Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опять про деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 08:01

Дорогие девочки! Раньше (уже не помню, может пару лет назад) я уже создавала похожую тему. Но периодичность ее повторения наталкивает меня на некоторые мысли. Хочу взгляд со стороны.

Ситуация вкратце. У моего мужа время от времени какие-то траблы с работой, при том что у него очень большой потенциал (это не слепая вера в мужа, это правда так). И сейчас он не работает, не может найти работу. Не работает уже несколько месяцев. Понятное дело, что был какой-то материальный запас, и какое-то время это не было критичным.

Сейчас этого запаса нет, работаю я, получаю по сути не так уж много, если посмотреть, то этих денег хватает на самое необходимое на месяц.

 

Он ищет работу, в принципе цепляется за любую возможность обеспечения пусть хоть маленького, но максимально возможного дохода, то есть на диване не лежит и не говорит что его это устраивает. Он и сам в общем понимает и очень переживает за то, что он не выполняет основную мужскую функцию в семье.

Сразу скажу, что его не увольняю, он увольняется сам с расчетом на новую работу, а в последний момент с этой новой работой что-то срывается и он остается ни с чем.

Я по этому поводу уже начинаю сильно переживать. Потому что это не первый раз и я чувствую что напряжена относительно именно материальной стороны нашей жизни.

Это напряжение даже в физическом плане есть.

Кстати недавно нас еще и обокрали, это еще сильнее увеличило напряжение и неуверенность в завтрашнем дне.

 

Конечно он тоже чувствует это напряжение и неудовлетворенность ситуацией. Соответственно ему тоже сложно.

Я его не жалею, но предполагаю, что психологически он тоже не в шоколаде.

 

А мне столько всего хочется... И уже столько всего откладывается (нужного и второстепенного)...

 

Если принять идею о том, что мужчине поток доходов и успеха открывает/закрывает женщина, то что я могу делать не так?

Я думаю, у меня может не пройден какой-то момент в жизни относительно денег, но у меня (лично у меня) с деньгами все нормально, то есть оставь меня одну существовать, у меня не будет проблем с этим (по крайней мере никогда не было, и я сколько себя помню могла себя обеспечить).

Распространенный совет: уволиться с работы. Не вариант, потому что я работаю не только из-за денег и еще тут вопрос не в том как его замотивировать, он и так достаточно замотивирован:)

 

У меня впечатление, что что-то большое маячит у меня перед глазами. Настойчивое присутствие этой ситуации у меня в жизни наверняка что-то должно мне демонстрировать... только что?

Как вы думаете?

 

Только большая просьба к вам: не пишите, пожалуйста, в стиле "Если он не обеспечивает, зачем он вообще тогда нужен". Я не разделяю эту точку зрения. И это не конструктивный совет.

 

Буду очень рада взгляду со стороны.

 

Заранее спасибо и хорошего вам дня!

 


  • 0

#2 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 09 августа 2018 - 08:14

Самый высокий доход у моего мужа случился, когда я не то чтобы ничего не открывала-закрывала-вдохновляла, я сидела в депрессивной скорлупе и ни о чем, кроме своего здоровья и тревоги не думала. Может, секрет в том, чтобы как раз не пытаться как-либо на доход мужа влиять? В том числе ожидать? Может, просто доход мужа зависит только от мужа?

А вы можете решать, хотите вы быть в этой ситуации или нет, можете своим доходом рулить.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Лаппи-Счастье

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2018 - 08:19

Если принять идею о том, что мужчине поток доходов и успеха открывает/закрывает женщина

Лучше отделить физическое от магического. Потому что второе только хуже делает. 

 

Если у мужчины хорошая жена, которая поддержит, подскажет, создает дома благоприятную атмосферу, то с бОльшей вероятностью он будет спокойно заниматься своей работой и преуспевать (если в нем принципе заложено стремление работать - это с детства, тут не повлияешь). Отсутствие хронического стресса хотя бы дома помогает мужчине расслабиться и проще относиться к рабочим неурядицам. Ну и нормальному мужику приятно, когда плодами его трудов с удовольствием пользуется его семья. 

 

Но очень важно не брать на себя функции бога, не считать, что каким-то образом мы можем так "пнуть", что муж прямо полетит по карьерной и зарплатной лестнице. Нет, полетит он только при собственном желании. 


  • 2

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 августа 2018 - 08:20

По мне тут две плоскости вопроса.
1. С вопрсом работы наверное стоит быть жестче. Я не верю что нет работы вообще. Есть не желание работать или гордыня я там работать не буду не царское это дело. Работу любую можно найти думаю в течении недели. Другое дело что на любой работать не хочется. Но если муж не отрицает саоей роли то по логике для него норм должно быть в перерывах между работами не перебирать, а работать там где платят и куда берут. Не одну ситупцию знаю когда мужчины работали между работами не на самых крутых работах и на минимум для семьи зарабатывали. А пока Вы содержите семью и муж прекрасно себя чувствует месецами ища работу...
2. Второй вопрос уже другой плоскости. Если Вы полагаетесь на мужа то должны принимать и укладываться в обеспечиваемый им доход. Можно в слух мечижтать о большем или хотеть большего)) но не факт что сработает к сожалению это такой выбор если выбираешь определенного мужчину и его возможности, приходится под него скажем так подстраиваться. Или выбирать другого...
  • 0

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2018 - 08:23

Мне тоже кажется что надо с мужчины тревогу снять. Вы видите, что он не лежит на диване, значит верьте в его силы. Совет давайте только когда спросит, а сами занимайтесь домашним очагом. Может он успокоиться и увидит ситуацию спокойным и уверенным взглядом , после чего все изменится
  • 0

#6 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 августа 2018 - 08:25

Можно не увольняться же а просто сказать что теперь Ваши деньги участвовать в бюджете семьи не будут. Т.к. Вы ожидаете действий и поступков от него.
  • 0

#7 Слива.

Слива.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 214 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 08:37

Недавно в тему статью у Эволюции читала "Муж на диване"  https://evo-lutio.li...com/258243.html

Муамма, может вам она поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны. (Желательно читать вместе с комментариями)


  • 1

#8 Слива.

Слива.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 214 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 08:57

Еще в конце этой статьи "Должен или нет?" похожий пример из жизни: 
 
В паре муж-жена муж оказывается без работы, идти на низкоквалифицированную не может, много лет был руководителем. В итоге муж год искал работу, все это время семью содержала жена, но постоянно его пилила. Муж в итоге нашел хорошую работу и ушел от жены, обосновав это тем, что она плохо его поддерживала. 
 
В комментариях разбирают, что могло бы помочь этим супругам сохранить брак тогда и сейчас.

 

Ниже цитата Эволюции из комментариев:

Я дополню немного. Все ваши мнения интересны очень, с большинством я согласна.
 
Но так как ситуация не какая-то конкретная, а обобщенная и очень типичная, опишу условия, которые обычно бывают.
 
Насчет "занимался ли муж хозяйством"
 
Обычно занимаются мужья, сидящие год без работы. НО. Это ему кажется, что он занимается, а жене кажется, что нет или плохо. То есть он что-то может приготовить, в магазин сходить, посуду помыть, но он не занимается хозяйством на том уровне, как это делала жена. Во-первых, не умеет, во-вторых, учиться не хочет, он как бы ищет работу и вообще не видит особой нужды в том, чтобы учиться стряпать обед из трех блюд и начищать сантехнику и плитку. Обычно такие мужья занимаются хозяйством или так себе или нерегулярно, забывают то или се, получают много нареканий. Настроение довольно плохое, стресс. Поэтому жены считают, что им приходится много делать самим, а мужья считают, что те могут и не делать, но претензии к тому, как делают они, не поддерживают. 
 
Что касается запасов финансовых. Бывают какие-то запасы, но тратятся на семью быстро в первые два месяца, потому что как-то так привыкли уже жить. Мужья считают, что они могут есть и макароны, им ничего такого не надо, а жена вполне может и даже должна заработать на себя и детей. Ну и его куском хлеба не попрекать, он шубы и авто не просит ведь. Ну а у жен мандраж и раздражение, почему он так спокойно перекинул на ее плечи и как он может не бегать в панике и не искать подработку. А он не ищет, у него частично депрессия, частично стресс, частично все-таки поиск и надежда, что каждый месяц проблема уже решится. 
 
Не прощаются в основном слова. Оскорбления, унижения, высказывания недоверия. Причем бывают они обоюдны, а каждый слышит только в свою сторону, конечно. И каждый уверен, что - пострадавшая сторона, которая в данный период страдает больше и не может выносить оскорблений в дополнение (муж к своей беде, жена к своему труду), тактичности друг к другу с каждой ссорой все меньше. Если сначала после ссоры стараются попросить прощения и признать, что были не правы, потом уже никто прощения просить не хочет и неправой считает другую сторону. 
 
Ну и почему муж сразу не уходит. Сил нет, самооценка низкая, ужас и тревога. А когда все становится хорошо, вдруг выясняется, что эта женщина больше не нужна, потому что он "увидел ее истинное лицо" и больше уже не верит в ее нежность и уважение, он все о себе уже слышал. 
 
Такая вот засада. И да, конечно муж не понимает, что для нее это был совершенно неожиданный дикий стресс. А она не понимает, какой это стресс для него был. 
 
Самое обидное в такой ситуации - взаимная глухота и слепота. Как в любом дефолте.

  • 6

Поблагодарили 3 :
Алматинка, muamma, Просто форумчанка

#9 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 10:22

 

Еще в конце этой статьи "Должен или нет?" похожий пример из жизни: 
 
В паре муж-жена муж оказывается без работы, идти на низкоквалифицированную не может, много лет был руководителем. В итоге муж год искал работу, все это время семью содержала жена, но постоянно его пилила. Муж в итоге нашел хорошую работу и ушел от жены, обосновав это тем, что она плохо его поддерживала. 
 
В комментариях разбирают, что могло бы помочь этим супругам сохранить брак тогда и сейчас.

 

Ниже цитата Эволюции из комментариев:

Я дополню немного. Все ваши мнения интересны очень, с большинством я согласна.
 
Но так как ситуация не какая-то конкретная, а обобщенная и очень типичная, опишу условия, которые обычно бывают.
 
Насчет "занимался ли муж хозяйством"
 
Обычно занимаются мужья, сидящие год без работы. НО. Это ему кажется, что он занимается, а жене кажется, что нет или плохо. То есть он что-то может приготовить, в магазин сходить, посуду помыть, но он не занимается хозяйством на том уровне, как это делала жена. Во-первых, не умеет, во-вторых, учиться не хочет, он как бы ищет работу и вообще не видит особой нужды в том, чтобы учиться стряпать обед из трех блюд и начищать сантехнику и плитку. Обычно такие мужья занимаются хозяйством или так себе или нерегулярно, забывают то или се, получают много нареканий. Настроение довольно плохое, стресс. Поэтому жены считают, что им приходится много делать самим, а мужья считают, что те могут и не делать, но претензии к тому, как делают они, не поддерживают. 
 
Что касается запасов финансовых. Бывают какие-то запасы, но тратятся на семью быстро в первые два месяца, потому что как-то так привыкли уже жить. Мужья считают, что они могут есть и макароны, им ничего такого не надо, а жена вполне может и даже должна заработать на себя и детей. Ну и его куском хлеба не попрекать, он шубы и авто не просит ведь. Ну а у жен мандраж и раздражение, почему он так спокойно перекинул на ее плечи и как он может не бегать в панике и не искать подработку. А он не ищет, у него частично депрессия, частично стресс, частично все-таки поиск и надежда, что каждый месяц проблема уже решится. 
 
Не прощаются в основном слова. Оскорбления, унижения, высказывания недоверия. Причем бывают они обоюдны, а каждый слышит только в свою сторону, конечно. И каждый уверен, что - пострадавшая сторона, которая в данный период страдает больше и не может выносить оскорблений в дополнение (муж к своей беде, жена к своему труду), тактичности друг к другу с каждой ссорой все меньше. Если сначала после ссоры стараются попросить прощения и признать, что были не правы, потом уже никто прощения просить не хочет и неправой считает другую сторону. 
 
Ну и почему муж сразу не уходит. Сил нет, самооценка низкая, ужас и тревога. А когда все становится хорошо, вдруг выясняется, что эта женщина больше не нужна, потому что он "увидел ее истинное лицо" и больше уже не верит в ее нежность и уважение, он все о себе уже слышал. 
 
Такая вот засада. И да, конечно муж не понимает, что для нее это был совершенно неожиданный дикий стресс. А она не понимает, какой это стресс для него был. 
 
Самое обидное в такой ситуации - взаимная глухота и слепота. Как в любом дефолте.

 

 

Это прямо про нас, с некоторыми неточностями, которые конечно будут.

И статья очень в тему и хорошая, большое спасибо вам за нее!

Тут Эволюция правильно говорит насчет "истинного лица". Так вот я как раз этого и не хочу, я не такая, я не оскорбляю, и не высказываю недоверие. Он мне как-то сказал даже, что он с уважением и пониманием отнесся бы, если я ему сказала бы, что он не оправдал мои надежды и что я его бросаю. Типа это не та жизнь, о которой я мечтала, но ту жизнь он мне обеспечить не может. Сможет, скорее всего, но сейчас не может. То есть дано сейчас вот это.

Но откуда он это взял я не знаю. Я ему тогда сказала, что я свой выбор сделала, когда выходила замуж, и что если такая ситуация сложилась, мы вместе из нее выйдем. Но интересный такой момент: если он это говорит, значит он чувствует, что я к нему с претензиями. А у меня это не претензии, это просто понимание того, что можно жить лучше. Но я не пилю его, я его не тыкаю в говно носом как котенка. И даже когда сама себя накручиваю, мол, блин как это так, потом сама же себя остужаю, чтобы его не задеть в порыве своих же эмоций.

Еще раз говорю, это не жалость. Это старание как раз не быть вот такой женой как в статье.

 

То есть решение: оставить как есть? И пусть найдет работу тогда, когда найдет? И если что и макароны с водой поедим?


  • 0

#10 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 10:28

Совет давайте только когда спросит, а сами занимайтесь домашним очагом.

 

Поначалу именно такой я и была. А теперь тяжело заниматься домашним очагом учитывая то, что непонятно, что мы (грубо говоря) завтра будем кушать.

 

Советуют разговаривать. Ну приду я к нему и скажу: блин, мне так сложно. Он же мужчина, он же хочет все решить сразу, чтобы не было сложно, а решить не может, и тут начнутся уже его комплексы, типа я негативно влияю на ее жизнь. И что в результате: я вызвала у мужика комплексы и стресс.

 

Можно не разговаривать. Тогда оба будем в своем соку вариться и фиг знает, что надумаем друг про друга.


  • 0

#11 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 09 августа 2018 - 11:57

Muamma, вы не услышали вопрос, который не хотели услышать. Вот спросите себя, почему вы предпочитаете его не слышать?
А вопрос звучит так: вы говорите, что не работает уже несколко месяцев, притом, что работу реально найти за неделю. Это будет простая работа, но она будет приносить деньги. И это будет уважительно по отношению к вам и вашему труду.
Пример: всегда нужны грузчики, за смену зарабатывают около 2-4 тысяч. Даже если устроиться в день за 1000, в месяц проработать хотя бы 15 дней, это 15 тысяч. Это ведь не было бы лишним в вашем бюджете? График посменный, то есть оставшиеся 5-6 рабочих дней в месяц можно смело ходить на собеседования.
Заодно повышается мотивация поскорее найти более интересную работу.
  • 5

#12 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 12:04

Недавно в тему статью у Эволюции читала "Муж на диване"  https://evo-lutio.li...com/258243.html

Муамма, может вам она поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны. (Желательно читать вместе с комментариями)

 

Тоже прекрасная статья! И кстати мне очень радостно, что сюда именно по делу пишут все до единого. На именно такие взгляды я и рассчитывала и ждала именно такого разбора ситуации.

 

Из статьи.

Надо просто увидеть, что ты делаешь не так и пытаться делать иначе.

 

Не могу понять, что я делаю не так? И это не женское упаднческое :ЧТО ЖЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? #НИКУДЫШНАЯЖЕНА

Я просто реально думаю, может я чего-то не вижу. И речь не о том, что я сделаю и он вдруг найдет работу. Но почему-то же эта ситуация постоянно повторяется.


  • 0

#13 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 12:11

Muamma, вы не услышали вопрос, который не хотели услышать. Вот спросите себя, почему вы предпочитаете его не слышать?
А вопрос звучит так: вы говорите, что не работает уже несколко месяцев, притом, что работу реально найти за неделю. Это будет простая работа, но она будет приносить деньги. И это будет уважительно по отношению к вам и вашему труду.
Пример: всегда нужны грузчики, за смену зарабатывают около 2-4 тысяч. Даже если устроиться в день за 1000, в месяц проработать хотя бы 15 дней, это 15 тысяч. Это ведь не было бы лишним в вашем бюджете? График посменный, то есть оставшиеся 5-6 рабочих дней в месяц можно смело ходить на собеседования.
Заодно повышается мотивация поскорее найти более интересную работу.

 

Я услышала. Человек работал на руководящих должностях (точно как в статье), официантом или грузчиком - ну как по мне - не вариант. Я раньше тоже думала: блин давно бы уже кассиром пошел. Но потом подумала и поняла, что я бы тоже с двумя высшими образованиями и успешной карьерой в прошлом не пошла работать уборщицей. Я не говорю что это недостойные профессии. Это вопрос потенциала, который не хочется закапывать в землю.


  • 0

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2018 - 12:12

Поначалу именно такой я и была. А теперь тяжело заниматься домашним очагом учитывая то, что непонятно, что мы (грубо говоря) завтра будем кушать.

Советуют разговаривать. Ну приду я к нему и скажу: блин, мне так сложно. Он же мужчина, он же хочет все решить сразу, чтобы не было сложно, а решить не может, и тут начнутся уже его комплексы, типа я негативно влияю на ее жизнь. И что в результате: я вызвала у мужика комплексы и стресс.

Можно не разговаривать. Тогда оба будем в своем соку вариться и фиг знает, что надумаем друг про друга.


Не , вы не поняли.

Очаг как хотите так и содержите , можнр и на 1000 прожить в неделю . Я это точно знаю.

Я про то, что если муж реально ищет и что-то делает - то не стоит его поливать своими ещё проблемами(я боюсь что и т п). Смейтесь , читайте , разговаривайте на нейтральные темы и т п. Время пройдет , у него стресс уйдет и все наладится.
Но если он ничего не хочет делать и вы видите что сидит на вашей шее уже долго - тут надо его конкретно пиннуть
  • 0

#15 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 09 августа 2018 - 12:29

Я услышала. Человек работал на руководящих должностях (точно как в статье), официантом или грузчиком - ну как по мне - не вариант. Я раньше тоже думала: блин давно бы уже кассиром пошел. Но потом подумала и поняла, что я бы тоже с двумя высшими образованиями и успешной карьерой в прошлом не пошла работать уборщицей. Я не говорю что это недостойные профессии. Это вопрос потенциала, который не хочется закапывать в землю.

Почемы закапывать? Просто чтобы разгрузить любимую женщину, пока ищешь основную работу. Я же не говорю, что надо навсегда там оставаться. Всяко лучше, чем сидеть дома.
Если бы он сейчас был без вас, и его бы никто не содержал, он бы устроился куда-то, чтобы зарабатывать на жизнь, пока ищет работу своей мечты?
  • 6

#16 Кома

Кома

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 августа 2018 - 13:49

Вы очень стараетесь быть хорошей. Поэтому ему скучно наверно. Весь пост проникнут, как бы не задеть, показать себя положительной и понимающей женой. А мужчин надо задевать! Надо взбрыкнуть, свои деньги на себя тратить. Не бойтесь показать характер, это его только зажжет. Любят стерв, а положительных терпят и сидят на их шее. Это мой опыт.


  • 3

#17 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2018 - 14:10

Вы очень стараетесь быть хорошей. Поэтому ему скучно наверно. Весь пост проникнут, как бы не задеть, показать себя положительной и понимающей женой. А мужчин надо задевать! Надо взбрыкнуть, свои деньги на себя тратить. Не бойтесь показать характер, это его только зажжет. Любят стерв, а положительных терпят и сидят на их шее. Это мой опыт.

 

Хм...

Я наверное, боюсь не почувствовать грань между взбрыкнуть и стать стервой, от которой муж уйдет.


  • 0

#18 Кома

Кома

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 августа 2018 - 14:42

Ну я не сторонник служения мужу, поэтому грань ясно видна. На первое место ставить свои интересы. Вы попробуйте, должно понравиться. У меня прввда муж русский. У вас же турок муж или нет? Посмотрите вокруг себя, у вас же есть знакомые. Как мужья ведут себя со своими женами. 


  • 0

#19 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 августа 2018 - 14:50

Я услышала. Человек работал на руководящих должностях (точно как в статье), официантом или грузчиком - ну как по мне - не вариант. Я раньше тоже думала: блин давно бы уже кассиром пошел. Но потом подумала и поняла, что я бы тоже с двумя высшими образованиями и успешной карьерой в прошлом не пошла работать уборщицей. Я не говорю что это недостойные профессии. Это вопрос потенциала, который не хочется закапывать в землю.

ну так это временно.
Ещинственный нюанс трудовая и запись там о временном трущоустройстве к примеру кассиром. Но все же спокойно можно обьяснить. Даже в плюс будет.
Почему работаете кассиром потому что мне нужно кормить семью и я не могу без работы)))
Вот если бы у Вас была безвыходная ситксция пошли бы Вы работать куда придется?
Думаю да. Как и все.
Значит муж не считает что ситуация критичная и надо подсуетиться.
Уж извините за прямоту.
  • 2

#20 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 августа 2018 - 14:53

Вы очень стараетесь быть хорошей. Поэтому ему скучно наверно. Весь пост проникнут, как бы не задеть, показать себя положительной и понимающей женой. А мужчин надо задевать! Надо взбрыкнуть, свои деньги на себя тратить. Не бойтесь показать характер, это его только зажжет. Любят стерв, а положительных терпят и сидят на их шее. Это мой опыт.

кстати не считаю что траты женщин ее зарабатанных на себя стервозностью)
Она же не ребенка не самостоятельного или больного человека едой обделяет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки