Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Квиллинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Anix

Anix

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 22 января 2013 - 07:14

Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо)) — искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.
Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют «бумажной филигранью». Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.
Считается, что искусство возникло в средневековой Европе (по другим сведениям на Ближнем Востоке и в Древнем Египте), где монахини создавали медальоны, обрамление для икон и обложки для книг, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры (особенно часто использовалось в бедных церквях).
В XV—XVI веке квиллинг считался искусством, в XIX веке — дамским развлечением (и чуть ли не единственным рукоделием, достойным благородных дам). Большую часть XX века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство. В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне.
Корейская школа квиллинга (называют бумагокручением) несколько отличается от европейской. Современные европейские работы, как правило, состоят из небольшого числа деталей, они лаконичны, напоминают мозаики, украшают открытки и рамочки. Восточные же мастера создают сложные произведения, больше похожие на шедевры ювелирного искусства. Тончайшее объёмное «кружево» сплетается из сотен мелких деталей.
  • -1

#2 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 19:59

Anix, вы занимаетесь квиллингом? Давно?
  • 0

#3 Anix

Anix

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 27 января 2013 - 18:05

примерно полтора года)
  • 0

#4 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 18:34

Вы не против показать ваши работы? Очень хочется посмотреть :wub:
  • 0

#5 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 02:09

Спасибо за тему))) из нее я узнала, что есть такой вид рукоделия))) нашла такие классные примеры, что руки сразу зачесались что-то сотворить!! Буду пробовать :yahoo:
  • 0

#6 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 18:20

Anix, покажите свои работы, очень интересно. Я тоже квиллингую иногда, когда настроение хорошее. Очень жду фото.
  • 0

#7 Anix

Anix

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 10:30

Прикрепленный файл  Фото0045.jpg   178,13К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0053.jpg   177,89К   72 Количество загрузок:
Попытаюсь отправить некоторые фото :rolleyes:
  • 2

#8 Anix

Anix

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 10:43

Прикрепленный файл  IMG_5746-переделанная.jpg   624,67К   53 Количество загрузок:
  • 5

#9 Anix

Anix

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:56

дальше не знаю как загружать картинки(( внизу пишет ограничение на размер фото. Уменьшала- уменьшала- никак не получается загрузить нормально :cray:
  • 0

#10 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 03:28

Я тоже хочу поделиться своими работами. Они скромные конечно, но все же. Люблю делать шкатулки. Обычно они дарятся кому-нибудь. Вот некоторые работы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://s41.radikal.r...ffe7ac1a080.jpg
http://s60.radikal.r...ed75fa396f7.jpg
Как-то так...
П.С. Простите, не знаю как нормально вставить и расположить фото, совсем в этом чайник.
  • 4

#11 Anix

Anix

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 18 июня 2013 - 05:49

Очень красиво!!!
чудесные подарки :good:
  • 0

#12 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 06:10

Я-Женечка,очень красиво.Мне так нравиться квиллинг,времени совсем на него не хватает,вот куча недоделок лежит,не знаю,когда руки дойдут.
  • 0

#13 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 07:39

Anix, LadyLara, спасибо большое. У меня тоже куча недоделок, все лежит и ждет своего времени. В основном я делала вечером/ночью, когда сидела в декрете. Сейчас реже, хотя очень нравится, меня это занятие успокаивает, особенно хорошо получается под какую-нибудь лекцию.
Anix, ну попробуйте еще. Так хочется посмотреть на ваши работы. У меня вот открытки с квиллингом не получаются почему-то. Не могу все красиво разместить. А Вы вижу делаете, здорово!!! Жду Ваших работ....
  • 0

#14 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 18:29

Женечка, так здорово! По-моему, ты себя недооцениваешь. Мне очень понравились твои работы. А если это еще и успокаивает и отвлекает от грустных мыслей, то надо развивать свои умения дальше ;)
  • 0

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2013 - 01:34

Женечка, скромные? Да тебя золотые руки!
  • 0

#16 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 24 июня 2013 - 05:19

Женечка, скромные? Да тебя золотые руки!

Спасибо, очень приятно. Если бы было много свободное времени, я бы занималась этим.)))
  • 0

#17 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 25 июня 2013 - 05:20

Женюль, очень красиво и аккуратно. Как у тебя терпения хватает столько деталей накрутить! Здорово!
  • 0

#18 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 08:52

Женюль, очень красиво и аккуратно. Как у тебя терпения хватает столько деталей накрутить! Здорово!

Спасибо, милая. Засмущали меня девчонки)))
  • 0

#19 Мальвина Карловна

Мальвина Карловна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 05:42

Я квиллингом не занималась, скажите, вот по этому мк http://mrpainter.ru/...erclasses/2/31/ легко сделать или нет? Для начинающих?
  • 0

#20 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 06:32

Мальвина Карловна,да,у Вас получится. В этом МК самые основы и все доступно.Творческого Вам настроения))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами открытки

Предназначение

Подписаться на подарки