Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чего ждать: счастья или разрыва отношений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:48

Девчонки, не знаю как поступить. Наши отношения с молодым человеком начались около 3-х лет назад. Нам было по 16. Началось все с дружбы и немного не по ведам. Было и близость, и вместе жили, и расставались пару раз. Вовремя (!) моя крёстная подсказала мне Ольгу и ее сайт. Я углубилась в изучение и многое поняла, в особенности проанализировала свои ошибки, обиды, отношения. С моим молодым человеком расстались на полгода, потом поняли, что друг без друга не то и вновь решили быть вместе. Было все хорошо... Но тут препятствие: армия. Он сделал мне предложение (не с цветами и кольцом, а просто во время обычного разговора). Теперь, когда он придёт, а это будет через год, мы поженимся. Мы многое пережили вместе, вместе росли и развивались, хотим прожить жизнь ВМЕСТЕ. И теперь передо мной стоят такие вопросы:
1. По идее никого я ждать не должна с армии. Я могу спокойно иметь большую толпу ухажёров и выбирать, а мало ли кто "достойнее" окажется? Но дело в том, что я не хочу.
2. Служит он очень далеко, видеться в самом лучшем случае будем раз в месяц. Если я буду приезжать. Но опять таки, он должен за мной ухаживать и "добиваться".
Отношения на расстоянии - довольно-таки сложная штука, но я знаю зачем я жду именно его. Чтобы стать его женой. Слушая лекции Торсунова, читая статьи Ольги, я вижу, что отношения у меня совершенно не так развиваются. Я ещё и не жена, но уже ощущаю себя ею. И от этого я в недоумении как себя вести, как другие себя ведут в моем случае. Очень надеюсь на то, что вы поможете мне разобраться.
❤️
  • -3

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:50

Ну вы уж не принимайте буквально всё, что пишут и говорят.. Хотите ждать - ждите. 

Всё у вас нормально развивается. 


  • 0

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:10

А в чем проблема? Сейчас всего год служат, это разве срок)

Хотите с ним быть - ждите, ничего в этом страшного нет. Если есть возможность к нему съездить - ну, можно разик за год, и желательно с его родителями вместе, например. Письма пишите) Так вот люди парней с армии и ждут, это нормально))


  • 3

#4 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:12

1. По идее никого я ждать не должна с армии. Я могу спокойно иметь большую толпу ухажёров и выбирать, а мало ли кто "достойнее" окажется?
 

Можете, конечно. Но это будет означать, что вы выбрали не этого парня, а большую толпу неизвестных ухажеров. Выбор за вами)


  • 4

#5 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:21


Можете, конечно. Но это будет означать, что вы выбрали не этого парня, а большую толпу неизвестных ухажеров. Выбор за вами)


Я хочу ездить к нему намного чаще, чем раз в год! (Хочу и буду!))) Но там все строго, и максимум увольнительный раз или два в месяц...
Мой выбор - это он, и тогда ухажёров для меня ничего не значит. Просто в некоторых материалах часто встречается то, что женщина выбирает даже находясь в "состоянии помолвки") Я не согласна с таким.
Почему я собственно и подняла эту тему: в будущем не хочу допустить ошибок и чем раньше сделать работу над ошибками , тем лучше. Просто мне не понятно как себя вести: недо жена, но уже и не девушка. Хочется не испортить то, что есть
  • 0

#6 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:29

Аня, а в чем вопрос, если вы уже для себя все решили? Вам всего-то 19 лет, вы ничего особо не теряете от того, что подождете выбранного вами молодого человека. Тем более, что вы уже вроде как помолвлены. 

Совет девушке про несколько ухажеров касается прежде всего ее внутреннего состояния. Там смысл в том, что девушка таким образом должна не привязываться к одному человеку, пока он не муж. Совет это очень разумный, но силком никто никого не неволит. 

Просто вы должны понимать, что он может передумать. Может полюбить другую. Он свободен. И вы тоже. 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Аня Тихонова

#7 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:30

Просто в некоторых материалах часто встречается то, что женщина выбирает даже находясь в "состоянии помолвки") Я не согласна с таким.
 

Пока вы не замужем, вы свободны выбирать, кого хотите. И парень, кстати, тоже.

Понятно, что у вас чувства и все такое, это прекрасно) Но в "некоторых материалах" имеется в виду как раз то, что пока он вам не муж, а вы ему не жена - вы оба свободны. Это не значит, что надо гулять или искать ухажеров, нет, просто помните, что выбор у вас все еще есть.

 

Хотя когда мне один очень умный человек сказал, что я не обязана ждать парня с армии, и что человек вообще свободен - я его тоже тогда не поняла) В тот момент.

 

Просто мне не понятно как себя вести: недо жена, но уже и не девушка. Хочется не испортить то, что есть

Не хотите испортить - не бегайте за ним. Не надо к нему лететь при первой возможности раз в месяц. Расстояние - это хорошее испытание чувств, год - это не много для любви, но и не мало для проверки этих самых чувств. 


  • 6

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:31

Просто мне не понятно как себя вести: недо жена, но уже и не девушка. Хочется не испортить то, что есть

А вы назначили конкретный срок свадьбы? Что это было за предложение "просто в разговоре"? Что вам мешало пожениться до его ухода в армию? Вы знакомы с его родителями, друзьями?


  • 1

#9 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:37

Аня, а в чем вопрос, если вы уже для себя все решили? Вам всего-то 19 лет, вы ничего особо не теряете от того, что подождете выбранного вами молодого человека. Тем более, что вы уже вроде как помолвлены.
Совет девушке про несколько ухажеров касается прежде всего ее внутреннего состояния. Там смысл в том, что девушка таким образом должна не привязываться к одному человеку, пока он не муж. Совет это очень разумный, но силком никто никого не неволит.
Просто вы должны понимать, что он может передумать. Может полюбить другую. Он свободен. И вы тоже.


Может, конечно же, как и я.
Наверное я от волнения не точно задала свой вопрос.
Как в моем случае нужно (не думаю, что это самое точное слово) пережить этот год? Чтобы не наделать ошибок?
  • 0

#10 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:38

Черпаю вдохновение и некую помощь в чтении книг Ольги Валяевой. Читаю и на душе легче)
  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:45


  • 1

Поблагодарили 1 :
Аня Тихонова

#12 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:50

Извините, конечно, но если вам сделали предложение, а вы согласились- какие ухажеры? Если вы пообещали дождаться мч из армии- какие ухажеры?
Они нужны только в том случае, если мч пользуется вами, ничего не обещает и тд.
  • 2

#13 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:14

А вы назначили конкретный срок свадьбы? Что это было за предложение "просто в разговоре"? Что вам мешало пожениться до его ухода в армию? Вы знакомы с его родителями, друзьями?


Дата - август 2019, но я склонна к сентябрю. День свадьбы не выбирали.
Предложение в разговоре: мы просто болтали до того как он ушёл, затронули серьёзные темы. Он говорит, что поймёт если я ждать не собираюсь. Я ответила, что ничего не обещаю, всякое может произойти. Могу я влюбиться или он. Потом через какое-то время мы снова говорили, он сам сказал, что многое понял и зря мы потратили время на других, когда могли быть с друг другом, до армии. И сказал, что хочет, чтобы я стала его женой (это было сказано, в день когда я к нему приехала на присягу).
Почему до армии не поженились? Наверное из-за той причины, что в жизни бывает всякое, и если я найду себе кого-то другого не было проблем с разводом. (Это его мысли, были, во всяком случае. Может он и сейчас сомневается, но мне не говорит.)
Я прекрасно знакома с его друзьями. Его родителям я нравлюсь. Говорят переезжай к ним на год, пока парня нет. Я отказалась, я хочу жить с ним, а не с родителями)
  • 0

#14 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:15

Извините, конечно, но если вам сделали предложение, а вы согласились- какие ухажеры? Если вы пообещали дождаться мч из армии- какие ухажеры?
Они нужны только в том случае, если мч пользуется вами, ничего не обещает и тд.

Согласна
  • 0

#15 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:43

Не поняла про добиваться. Парень в армии, 3 года вместе,помолвлены. Чего и как он должен добиваться?
  • 5

#16 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:54

Я хочу ездить к нему намного чаще, чем раз в год! (Хочу и буду!))) Но там все строго, и максимум увольнительный раз или два в месяц.
 

А зачем вы хотите к нему так часто ездить? Чего ради?


  • 0

#17 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 03:40

Подождите..у вас уже был секс, он предложение сделал, вы знакомы с друзьями, родными и все такое. Какие ухажеры? Какие гулянки? Как он вас должен добиваться? Он уже добился.  По-моему это уже поздно делать. Если реально чувствуете, что это ваш человек и сильные чувства именно в душе. То ждите. Замуж выходите. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Аня Тихонова

#18 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:18

А зачем вы хотите к нему так часто ездить? Чего ради?


Ну как ради чего? Я скучаю по нему, хочется и обнять и поцеловать, и пообщаться. Общение у нас раз в неделю, на минут 10. У него в части у всех "молодых" забирают телефоны и выдают на пару часов по понедельникам
  • 0

#19 Аня Тихонова

Аня Тихонова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:22

Подождите..у вас уже был секс, он предложение сделал, вы знакомы с друзьями, родными и все такое. Какие ухажеры? Какие гулянки? Как он вас должен добиваться? Он уже добился.  По-моему это уже поздно делать. Если реально чувствуете, что это ваш человек и сильные чувства именно в душе. То ждите. Замуж выходите.

Ухажёры и гуляние отпадает, как-то мне странно принимать ухаживания от других молодых людей, когда у тебя уже есть жених
Ждать - это то, что мне остаётся делать.
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:16

Ну и делайте. Раньше 2-3 года ждали из армии, многие дожидались. 

У меня мама с папой военные, папа мог уехать и полгода мама одна. Ничего, скоро 50 лет как вместе. И никто никому не изменил даже. Я уж молчу про капитанов дальнего плавания...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки