Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Он забыл . Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 08:19

Девочки, моя тема может кому то показаться не серьезной, но мне очень нужен ваш совет и поддержка. В окружении или маме это рассказывать не хочется.
Дело вот в чем. С мужем в браке 5 лет, давно думали о венчании. Он то говорил что рано, то говорил давай обвенчаемся, но до дела не доходило. Тут уже разговоры о детях пошли и сошлись на мнении, что дети должны рождаться в венчанном браке. Родители мужа венчались сразу, семья верующая и он к этому хорошо относится.
Ехали по делам, я увидела красивый храм и сказала ему, что здорово было бы как нибудь там побывать. Сразу как все дела сделали он повернул и отвёз меня туда, там мы поговорили в церковной лавке о стоимости и процедуре венчания( батюшка был в отпуске и нам обещали перезвонить) муж оставил свой номер, побыл со мной в храме и в отличном настроении мы уехали. Я летала от счастья, по договорённости с мужем записалась к фотографу и на макияж с прической. Нам не звонили несколько дней и муж видя моя растроиство обещал в ближайший выходной поехать и все уточнить в храме.Мы выбирали платье, переодически заглядывая в ТЦ несколько дней. Я купила платье, но оно оказалось с какими то черными кружевами. И вот вечер перед выходными, выходя с работы с мужем болтали о венчании, я весь вечер и полночи ковыпялась с платьем. Утром муж встаёт и молчит. И все... Я терплю ковыряюсь с платьем. Ходит кругами, говорит что с тобой ни так. Собираюсь к партнихе в соседний дом, спрашивает в чем дело, не подвести ли меня, и все.... Через время когда он уже начал сердиться на мое отстранение я спросила, в чем дело, у нас же были планы, Он сказал ДА,Я ЗАБЫЛ, Сейчас поедем. Естественно , у меня мир рухнул. Поиграть в телефон, позавтракать, посмотреть мультик он не забыл. Помечу сразу человек на руководящей должности с высшим образованием, то есть вариант недалёкого ума отпадает. Оделся, сказал жду в машине и ушел. Я конечно спустилась, объяснила что никуда не можем ехать и не зачем. Но как это понять, переварить. Этот вопрос обсуждался несколько лет, было куплено дорогое платье, не совсем нам по корману, я мечтала и только об этом болтала. Человек забыл.
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 08:24

Да уж, ситуация еще та...

 

У него, похоже, есть сопротивление на эту тему, но в этом сейчас вам разбираться не надо.

Вам надо поднять свою боль и ее изжить.

Радикальное прощение Колина Типпинга вам поможет.


  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 08:25

То есть, то что он вас возил в храм, договаривался, платье с вами выбирал и все такое - это всё не перевешивает в ваших глазах тот факт, что он мог что-то забыть?..


  • 4

#4 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 08:29

а вы вообще насколько воцерковленные люди? вы точно хотите венчаться не для галочки?

если для вас это так важно, почему было не напомнить мужу в первый же день, когда он забыл?


  • 5

#5 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 08:40

Не совсем понятно, вам было назначено венчание в этот выходной, или вы только хотели съездить и уточнить, почему вам не звонят?


  • 1

#6 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 08:44

Не совсем понятно, вам было назначено венчание в этот выходной, или вы только хотели съездить и уточнить, почему вам не звонят?


Нет, к счастью только нужно было поехать и окончательно утвердиться с датой. Если бы сама процедура, я бы не нашла в себе силы искать причины.
  • 0

#7 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 08:46

а вы вообще насколько воцерковленные люди? вы точно хотите венчаться не для галочки?
если для вас это так важно, почему было не напомнить мужу в первый же день, когда он забыл?

Нет, не для галочки. Вопрос обдуманный в течении 5лет. Это важно для меня. Я напомнила и услышала, да я забыл. В этом проблема. Получила много непонимания и боли от своих эмоций.
  • 0

#8 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 08:48

То есть, то что он вас возил в храм, договаривался, платье с вами выбирал и все такое - это всё не перевешивает в ваших глазах тот факт, что он мог что-то забыть?..


Ну представьте картину, сижу платье перешиваю, а он ходит и спрашивает почему ты не в духе. Ну как то странно все. Как плохой розыгрыш. Хотя человек никогда так не поступал.
  • 1

#9 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 08:49

Да уж, ситуация еще та...
 
У него, похоже, есть сопротивление на эту тему, но в этом сейчас вам разбираться не надо.
Вам надо поднять свою боль и ее изжить.
Радикальное прощение Колина Типпинга вам поможет.

Спасибо, к счастью она у меня есть в библиотеке.буду спасаться.
  • 0

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 08:54

Забыл,Вы напомнили,вопрос решен.
Сами себе нервы мотаете.
На самом деле-это такой пустяк,реальных трудностей в жизни не встречали ни разу?
  • 7

#11 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 09:08

Нет, не для галочки. Вопрос обдуманный в течении 5лет. Это важно для меня. Я напомнила и услышала, да я забыл. В этом проблема. Получила много непонимания и боли от своих эмоций.

так вы в церковь ходите регулярно? посты-праздники соблюдаете? 
о чем думали 5 лет?

вы напомнили поздно, когда уже накопили обиду.

и нужно отличать ожидания от ситуаций, на которые вы реально можете влиять.
в ожиданиях ваших проблема, а не в его забывчивости.


  • 1

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 09:09

А у вас какой-то вопрос по этой истории или вам просто хотелось поделиться, высказаться?
  • 1

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 09:16

Ну представьте картину, сижу платье перешиваю, а он ходит и спрашивает почему ты не в духе. Ну как то странно все. Как плохой розыгрыш. Хотя человек никогда так не поступал.

Для меня это как-то непредставляемо) Я бы еще с утра сказала, куда едем и зачем. И если бы не сказала, то точно бы не сидела с каменным лицом - зачем? Кому что доказать? Можно же просто поговорить...

 

Дело в том, что такими мелкими придирками вы можете очень сильно испортить отношения в семье. Да, что за 5 лет муж не вскипел - это вам жутко повезло, терпение у него ангельское (или слишком занят, чтобы всерьез обращать внимание). Но когда-то же чаша терпения может переполниться.... попробуйте об этом поразмышлять. 


  • 4

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 09:20

Если у мужчины руководящая должность и много обязанностей, он реально может ЗАБЫТЬ. Я видела таких мужчин - у них в голове и так полно вопросов, а все домашние и семейные дела они обычно отдают "на откуп" жене, мгновенно выбрасывая их из головы. И не потому что жену не уважают - просто так легче сосредоточиться на главном, на работе, на своей ответственности. 

 

Я тоже вот иногда могу забыть, например, что ребенку обещала батуты или к маме вечером заехать. Не потому что я их не люблю или мне на них начихать - а потому что с утра 5 раз напрягли тут и еще 5 - в другом месте, и всем срочно-срочно и быстро-быстро. Так что я вашего мужа вполне понимаю :)


  • 12

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 09:48

А у вас какой-то вопрос по этой истории или вам просто хотелось поделиться, высказаться?

блин. вот жеж я безглазая сегодня... 


  • 0

#16 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 10:06

А как так получилось, что вы оба сознательно выбирали довольно дорогое платье и не увидели на нем черные кружева? Или видели и они вам нравились, но уже дома решили от них избавиться? Как-то странно...
  • 3

#17 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:12

Согласна с Олькой Николаевной, он правда мог забыть. Это Вы всю ночь сидели над платьем и только об одном думали, а у него скорее всего в голове еще куча всего. Тем более, если мужчина уже много сделал для решения какого-то вопроса (а Ваш муж, судя по Вашему посту, достаточно побегал), он может немного ослабить контроль, т.к. вопрос уже почти решен. Вот если бы про само венчание забыл, тогда бы стоило призадуматься..


  • 0

#18 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:24

А как так получилось, что вы оба сознательно выбирали довольно дорогое платье и не увидели на нем черные кружева? Или видели и они вам нравились, но уже дома решили от них избавиться? Как-то странно...

Выбрала осознано. Оно красивое очень,на мне хорошо сидит, а вместо черного, я сделала белое кружево. Платье ангельское получается.) С удовольствием им занимаюсь. очень спасает в этой ситуации, как рукоделие...
  • 0

#19 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:25

Согласна с Олькой Николаевной, он правда мог забыть. Это Вы всю ночь сидели над платьем и только об одном думали, а у него скорее всего в голове еще куча всего. Тем более, если мужчина уже много сделал для решения какого-то вопроса (а Ваш муж, судя по Вашему посту, достаточно побегал), он может немного ослабить контроль, т.к. вопрос уже почти решен. Вот если бы про само венчание забыл, тогда бы стоило призадуматься..

Спасибо Вам за ваше мнение.)
  • 0

#20 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:31

А у вас какой-то вопрос по этой истории или вам просто хотелось поделиться, высказаться?


Вопрос как отнестись правильно к этой ситуации, может у кого то есть опыт. Послушать чужое мнение. Обсудить и пережить ситуацию. Попытаться найти решение вместе с более мудрыми женщинами. Не довести своими эмоциями себя и мужа.
Очень помогает. Сейчас читаю мнения, отвечаю. Как результат не реву в истерике и не трогаю мужа своими претензиями. Что само уже огромный результат.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки