Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложный муж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 22:24

Доброго времени суток!
Ситуация следующая. Муж мне достался непростой... Ему сейчас 39, я почти на 10 лет младше. Молодость у него была бурная, курил (не только сигареты), пил, нюхал клей... Самой большой проблемой был алкоголь, были кодирования. Потом поверил в Бога, прошел курс реабилитации, не пил 4 года. Женился, потом развод, после которого и сорвался. Ко всему прочему еще множество психологических проблем, смерть отца и множества друзей. Все это время хотел счастья, семью, детей. И потом встретил меня, почти полную противоположность (пью максимум бокал вина/шампанского раза 3 в год, а то и меньше, никогда не курила, ну и вообще вся такая положительная, отличница и прочее).
Я к моменту нашей встречи тоже хотела семейного счастья. В целом все было отлично, работа, образование.. кроме личной жизни. Отношений до 25 лет не было вообще, такое ощущение, что меня вообще для мужчин не существовало.. потом случилась парочка романов на пару месяцев, ничего серьезного. Потом была огромная работа над собой, саморазвитие и прочее. И вот он.
Конечно объединила нас одно желание - иметь семью, причем на всю жизнь.
Все эти подробности о его жизни я узнала не сразу. Да, он говорил, что были (когда-то) проблемы с алкоголем. Часто проскакивали фразы о том что у него что-то не получилось в жизни, но я не придавала этому значения, была пьяна свалившимся вниманием... Он даже умудрялся скрывать, что курит, потом пришлось сознаться когда стали жить вместе. Однажды я пришла домой с работы, а он вхлам пьяный спал, и нашла пакет с травой. Я была в шоке, не знала как реагировать.. тогда он мне начал потихоньку рассказать историю своей жизни.
Все это было до свадьбы, но я видимо не поняла масштаб проблемы, верила в его желание все бросить и свою силу.
Было множество запоев, были проблемы с "бизнесом", уходила у маме, ненадолго.. все это время многое изучала, сейчас бы конечно по-другому себя вела..
Вижу и неправильное его воспитание и поведение его мамы (постоянно его спасала, деньгами помогала, жалела), и у меня полный комплект- мама воспитывала одна, замужем никогда не была.
Беспокоит вот что. С алкоголем вроде как легче стало, пьет намного реже и без запоев, устроился на работу. И вроде действительно сам страдает от всего своего "букета", в Бога верит, понимает, что грешит, очень переживает по этому поводу. Но вот с травой никак не расстанется, из-за этого и в финансах ему не доверяю, злюсь, отстраняюсь (сегодня вот прочитала как правильно). Ну и получается только спустя 2,5 смогла здраво взглянуть на ситуацию. С одной стороны и верить хочется, что рано или поздно все победим. И ребенка оба хотим. И вот в связи с этим и очередное прозрение и страхи. Страхи по поводу здоровья ребенка и вообще возможности зачатия. по поводу поведения мужа, если ребенок все-таки будет. Он у меня не буйный, меня не обижает, болтливый только когда пьяный, но не хочу больную психику ребенку..
В общем, я в растерянности. Вроде и просветление есть, а с другой стороны порой думаю, может оставить все это пока не поздно, пока детей нет?.. что там дальше с ним будет с таким образом жизни?.. и вообще стоит ли от такого человека рожать?.. внутри то он хороший, добрый, но вот генетика и психика...
Ощущение, что попала в ловушку между верой, принятием и здравым смыслом..
Поделитесь взглядом со стороны.
  • -1

#2 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 22:29

Еще он очень привязан к матери, и очень боится ее смерти. И мне тоже страшно, т.к. с трудностями, стрессами справляться он "умеет" только одним способом.. боюсь, что вообще слетит тогда с катушек и будет кошмар полный...
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 02:47

Sunnyz, у вас вторая жизнь в холодильнике лежит? Ну чтобы эту прожить в хроническом стрессе с мужем-алкоголиком, а потом раз - и заново, уже как нормальная женщина. 


  • 11

#4 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 04:03

Санниз, вы попали в ловушку созависимости.
Мой взгляд со стороны. Ваши мысли уже практически полностью заняты проблемами вашего мужа. Дальше будет хуже. Кстати, муж он официально?

Почитайте книги Валентины Москаленко «Созависимость - семейная болезнь», Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно».
  • 5

#5 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 04:50

Санниз, вы попали в ловушку созависимости.
Мой взгляд со стороны. Ваши мысли уже практически полностью заняты проблемами вашего мужа. Дальше будет хуже. Кстати, муж он официально?
Почитайте книги Валентины Москаленко «Созависимость - семейная болезнь», Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно».

Да, муж официально. Москаленко посмотрю, уже читала про нее в соседних темах.
Вторую мне уже рекомендовали, сначала, но как-то не пошла она у меня сразу...
Вообще я сейчас его не трогаю, не спасаю, не пилю, просто жду.. иногда сама не знаю чего, занимаюсь своими делами. Когда понимаю, что опять курил, психую, плачу, злюсь.
Но со стороны мы сейчас больше похожи на обычную семью, чем в начале, т.к. прекратились пьянки. И кажется, что со временем может все быть нормально.
Если честно, мысли о прекращении отношений бывают, но совсем не представляю себе этого в действиях, как будто блок какой-то..
Ну и конечно, останавливает положительная динамика и его желание все бросить, и любовь, если о ней можно говорить в такой ситуации...
  • 0

#6 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 05:49

Вам бы лучше к психологу. Понять, почему вы вообще вступили в такие отношения. В чем ваша выгода в этой ситуации. Это ведь не единственный мужчина на земле, который хочет семью.
Мне кажется, вам никто не скажет, что жить с зависимым мужчиной - это хорошо, продолжайте в том же духе. Никто не может знать, как он поведёт себя в будущем. И одно уже ваше сомнение - а хочу ли я от него детей - о многом говорит! И это вполне обоснованные опасения.

Пока вы рядом с ним, это для него рабочая схема. Это значит, что вас все устраивает. По крайней мере, так это вижу я.
Пока вы сами не знаете, чего хотите. Жизнь и будет такой - как на пороховой бочке. Будете идти домой с работы и не знать, трезвый/накуренный он или нет. Сейчас он не пьёт, но может запить. Вы сами написали, что стресс выступает поводом.
  • 4

#7 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 05:52

Кроме развода выходов не вижу для вас, к сожалению.
  • 0

#8 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 06:07

У психолога была, да и самой выгода давно понятна: была низкая самооценка, неуверенность в себе как в женщине, хотелось уже примерить на себя роль хозяйки, жены. практически не было отношений, а тут любовь на всю жизнь, забота, восхищение, но с нюансами...
Ребенка хочу, но понимаю, что его здоровье, воздействие ситуации на него - это дополнительная ответственность, это уже не только за свое состояние из-за своего выбора отвечать...
Состояние очень четко Вы описали - как на пороховой бочке..
Непонятнее всего, что именно теперь держит. Почитала статью Валяевой про слабость женского сердца. Может это ощущение родного человека рядом, теплого тела, мужчины, семьи (как у всех нормальных женщин)? Идеальных то нет.. а человек и правда хороший. Или жалость это?..
Из всего, что написала, откликнулись именно ощущение нормальной женщины...
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 06:26

была низкая самооценка, неуверенность в себе как в женщине

Она не была, она есть. Иначе бы вы не жили с этим человеком.  

 

Или жалость это?..

Это созависимость и страх "а вдруг лучше уже не будет?... а как я одна?..." 


  • 2

#10 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 06:29

Непонятнее всего, что именно теперь держит.

Держит созависимость.
  • 1

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 07:41

Sunnyz, ваш муж достался вам не случайно.

 

С близкими людьми нас соединяет много чего...

И всегда эти отношения даны для того, чтобы что-то понять о себе и измениться.

 

По сути, что происходит сейчас - вы видите перед собой поле для работы и понимаете, что это очень тяжелый опыт. И боитесь, что вы не справитесь с этим. Скорее всего, когда-то уже было такое, что не справлялись...

 

Да, это ОЧЕНЬ тяжело.

 

Но награды достаются не тем, кто не был на войне. А тем, кто прошел через трудности и бои.

Имею в виду настоящие, а не формальные награды.

 

У вас есть все шансы полностью проработать вашу ситуацию, и тогда, если это будет уместно, ваши отношения либо развалятся сами собой, либо станут счастливыми и наполненными любовью.

 

Хочу сказать, что идеальных людей на Земле нет, и, если вы бросите этого мужа и выйдете за другого, вы все равно обязательно столкнетесь с трудностями, может быть, даже с еще бОльшими, чем сейчас...


  • 0

#12 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:09

Sunnyz, ваш муж достался вам не случайно.

 

С близкими людьми нас соединяет много чего...

И всегда эти отношения даны для того, чтобы что-то понять о себе и измениться.

 

По сути, что происходит сейчас - вы видите перед собой поле для работы и понимаете, что это очень тяжелый опыт. И боитесь, что вы не справитесь с этим. Скорее всего, когда-то уже было такое, что не справлялись...

 

Да, это ОЧЕНЬ тяжело.

 

Можете подробнее, о чем вы здесь? Прошлые жизни, ситуации или что?

 

У вас есть все шансы полностью проработать вашу ситуацию, и тогда, если это будет уместно, ваши отношения либо развалятся сами собой, либо станут счастливыми и наполненными любовью.

 

Хочу сказать, что идеальных людей на Земле нет, и, если вы бросите этого мужа и выйдете за другого, вы все равно обязательно столкнетесь с трудностями, может быть, даже с еще бОльшими, чем сейчас...

 

Я понимаю, что бегством свою проблему я не решу, поэтому ищу, ищу и ищу что-то в себе, меняюсь, развиваюсь. Понимаю, что на него повлиять не смогу, не изменю и т.п. Но как понять, что именно надо проработать и как?...


  • 0

#13 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:23

У меня в семье есть травокур. Его уже посадили, это муж моей родственницы. Первый ребенок у них нтрмальный, второая с проблемкми пока не выяснмли какими, ей уже 8 лет а врачи до сих пор не понимают ничего. И третья очень больна( Все родственники умоляют их больше не рржать. Его стаж курения около 10 лет, старшей 10 лет как раз.
Я и сама родилась и выросла в гетто практически и таких ребят видела и знала, поколение такое было. Возможно он и внцтривенно употреблял наркотики. Сдайте анализы вместе на гепатиты, вич и тд.
Будь вы моей подругой я бы умоляла вас бежать. Такие люди не исправляются( Не важно как он к этому пришел и кто виноват, но не надо губить жизнь себе и ребенку и мграть в святую.
  • 4

#14 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:26

Развивайтесь, прорабатывайте, ходите к псмхологу и тд если боитесь развода пока. Но сдайте анализы и предохраняйтесь. Если будет ребенок вы никогда не выползите из этой ямы. Првеорьте, есть более прекрасный мир и множество мужчин, хотящих семью
  • 2

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 08:43

Можете подробнее, о чем вы здесь? Прошлые жизни, ситуации или что?

Обо всем. Для меня очевидно, что между вами кармическая связь, давно уже тянущаяся, но, если человек сам к такому осознанию не готов, то оно ему кажется чем-то диким...

А насчет прошлых ситуаций - вспомните, были ли когда-то еще такие же ощущения у вас?

 

Какие у вас отношения с отцом? А с матерью?

 

Я понимаю, что бегством свою проблему я не решу, поэтому ищу, ищу и ищу что-то в себе, меняюсь, развиваюсь. Понимаю, что на него повлиять не смогу, не изменю и т.п. Но как понять, что именно надо проработать и как?...

 

В первую очередь себя и свои отношения с родителями.

"Радикальное прощение" читали? 


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 08:46

Насчет детей - не употребляющий ничего отец вообще не гарантия, что дети будут здоровыми.

 

Сразу навскидку приходят на ум две знакомые семьи, в обеих ни муж, ни жена не пьют и не курят, и, насколько мне известно, никогда ничем таким не увлекались, однако, в одной семье - старший - умственная неполноценность (точно не помню как правильно звучит диагноз), двое младших - синдром Дауна.

Ее дочка от первого брака была вроде без отклонений, но умерла этим летом - сбила машина...

 

Во второй семье оба ребенка аутисты в тяжелой форме.

 

В обоих случаях это явное послание для родителей, которое они сами не могут и не хотят воспринять.


  • 0

#17 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:53

понятно, автор уже в обработке и писать что-то уже нет смысла. Но анкетв рп не сделает ее детей здоровыми, рп не прокормит ее если ее мужа посадят (от 3 до 10 за хранение наркотиков)
  • 4

#18 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 октября 2017 - 09:27

Склонности к алкоголю и наркотикам передаются генетически. Это научно доказанный факт.
Автор, вы уверенны, что хотите сделать будущему ребёнку такой «подарок»?
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 09:30

Вы вышли замуж за алкоголика и наркомана на 10 лет старше себя. Вы собираетесь родить от алкоголика и наркомана. Через 10 лет ему будет 50, из-за своего образа жизни он будет уже дряхлым и немощным, из-за этого ещё больше начнет пить и курить, ведь он не умеет иным способом справляться со стрессом. И вы будете обеспечивать его, ухаживать за ним и терпеть алкоголизм и наркоманию.
  • 6

#20 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 09:43

Девочки, не ругайтесь)
Про созависимость я еще раз почитаю, конечно. Но основные принципы вроде усвоила: заниматься собой, не ругать, не пилить, только сам человек может себя спасти и т.п.
И вроде все получается, но не жизнь это, одно сплошное отстранение получается... И не хочется жизнь на ожидание потратить.
Быть рядом и отстраниться легко, но вот вообще в голове не укладывается уход почему-то... Не могу принять решение...

Не скажу, что прям верю в кармические связи, но прислушиваюсь, тем более как-то астролог мне намекала об этом.

Но как не заиграться с этой всей духовностью, понятиями, прощениями, верой в успех и прочее?...

С отцом отношений никаких, лет с 10. Мама родила меня от женатого мужчины, у него была жена и дочь инвалид. С нами он проводил много времени, и говорят, я очень его любила, но у меня воспоминаний вообще никаких. Он маме изменил, и они расстались, полностью прекратив общение. Прорабатывая этот вопрос, я поняла, что отца вообще ни в чем не виню, не обижена. Все претензии к маме были. За то, что не дала в первую очередь женского воспитания, была слишком сильной и прочее. Над этим еще работаю, но в целом с мамой мы отлично общаемся.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки