Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опрос-обсуждение. Женственность и (суровая) реальность!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 18:28

Лет 4-5 назад я активно читала Валяеву, стремилась к женственности, настраивалась на эту волну, насколько возможно. Очень соблазнительно звучит - вдохновлять мужа, и он принесет весь мир (или хотя бы маленького захудалого мамонта) к нашим ногам. Кто-то замечал, что если женщина уходит с работы, то у мужа увеличивается доход (финансовый канал направляется целиком на него)? Скажите честно - у кого это работает?

 

Наша реальность такова, что иногда хочется помочь своей семье и мужу не только вдохновением, но и материально, хотя бы чуть-чуть... Лично мне приятнее заниматься домашними делами и подрабатывать в интернете (и чтобы это приносило радость, а не мучения), чем выходить из зоны комфорта. И мужу нравится, чтобы я была дома, а не пропадала где-то. Но у нас непростые времена, и хочется помочь чем только можно (не доводя себя до ручки).

 

Вот примерные варианты:

 

1) Я замужем, сижу дома, занимаюсь творчеством и домашними делами. Муж добывает мамонта, всего достаточно, жизнь прекрасна!

2) Тот же вариант, но финансовый поток меньше, чем хотелось бы. Думаю, что делать, как пережить.

3) Есть семейное счастье и любимая работа, которая нравится и устраивает!

4) Есть семья и работа, на которой некомфортно. Думаю уйти или поменять/нет возможности не работать.

5) Сижу в декрете, наслаждаюсь материнством.

6) Сижу в декрете, материнство дается тяжело.

7) Сижу в декрете, даже есть время на подработку/хобби/саморазвитие и занятие собой.

8) Есть дети (ребенок), вынуждена работать.

9) Мать-одиночка - мне не до женственности!

10) Есть семья, занимаюсь домашним хозяйством - козы, куры, огород))))

 

При желании поделитесь своим вариантом. Взять все эти 10 пунктов (наверняка я что-то упустила!) - в них ничего не написано про отношения с мужем и его реакцию на ситуацию. А ведь это тоже придает другие нюансы...

 

В общем, делитесь! Если хотите. И благодарю за смелость и откровенность!


  • -1

#2 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 18:33

восьмерка со скобкой :lol: :005-gygy: Мой вариант такой (вкратце описала) - сижу в ссылке дома в деревне, муж уехал решать вопросы, крутится как может. Поражаюсь в хорошем смысле его стойкости и оптимизму, сама периодически впадаю в истерику, особенно при попытках заработать копеечки в интернете. Может я делаю что-то не то в этом направлении, а может Вселенная просто говорит мне - успокойся и закрывай на зиму компотики!


  • 0

#3 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 18:36

5 вариант, хочу 3
  • 0

#4 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 19:05

5, но в чем-то 7.
  • 0

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 19:12

Кто-то замечал, что если женщина уходит с работы, то у мужа увеличивается доход
моего мужа перевели на должность выше через месяц, как я наконец устроилась на работу.

У меня есть дети, работа, подработка, бесящий иногда муж и проблемный кот, рыбки, убитая квартира, в которой я одна буду делать ремонт, хобби, постоянная уборка-готовка, школа и куча кружков детей... и мне МАЛО!)))  


  • 5

#6 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2017 - 21:36

Мой вариант следующий.

Не замужем,детей нет.

Так получилось,что работу потеряла,но зато появилась реальная возможность заниматься,тем чем мне нравиться.

Иногда делаю  это даже это бесплатно,да сложно ,но реально очень здорово,что нет этого давящего работы на дядю. 

5 лет изучаю восточные практики,Джйотиш,восточную психологию,результаты ,на мой взгляд есть.

И это очень здорово

Относительно Вашей ситуации,по опыту моих клиенток и знакомых,могу сказать когда замужняя женщина ,находит свое предназначение (т.е свое любимое хобби)+начинает работать над собой(постоянно ,а не так сходила на одни расстановки и прошла одну арт терапию или нечто подобное и результатов 0) ,обычно очень быстро появляется реальная возможность,немного финансово  помочь мужу пополнить бюджет.

Как то так

Всех благ


  • 0

#7 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 06:51

Почему то нет варианта "Есть дети (ребенок) и работа, которая нравится и устраивает".


  • 0

#8 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 07:37

 


  • 0

#9 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 07:49

Я замужем, сижу дома, занимаюсь творчеством и домашними делами. Муж добывает мамонта, всего достаточно, но тараканы в голове атакуют!


  • 2

#10 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:38

Вариант 7,хочу 3.


  • 0

#11 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:39

У меня 5 вариант, хотелось бы в идеале 3:) из-за декрета финансовый поток ясень пень, что стал меньше
  • 0

#12 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:39

Почему то нет варианта "Есть дети (ребенок) и работа, которая нравится и устраивает".

говорю же - наверняка что-то упустила))


  • 0

#13 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:41

моего мужа перевели на должность выше через месяц, как я наконец устроилась на работу.

У меня есть дети, работа, подработка, бесящий иногда муж и проблемный кот, рыбки, убитая квартира, в которой я одна буду делать ремонт, хобби, постоянная уборка-готовка, школа и куча кружков детей... и мне МАЛО!)))  

 

вот оно - счастье))) поздравляю вас! :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:42

говорю же - наверняка что-то упустила))

так это же не женственно) неудивительно, что нет такого варианта! :)


  • 0

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:42

говорю же - наверняка что-то упустила))

и мой вариант) все есть, но не устраивает)))))))))))))))))


  • 0

#16 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:50

 когда замужняя женщина ,находит свое предназначение (т.е свое любимое хобби)+начинает работать над собой(постоянно ,а не так сходила на одни расстановки и прошла одну арт терапию или нечто подобное и результатов 0)

 

ооо, это тоже стоит денег, увы! и в провинции с этим сложно. нужно ехать в большой город. взять например какие-то материалы или оборудование, допустим для строительства. все это развозится из Москвы по регионам! и надо ехать в Москву, чтобы что-то достать подешевле, а ближе будет с наценкой. А совсем близко иной раз вообще ничего не найдешь или какой-то кислый тухляк


  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:52

в Москве все дороже, чем в регионах вроде


  • 0

#18 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:55

и надо ехать в Москву, чтобы что-то достать подешевле,
в Китай надо ехать!
хотя про прям сейчас не знаю. несколько лет назад родственники строили дом и всю сантехнику (на 4 санузла!) закупали в Китай. сами ездили и это вышло дешевле, чем если бы покупали тут.
  • 0

#19 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:56

хорошо, что много здесь таких (нас) домашних. вот муж обо мне позаботился, воды с колодца натаскал перед отъездом! сколько тут еще мужской работы по хозяйству... в общем, молюсь на него. а стирать тут весело! муж еще баню хотел починить - печь сделать. обил ее баннером... приезжаем после лета - баннера нет, а внизу гнилое дерево и щели, какая прелесть, спасибо тем кто это сделал

 

несколько лет назад решила сознательно посвятить себя домашней замужней женственной жизни. Успехи есть на этом поприще, но впереди еще есть горы, которые надо сворачивать. Куры и огород - все впереди. а еще у меня похоже сейчас период Сатурна


  • 1

#20 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:58

обил ее баннером...
баню или печь? может гниль как раз и появилась из-за баннера? он же воздух не пропускает... 
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки