Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стрижка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 15:46

Привет,девочки!  Пожалуйста хепл! Были длинные волосы до лопаток. Отрастила за 4 года декрета. Ухаживала, нравились, состояние отличное и все одной длинны были. Не красила, светлорусые.

Все эти 4 года подравнивала кончики у одной девушки-парикмахера.

Искала ее долго,чтобы недалеко ехать,чтобы была замужем с ребенком и вся такая с правильной энергетикой. 

Вот у нее и решила подстричься, спустя год после развода,захотелось отрезать негатив так сказать и волосы немного поднадоели, захотелось покороче,чтобы было легче мыть,укладывать и тд.

Пришла к ней с 10-15 фото удлинненного боба,то есть волосы чуть ниже плеч.  Она все поняла.

Вышла с каре. До основания шеи.

Было красиво уложено,мне понравилось,даже не стала заострять внимание на том,что подстригла она короче,чем просили см на 10.

На след день стрижка развалилась.Просто перестала лежать.Я ей позвонила,она пригласила на филировку. Я неделю пробовала укладываться и так и сяк, все разваливалось через час после укладки, волосы торчали в разные стороны. 

Пришла на филировку.  Результат - еще хуже. 

В итоге -по длине у меня каре и градуировка (верхний слой волос короче,чем нижний) и эти верхние волосы торчат в разные стороны.  После филировки на 2-3 см,эти торщачие волосы стали выглядеть секущимися. Также ассиметрия, правая сторона лежит хуже чем левая. 

Спросила у парикмахера,она говорит - это такая стрижка,научись укладывать, и вообще волосы растут по часовой стрелке и ассиметрия типа норма. 

Ровно месяц я считала себя с руками из ж..ы. Купила термобрашинг,купила крутящуюся щетку фен,кучу средств,укладываю по 20-30 минут,все лежит отлично ровно 1 час,максимум 1.5, потом все разваливается. Смотрится ужасно. Как будто я сама себя подстригла, волосы лежат рваными прядями,выглядят секущимися. Просто ужас,до слез.

Через месяц я ей позвонила и сказала все это. На что опять услышала,мол,что ты хочешь,это такая стрижка.

Я сказала,что стрижка не должна ТАК лежать. Тем более волосы у меня послушные, каре было лет 10 назад и лежало оно отлично,потому что было подстрижено правильно. Она начала на меня наезжать,типа чтобы я не выносила ей мозг и что я хочу и тд.Я попросила вернуть деньги,она согласилась. 

И этого человека я выбирала. 4 года доверяла ей свои волосы,оказывается она способна только подровнять на 1 см нормально.

У меня была отличная база - длинные,здоровые,ухоженные волосы,можно было ваять,что хочешь. Она подстригла максимально коротко и рваными перьями.

Я плачу каждый раз у зеркала.

Я в полном адеквате, не зациклена на внешности, умею общаться с людьми.КАК я могла ей доверится???

Как мне жить с этими перьями я не представляю. Мне не жалко волосы,я очень хотела их подкоротить,но не так,как это сделала она.

Если сейчас обрезать ее шедевр,у меня будет длина до ушей!!! Я не готова к этому!!! Я хотела прямые волосы до плеч.

Почему?? За что?? Я не представляю как жить с этой прической.Она не лежит вообще и выглядит ужасно. 

Скоро снимать шапки,я не знаю как это пережить.

Не думала, что можно ТАК переживать из-за волос,но видимо в них действительно какая-то энергия. 

Мне и смотреть на эти испорченные секущиеся палки невыносимо и от одного взгляда на ножницы становится плохо....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • -1

#2 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 17:31

Не знаю, что посоветовать, но очень сочувствую вам! :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#3 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 19:25

Я еще не понимаю,как эта девушка парикмахер даже не извинилась пере до мной.... Я так ей доверилась... И так ошиблась. 

Я себе простить не могу - нафига я к ней пошла? Но с другой стороны ничто не предвещало такого конца. Я была довольна все 4 года,но не делала ничего кардинального,плюс она мне импонировала как человек и я была уверена,что уж испортить меня она точно не посмеет. Думала даже, что она недострижет,в плане побоится делать коротко,а оставит длину даже больше чем на картинках,которые я принесла. А она просто взяла и испортила мне волосы. 

Я только начала оживать после развода, думала, жизнь налаживается постепенно и тут такое..... По самооценке женщины испорченные волосы бьют очень сильно. 

Переживаю безумно,даже невралгия открылась на нервной почве и еще одна старая болячка вылезла. Пью успокоительные каждый день, и не могу прямо отпустить ситуацию,не могу простить ни ее,ни себя.

 Я вообще человек достаточно дотошной,перед тем как что-то купить,пойти к какому-то врачу/мастеру и тд изучу всю информацию,послушаю свою интуацию и только потом приму решение, а тут в такой важной частью жизни как волосы так промахнулась.....


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 19:31

100 процентов, что вы меня не поймете и скажете, что это чушь, но знаете, такое ощущение, что вы отгородились от более важных проблем в своей жизни, и из этого, по сути, не такого уж и важного события сделали трагедию, так как негативные эмоции от развода никуда не делись, хоть и подавленные, они продолжают жить внутри и требовать выхода.

Что такое волосы? Это возобновляемая вещь. Я когда-то стриглась налысо и даже замуж пришлось так выходить, с покрытой головой, а теперь у меня коса до талии.
Вот и ваши волосы отрастут так быстро, что вы и не заметите, но ваша реакция - это знак вам начать разбираться со своим внутренним состоянием.


  • 8

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 19:34

Если говорить более подробно, то я хочу сказать, что причина удара по вашей самооценке и такой трагедии не волосы, совсем не волосы.
И ваши эмоции на этот счет тоже не первичны, вы не убиваетесь по волосам, а тут что-то глубже - но это надо вам смотреть в себя, быть честной с собой и разбираться.


  • 3

#6 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 05:15

Сочувствую, у каждой женщины, вероятно, такое случается: хочется кардинально что-то изменить, а получается не то, что хочется. Это ооооочень расстраивает.
И соглашусь с Ладой)

И еще качество и структура волос после родов меняются, меняются даже от настроения. А на коротких волосах эти изменения более заметны. Вот у меня, когда мегерское настроение, волосы дыбом встают, и антистатики не помогают. И любые локоны разваливаются через час-два после укладки.))) Прям как у Медузы Горгоны на фресках)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#7 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 05:32

это волосы, они вырастут! вам же даже ничем не обрабатывали волосы, как я понимаю. просто подстригли.
и да, качество волос может меняться со временем.

присоединяюсь к Ладе и Даре. скорее всего это какой-то скрытый напряг выходит через эту ситуацию.

плюс сейчас время года такое, трудное для организма. и для физического состояния и для психологического. если есть какие-то проблемы, то они могут обостриться. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 06:53

Хм... Но почему вы ожидали, что человек, который стриг вам только кончики сможет сделать красивую сложную стрижку?

Вы выбирали её за мужа, детей и энергетику, а это не гарантирует профессионализма.

На мой взгляд, когда появилось желание изменить прическу, есть какая-то конкретная стрижка желанная, нужно искать мастера по этим видам стрижек. Кто-то классно каре стрижет, кто-то красивые блонды делает, кто-то короткие стрижки. С инстаграмом сейчас несложно найти подходящего мастера.

Я понимаю, какой сильный дискомфорт вы ощущаете сейчас и сочувствую вам, но кроме как ждать - ничего вам не остается., к сожалению. Ждите отрастания волос, а тем временем ищите нового мастера, который сможет сделать что-то красивое у вас на голове.

Если вам позволяет ваш стиль, то можете носить шляпку-канотье 

colage3.jpg


  • 4

#9 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 06:58

спасибо всем за ответы! Волосы мои по структуре не изменились, какими были,такими и остались точь в точь. Есть 2 пряди справа и слева у лица, которые парикмахерша не трогала ( всмысле не градуировала и не филировала,а просто подстригла по длине),вот они лежат идеально,остальное просто тупо испорчено ножницами.  ЕЕ не надо оправдывать пожалуйста. Она просто взяла ножницы и нормальных обычных волос одной длины сделала уродство - то есть подстригла слоями,а потом эти слои сделала секущимися,то есть взяла ножницы филировочные и конкретно ими прошлась и получились перья. 

На каре в принципе не делают ни градуировки,ни филировки,это сразу признак плохого мастера,но это я уже сейчас узнала, когда начала выяснять почему же волосы не лежат. А она мне подстригла по длине именно каре,хотя ее не просили,даже слова такого не произносили. И на эту короткую длину каре она еще сделала все эти градуировки- филировки,поэтому ужас и получился. Если бы она мне оставила хотя бы волосы до плеч,как я и просила,то  градуировка-филировка смотрелась бы не плохо,это как бы облегчило бы стрижку и они красиво бы ниспадали по плечам. 

Но какого фига я должна была все это знать?? Это мастер мне должен был все это рассказывать. И я готова была заплатить хоть вдвойне за нормальную стрижку и за время потраченное на меня. Она мне даже не знала, что ответить на все это,потому что понимала, что я права. 


  • 0

#10 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:12

Спасибо, Меламори! 

Я до этого подравнивала/стригла волосы в салонах у профессионалов,по рекомендациям естесственно и могла себе это позволить,тк до декрета работала и много времени уделяла себе и результат всегда был отличным. Но засев с ребенком дома и начитавшись вед, захотела во -первых максимально длинные волосы,кои и отрастила и захотела мастера "правильного". Вот и нашла на свою голову. Инстаграм кстати у нее отлично оформлен,как и группа вк,я и отзывы читала и по фото выбирала и сам человек мне как то прямо импонировал и то, что у нее на голове мне тоже нравилось и сердце шепнуло - она)))

Кстати стриглась в правильно выбранный лунный день,в хорошую накшактру. Плюс я думала,зачем ездить в центр города в салоны,если рядом с домом принимает нормальный парикмахер, зачем уделять себе время,лучше надолго не отлучатся от ребенка,да и подешевле она берет,чем в салонах. 

Это сейчас,немного отряхнувшись от развода и отрезвев от декрета,я понимаю,что профессионализм мастера наверное не зависит от его семейного положения.

Хотя все равно всюду пишут,что подстригаться лучше у человека своего пола и с правильной энергетикой....


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 07:24

Постригаться лучше у того, кто стричь умеет) 


  • 1

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:31

хм. я уже несколько раз подряд стригусь под каре, разной длины (каждый раз у разных мастеров, кстати). последний раз по подбородок примерно и с коротким затылком. всегда прошу сделать филировку, чтобы срез более мягкий - укладывается нормально. без укладки может чуток торчать, потому как волосы совершенно прямые.

может, и правда филировали вас неудачно...

лунный день и замужний парикмахер эт хорошо, но и правильно подобранная стрижка для конкретного типа волос, тоже важно ;)
 

в любом случае через несколько месяцев  все отрастет и можно будет поправить ;)                    


  • 0

#13 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:31

Лада,зрите в корень.....

Мои длинные прямые хорошие волосы - это моя жизнь до встречи с БМ. Я жила себе,красивая,молодая,перспективная, с уже отличной работой на тот момент, с обустроенным бытом, c друзьями и возможностью выбирать ухажоров. Но вот стало мне невыносимо грустно и одиноко,и захотелось замуж и ребенка срочно. 

B вот мы встретились с моим БМ. Через 3 месяца я была уже беременна, свадьба, и 3 года кошмара в браке. Я не могу вспомнить ни один счастливый день из нашей совместной жизни, его просто не было. Все счастье связано только с ребенком. Мы как были чужими друг другу,так и остались. 

Он не скрывал своих недостатков от меня с самого начала - привычка выпивать и привычка флиртовать,а мне казалось, ну кто идеален,он со мной изменится)))))))))

Жили были ровные красивые волосы. И захотелось им изменений в один прекрасный день. Они пошли и подстриглись, практически у первого встречного ( 4года я не делала ничего кардинального, а это было ошибкой,доверится тому, что стриг только по прямой). И вышли волосы короткие,но красивые,а на след день и красота развалилась и вышла наружу вся суть стрижки - порванные, специально посеченые пряди ( чтобы лучше лежали,ага).

Так и я вышла замуж практически за первого встречного и первый год мы изображали идеальную семья,друзья завидовали. Все так быстро,все так идеально, нашли друг друга и ребенок и дом полная чаша.  А потом все развалилось.А оно и не было идеальным. Оно должно было развалиться, такая конструкция просто по всем законам мира не может быть прочной...


  • 1

#14 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:39

Постригаться лучше у того, кто стричь умеет) 

точно, мне казалось она умеет! Она же такая хорошая,красивая,правильная. 

Я кстати никогда особо за все эти 4 года не была довольна полностью. Да,выходила всегда уложенная и красивая,но потом волосы просто висели, но мне казалось,что все правильно,главное,что я стригусь у благочистивого мастера, c правильной энергетикой,и вообще главное отращивать волосы как можно длиннее,чем длиннее,тем больше счастья.

У меня до нее тоже были волосы длинные, ниже плеч, но не до лопаток. И стригла я их в салонах у мастеров, об энегретики которых не заморачивалась и всегда была довольна и на голове был порядок, прядка к прядке. 


  • 0

#15 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 07:41

А оно и не было идеальным. Оно должно было развалиться, такая конструкция просто по всем законам мира не может быть прочной...

И, как поется в песне:"Неприятность эту мы переживем!" :give_rose:
Ну и ведические грабли пока отставим в сарай.)))


  • 1

#16 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:44

хм. я уже несколько раз подряд стригусь под каре, разной длины (каждый раз у разных мастеров, кстати). последний раз по подбородок примерно и с коротким затылком. всегда прошу сделать филировку, чтобы срез более мягкий - укладывается нормально. без укладки может чуток торчать, потому как волосы совершенно прямые.

может, и правда филировали вас неудачно...

лунный день и замужний парикмахер эт хорошо, но и правильно подобранная стрижка для конкретного типа волос, тоже важно ;)
 

в любом случае через несколько месяцев  все отрастет и можно будет поправить ;)                    

Спасибо! филировка делает срез мягче, когда филируют весь слой волос, согласна. А у меня профилированны верхние пряди ( градуировка) и смотрится это сечеными торчащими палками.

А ведь я ее просила не градуировать,на что был ответ - так они будут висеть,не будет объема..... А сейчас простите - это что у меня на голове??? Какой объем? 


  • 0

#17 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 07:48

Slavanka, так, может, просто неправильно укладываете? Если подобрать лак для волос сильной/суперсильной фиксации, то даже после спортзала прическа не развалится)))
  • 0

#18 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:55

Славянка, мои соболезнования!) Меня пару раз так обкорнали, до сих пор вспоминаю с содроганием  :)  


  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:58

 

Это сейчас,немного отряхнувшись от развода и отрезвев от декрета,я понимаю,что профессионализм мастера наверное не зависит от его семейного положения.

Хотя все равно всюду пишут,что подстригаться лучше у человека своего пола и с правильной энергетикой....

ну это бред, простите) по поводу пола и семейного положения

насчет энергетики я согласна в том плане, что желательно быть с мастером на одной волне, не ощущать напряга от него, неприязни друг к другу

потому, что вы просто не сможете ходить к неприятному вам человеку, будете ощущать дискомфорт постоянно

 

я с лета прошлого года хожу стричься к мужчине, это первый мастер мужского пола в моей жизни)) и я очень довольна

у меня короткая стрижка и я искала мастера, который специализируется именно на таком типе стрижек, видела его работы в жизни, мне очень понравилось и поэтому я пошла к нему

 

стараюсь стричься по лунному календарю, но заметила, что и в не самые благоприятные дни он меня красиво стрижет)))


  • 1

#20 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 08:02

Так и сейчас разваливается моя стрижка после часа укладки. А ведь я не просто помыла голову,легла спать с хвостиком,а наутро жалуюсь - не лежат волосики!

Я блин их укладываю! Приобрела кучу девайсов,средств,трачу время каждый раз ( около 30 мин). И после всего этого они все равно разваливаются и торчат. 

Месяц я пыталась их укладывать, месяц я считала себя неумехой,  а свои волосы неправильно растущими. 

Пока не озарило - я ведь дура не я.  А творец шедевра.  

Написала ей,без претензий,просто описала ситуацию,прислала кучу своих фото с разных ракурсов,рассказала как я укладываю и что делаю. 

Она со всем согласилась,что лежат ужасно, что действительно проблема есть - и начала вдруг оправдываться,типа я хороший мастер,я хорошо стригу,ты у меня первая жалуешься,у всех все всегда лежит,  а у тебя нет и вообще не надо ей говорить,что она плохо подстригла. Почему длину срезала на 10 см больше,чем на картинках? Она ПРЕДВИДЕЛА, что волосы до плеч на мне будут ВИСЕТЬ! 

Понимаете,всю жизнь у меня волосы до плеч не висели,а она предвидела!!! Я спросила у нее,а не предвидела ли она,что у меня на голове будет ТАКОЕ????

В итоге она мне сказала - не выноси мне мозг,ты неправильно укладываешь. Но после ее укладки (2 раза я к ней ходила,на саму стрижку и филировку), волосы распадались уже через пару часов.  То есть человек был конкретно прижат к стене фактами, фото,доказательствами и все равно не признавал свою вину.

Я думала,он хотя бы скажет - прости пожалуйста, сама не знаю как так вышло. Сделаю все,что ты хочешь, чтобы исправить ситуацию.

В итоге я попросила вернуть деньги,и она вернула их со словами - иди и перестригись. Занавес.

То есть человек в упор не признает свою вину,оскорбляет меня ( не выноси мозг,достала меня), не извиняется и предлагает еще и перестричься. А что бы это срезать надо убрать как минимум еще 8-9 см.  То есть пришла девушка с волосами отличными до лопаток,  а ушла с каре до ушей??? Это вообще как????


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки