Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переход на более интересную работу, но с меньшей зарплатой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 23 октября 2017 - 13:12

Собственно, вопрос в теме :)
Бывало ли такое, что вы переходили с более оплачиваемой, но нелюбимой работы на менее оплачиваемую, но более сооответствующую вашим мечтам, душевной склонности? 
Мне сейчас предоставилась такая возможность (одна и та же сфера, но разного характеры проекты, на менее оплачиваемой - образовательный проект для детей). Стали бы вы жертвовать деньгами ради "идеи"? Может, у кого-то были истории из жизни. Конечно, не берем ситуацию, когда деньги крайне необходимы (съемная квартира, лечение и т.п, понятно, что тут другие приоритеты).


  • -1

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 октября 2017 - 13:18

Если вы там будете что-то новое осваивать, у вас есть мотивация и перспективы роста - то вполне можно попробовать)


  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2017 - 13:18

Ну если ничего строчного, то можно и перейти)

Тем более, что в хороших местах обычно есть потенциал для роста, в том числе и зарплаты ;)


  • 0

#4 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 23 октября 2017 - 13:29

 

 

Если вы там будете что-то новое осваивать, у вас есть мотивация и перспективы роста - то вполне можно попробовать)

Не совсем так получается - инструменты работы разные, на "интересном" месте немного менее модные технологии, с другой стороны именно характер задач другой, тоже есть чему поучиться. 

Тем более, что в хороших местах обычно есть потенциал для роста, в том числе и зарплаты
Компания развивается, да. Но я так поняла, что потолок есть у них... Я откликалась уже на эту вакансию, но тогда меня зарплата остановила. Сейчас приняла решение уходить со своей работы по-любому - и тут опять появилась эта вакансия))).
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2017 - 16:47

Знаете, моя одна подруга так поступила однажды в Москве, мне тогда был показался странным ее выбор, мне была интересна именно зарплата, но она отказалась от очень хороших денег в польщу работы рядом с домом, чтобы больше времени быть с мужем.

И не пожалела.

Работает там до сих пор уже лет 10, наверное, стала начальником отдела, ее все там любят, в общем, очень успешная карьера.

 

Я ее тогда, конечно, зауважала, что она смогла так разумно поступить.

Просто мне тогда уже работа и карьера были неинтересны и я работала только ради денег.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#6 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 октября 2017 - 19:45

Бывало ли такое, что вы переходили с более оплачиваемой, но нелюбимой работы на менее оплачиваемую, но более сооответствующую вашим мечтам, душевной склонности?

Вот буквально недавно. Все ужасно предсказуемо: денег гораздо меньше, настроение намного лучше  


  • 4

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 07:29

Я бы не думала и пошла бы за идеей. Потому что идея даст ощутимо больше, а потом и деньги подтянет. Это по-любому.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 12:10

Зонтик, вы же, насколько я помню,  еще довольно юный человек, у вас еще много возможностей впереди. Конечно, надо искать свое, не держаться только за деньги!  :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#9 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 12:47

Большое спасибо вам, девушки! Вчера прочитала ответы перед поездкой на собеседование (ответить не было возможности), и они меня очень воодушевили! Поняла, что давно же мечтала делать именно полезные проекты и по душе. И чтобы работа была не исключительно способом зарабатывания денег... а тут перед самым моментом стало страшно...
Собеседование прошло очень удачно, люди увлеченные, с горящими глазами, по деньгам немножко меньше, но процентов на 10 всего, так что особо не раздумываю, прекрасный шанс выдался. :)

Зонтик, вы же, насколько я помню,  еще довольно юный человек
Мне приятно, что вы запомнили :) Правда, мне уже аж 30 лет исполнилось в этом году (самой не верится), но чувствую себя намного меньше. И надеюсь, что впереди еще много интересного, спасибо за пожелания!
  • 2

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 08:51

по деньгам немножко меньше, но процентов на 10 всего

У, тогда о чем вообще речь? Тем более энтузиазм отлично монетизируем, не удивлюсь если через пару лет вылезете далеко за свою планку.

У меня доход упал раз в 5, и то довольна как слон (правда, муж зато перестал его контролировать  :crazy: )


  • 0

#11 serbovа

serbovа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 10 января 2018 - 12:34

Выбирай работу, которая по душе - работать не будешь ни дня, а делать то, что приносит удовольствие!
  • 0

#12 MilaVizza

MilaVizza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2018 - 08:22

Солидарна с предыдущим мнением. Лучше меньше заработок, но зато и на работу будешь ходить, как на праздник. Настроение хорошее, нервы в порядке – это залог спокойствия в семье. А там возможно и развитие в будущем. 
 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки