Главное, чтобы был доступ к декорациям и костюмам.

Вопрос только в том, что я заранее загоняюсь и переживаю, что мне откажут/ничего не выйдет/дети не будут ходить/морально не потяну (нужное подчеркнуть).

Был ли у кого-то подобный опыт? Как лучше подойти к руководителю ДК? Как детей привлечь?

У меня есть немного похожий опыт: организовывала музыкально-литературные вечера, фримаркеты ну и в театре световом была. Для начала(перед походом в ДК)) хорошо бы чтобы у вас у самой было четкое представление что вы хотите получить и на какую аудиторию рассчитываете и как вы её будете собирать. А на первых порах есть не малая вероятность, что делать это будете именно вы. Какова выгода для ДК? Какова для вас? После этого можно отработать презентацию своего проекта для ДК перед зеркалом - посмотреть насколько вы убедительны. И понять, что ДК у вас в городе, наверное, не один. И если откажут в этом - ничего страшного, - вы найдете другой.) А если не ДК, то возможно единомышленников с костюмами и какая-нибудь творческая студия, кафе или еще какое-либо заведение примет вас.) Главное понять, что самое страшное что вам могут сказать в этом ДК - это всего лишь нет. Правда на нем же жизнь не заканчивается ;)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Кристина Дорофеева

#5 serbovа

serbovа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 12 января 2018 - 10:37

По школам - педагог дополнительного образования должен иметь "Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы", так что только частным образом


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки