Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

трагедия в семье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#1 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 16:31

произошла трагедия. Мать двоих детей, назовем ее Анна, сошла с ума. Приступ острого психоза произошел, когда она была с детьми одна. Чудом не случилась страшная беда, все остались живы, но Анна теперь под следствием и ей грозит принудительное лечение сроком от 2 лет до неограниченного времени, на усмотрение врачей. Ее мать, София, естесственно, пребывая в шоке, едет в другой город, где жила Анна с семьей чтобы помочь с детьми. Она как бы планировала на время, но получается, что теперь она живет там почти постоянно с зятем, его мамой и детьми(все будни)и чувствуя вину за дочь, не может изменить ситуацию. Это продолжается уже полгода, дети в сад не ходят(2 и 5лет)и ей очень тяжело с ними, т.к. она сама почти в полусумасшедшем состоянии. София получает пенсию 11000 руб, раньше она еще работала, теперь же кроме пенсии, зять ей дает 5000 руб. При этом она сама покупает детям еду, т.к. просить у него она не может, не может переступить через себя. Отпустить детей к ней зять категорически отказывается, она вынуждена жить в чужой квартире и с чужими людьми, практически заменяя Анну. В это время он брал отпуск на 1.5 месяца, естестественно, он тоже в шоке, но за время отпуска с детьми не сидел не дня. Софию отпускают только на выходные, на один проезд уходит примерно 5000 руб. Его мать работает и отпуск взять, чтобы облегчить Софии немного жизнь, не хочет, т.к в отпуск она планировала ехать на море. Вщять детей на себя и бросить работу она тоже не хочет, т.к. оплачивает сыну кредит за машину. Машину продать они тоже не хотят,.т.к.на чем то попроще он ездить не хочет. В общем, они хотят жить, как и прежде, ничем не поступясь. София очень страдает, живя у них, она боится им слово поперек сказать, т.к. он может забрать детей и Анна их больше не увидит.И вынуждена так жить. Я считаю, что это неправильно, обьясняю, что она должна помогать , но не принося себя в жертву. Но зять и сватья считают, что она обязана занять место Анны и плевать им, что она хочет или не хочет. А Софья решила смириться со своей участью и служить им. Подскажите, как вы считаете, правильное ли это решение? Я считаю, что это неправильно. Считая себя и Анну виноватыми, она превратит зятя в тирана. Он уже сейчас номера выкидывает, а что дальше будет?Вообще человек-паразит, всегда жил за счет других и считает, что все обязаны ему помогать. После трагелии бегал по всем друзьям и сообщал подробности, чтоб на жалость давить и чтоб все помогли, кто чем может. Помогите пожалуйста...
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2018 - 16:53

Речь о вас?


  • 0

#3 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 мая 2018 - 17:16

маме двоих детей грозит принудительное лечение в психбольнице на неограниченный срок.

Это очень хорошо. Детям нужна здоровая и адекватная мама.
  • 0

#4 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:22

нет, речь о близких родственниках.
  • 0

#5 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:23

[quote name="Niagara" post="763587" timestamp="1527441402"]

Это очень хорошо. Детям нужна здоровая и адекватная мама.[/quote
мама появится через неопределеный срок. во время лечения им не разрешат видеться
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:24

а чем помочь-то?


  • 1

#7 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 мая 2018 - 17:25

Я нить потеряла. В чем вопрос?
  • 0

#8 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:26

а чем помочь-то?

Советом, только советом:)
  • 0

#9 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:29

[quote name="Niagara" post="763591" timestamp="1527441941"]

Я нить потеряла. В чем вопрос?[/quot
меня мучает вопрос, не взяла ли София на себя много, ее загнали в угол и она теперь плвает по течению. Она даже не навещает дочь в больнице, т.к. моральных сил нет. И в таком состоянии она вынуждена присматривать за детьми. Не должна ли она сказать “нет” и высказать свой план действий?
  • 0

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 мая 2018 - 17:34

Если Софии очень тяжело, то она должна оставить внуков с их родным отцом.
Кстати,пусть не переживает, людей с острым психозом в лечебнице все равно нельзя навещать.
  • 4

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:34

Настуся, а вы-то как на всё это повлиять можете? Должна-не должна это она сама решает, взрослый же человек. Вряд ли вы её переубедите, даже если весь форум вам такой совет даст.


  • 3

#12 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:37

Кормить детей должен отец.
Как присутствие Софии гарантирует то, что детей дадут Анне после возвращения? Если отец и свекровь будут их отсуживать, жертвенность Софии никак не поможет, ведь свекровь тоже при детях находится, еще и отец рядом.
  • 1

#13 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:37

Настуся, а вы-то как на всё это повлиять можете? Должна-не должна это она сама решает, взрослый же человек. Вряд ли вы её переубедите, даже если весь форум вам такой совет даст.

я уже оставила попытки переубедить, ибо бесполезно, мне нужно для себя понять, может я не права, а права София.
  • 0

#14 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:39

Кормить детей должен отец.
Как присутствие Софии гарантирует то, что детей дадут Анне после возвращения? Если отец и свекровь будут их отсуживать, жертвенность Софии никак не поможет, ведь свекровь тоже при детях находится, еще и отец рядом.

полностью согласна
  • 0

#15 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:43

Если Софии очень тяжело, то она должна оставить внуков с их родным отцом.
Кстати,пусть не переживает, людей с острым психозом в лечебнице все равно нельзя
навещать.

ее подруги навещают, нужно просто выправить разрешение. София не хочет, не в состоянии и честно в этом признается.
  • 0

#16 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:44

полностью согласна

Как я поняла, вы в сомнениях, как относиться к ситуации и вести себя. Мне кажется, достаточно один раз поговорить с Софией, как бы показать другую точку зрения. А постоянно лезть не стоит, все-таки ей самой решать.
Второй вопрос - если вас лично цепляет все это, внутренняя боль или вина, или еще что-то. Тогда нужно прорабатывать все эти эмоции.
  • 0

#17 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:47

Как я поняла, вы в сомнениях, как относиться к ситуации и вести себя. Мне кажется, достаточно один раз поговорить с Софией, как бы показать другую точку
зрения. А постоянно лезть не стоит, все-таки ей самой решать.
Второй вопрос - если вас лично цепляет все это, внутренняя боль или вина, или еще
что-то. Тогда нужно прорабатывать все эт
и эмоции.

конечно, цепляет, это родная сестра и племянница.
  • 0

#18 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:51

конечно, цепляет, это родная сестра и племянница.

Сестра младшая или старшая? Чувствуете за них ответственность?
  • 0

#19 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:53

Сестра младшая или старшая? Чувствуете за них ответственность?

старше меня на 15 лет, просто очень жалко ее, сердце кровью обливается, хочется оградить ее от этого
  • 0

#20 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:59

старше меня на 15 лет, просто очень жалко ее, сердце кровью обливается, хочется оградить ее от этого

Понятно. Сочувствую. Эту боль придется исцелять...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки