Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:33

Простите, за то, что пишу вам, что бы освободиться от негативных мыслей. Не то, чтобы у меня, прямо тяжелая ситуация, но она сильно давит. Я пойму, если вы сочтете меня нытиком) Скорее всего, это так.
Дело в том, что летом у нас с женихом свадьба, а отношения друг с другом натягиваются с каждым месяцем.
Почти 1,5 года назад у нас произошёл разрыв, но спустя полгода, мы снова сошлись, точнее я думала, что у нас разрыв, а он так не считал. Это было очень тяжелое время для нас. Но, когда мы снова съехались и уже, слава Богу, на съёмной квартире, трудности нас не покидают.
Мы два рабочих человека. Зарплату складываем почти всю в семейный бюджет: здесь оплата квартиры, машины, продуктов и пр. Некоторые вещи, я конечно, не хотела бы, что бы он видел, как я покупаю, личная гигиена, к примеру, или сюрприз для него. Суть даже не в этом, а в том, что с каждым днём, у нас накапливаются все больше и больше претензий. Ведь оба устаём на работе, а он хочет, чтобы я массаж ему почаще делала и занимались мы любовью чаще. Но мне так же нужна помощь по дому: вымыть посуду, пол (в этих вещах, он никогда не отказывает и я очень благодарна ему за это).
Когда я пытаюсь объяснить, что мне тяжело... почему-что через какое-то время я вся в слезах, а он злой (недавно узнала, что в такие моменты он просто хочет уйти и расстаться). Он думает, что я пытаюсь манипулировать слезами, хотя сама себя терпеть не могу за это бесконтрольное состояние...
Вот вроде и статьи читаю, и Сатью с Милой и Мариной Торгаковой смотрю, и молится пыталась (недавно, правда прекратила, потому, что жених считает это ерундой и злится), и стараюсь быть красивой, мягкой, а иногда прям показываю, что мне конкретное поведение не нравиться, вроде бы многое испробовала.. правда к психологу не ходила ещё.. денег не могу накопить.. но руки прям трясутся, такой ком к горлу накатывает и мысли о безвыходности моего положения...
Подруга у меня одна, да и она в закрытом городе. По интернету почти не общаемся, а видимся редко, да и в такие редкие встречи не хочется вываливать все, что на душе, хочется радоваться, бесится, снова находить, общие темы, хочется узнать как она там, как ее дела.
У нас с любимым интима не было уже 1,5 недели. Не то, чтобы меня сильно это напрягало, больше переживаю из-за него. Раньше как по расписанию, к концу рабочей недели я старалась себя подготовить.. правда удовольствие не получаю уже пару месяцев от такого мероприятия. Но я пыталась правда. И морально себя готовила, и ванну притянутую принимала, с любимым разговаривала, пыталась научить как приятно, даже не ела за 4-5 часов до сна.. и это как-то не помогает.. точнее не сильно. Сил вообще нет. А ещё его слова «я же вижу, что ты уставшая, вот и не лезу», воспринимаю как личную обиду.
По совету статей пыталась найти работу по душе и почти согласилась перейти, но жених отговорил, сказал, что ему тяжело придётся двоих тянуть, придётся съехать снова к маме, от чего категорически против. А работаю я конструктором на заводе. На металическую стружку уже появилась аллергия, нос постоянно заложен, чихаю, чешусь, от юбок отказалась, потому, что боюсь просто напросто их испортить, да и нам спецовки выдуют. В цеху не каждый день бываю, но как приду, вся солярой пропахну... в обычных офисах, где раньше работала, такая же аллергия была, не смотрятся то, что в цех не ходила, да и работы в таких заведениях «не поднимая головы». По сути меняется шило на мыло, если чисто по профессии скакать... а то, чем я хочу заниматься, либо не оплачивается, либо даже в минус уйду...
А свадьбу мы будем в кредит брать, потому, что позволить себе на данный момент можем только расписаться в платье и костюме, без фотографа.. а мне хочется хоть маленького праздника. Да и моя мама только летом будет. Конечно, я согласна на вариант просто расписаться и уехать куда-то отдыхать, но на это точно такой же кредит придётся брать. Да даже если просто расписаться, без кредитов, но в платье и костюме... Только от таких мыслей грустно. Какая-то обыденность...
А мне так ещё детей хочется! Прям очень! Я даже знаю их имена! Но в такой ситуации я боюсь... боюсь не одной остаться... а боюсь отношения испортить с мужем... ведь рождение детей это не только радость, но и испытание... а если я не могу даже такой экзамен пройти, какие могут быть дети?!

Может быть вы подскажете, как мне быть? Какой шаг сделать? Может, это просто период и все наладится?
  • 0

#2 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:42

Вот если честно, я не поняла, что вы прямо так "тянете -потянете", что вы даже не можете уйти с нелюбимой и выматывающей работы и найти что-нибудь полегче для себя? Вы же не ставите вопрос, что вы вообще не будете работать, но вам однозначно нужно менять место. 

Вы оплачиваете квартиру, но вы что - 6-комнатную снимаете? У вас даже детей пока еще нет. 


  • 1

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:52

Автор, вы еще не замужем даже, а уже сливаете свою личность и границы. Ну не может жених указывать вам, менять или не менять работу! И вообще указывать не может. Вы же взрослый человек, а не придаток какой-то для него.

Если он уже сейчас злится на ваши слезы и эмоции - вы как с ним всю жизнь жить собираетесь?

 

По поводу того, что жена должна следовать за мужем, почитайте в блоге у Омкары, что это на самом деле значит. Как раз по лекциям все там объясняется. Ваш еще-не-муж вам пока только указания раздает, как жить, а вы и рады прогибаться. 

 

Не обижайтесь, но это как раз тот случай, когда лекции не в прок пошли.


  • 3

#4 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:53

Вот если честно, я не поняла, что вы прямо так "тянете -потянете", что вы даже не можете уйти с нелюбимой и выматывающей работы и найти что-нибудь полегче для себя? Вы же не ставите вопрос, что вы вообще не будете работать, но вам однозначно нужно менять место. 
Вы оплачиваете квартиру, но вы что - 6-комнатную снимаете? У вас даже детей пока еще нет.


Я почти всю з/п отдаю жениху, а он распределяет. Не то, что бы у нас денег нехватка, но хватает прям впритык до гели моей з/п. Мы подсчитали, чтобы выплатить кредит, необходимо каждому не менее 20 получать, что собственно почти сейчас и получаем, я чуть меньше. Вот и получается, что работу мне нужно искать отталкиваясь от такой суммы. Но по вакансиям выходит, что менеджер, что конструктор, даже продавец (смотря где конечно) соглашаться на 20ку. Какое-то время у меня даже мысль была устроится в магазин для взрослых, но меня отговорили... при том, там график был ненормальным. В аниматоры меня не возьмут, на дому пыталась работать, но как дополнительно, все-равно не потяну такую сумму. Смотрю по вакансиям, но там везде меньше 15.
  • 0

#5 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:54

Даже ссылку вам нашла специально))

 

http://forum.tobewom...showentry=19134


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#6 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:03

Я почти всю з/п отдаю жениху, а он распределяет. Не то, что бы у нас денег нехватка, но хватает прям впритык до гели моей з/п. Мы подсчитали, чтобы выплатить кредит, необходимо каждому не менее 20 получать, что собственно почти сейчас и получаем, я чуть меньше. Вот и получается, что работу мне нужно искать отталкиваясь от такой суммы. Но по вакансиям выходит, что менеджер, что конструктор, даже продавец (смотря где конечно) соглашаться на 20ку. Какое-то время у меня даже мысль была устроится в магазин для взрослых, но меня отговорили... при том, там график был ненормальным. В аниматоры меня не возьмут, на дому пыталась работать, но как дополнительно, все-равно не потяну такую сумму. Смотрю по вакансиям, но там везде меньше 15.

Какой кредит вы имеете в виду? Тот, который на свадьбу? Какой в нем смысл, если вы уже воете? Чтобы "все было, как у людей"?Откажитесь от кредита и попробуйте найти жилье дешевле, чем ваше.Если ваш жених вас уже не жалеет и не бережет, вам стоит трижды подумать, куда вы вообще лезете. Я понимаю, что хочется замуж и детей, но как-то по вашему посту совсем не похоже, что вы идете к своей мечте.


  • 10

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#7 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:07

Даже ссылку вам нашла специально))
 
http://forum.tobewom...showentry=19134


Спасибо большое! Прочла)) и согласна с этим мнением, только вот как быть, если Царь интуитивно чувствует как надо, но до конца не понимает. Когда в пример ставлю вожаков, как они себя ведут. Он вроде и понимает и говорит о том, как правильно, я ответно кричу ему «да-да!», но что-то разговор у нас не стыкуется. Вроде об одном и том же говорим, но понять не можем, словно на разных языках.
Может показаться, что я строю из себя овечку. Но я не могу донести до него информацию со своей позиции. Когда наконец-то мы приходим к консенсусу (если приходим), он говорит «ты не правильно объясняешь», а как правильно? Даже уже не своими словами, а словами психолога, слова статей Ольги Валяевой, даже видео показывала.. а такое чувство, что понимание либо в штыки, либо ноль...
А отношения я хочу гармоничнее выстроить))

Спасибо ещё раз))
  • 0

#8 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:13

Какой кредит вы имеете в виду? Тот, который на свадьбу? Какой в нем смысл, если вы уже воете? Чтобы "все было, как у людей"?Откажитесь от кредита и попробуйте найти жилье дешевле, чем ваше.Если ваш жених вас уже не жалеет и не бережет, вам стоит трижды подумать, куда вы вообще лезете. Я понимаю, что хочется замуж и детей, но как-то по вашему посту совсем не похоже, что вы идете к своей мечте.

Вы не первый человек, который мне это говорит, но я подумала. Я знаю, что хочу отношений именно с этим человеком и это взаимно, просто... не знаю как это сделать, вот и отчаилась... не умеючи выходит и получается хуже..
А жильё и так самое дешёвое, что могли найти (не ужас только чтобы был)..
Может и правда кредит не брать... все ведь может стать хуже..

Это похоже на то, когда рождается ребёнок, адекватно ведь понимать, что им не только наслаждаешься, но он может дела наделать, отрыгнуть, обои разукрасить... ну как бы общее представление имеется.. но вот когда какая-то «аномалия».. не знаешь, что и делать... одно-второе третье не помогает... и уже не знаешь как быть, что делать, а если ещё возможности очень ограничены (ну как родитель думает).. то все..
  • 0

#9 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:29

Спасибо большое! Прочла)) и согласна с этим мнением, только вот как быть, если Царь интуитивно чувствует как надо, но до конца не понимает. Когда в пример ставлю вожаков, как они себя ведут. Он вроде и понимает и говорит о том, как правильно, я ответно кричу ему «да-да!», но что-то разговор у нас не стыкуется. Вроде об одном и том же говорим, но понять не можем, словно на разных языках.
Может показаться, что я строю из себя овечку. Но я не могу донести до него информацию со своей позиции. Когда наконец-то мы приходим к консенсусу (если приходим), он говорит «ты не правильно объясняешь», а как правильно? Даже уже не своими словами, а словами психолога, слова статей Ольги Валяевой, даже видео показывала.. а такое чувство, что понимание либо в штыки, либо ноль...
А отношения я хочу гармоничнее выстроить))

Спасибо ещё раз))

А вот тут вы себя на место царя ставите. Заходите сверху и говорите, как надо. Слышите в своих собственных словах: "он вроде понимает, как правильно", - то есть вы то точно понимаете лучше? 

Царские тапки нужно передавать мужчине - но только когда и если он станет мужем, не раньше.

 

Сами лекторы говорят, что не надо насильно мужчине их лекции совать, только хуже будет.

 

Когда я пытаюсь объяснить, что мне тяжело... почему-что через какое-то время я вся в слезах, а он злой (недавно узнала, что в такие моменты он просто хочет уйти и расстаться).

Тяжело что? Работать и вести хозяйство? Или что-то еще тут есть? 


  • 1

#10 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:51

А вот тут вы себя на место царя ставите. Заходите сверху и говорите, как надо. Слышите в своих собственных словах: "он вроде понимает, как правильно", - то есть вы то точно понимаете лучше? 

Царские тапки нужно передавать мужчине - но только когда и если он станет мужем, не раньше.

 

Сами лекторы говорят, что не надо насильно мужчине их лекции совать, только хуже будет.

 

 

 

Тяжело что? Работать и вести хозяйство? Или что-то еще тут есть? 

 

 

Тяжело совмещать работу и домашнее хозяйство (оно, как раз не в тягость), а ведь еще хобби есть.

Наверно тут и есть моя ошибка, я то его уже мужем воспринимаю, хотя он до сих пор, когда знакомит с кем-то представляет пока как "моя девушка". Воз и лезу "учить" каким он "должен" быть. Хотя сама не понимаю как правильно.

 

Когда накатывают такие эмоции я не могу ими ни с кем поделиться. Мои бабушка и мама неадекватно это воспримут, в виде "он-плохой, он-обижает дочь", в церкви Батюшек почти нет, а на просьбу дать совет, меня исповедали и сказали "я отпускаю грехи твои"...

Вот и как в такие моменты ясную голову сохранять?)


  • 0

#11 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:58

Anhelte​, а до того как вы стали жить вместе, каждый из вас жил с родителями? И сколько вам обоим лет?


  • 0

#12 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:59

Наверно тут и есть моя ошибка, я то его уже мужем воспринимаю, хотя он до сих пор, когда знакомит с кем-то представляет пока как "моя девушка". Воз и лезу "учить" каким он "должен" быть.
 

Ну вот сами же все понимаете))

 

Когда накатывают такие эмоции я не могу ими ни с кем поделиться. Мои бабушка и мама неадекватно это воспримут, в виде "он-плохой, он-обижает дочь", в церкви Батюшек почти нет, а на просьбу дать совет, меня исповедали и сказали "я отпускаю грехи твои"... Вот и как в такие моменты ясную голову сохранять?)

Форум - это неплохой вариант. Всегда можно с кем-то поговорить. 

 

А вообще любой священник вам скажет, что этот мужчина вам не муж, он не взял за вас ответственность, не путайте отношения "муж-глава семьи" и "мужчина, которому со мной удобно жить".


  • 6

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:00

Чего-то да, у меня тоже сложилось тяжелое впечатление от этой ситуации Автора. Женщина почти все отдает мужчине из заработанного, работает с ним наравне, домашнее хозяйство везет, и нет радости жизни.... Что-то не то и с  Вами, Автор, и с Вашим женихом - НЕ МУЖЕМ.
У вас пока все должно быть романтично, легко и предсвадебно, а Вы уже устали, как будто срок на лесоповале отмотали.
 

1. Все Ваши, Автор, деньги правильно оставлять себе на свои: финансовую подушку, хотелки, радости. Жених - вообще не муж. И мужу-то отдавать все нельзя, несмотря ни на какой финансовый расклад.
2. Если мужчина не тянет содержание себя и женщины, то как он потянет Ваш декретный отпуск, содержание ребенка, двоих детей?
3. И как такой мужчина потянет еще и организацию собственного жилья для семьи?

Похоже, Вы, Автор, в такой семье будете упахиваться за себя и за мужа (а еще и кредит за свадьбу выплачивать будете?), да еще ему и служить, и ублажать его, а он уже сейчас в претензиях, удобно устроился, сел на шею девушки и едет.

Может немного от этого мужчины отлипнуть и посмотреть на все как бы со стороны? Мужчина явно не тянет семью ни морально, ни финансово. Он даже просто сожительство не тянет, живет на материальном ресурсе женщины.


  • 9

#14 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:05

Anhelte​, а до того как вы стали жить вместе, каждый из вас жил с родителями? И сколько вам обоим лет?

Да, каждый из нас жил с родителями. Мне 25, ему 26.

3 месяца назад только съехали от его мамы..


  • 0

#15 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:15

Чего-то да, у меня тоже сложилось тяжелое впечатление от этой ситуации Автора. Женщина почти все отдает мужчине из заработанного, работает с ним наравне, домашнее хозяйство везет, и нет радости жизни.... Что-то не то и с  Вами, Автор, и с Вашим женихом - НЕ МУЖЕМ.
У вас пока все должно быть романтично, легко и предсвадебно, а Вы уже устали, как будто срок на лесоповале отмотали.
 

1. Все Ваши, Автор, деньги правильно оставлять себе на свои: финансовую подушку, хотелки, радости. Жених - вообще не муж. И мужу-то отдавать все нельзя, несмотря ни на какой финансовый расклад.
2. Если мужчина не тянет содержание себя и женщины, то как он потянет Ваш декретный отпуск, содержание ребенка, двоих детей?
3. И как такой мужчина потянет еще и организацию собственного жилья для семьи?

Похоже, Вы, Автор, в такой семье будете упахиваться за себя и за мужа (а еще и кредит за свадьбу выплачивать будете?), да еще ему и служить, и ублажать его, а он уже сейчас в претензиях. Может немного от этого мужчины отлипнуть и посмотреть на все как бы со стороны? Мужчина явно не тянет семью ни морально, ни финансово.

 

Да, я понимаю, что со стороны это дико выглядит.. но это наш осознанный выбор быть вместе. Мой жених тоже поддерживает идею, что женщина не должна работать. Он тоже хочет, что бы я была с детьми. Но а сейчас как быть? снова расходится и ждать пока он финансово станет стабильнее?... мы стараемся.. и со стороны это выглядит глупо и чудно... я уже весь мозг вынесла ему, что мне тяжело на работе)) но проапеллировав цифрами он и сам сказал "что я сейчас не могу тебя полностью потянуть, просто физически".. 

неужели совсем никто не выбрался из такой ситуации??

Думаю, если бы Ольга Валяева в свое время с мужем на этой почве разошлась, ничего бы и не вышло у них, правда?)

У нее была другая ситуация, плохо с моей стороны судить вообще тяжелее она или нет, но она ведь тоже немало усилий приложила)))


  • 0

#16 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:15

Да, каждый из нас жил с родителями. Мне 25, ему 26. 3 месяца назад только съехали от его мамы..

Со стороны судить сложно, у меня сыну 26, его супруге тоже, двое маленьких детей (2 и 4 года). Живут в провинции, где 20 тыров зарплаты - это за счастье. И ничего, крутится мужик в разных направлениях. Невестка не работает, дома с девочками и на хозяйстве. Хобби имеет. Не скажу, что они там в сахаре с медом, условия жизни у них скромные, но денег не просят, справляются. Я не похвастаться, а сказать, что если мужчина свою жену любит и бережет, он на изнанку вывернется, но на тяжелую работу жену не погонит и денег ее у нее не заберет "распределять".


  • 8

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, Anhelte

#17 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:21

Со стороны судить сложно, у меня сыну 26, его супруге тоже, двое маленьких детей (2 и 4 года). Живут в провинции, где 20 тыров зарплаты - это за счастье. И ничего, крутится мужик в разных направлениях. Невестка не работает, дома с девочками и на хозяйстве. Хобби имеет. Не скажу, что они там в сахаре с медом, условия жизни у них скромные, но денег не просят, справляются. Я не похвастаться, а сказать, что если мужчина свою жену любит и бережет, он на изнанку вывернется, но на тяжелую работу жену не погонит и денег ее у нее не заберет "распределять".

 

Да, согласна!)

А если бы у них детей не было, все было бы также? Она бы не работала? Это чисто мой интерес, пожалуйста, поделитесь!


  • 0

#18 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:24

Да, я понимаю, что со стороны это дико выглядит.. но это наш осознанный выбор быть вместе. Мой жених тоже поддерживает идею, что женщина не должна работать. Он тоже хочет, что бы я была с детьми. Но а сейчас как быть? снова расходится и ждать пока он финансово станет стабильнее?... мы стараемся.. и со стороны это выглядит глупо и чудно... я уже весь мозг вынесла ему, что мне тяжело на работе)) но проапеллировав цифрами он и сам сказал "что я сейчас не могу тебя полностью потянуть, просто физически".. 

Мой супруг вначале нашей совместной жизни тоже на всех углах трубил, что его жена работать не будет. В итоге у меня только официальный трудовой стаж более 20 лет, не считая неофициального. ))) И лет 10 тому назад настал момент, когда я чего-то так приустала быть лошадью, что сказала - хватит. Мои деньги - это мои деньги. Не нравится - будем жить отдельно. Сначала ему было трудно это принять, но, ничего, привык. поднатужился, и финансы семьи остались на прежнем уровне.

Может Вам с женихом как то договориться об эксперименте на этот счет? Т.е. он принимает, что Вы оба живете теперь только на его деньги, а Вы принимаете учиться жить вместе только на его деньги. И посмОтрите, что из этого выйдет. Если действительно, есть любовь и осознанный выбор, то у вас точно получится. И он будет в своих Царских тапках, и свои деньги сам распределять будет, и Вы будете при адекватной работе, времени на себя и него, радости и удовольствии. И Ваша финансовая подушка позволит Вам быть в самоуважении, при стержне и мягких доверительных границах. И все кредиты, ежели таковые появятся (свадьба, жилье и прочее), - все должно быть на нём, не на Вас.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#19 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:26

Я почти всю з/п отдаю жениху, а он распределяет.

Вот это зря.

Вы как-то круто заморочались по женственности, не имея соответствующего окружения и главное самоуважения, поэтому очень рискуете слиться под плинтус. Как мытье полов в благоустроенной квартире, где живут двое взрослых, может довести до слез?

С ужасом прочитала, что конструктор с высшим наверняка техническим образованием собирается идти в продавцы и аниматоры. Вот что за ужас ужасный происходит! Зачем деградировать? Профессиональная деградация никого еще не сделала счастливой женой и матерью. Не знаю вашей специфики, но в среднем в проектных сферах, если применить творческий подход к профориентации, в городе-миллионнике крайне странно искать что-то ниже 50 тысяч. 


  • 5

#20 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:27

Да, согласна!)

А если бы у них детей не было, все было бы также? Она бы не работала? Это чисто мой интерес, пожалуйста, поделитесь!

Пока детей не было, она по мелочи работала там-сям. Но ей там-сям не нравилось, а нравились хобби. Ну, сын с этим согласился. Теперь её хобби (шьет игрушки, интерьерные штуки разные) приносят ей негустую денюшку, которую она сама реализует, как ей надо. Мужу не отдает.))

И я с ней полностью согласна. Когда сын женился, моим свекровиным наставлением ей было мужа не баловать, его стезю по заработкам на себя не взваливать, свою женскую долю справлять как надо и мужа нагружать своими хотелками, чтобы жизнь его не была диванной. Пока невестка с наказом справляется.))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

Предназначение

Подписаться на подарки