Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу принять изменения в связи с болезнью мужа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 ИринаВС

ИринаВС

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москвв Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 12:53

Я читаю книгу Искусство быть женой и музой. И не могу понять, что делать. 5 лет до брака и 8 лет после я принимала мужа. Полностью. Купила персики и счмтала их самыми лучшими в мире. Но потом муж заболел. И изменился в корне. Кровь плохо поступает к мозгу, у него постоянная гипоксия, из-за которой он всё перепроверяет, почти ничего не помнит, закрыл ли кран и т.д.,не может ни с кем есть за одним столом, т.к.не может сосредоточиться, если не один. Много всего не может. Сменил работу с офисной на водителя, не дает мне войти на кухню, пока не поест, чтоб не отвлекала, разговаривать ему тяжело, он не воспринимает долгие разговоры.
Раньше он был кардинально другим, болезнь его изменила в корне.
Другого мужа мне не надо, я таких мыслей даже не допускаю. Но быть вдвоём с ребёнком мне реально проще, чем втроём, где о третьем (муже) заботы гораздо больше, чем о ребенке. К сожалению не могу даже включить режим бревна, хоть и устала, муж-то не сможет ничего без меня... Не в том смысле, как у многих мужья, а в том, что он реально не может.
Он и при ребенке всё перепроверяет, очерчивает круги вокруг предметов, чтобы так у себя в памяти закрепить, например, что он поставил тарелку на стол, ругается на ребенка, если тот его отвлекает от еды или проверяния.
Я не знаю, что мне делать. Муж меня не отпускает жить отдельно.
Таблетки принимает, но у него часть нейронных связей в мозге погибла, он уже не станет прежним.
  • -1

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 13:08

Питание мужу смените, поможет.
  • -2

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 13:10

Кровь плохо поступает к мозгу, у него постоянная гипоксия, из-за которой он всё перепроверяет,
почти ничего не помнит, закрыл ли кран и т.д.,не может ни с кем есть за одним столом, т.к.не может сосредоточиться, если не один.

.... Сменил работу с офисной на водителя,

 

...всё перепроверяет, очерчивает круги вокруг предметов, чтобы так у себя в памяти закрепить

...Таблетки принимает, но у него часть нейронных связей в мозге погибла, он уже не станет прежним.

 

Он при такой болезни водителем работает?


  • 6

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 13:33

Он при такой болезни водителем работает?

Это в принципе в его ситуации смертельно опасно - и для него, и особенно для пассажиров. 


  • 4

#5 ИринаВС

ИринаВС

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москвв Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 13:37

Пассажиров нет, только посылки. И именно вождение ему не противопоказано, ему оно легко дается, если рядом никто не разговаривает, а он возит посылки, соответственно работает один в тишине и так у него высокая концентрация, как у здорового человека. Он не может именно при людях концентрироваться
  • 0

#6 ИринаВС

ИринаВС

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москвв Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 13:37

Питание мужу смените, поможет.

у него идеально сбалансированное питание, ему нравится
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 13:42

Пассажиров нет, только посылки. И именно вождение ему не противопоказано, ему оно легко дается, если рядом никто не разговаривает, а он возит посылки, соответственно работает один в тишине и так у него высокая концентрация, как у здорового человека. Он не может именно при людях концентрироваться

Странная какая-то болезнь... если бы "погибли нейронные связи", то концентрация не зависела бы от того, есть кто-то рядом или нет. Как звучит диагноз?

 

А если по теме.. ну вот вы вышли замуж.. за человека или за те блага, которые он может приносить? На Западе в свадебной клятве есть слова про "в болезни и здравии..." - у нас такого нет, но имеет смысл хорошо подумать, готовы ли вы принимать мужа больным и не приносящим вам денег и всего прочего. От ответа (честного) на этот вопрос зависит ваша дальнейшая семейная жизнь. 


  • 2

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 13:56

Странная какая-то болезнь... если бы "погибли нейронные связи", то концентрация не зависела бы от того, есть кто-то рядом или нет. Как звучит диагноз?

 

наверное, автор темы что-то не точно описала...

 

На территории России в соответствии с приказом Минздрава России от 2 октября 2012 г. "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством" к допуску к управлению автомобилем не допускаются лица, имеющие следующие заболевания:
...
Источник: http://www.1gai.ru/p...ie-spravki.html@ 1gai.ru

2) Последствия повреждений центральной и периферической нервной системы, внутренних органов, костно-мышечной системы и соединительной ткани от воздействия внешних факторов (травмы, радиация, термическое, химическое и другое воздействие и т.д.) с развитием необратимых изменений, вызвавших нарушения функции органов и систем выраженной степени;

3) Заболевания центральной нервной системы различной этиологии с двигательными и чувствительными нарушениями выраженной степени, расстройствами координации и статики, когнитивными и

мнестико-интеллектуальными нарушениями выраженной степени;

Я не знаю, что мне делать. Муж меня не отпускает жить отдельно.

ИринаВС, чтобы мы могли понять , в чём дело, напишите, пожалуйста, что с ним, поточнее. 


  • 1

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 14:02


  • 0

#10 ИринаВС

ИринаВС

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москвв Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 14:25

<p><strong class='bbc'>Автоматически сформированное сообщение</strong><br />Тема закрыта.</p><p>&nbsp;</p><p><strong class='bbc'>Причина:</strong> ответы не содержат советы и поддержку</p><p>&nbsp;</p><p>Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.</p><p>&nbsp;</p><p>С наилучшими пожеланиями<br />Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация</p>
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки