Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Научить мужа не надеятся на финансы жены..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 06:48

Научить мужа не надеятся на финансы жены..

Мой муж, перед тем, как женится обещал мне что сможет обеспечить семью тем, что необходимо . Я же его в свою очередь предупреждала о том, что не горю желанием в семейной жизни работать.
Теперь сразу после свадьбы сложилась ситуация, что у него заболело плечо, и ему с работы пришлось уйти на больничный.
В этот же период у меня случилось некое подобие "слезного срыва" о том, что я устала и хочу окончательно "завязать" с ненавистной пахотой. И он кажется каждый раз соглашается на это.

Больничный (Во Франции, и муж Француз) должны выплачивать полной зарплатой из прошлой работы. Которую постоянно задерживают . За что он не совсем чешется разбираться.

Я же не желаю, чтобы он надеялся на меня и ровно как по советам ляжу на диван и буду лежать как тюлень. Даже если придется голодать и сроком выть.

На подобные темы диалоги проходят очень туго, за что я терпеть себя не могу. За свою молчанку, терпежку и ужимки.
Чтоб бедному мужчинке гордость не задело..

Но блин, какой толк с этих диалогов, если же я пока что окончательно не ушла с работы ?!
Что толку говорит если нужно делать?
Почему он всегда психует, когда я задеваю тему финансов ..
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 07:33

Да, толк будет только тогда, когда уйдете с работы.

Желательно обставить так, что не вы это сами сделали назло мужу, а оно само так сложилось, а вы непричем.

Тогда он забегает. Но не раньше.


  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 07:35

А психует он по известной причине - все мужчины очень любят, когда все удобно для них устроено и не надо напрягаться. Даже если на словах говорят другое.

И если эта схема начинает рушиться, они злятся :) Все очень просто :)


  • 0

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 07:55

Заболело серьезно или как?
Вообще когда человек болен это совсем иная ситуация когда здоровый лось сидит на шее жены.
Тут даже не знаю что сказать.
Ситуация неоднозначная.
  • 1

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 08:03

Так автор пишет, что и больничный должны выплачивать, а задерживают, и муж не стремится разобраться.

Это говорит о его общем настроении (обычном для мужчин :)).


  • 0

#6 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 08:11

Это говорит о его общем настроении (обычном для мужчин :)).

А обычное это какое?
*для общего развития*
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 08:16

Выше подробно написано.


  • 0

#8 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 08:24

Чтоб бедному мужчинке гордость не задело..
 

А вот с таким подходом и отношением толку вообще не будет, хоть как на диване лежи и жди, что муж вдруг заработает. Уважения у вас к нему ноль, да и другие чувства, судя по тому, что вы написали, не особо заметны. Или вы хотели замуж за кошелек на ножках?

Смотрите, как бы "мужчинка" не сбежал туда, где  он для женщины будет мужчиной.


  • 5

#9 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 08:47

Так автор пишет, что и больничный должны выплачивать, а задерживают, и муж не стремится разобраться.
Это говорит о его общем настроении (обычном для мужчин :)).

ну не факт.
Это мы в своей реальности привыки ходить и выбивать))
Еще не ушли пережитки советского прошлого.
А в развитых странах европы работодательно не особо может даже чихнуть в сторону нарушения прав работника.
Если задержки значит не все так просто. Как у нас)))
  • 0

#10 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 08:49

Читается ваш невербальный посыл мужчине "Ты мне нужен только здоровым и обеспечивающим мои хотелки". И все ваше поведение нацелено на вытягивание из него материальных ценностей хитростью. Близости, любви и вот  этого "быть вместе и в горе и в радости" нет от слова совсем. Где вы сама в этой свистопляске из манипуляций - непонятно.

Даже название темы "Научить мужа" говорит о вашем неуважении к нему. Будто он такой глупыша, ничего не понимает. А вы вдруг снизошли, сейчас научите, как жить)))))

Для семьи опасная ситуация в целом.


  • 4

#11 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 08:52


А вот с таким подходом и отношением толку вообще не будет, хоть как на диване лежи и жди, что муж вдруг заработает. Уважения у вас к нему ноль, да и другие чувства, судя по тому, что вы написали, не особо заметны. Или вы хотели замуж за кошелек на ножках?
Смотрите, как бы "мужчинка" не сбежал туда, где он для женщины будет мужчиной.


согласна что написала плохо . Кипит же, увы не железная.
  • 0

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 08:57

согласна что написала плохо . Кипит же, увы не железная.

тогда как Лада написала уврльняться, предупредив мужа. Или устраиваться на не пахотную работу.
Кстати не пгняла если в связи с болезнью доход мужа не упал он подучается и раньше рассчитывал на Ваш доход?
Или?
Доход то его не изменился но Вы работаете.
Чет не понятно.
  • 0

#13 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 09:31

Согласна, что у вас проблема не с финансами, а с уважением к мужу. Он взрослый человек, который сам в состоянии принимать решения по своей работе и финансам, ему не нужны стимулирующие действия жены и какие-то санкции. А кипит у вас, потому что вы недовольны своей жизнью и пытаетесь ее улучшить за счет мужа.
Вы можете действовать только в рамках своего тела.))) Не нравится работа - ищите другую. А мужу так и сказать, не хочу больше работать на этой работе, буду искать другую в связи с чем по финансам можем просесть немного. И ничего от него не ждать и не требовать. Начнет больше зарабатывать - благодарить, не начнет - заниматься своей жизнью.
  • 5

#14 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 09:50

Читается ваш невербальный посыл мужчине "Ты мне нужен только здоровым и обеспечивающим мои хотелки". И все ваше поведение нацелено на вытягивание из него материальных ценностей. Близости, любви и вот этого "быть вместе и в горе и в радости" нет от слова совсем. Где вы сама в этой свистопляске из манипуляций - непонятно.
Даже название темы "Научить мужа" говорит о вашем неуважении к нему. Будто он такой глупыша, ничего не понимает. А вы вдруг снизошли, сейчас научите, как жить)))))
Для семьи опасная ситуация в целом.


согласна, что я не расписала в побочку о близости, но ведь, я не даром сюда пишу. Проблема 1, мне трудно даже задеть эту тему. Это табу. Но почему я не должна переживать о будущем нашей семьи? Я знаю на память что я должна давать и работаю над собой, не сомневайтесь, но иногда простите душу рвет! И чтоб не бежать к подружкам-расподружкам я жалуюсь сюда. Т.к выручать я гораздо и еще как. Только неужели тут нет тех, кому это боком не стало?

Жалеть своего мужчину прикажете?. Да плечо болит, нужно оперировать. Но само отношение к проблеме, и полное нежелание ее решить ВОТ ЧТО МЕНЯ УБИВАЕТ.

А я без 5ти минут эмигрантка умудряюсь без языка зарабатывать, но люди, полагают (не только муж) что теперь можно эту переезженку юзать. Пашет же, и получается!

Все б хорошо, но без срывов у меня так не получается, и я человек и не совершенна. И права голоса у меня в этой ситуации конечно же нет!

Но чтоб меня вовсе не порвало я пишу СЮДА. Потому что ТОЧНО понимаю, что система "поговорить" о проблеме не работает !

И еще прочтите между строк "страх о том, что придется стать лошадью по своей же вине, потому что переборщила с радостью, или "не так себя поставила""

Я из Украины, и знаю, что такое остаться на улице. Без гроша. Во Франции , такой проблемы нет и в помине. Пока сам ее не устроишь. Не видеть здесь возможностей можно только при большой жалости к себе или работающей дуре жене
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 09:52

Marinho, вы вообще в принципе не хотите работать или только там, где сейчас трудитесь? 


  • 0

#16 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 09:53

тогда как Лада написала уврльняться, предупредив мужа. Или устраиваться на не пахотную работу.
Кстати не пгняла если в связи с болезнью доход мужа не упал он подучается и раньше рассчитывал на Ваш доход?
Или?
Доход то его не изменился но Вы работаете.
Чет не понятно.


страховки задерживают все время. С этим нужно возится, но движения нет. Я думаю проблема во мне.
  • 0

#17 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 09:56

Согласна, что у вас проблема не с финансами, а с уважением к мужу. Он взрослый человек, который сам в состоянии принимать решения по своей работе и финансам, ему не нужны стимулирующие действия жены и какие-то санкции. А кипит у вас, потому что вы недовольны своей жизнью и пытаетесь ее улучшить за счет мужа.
Вы можете действовать только в рамках своего тела.))) Не нравится работа - ищите другую. А мужу так и сказать, не хочу больше работать на этой работе, буду искать другую в связи с чем по финансам можем просесть немного. И ничего от него не ждать и не требовать. Начнет больше зарабатывать - благодарить, не начнет - заниматься своей жизнью.


объясните про заниматься жизнью. Жить отдельно и питатся отдельно? Потому что дело не идет о плюшках и подарочек. Дело идет о том что есть стало нечего, но почему то я должна сама решать этот вопрос. Мне ж не в лом.. Я просто не хочу чтобы это переросло в привычку, что вполне возможно. Муж у меня толковый. Но такое впечатление, что инициатива и амбиции будут лишь после года жизни впроголодь
  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 10:05

Только неужели тут нет тех, кому это боком не стало?

Есть, но вы их (мои) комментарии почему-то не замечаете :)


  • 0

#19 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:09

Заболело серьезно или как?
Вообще когда человек болен это совсем иная ситуация когда здоровый лось сидит на шее жены.
Тут даже не знаю что сказать.
Ситуация неоднозначная.


он не может выполнять тяжелую из нагрузку (хотя уже отремонтировал все авто соседа, игрушку электическую другого соседа, установил в доме 3 аквариума, шкаф) но ему долго еще на больничном быть. И для меня это все одно и то же
  • 0

#20 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:14

А психует он по известной причине - все мужчины очень любят, когда все удобно для них устроено и не надо напрягаться. Даже если на словах говорят другое.
И если эта схема начинает рушиться, они злятся :) Все очень просто :)



а у вас был практичный опыт "из работы в настоящие жены?" Я люблю своего мужа очень! Мне о лучшем и нечего мечтать, но вы понимаете природу. Зачем ? Все и так отлично любимая на подхвате, поддержит поможет. А мне и горько и жалко но одновременно и точно, но от себя самой.

Я работаю сама у меня клиенты. В сфере красоты. Но я хочу настроиться на личную жизнь, на общение с новой семьей, на мужа, на готовку вкусной еды, (а не как я умею) на цветочки и общение (о господи!) с людьми которым от меня ничего не надо )))) ни ресниц ни бровей
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки