Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вязалочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#1 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 07:39

Привет всем! Ищу соратниц! Вязание - моя, можно сказать, страсть!! Вяжу уже 44 года - с 10 лет. Моя мечта - связать "ирландку". Но пока никак не решусь. Да и времени нет - обвязываю родных и близких. Предлагаю обмениваться моделями, узорами, делиться опытом.
  • -2

#2 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 07:46

Danira, а что такое "ирландка"?
Я вяжу тоже с детства, может даже и подольше, чем с 10ти лет:) Только периодически забрасываю вязание и делаю что-нибудь еще. Сейчас в процессе вязания своих первых носков!!! Всю жизнь это был приоритет моей мамы. Я вязала все что угодно, но только не носки:) А тут подумала, а кто же будет вязать носки моим внукам? Неужели придется покупать? Ну уж нет! :))))
  • 2

#3 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 07:49

Я с вами! Вязание - моя недавняя страсть: хотя вязать умею с детства, но до второй беременности почти не вязала - не понимала, в чем прелесть сидеть и ковыряться спицами или крючком в нитках. А как вышла в декрет, меня прорвала. Теперь разрываюсь между шитьем и вязанием - не знаю теперь даже, что люблю больше, хотя шью почти 20 лет, а вяжу всего 2 с небольшим года :) С радостью поделюсь всем, что найду интересного, а так же буду рада идеям других мастериц :)

Похвастаюсь немного :) Сейчас вяжу мужу в подарок ко дню рождения варежки-митенки (ему для рыбалки такие давно хочется). Купила пряжу, показала свекрови (она вязальщица с большим стажем), рассказала про эту идею. Она говорит: "Да, здорово, только ты не успеешь" А я успеваю!!!! :) До дня рождения еще больше недели, а у меня одна варежка уже готова, а вторая уже начата! И это при том, что я ни разу не вязала перчаток (митенок). Правда, я молодец? :rolleyes:
  • 8

#4 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 07:55

Charobina, конечно, молодец! А мужа эти митенки будут греть в сто раз сильнее, чем покупные:) Мой носит мои шапочки всю зиму и покупать другие отказывается :D

Кстати, а фото тут можно выкладывать? Если да, то ждем фото!!
  • 0

#5 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 07:58

Сейчас в процессе вязания своих первых носков!!!

Я тоже недавно научилась вязать носки. Решила, что я уже почти готова стать бабушкой :) Правда, мне еще долго ждать :)
  • 0

#6 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 07:59

Кстати, а фото тут можно выкладывать? Если да, то ждем фото!!

Судя по кнопочке "Картинка" на панели инструментов для сообщения, можно :) Как только свяжу и подарю, обязательно выложу фотографию :)
  • 0

#7 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 08:10

Danira, а что такое "ирландка"?
Я вяжу тоже с детства, может даже и подольше, чем с 10ти лет :) Только периодически забрасываю вязание и делаю что-нибудь еще. Сейчас в процессе вязания своих первых носков!!! Всю жизнь это был приоритет моей мамы. Я вязала все что угодно, но только не носки :) А тут подумала, а кто же будет вязать носки моим внукам? Неужели придется покупать? Ну уж нет! :))))

""Ирландка - это такой способ вязания. Из мелких деталей. Называется "Ирландское кружево". Очень красиво.
А вот фото вставить у меня не получилось: оно слишком большое для формата сообщений. Даже и не знаю, как теперь быть.
  • 0

#8 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 08:14

http://vk.com/album2204141_112280184 Это альбом с моими работами. Правда, там не все, но ничего.
Вот вставилась картинка. Ура!!! Это я юбку вязала младшей невестке. Изображение
  • 3

#9 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:17

Danira, очень красиво!!! В стиле, входящего нынче в моду, бохо! Шикарно!
  • 0

#10 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 08:18

Danira, юбка просто великолепная! Вязаная крючком юбка - это моя мечта, только все времени никак найти на нее не могу.

Ирландское кружево я тоже мечтаю попробовать. Очень красивые вещи из него получаются.
  • 0

#11 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:18

Charobina, так и мне до внуков еще ого:) Сыну пока только 1,8 и он еще пока один:))) Но надо ж набить руку-то!
  • 0

#12 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 08:23

Спасибо за добрые слова. Если что - обращайтесь. только схемы, если они есть, удобнее высылась на электронный адрес. Если возражений нет - выложу еще свои работы.
  • 0

#13 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 08:23

Danira, юбка просто великолепная! Вязаная крючком юбка - это моя мечта, только все времени никак найти на нее не могу.

Ирландское кружево я тоже мечтаю попробовать. Очень красивые вещи из него получаются.

А юбка связалась очень быстро. что-то около 2 недель.
  • 0

#14 StanfordGirl

StanfordGirl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 09:35

Всем вязальщицам Боооольшой Привет! :)
Уже несколько лет вяжу, не могу остановиться (да и зачем? ^_^ ), особенно когда вижу очередную интересную идею)

Сейчас в процессе вязки очаровательного пуловера, наконец-то себе любимой))
Вот эта прелесть, только у меня будет в синем цвете) Изображение
  • 6

#15 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 11:35

Меня вязать научила бабушка, недавно скачала себе книгу о вязании, там всяким узорам учат. Вот взять и связать свитер не смогла бы из-за неопытности. Я вязать особенно не умею. Чтобы вы посоветовали? С чего вы начинали? Какие были первые ваши работы....Мне вязать доставляет громадное удовольствие, но кроме шарфоф больше ничего вязать не умею.
  • 1

#16 Ланка

Ланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 22 января 2013 - 11:37

девочки, и я с вами!
Обожаю вязать. Очень меня это умиротворяет. Вяжу с детства, но в декретах это получается лучше всего!
До родов навязала доче "приданого". Вот, хвастаюсь. Можно?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и кусочек одеяльца Изображение
  • 4

#17 Ланка

Ланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 22 января 2013 - 11:44

Меня вязать научила бабушка, недавно скачала себе книгу о вязании, там всяким узорам учат. Вот взять и связать свитер не смогла бы из-за неопытности. Я вязать особенно не умею. Чтобы вы посоветовали? С чего вы начинали? Какие были первые ваши работы....Мне вязать доставляет громадное удовольствие, но кроме шарфоф больше ничего вязать не умею.


меня тоже бабушка учила, причем сразу с носков )))) я бы начала с безрукавки или палантина какого-нибудь с простым узором.
  • 1

#18 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 11:46

девочки, и я с вами!
Обожаю вязать. Очень меня это умиротворяет. Вяжу с детства, но в декретах это получается лучше всего!
До родов навязала доче "приданого". Вот, хвастаюсь. Можно?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и кусочек одеяльца Изображение

Хвастаться , я считаю, НУЖНО!!! Ну где же мы еще похвастаемся, как не среди женщин!!! Только женщина способна увидеть Ваш труд и мастерство!! Замечательные работы!! Давайте все хвастаться!!!!
  • 3

#19 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 11:47

Меня вязать научила бабушка, недавно скачала себе книгу о вязании, там всяким узорам учат. Вот взять и связать свитер не смогла бы из-за неопытности. Я вязать особенно не умею. Чтобы вы посоветовали? С чего вы начинали? Какие были первые ваши работы....Мне вязать доставляет громадное удовольствие, но кроме шарфоф больше ничего вязать не умею.

Если хотите свитер, то лучше всего вязать свитер со спущенным рукавом: там просто прямоуголинки вяжутся. Да и горловину можно очень просто сделать. И узор простой выбрать. Смелее!!
  • 0

#20 MrrMeow

MrrMeow

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
St.Petersburg Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 11:47

И я к вам! Вяжу недавно, всего 1,5 года. По началу все мое вязание составляли бактусы, но потом я решилась на жилетку себе, а после нее и на свитер любимому! Сейчас уже довязываю, хоть и поздновато, но все равно :)

StanfordGirl, очень красивая кофточка! Тоже захотела что-то подобное :rolleyes:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки