Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу найти свое предназначение. Как найти дело по душе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Olyapka

Olyapka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июня 2018 - 04:50

Привет всем. Хотелось бы спросить мнения людей, может кто-то что посоветует)

 

Мне 30 лет. Есть ребенок. Я вышла из декрета и начала работать. Мужа нет. 

Имею высшее образование, которое мне совершенно не нравится. Училась на эту специальность только потому, что так захотели родители. Помню мама говорила тогда "вот пойдешь работать туда-то и деньги будешь лопатой грести". Ну пошла и еле-еле отучилась на одни трояки, получила диплом. Пыталась работать по специальности. Не интересно, не нравится, не мое. Много стресса, напряга, громаднейшая ответственность. Всегда шла на работу как на каторгу и с страхом ошибки выполняла свои обязанности. Ладно хоть спасал хороший коллектив везде.

 

Сейчас вышла из декрета на свою нелюбимую работу. И понимаю, что все внутри прямо противится как и прежде. Да, иду и работаю, так как нужны деньги. Но дома вся выжитая уже. Нет сил эмоциональных на ребенка. Одни мысли о прожитом дне и о том, что завтра будет тоже самое. Понимаю, что сферу деятельности менять надо. Но проблем в том, что я не знаю куда мне податься. Я не знаю к чему у меня есть интерес. Не хочу работать с большим количеством людей, продавать не люблю, цифры не мое. А что мое вообще? как узнать?

 

Набрела на этот форум и читала статьи Ольги Валяевой. Смысл ее предназначения сводится к тому, что женщина должна заниматься любимым делом и желательно получать от него доход. То есть монетизировать свое хобби. 

 

Да есть у меня любимые дела..я люблю читать и путешествовать. Но как привязать свое хобби и сделать из него работу. Я не представляю. Читаю много. Путешествую мало, в основном в мечтах) что вот накоплю денег и отправимся туда и сюда). Больше интересов нет.

 

Посоветуйте, как определить)

 


  • -4

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2018 - 04:57

Olyapka, чтобы определить, нужно пробовать - одно, другое, третье. Например, ходить на тренинги, найти какую-то группу по интересам, вести блог и тп. 

 

Монетезировать хобби не стоит, потому что тогда оно перестанет быть хобби, а станет постоянной рутиной с дедлайнами, всё удовольствие уйдет. Лучше всего найти деятельность ОКОЛО любимых занятий, но воспринимать ее все равно как работу. 

 

Зы: я в 6 лет решила, что мне нужна работа, чтобы много путешествовать и много об этом писать. Путем  некоторых размышлений пришла к выводу, что эта работа - журналистика. В итоге с 14 лет и по сей день тружусь именно в этой сфере :)


  • 3

#3 Olyapka

Olyapka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июня 2018 - 05:16

Olyapka, чтобы определить, нужно пробовать - одно, другое, третье. Например, ходить на тренинги, найти какую-то группу по интересам, вести блог и тп. 

 

Монетезировать хобби не стоит, потому что тогда оно перестанет быть хобби, а станет постоянной рутиной с дедлайнами, всё удовольствие уйдет. Лучше всего найти деятельность ОКОЛО любимых занятий, но воспринимать ее все равно как работу. 

 

Зы: я в 6 лет решила, что мне нужна работа, чтобы много путешествовать и много об этом писать. Путем  некоторых размышлений пришла к выводу, что эта работа - журналистика. В итоге с 14 лет и по сей день тружусь именно в этой сфере :)

Я писать тоже люблю, блог вела. Но чтоб писать за деньги...у меня слаб русский язык)) Ну вернее он не на том уровне, чтоб использовать его именно в письме чего-то)

 

Я пробовала себя в бумажной работе, с людьми, продажи, экономика. Все не мое. Люблю движение, путешествия, свободу действий и читать. А еще неплохо на английском говорю. И пишу. Но не на правильном грамматически, английском. Что из этого сделать..не знаю. И главное...чтоб на ребенка хватало достаточно времени. 


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2018 - 08:42

Посоветуйте, как определить)

 

Определить просто. Если вы женщина, то ваше предназначение - быть женой и матерью.

Если поставите это как главное в жизни и начнете разбираться с тем, что вам в этом мешает, то будет не так важно, на какой работе работать. 


  • 0

#5 Olyapka

Olyapka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июня 2018 - 08:49

Определить просто. Если вы женщина, то ваше предназначение - быть женой и матерью.

Если поставите это как главное в жизни и начнете разбираться с тем, что вам в этом мешает, то будет не так важно, на какой работе работать. 

 

Я с этим согласна. Но пока я просто мама, которая одна воспитывает ребенка) Так что без работы пока не могу и вынуждена брать то, что подворачивается. А не то, что хочу. И времени нет на поиски, тренинги, курсы дабы познать что же мне по душе. Замкнутый круг какой-то(


  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2018 - 09:00

Olyapka, внешние наши обстоятельства ВСЕГДА только отражают внутренний настрой.

 

Не обстоятельства виноваты в том, что у вас нет мужа и что вы вынуждены обеспечивать себя и дочку.

А ваше внутреннее сопротивление тому, чтобы быть замужем и чтобы полноценно проводить время с дочкой.

Значит, и начинать разбираться надо именно с этим.

И работа этому никак не мешает.

А поиски "дела по душе" - это просто нежелание заглядывать в себя и выгребать весь этот вонючий неприятный хлам. 


  • -1

#7 Olyapka

Olyapka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июня 2018 - 09:09

Olyapka, внешние наши обстоятельства ВСЕГДА только отражают внутренний настрой.

 

Не обстоятельства виноваты в том, что у вас нет мужа и что вы вынуждены обеспечивать себя и дочку.

А ваше внутреннее сопротивление тому, чтобы быть замужем и чтобы полноценно проводить время с дочкой.

Значит, и начинать разбираться надо именно с этим.

И работа этому никак не мешает.

А поиски "дела по душе" - это просто нежелание заглядывать в себя и выгребать весь этот вонючий неприятный хлам. 

 

Так ведь я не пишу, что не хочу замуж. Хочу конечно)

 

Я пишу о том, что сейчас меня мучает больше всего..то что не знаю кем я хочу работать и чем заниматься, пока не замужем и пока вся материальная ответственность на мне и пока я за маму и за папу. Ибо работа не в свое удовольствие берет очень много сил эмоциональных. 


  • 1

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2018 - 09:16

Olyapka, тут много полезного для понимания:

Раскрытие своего предназначения

https://audioveda.ru/unions/140


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2018 - 09:16


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2018 - 09:20

Тут может быть несколько болезненно для восприятия, но важно.


  • 0

#11 Olyapka

Olyapka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июня 2018 - 09:20

Olyapka, тут много полезного для понимания:

Раскрытие своего предназначения

https://audioveda.ru/unions/140

 

Спасибо, сейчас же начну изучать. А то вообще не представлю...куда плясать и что делать. Мне нужен свет в конце тоннеля


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2018 - 09:23

Так ведь я не пишу, что не хочу замуж. Хочу конечно)

 

Я пишу о том, что сейчас меня мучает больше всего..то что не знаю кем я хочу работать и чем заниматься, пока не замужем и пока вся материальная ответственность на мне и пока я за маму и за папу. Ибо работа не в свое удовольствие берет очень много сил эмоциональных. 

Понимаете, это не корень проблемы. Поэтому смысла нет с этим разбираться, только время потеряете.

Но решать вам.


  • 0

#13 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 07 июня 2018 - 10:49

Привет всем. Хотелось бы спросить мнения людей, может кто-то что посоветует)

 

Мне 30 лет. Есть ребенок. Я вышла из декрета и начала работать. Мужа нет. 

Имею высшее образование, которое мне совершенно не нравится. Училась на эту специальность только потому, что так захотели родители. Помню мама говорила тогда "вот пойдешь работать туда-то и деньги будешь лопатой грести". Ну пошла и еле-еле отучилась на одни трояки, получила диплом. Пыталась работать по специальности. Не интересно, не нравится, не мое. Много стресса, напряга, громаднейшая ответственность. Всегда шла на работу как на каторгу и с страхом ошибки выполняла свои обязанности. Ладно хоть спасал хороший коллектив везде.

 

Сейчас вышла из декрета на свою нелюбимую работу. И понимаю, что все внутри прямо противится как и прежде. Да, иду и работаю, так как нужны деньги. Но дома вся выжитая уже. Нет сил эмоциональных на ребенка. Одни мысли о прожитом дне и о том, что завтра будет тоже самое. Понимаю, что сферу деятельности менять надо. Но проблем в том, что я не знаю куда мне податься. Я не знаю к чему у меня есть интерес. Не хочу работать с большим количеством людей, продавать не люблю, цифры не мое. А что мое вообще? как узнать?

 

Набрела на этот форум и читала статьи Ольги Валяевой. Смысл ее предназначения сводится к тому, что женщина должна заниматься любимым делом и желательно получать от него доход. То есть монетизировать свое хобби. 

 

Да есть у меня любимые дела..я люблю читать и путешествовать. Но как привязать свое хобби и сделать из него работу. Я не представляю. Читаю много. Путешествую мало, в основном в мечтах) что вот накоплю денег и отправимся туда и сюда). Больше интересов нет.

 

Посоветуйте, как определить)

Здравствуйте, Olyapka! Здравствуйте, девушки, форумчанки! Я новенькая на вашем форуме и хотела бы высказаться по поводу предназначения и по данному вопросу.

Сейчас многих женщин волнует вопрос предназначения и многие это связывают с какой-то конкретной профессиональной деятельностью. Но это не совсем так. Предназначение может реализоваться через разного рода деятельность - в том числе и через профессию, но не обязательно через неё. Например, предназначение женщины - помогать людям. Женщина может выучиться на врача, медсестру, психолога и тд. и помогать людям профессионально и получая за это деньги, а может выйти замуж и стать мамой и реализовать своё предназначение в семье. Может также выйти замуж и живя на обеспечении мужа помогать больным детям, инвалидам, старикам безплатно, а может помогать деньгами сама, занимаясь благотворительностью. Во всех случаях она выполняет своё, Богом данное предназначение и реализует свой талант - помощь людям.

 

Olyapka, как найти такое своё предназначение - это отдельный вопрос. Но Ваша насущная проблема, как я понимаю, как заработать деньги наиболее комфортным путём, на более и менее приемлемой для Вас работе. Лучше всего найти работу, где можно например, использовать какой-то свой талант. ( Талантов у каждого человека немало и не все из них лежат на поверхности и очевидны. Некоторые нераскрыты или подавленны, но это тоже отдельная тема, как всё это раскрыть. Вам пока надо работать с теми талантами и способностями, которые у Вас явные и очевидные, т.е. наиболее развиты. К 30 годам каждый человек знает свои самые сильные стороны, но если сомневаетесь спросите об этом родителей, друзей, знакомых, которые хорошо Вас знают, как они считают, в чём наиболее всего Вы сильны?). Подумайте, в каких профессиях Вы можете использовать это своё качество?

Потом, по вопросу зарабатывания денег. Деньги зарабатывает Мужчина. Это мужская энергия и в идеале хорошо, если бы Вашу семью обеспечивал муж. Но пока мужа нет, Вы вполне можете взять на себя функцию зарабатывания денег - ведь в каждой женщине живёт свой внутренний Мужчина. Обратитесь к нему, присмотритесь к другим мужчинам, послушайте, что они говорят по этому вопросу. Мало кто из мужчин задумывается про Предназначение. Они просто работают и зарабатывают деньги. Для них это главное. Вот и Вам сейчас, пока Вы незамужем, надо мыслить примерно также.

Я Вам рекомендую, составьте список профессий, где вообще можно заработать себе на жизнь. Только берите примеры не из книг и сериалов, а из реальной жизни. Кто из Ваших знакомых неплохо зарабатывает, какие это професссии, какой деятельностью они занимаются? Составляйте такой список, пусть он будет большим, пусть некоторые профессии покажутся Вам сложными и у Вас нет для этого образования, это ничего, при желании можно и образование приобрести. Составляйте такой список не за раз, а постепенно, например, в течении месяца, вспоминая всех Ваших успешных в профессии знакомых. А когда список будет готов, начинайте его анализировать и обдумывать, какая из этих профессий Вам наиболее по душе и для неё у Вас имеются способности ( пусть даже незначительные на первый взгляд). Если не одна из перечисленных профессий такой не является, попробуйте методом исключения. Вычеркните те профессии, которые категорически Вам не нравятся и не подходят. А остальные уже начинайте анализировать. Я рекомендую Вам проделать такую непростую работу над собой. Это будет нелегко, но результат будет гарантированно!

И главное, разделите эти два понятия - Предназначение и Зарабатывание денег. Это не одно и тоже. Не отрицаю, что иногда, у некоторых это получается совместить, но это либо Дар свыше, либо огромная внутренняя работа над собой. Может это у Вас когда то случится, но не ожидайте, что это произойдёт скоро, для этого нужно время и труд. А сейчас просто думайте о хлебе насущном и живите Здесь и Сейчас. Удачи Вам от всего сердца!!!


  • 1

#14 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 июня 2018 - 10:57

Здравствуйте! Предназначение и сфера в которой Вы можете с удовольствием работать - это разные понятия)

А что мое вообще? как узнать?
Очень советую Вам с этим вопросом (и, может быть, другими) обратиться к джйотиш астрологу. Например к вот этой девушке (инстаграм). Практикует джйотиш в течение 5 лет, оплату берет пожертвованием.
  • 0

#15 Елена_29

Елена_29

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Росиия

Отправлено 07 июня 2018 - 11:41

Здравствуйте! Может, то, что я скажу, совсем не оптимистично, но зато, наверно, больше приближено к реальности.

На самом деле можно читать много статей, как круто изменить свою жизнь и стать мега-счастливым и слушать советы других людей, но с реальностью это мало как связано. Найти призвание, попробовать то и это... да, хорошо... Только: 1. Вы одна воспитываете ребёнка. 2 Ваша работа забирает у вас все силы и нервы, ведёт к апатии 3. С ребёнком не особо-то поэкспериментируешь, ибо на себя можно наплевать и жить на одном хлебе, пробуя разные дела и профессии, а тут ты привязан к ребёнку как к ипотеке, особо не поувольняешься, потому что есть страх, что ребенка кормить нечем будет, если что-то не получится. Но! Это не значит, конечно, что всё потеряно :) Это я к тому говорю, что надо реально оценивать текущую ситуацию и исходить из неё, а не из воздушных замков в голове :)

Кстати, есть такой ещё нюанс, как характер. Одни люди активны по жизни, любят эксперименты, у них есть сила воли и всё такое. Но есть и другие, которых всегда гложут сомнения, они более апатичны, быстро выматываются эмоционально. Сейчас модно считать, что надо типа преодолевать себя, но поверьте, многие подобные качества заложены в вас генетически. Да, можно измениться в каких-то вещах, только не надо расстраиваться, что это будет сложно и не сразу :)

Когда посмотрите здраво на свою ситуацию, поймёте, что делать. Т.е. вам необходимо иметь некий постоянный доход, который позволит не волноваться за благополучие ребёнка. И уже параллельно с этим искать какие-то пути к осуществлению желаний.

Интересов у всех людей много, только они их подавляют. Чем больше бытовых забот, тем сильнее подавляются личные интересы. Вы можете этого даже не осознавать, но это так. А львиная доля интересов во взрослом возрасте отметаются из-за установки, что дело должно приносить пользу, вы же взрослый человек. И подсознание такое: "Ага, ну соберу я модель этой офигенной железной дороги, только зачем, какой в этом смысл, какая польза, как это изменит мою жизнь?", и вы думаете "Таак, если хобби, то должно хоть пользу приносить". Вот это всё и создаёт проблемы и делает нас несчастными.

 

Так что я бы рекомендовала вам, во-первых, перестать париться из-за проблемы, т.е. не отметать её, как будто её нет, но и не рассматривать все действия в своей жизни относительно этой проблемы. Чем больше мы копаемся в проблеме, тем больше тонем в этом болоте. Иногда надо просто немного отпустить. Во-вторых, выделить для себя время, завести определённый ритуал, который поможет вам переключиться на должный лад. Например, ровно, скажем, в девять часов вечера вы садитесь и делаете что-то, что вам нравится, перед этим заварив себе чайку с конфеткой/печенькой. Повторяющийся ритуал научит ваш мозг переключаться с повседневных забот на это вот ваше личное время. Ну и занимайтесь тем, что вам нравится. Не получается много путешествовать, читайте какие-нибудь тематические книги о городах и странах. Размышляйте. Мечтайте.

 

Понимаете, никто никогда не скажет вам ни на одном форуме, куда вам идти и что делать. Никто не проживёт вашу жизнь за вас и не прочувствует то, что чувствуете вы. Но ответ на ваш вопрос уже есть в вас, и если вы его не видите, значит, что-то вам мешает, какие-то установки, уловки суетливого мозга, страхи, неуверенность и т.д.

 

Что касается работы, не обязательно искать вот прям своё предназначение. Может, оно вообще не в работе? Если вам интересно путешествовать, это не значит, вот вам судьба вести об этом блог или работать в тур-фирме. Тогда, может быть, стоит просто сменить работу. Найти поближе к дому, или с графиком поудобнее. Вы пишете, что вас гнетёт большая ответственность на работе, которая вызывает стресс. Зачем так страдать? Я бы рекомендовала сперва просто сменить работу на какую-нибудь попроще. Которая не требует такой серьёзной ответственности. Перестанете нервничать так, будут и силы уже думать о призвании. Если есть друзья/знакомые, не стесняйтесь обмолвиться, что хотели бы сменить работу, может, кто поможет. Тут дали неплохой совет (который в своё время мне, правда, ничуть не помог) сделать список профессий, но Вы можете попробовать. Но я считаю, что главное - это дать себе время, обозначить своё личное пространство, чтобы можно было просто быть собой, и не отметать идеи, которые приходят в вашу голову. Т.е. не забивать себе голову разными тренингами и бегом бежать что-то делать, что якобы решит ваши вопросы, а позволить себе внутреннюю свободу, которая только и подскажет вам, что делать. А тренинги - это только дополнение. Ну как-то так...


  • 5

Поблагодарили 1 :
Trisha

#16 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2018 - 12:59

Мне в свое время помог очень простой способ: написать на листе все то, чем Вам нравится заниматься. Подумать какая профессия может быть у этих занятий, т.е. каким образом с их помощью заработать, кем устраиваться на работу. Посмотреть насколько все это реально для Вас и выбрать то , что и нравится и на чем можно зарабатывать. Но правда это лучше работает, если у Вас есть разносторонний профессиональный опыт.
Ну например(пример "топорный"-для легкости понимания),Вам нравится заботится о здоровье близких, Вы знаете, как легко справиться с простудой и т.п.. Профессия -врач.Но без мед.образования это не реально, учиться очень долго. А пойти администратором в мед.центр вполне можно.
Кстати, с Вашей любовью к путешествиям и знанием английского можно работать в туристическом агенстве, например.
  • 0

#17 Olyapka

Olyapka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 04:15

Вы вполне можете взять на себя функцию зарабатывания денег - ведь в каждой женщине живёт свой внутренний Мужчина. Обратитесь к нему, присмотритесь к другим мужчинам, послушайте, что они говорят по этому вопросу. Мало кто из мужчин задумывается про Предназначение. Они просто работают и зарабатывают деньги. Для них это главное. Вот и Вам сейчас, пока Вы незамужем, надо мыслить примерно также.
 

 

вы серьезно? ну вот сейчас я просто хожу и тупо зарабатываю деньги. На нелюбимой работе, там где мне плохо и выжимаются все моральные соки. Но я как мужик зарабатываю денег. Я хочу от этого уйти...а вы мне это советуете


  • 0

#18 Olyapka

Olyapka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 04:22

Здравствуйте! Может, то, что я скажу, совсем не оптимистично, но зато, наверно, больше приближено к реальности.

На самом деле можно читать много статей, как круто изменить свою жизнь и стать мега-счастливым и слушать советы других людей, но с реальностью это мало как связано. Найти призвание, попробовать то и это... да, хорошо... Только: 1. Вы одна воспитываете ребёнка. 2 Ваша работа забирает у вас все силы и нервы, ведёт к апатии 3. С ребёнком не особо-то поэкспериментируешь, ибо на себя можно наплевать и жить на одном хлебе, пробуя разные дела и профессии, а тут ты привязан к ребёнку как к ипотеке, особо не поувольняешься, потому что есть страх, что ребенка кормить нечем будет, если что-то не получится. Но! Это не значит, конечно, что всё потеряно :) Это я к тому говорю, что надо реально оценивать текущую ситуацию и исходить из неё, а не из воздушных замков в голове :)

Кстати, есть такой ещё нюанс, как характер. Одни люди активны по жизни, любят эксперименты, у них есть сила воли и всё такое. Но есть и другие, которых всегда гложут сомнения, они более апатичны, быстро выматываются эмоционально. Сейчас модно считать, что надо типа преодолевать себя, но поверьте, многие подобные качества заложены в вас генетически. Да, можно измениться в каких-то вещах, только не надо расстраиваться, что это будет сложно и не сразу :)

Когда посмотрите здраво на свою ситуацию, поймёте, что делать. Т.е. вам необходимо иметь некий постоянный доход, который позволит не волноваться за благополучие ребёнка. И уже параллельно с этим искать какие-то пути к осуществлению желаний.

Интересов у всех людей много, только они их подавляют. Чем больше бытовых забот, тем сильнее подавляются личные интересы. Вы можете этого даже не осознавать, но это так. А львиная доля интересов во взрослом возрасте отметаются из-за установки, что дело должно приносить пользу, вы же взрослый человек. И подсознание такое: "Ага, ну соберу я модель этой офигенной железной дороги, только зачем, какой в этом смысл, какая польза, как это изменит мою жизнь?", и вы думаете "Таак, если хобби, то должно хоть пользу приносить". Вот это всё и создаёт проблемы и делает нас несчастными.

 

Так что я бы рекомендовала вам, во-первых, перестать париться из-за проблемы, т.е. не отметать её, как будто её нет, но и не рассматривать все действия в своей жизни относительно этой проблемы. Чем больше мы копаемся в проблеме, тем больше тонем в этом болоте. Иногда надо просто немного отпустить. Во-вторых, выделить для себя время, завести определённый ритуал, который поможет вам переключиться на должный лад. Например, ровно, скажем, в девять часов вечера вы садитесь и делаете что-то, что вам нравится, перед этим заварив себе чайку с конфеткой/печенькой. Повторяющийся ритуал научит ваш мозг переключаться с повседневных забот на это вот ваше личное время. Ну и занимайтесь тем, что вам нравится. Не получается много путешествовать, читайте какие-нибудь тематические книги о городах и странах. Размышляйте. Мечтайте.

 

Понимаете, никто никогда не скажет вам ни на одном форуме, куда вам идти и что делать. Никто не проживёт вашу жизнь за вас и не прочувствует то, что чувствуете вы. Но ответ на ваш вопрос уже есть в вас, и если вы его не видите, значит, что-то вам мешает, какие-то установки, уловки суетливого мозга, страхи, неуверенность и т.д.

 

Что касается работы, не обязательно искать вот прям своё предназначение. Может, оно вообще не в работе? Если вам интересно путешествовать, это не значит, вот вам судьба вести об этом блог или работать в тур-фирме. Тогда, может быть, стоит просто сменить работу. Найти поближе к дому, или с графиком поудобнее. Вы пишете, что вас гнетёт большая ответственность на работе, которая вызывает стресс. Зачем так страдать? Я бы рекомендовала сперва просто сменить работу на какую-нибудь попроще. Которая не требует такой серьёзной ответственности. Перестанете нервничать так, будут и силы уже думать о призвании. Если есть друзья/знакомые, не стесняйтесь обмолвиться, что хотели бы сменить работу, может, кто поможет. Тут дали неплохой совет (который в своё время мне, правда, ничуть не помог) сделать список профессий, но Вы можете попробовать. Но я считаю, что главное - это дать себе время, обозначить своё личное пространство, чтобы можно было просто быть собой, и не отметать идеи, которые приходят в вашу голову. Т.е. не забивать себе голову разными тренингами и бегом бежать что-то делать, что якобы решит ваши вопросы, а позволить себе внутреннюю свободу, которая только и подскажет вам, что делать. А тренинги - это только дополнение. Ну как-то так...

 

Спасибо за советы.

 

Я согласна, что много чего отметается из-за стереотипов. Особенно мой диплом, который меня прямо вот раздражает и не дает спокойно жить. Возможно мне было бы даже комфортно и не в напряг листовки раздавать у магазина. Но меня гложет чувство "Ты что? у тебя же диплом по экономике!!! ТЫ листовки раздавать собралась?"

 

ПАриться из-за проблемы мне пока сложно перестать. Так как вы наверно понимаете, что нелюбимая работа с кучей негативна, с злыми начальниками, которые только и смотрят на тебя волчьими глазами, дабы ты принесла им еще больше прибыли...выжимает все соки и силы. Реально .Я прихожу домой никакая. А хочется с ребенком поиграть, посидеть, поговорить, дать свою энергию и любовь. На чашку чая с конфектйо не хватает ни сил ни времени, ибо надо кучу дел дома переделать, приготовить еду, ребенка уложить спать итд. Это не работа, это не жизнь..это издевательство


  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 05:57

 

 

вы серьезно? ну вот сейчас я просто хожу и тупо зарабатываю деньги. На нелюбимой работе, там где мне плохо и выжимаются все моральные соки. Но я как мужик зарабатываю денег. Я хочу от этого уйти...а вы мне это советуете

 

А если поменять отношение к работе? 

 

Ведь благодаря этому мерзкому месту, которые вы описываете как филиал ада, вы не стоите возле церкви с протянутой рукой, вы можете кормить свою семью и отложить деньги на любимые путешествия. С моей точки зрения, даже этого достаточно, чтобы испытать искреннюю благодарность к своей работе, офису и людям. У многих ничего подобного нет. 

 

Всё хорошее в этом мире начинается с искренней благодарности. Никогда не забывайте об этом)


  • 2

#20 Елена_29

Елена_29

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Росиия

Отправлено 08 июня 2018 - 19:58

Спасибо за советы.

 

Я согласна, что много чего отметается из-за стереотипов. Особенно мой диплом, который меня прямо вот раздражает и не дает спокойно жить. Возможно мне было бы даже комфортно и не в напряг листовки раздавать у магазина. Но меня гложет чувство "Ты что? у тебя же диплом по экономике!!! ТЫ листовки раздавать собралась?"

 

ПАриться из-за проблемы мне пока сложно перестать. Так как вы наверно понимаете, что нелюбимая работа с кучей негативна, с злыми начальниками, которые только и смотрят на тебя волчьими глазами, дабы ты принесла им еще больше прибыли...выжимает все соки и силы. Реально .Я прихожу домой никакая. А хочется с ребенком поиграть, посидеть, поговорить, дать свою энергию и любовь. На чашку чая с конфектйо не хватает ни сил ни времени, ибо надо кучу дел дома переделать, приготовить еду, ребенка уложить спать итд. Это не работа, это не жизнь..это издевательство

Вот я о том и говорю. Мне кажется, Вам в первую очередь надо не предназначение искать, а работу другую. Потому что в таком состоянии вечного страдания Вы вряд ли что-то надумаете. Стресс вызывает депрессию, апатию, а они убивают все интересы, всю мотивацию. Сложно найти что-то по душе, когда вообще ничего не хочется.

 

Так что, может, просто подумать, что вам хоть как-то нравится, и искать работу в этой области. Да и все работы разные. Например, тому же секретарю может быть необходимо там билеты заказывать, за расписаниями следить, тоже ответственности много, а бывает - только бумажки печатать.

 

Ну и вообще вот Вы работаете на ненавистной работе. Осознаёте, что это ужасно, но продолжаете работать. Вы пишете на форуме, но на самом деле в глубине души понимаете, что здесь вам не помогут, и опять же продолжаете ходить на ненавистную работу. Потому что, очевидно, вы не просто ищете предназначение, а, наверно, боитесь уволиться. Разумеется, причины понятны, хотя могут быть и некоторые другие, какие сложно определить по вашим постам. Так что мне кажется, надо сперва работать со своими страхами и думать о том, как можно решить эти вот моменты, которые вас пугают.

А мозг начинает подкидывать всякие идеи, мол, найти по интересу, то да сё, заставляет медлить, лишь бы вы дальше ходили на свою работу, потому что она приносит стабильный доход.

 

Ну, могу ошибаться, конечно :) Но пока я вижу только ненависть к текущей ситуации и работе, а не поиск предназначения. Я просто знаю, как сложно уволиться бывает, как это страшно. Может, проблема всё же в этом? :)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки