Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, чтобы у мужа вырос доход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 lunya

lunya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 04:45

Допустим, в той сфере где работает мой муж заработок упирается в 300-350 тыс. Есть такие ребята там делают такие деньги. Мой муж бьется как рыба об лед уже который месяц (год), и не дурак вроде, и все понимает, и делает все как эти ребята - но выходит на 100 тыс. 

Раньше он делал и больше 350 тыс, жили хорошо, планировали много чего покупать и т.д. Но, сейчас всё как-то не складывается у него. (Цифры для примера!)

Первая часть.

Я, конечно, же расстраиваюсь, зная, что в той сфере и дальше зарабатывают хорошие деньги, а мой 24на7 работает и все никак у него не получается. Крч, каждый месяц я жду и верю, что он наконец-то выйдет на хороший доход, но все никак.

Порой, я не просто расстраиваюсь, но и могу завидовать чужим доходам (было до слёз, когда узнавала у кого какие месячные доходы из его сферы), но сейчас отпустило и я уже спокойна, с голоду вроде не умираем, в бытовом плане себе ни в чем не отказываю.

Что делать? Продолжать ему говорить "все у тебя получится"? Скоро выйдешь на хороший доход? Сейчас всё наладится?

Просто мы же планировали кучу всего (и путешествия, и крупные покупки), а теперь, ну просто, живем хорошо.

Вторая часть.

Бизнес "попёр" вверх, когда я была беременна первым ребёнком. Прям и на квартиру быстро насобирали и обставили, и путешествовали после. Деньги тратила не глядя на счет по карте.

Сейчас беременна вторым и вот не "прёт". Может ли карма малыша так влиять? (Вчера как раз пост был об этом у Дороховой, что с рождением детей приходит доход и наооборот).

 

Сама я не могу смириться. У меня такой типаж по психотесту "руководитель, тренер". Я постоянно требую и хочу видеть результаты. И сама я работаю все время в декрете (за исключением первых месяцев декрета).

 

Как быть?

 

 

 


  • -4

#2 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 06:47

Расслабиться и радостно носить второго ребенка, наслаждаясь жизнью и процессом. Позвольте себе просто отдохнуть от этих Ваших финансовых целей, мыслей, планов. Не нависайте над мужем со своим "вдохновением". Может потому и запор, что что-то не то едите? Не в прямом смысле.))

Ну, и мое собственное наблюдение: когда я вкладывала свои средства в общий бюджет, у мужа начиналась непруха. Сокращала - у мужа шло лучше.В нашем общем бюджете была всегда некая сумма денег, которая была потолком, и перепрыгнуть ее никак не удавалось.
В общем, я свои деньги вообще убрала из общего бюджета. И сумма там опять все та же))) А мои деньги - это мои деньги.

А у мужа-то есть возможность радоваться жизни не только в отпуске?


  • 4

#3 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 07:16

Сама я не могу смириться. У меня такой типаж по психотесту "руководитель, тренер". Я постоянно требую и хочу видеть результаты.  
 

Представляю, как радостно приходить мужу в такой дом, где от него ежедневно требуют отчет о проделанной работе и требуют результатов.....


  • 8

Поблагодарили 1 :
mari6ka

#4 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2018 - 07:39

Я бы еще понаблюдала за собственными чувствами и эмоциями тогда, когда все с деньгами удовлетворяло. Может появилась гордыня, чувство жалости к тем, у кого меньше денег, может взгляды с высока на обслуживающий персонал?
А может подспудные страхи какие, что благополучие может закончиться?
А есть ли у Вас благотворительный конвертик (вот на это можно и свои и мужа деньги направлять)? Как часто Вы с мужем безвозмездно помогаете окружающим?


  • 2

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 08:27

найдите себе другого мужа
  • 0

#6 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 03 января 2018 - 08:33

найдите себе другого мужа

Да, да, да. А этого можно я заберу? :-)
  • 10

#7 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:34

А у мужа-то есть возможность радоваться жизни не только в отпуске?

он такой трудоголик у меня, что даже в отпуске работает... его радуют только успехи на работе, плюс сынок конечно.. я даже контролирую, чтобы он отдыхал..


  • 0

#8 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:35

Представляю, как радостно приходить мужу в такой дом, где от него ежедневно требуют отчет о проделанной работе и требуют результатов.....
я знаю, что сильно пилю. сдерживаю себя, но все равно потом меня прорывает, и я начинаю заводить песню про доходы.. 
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 08:38

"Постоянно требую и хочу видеть результаты" - с чего вдруг? Если вы реально не тренер, а муж не олимпийский спортсмен под вашим руководством, то это очень странно и пагубно.
Вам следует подумать не о том, как увеличить доход мужа (это его сфера ответственности), а о том, как перестать себя вести подобным образом, иначе вы сделаете всех своих близких несчастными.
  • 5

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 08:38

я знаю, что сильно пилю. сдерживаю себя, но все равно потом меня прорывает, и я начинаю заводить песню про доходы.. 

а если вам обратить внимание на себя?

 

честно говоря, при таком уровне дохода постоянно пилить мужа "больше-больше-больше..." можно только от огромной тревоги 

не будем говорить про жадность, это слишком грубо и редко бывает правдой

 

попробуйте понять - что именно тревожит вас до такой степени, что заставляет постоянно давить на супруга? почему вам нет покоя даже  при полном обеспечении?


  • 2

#11 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:39

А может подспудные страхи какие, что благополучие может закончиться?
это возможно, я сейчас себя чувствую счастливой и очень рада всему, но очень переживаю за деньги, доходы, никак не могу отпустить эти мысли

 

Как часто Вы с мужем безвозмездно помогаете окружающим?
  на нас еще родители, помогаю и его матери и своей маме - постоянно деньги высылаю. Плюс муж часто жертвует в движение "трезвая Россия", потому что мы трезвенники и верим в трезвость.. ну, если можно считать, то почти при каждой покупке в Детском мире покупаю какой-то пакетик за 140-200 рублей, когда они говорят "на благотворительность"
  • 0

#12 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:39

найдите себе другого мужа
классный троллинг=) :good:  
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 08:41

я знаю, что сильно пилю. сдерживаю себя, но все равно потом меня прорывает, и я начинаю заводить песню про доходы..

Вы так доведете мужа до сердечного приступа. Не будет мужа, не будет его дохода. Я не шучу. Муж ваш и так гиперответственный, трудоголик, а вы ещё и во много раз увеличиваете в нем чувство тревоги и невыполненного долга.
Это выливается либо во внешнюю агрессию и муж начинает бить жену, либо, если он хорошо себя контролирует, в аутоагрессию - муж может заболеть серьезно и слечь.
  • 3

#14 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:42

Вам следует подумать не о том, как увеличить доход мужа (это его сфера ответственности), а о том, как перестать себя вести подобным образом, иначе вы сделаете всех своих близких несчастными.
да так и есть, в моем психотесте, так и написано, что в этом моя слабая сторона "достать всех близких".. я не знаю, почему я такой "террорист"...
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 08:43

да так и есть, в моем психотесте, так и написано, что в этом моя слабая сторона "достать всех близких".. я не знаю, почему я такой "террорист"...

Надо обратить свой терроризм в мирное русло. Может быть вам нужно руководить какими-то пикетами или действительно стать тренером, например.
  • 0

#16 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:43

Вы так доведете мужа до сердечного приступа.
тоже думала об этом, поэтому переживаю как бы ничего не случилось... что мне делать? посоветуйте может что-то почитать, видео какие посмотреть.. 
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 08:45

тоже думала об этом, поэтому переживаю как бы ничего не случилось... что мне делать? посоветуйте может что-то почитать, видео какие посмотреть.. 

создайте благотворительный фонд

сразу много зайцев убьете

 

ну или что-то такое подобное


  • 2

#18 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:48

попробуйте понять - что именно тревожит вас до такой степени, что заставляет постоянно давить на супруга? почему вам нет покоя даже  при полном обеспечении?
если честно меня больше тревожит, так это то, что я знаю Что можно больше зарабытывать, раньше же у него получалось, вот что случилось, что он не может сейчас выйти на нужные цифры

а я еще как насмотрюсь влогов москвичек или инстик - и себе также хочется, быть не хуже их, покупать себе столько же вещей, не отказывая.. зависть наверное во мне сильная...


  • 0

#19 lunya

lunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 03 января 2018 - 08:50

Может быть вам нужно руководить какими-то пикетами или действительно стать тренером, например.
дак я в декрете сейчас, вся моя активность спит и ждет наверное своего часа..
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2018 - 08:54

если честно меня больше тревожит, так это то, что я знаю Что можно больше зарабытывать, раньше же у него получалось, вот что случилось, что он не может сейчас выйти на нужные цифры

а я еще как насмотрюсь влогов москвичек или инстик - и себе также хочется, быть не хуже их, покупать себе столько же вещей, не отказывая.. зависть наверное во мне сильная...

 

сейчас в моде как раз отказ от множества вещей, простота, экологичность, хюгге, скандинавский стиль и прочие очень простые вещи :) весь мир объелся роскоши, тянется к минимализму и тд

не смотрите такие влоги, которые пробуждают в вас низменные инстинкты - это негативно влияет на ваш духовный настрой, портит карму (грубо говоря)

никакой лектор бы не одобрил вещизм, по крайней мере, я не помню ни в одной лекции такого одобрения

 

а что муж меньше стал зарабатывать... ну вообще-то в мире кризис, особенно остро он ощущается в России, про Украину (у вас в профиле написано, что вы оттуда) вообще молчу - значительная часть населения еле сводит концы с концами

конечно покупательская способность падает, и даже в "верхах", в нефтянке и других высокодоходных отраслях имеет место застой и стагнация

безусловно, это сказывается на зарплатах даже очень обеспеченных людей

 

надо просто подождать, пока мир и наши страны оклемаются от экономического удара - тогда и доходы подрастут

загнать мужа в такой ситуации - не лучшая идея, он один не сможет противостоять всем экономическим процессам в мире


  • 4



Темы с аналогичным тегами доход финансы, муж, семья

Предназначение

Подписаться на подарки