Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда жена уволилась...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 09:19

Девочки,всем здравствуйте. У меня вопрос к последователям лекций сатьи. Вообщем наслушалась я его. И много что работает по его советам и рекомендациям. Я уволилась с работы где то год назад, первые пол года получала пособие (специально подала, ибо жаба задушила сколько налогов я платила с зэ пэ). Живу в др стране. Я к чему... Сатья говорил, что у семьи общая денежная карма, и в случае если жена работает, то деньги которые положены семье, скажем так судьбой, получает и жена и муж. То есть как пополам. В случае неработающей жены, то все положенные деньги получает муж.

Ну я как бы и ожидала, что при увольнении, у мужа доход хотя бы на чуть чуть, но по идее должен вырасти.Первые пол года не беру, так как получала я пособие хорошее.Но потом когда пособие прекратили платить, то у мужа доход не изменился, даже понизился. И просто ситупация такая, что плакать иногда хочется. Живем от зэ пэ до зэ пэ. Квартира съемная.Есть накопления кое какие, но и они уже вступают в дело.Так как зэ пэ.не перечислили, то приходится накопления тратить. Я вот теперь сижу и задаю вопросом, может это все бред или как. Просто зэ пэ на протяжении многих лет у меня была хорошая, и хотя бы половину от этого я думала ну буду каким то образом иметь каждый месяц.Муж спрашивал о повышении, и его не повышают, и я совсем загрустила.

И вот думаю это я ошиблась или что то я делаю не так. Может есть у кого-то какой-либо опыт связанный с этим моментом или у кого какие-мысли...всем буду благодарна.
  • -3

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 09:29

Если вы уволились, надеясь на повышение дохода мужа, то конечно это не будет работать.
Когда я перестала работать, то одно это уже было для меня таким счастьем, что если денег на еду хватало, то и хорошо было.
Вы не приняли уровень доходов мужа и плюс внутренне не отпустили контроль за ситуацией, находитесь в напряжении.
  • 0

#3 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 09:37

Если вы уволились, надеясь на повышение дохода мужа, то конечно это не будет работать.
Когда я перестала работать, то одно это уже было для меня таким счастьем, что если денег на еду хватало, то и хорошо было.
Вы не приняли уровень доходов мужа и плюс внутренне не отпустили контроль за ситуацией, находитесь в напряжении.


Поначалу я была рада, что работать уже не надо. Но спустя год что то изменилось... Да вы правы наверное, нужно просто все отпустить и постараться принять... Но больше всего расстраиваюсь из за того, что хочу свое жилье. Свой уголок. Но ладно. Надо постараться успокоиться просто и отпустить.
  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 09:39

У нас еще очень долго не было своего жилья, поначалу муж учился просто обеспечивать нас так, чтобы хватало, потом прорабатывали вопрос внутренней готовности к своему жилью, как только эта тема проработалась, сразу же! Практически в тот же день жилье нашлось и мы купили его, даже не имея всей суммы на руках.
Это было больше года назад.
  • 0

#5 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 сентября 2018 - 09:49

Автор, чем вы занимаетесь дома? Как проводите свой день? Как отреагировал на ваше увольнение муж? Своё жилье - это ваше общее стремление?
  • 0

#6 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 09:53

Ну я как бы и ожидала, что при увольнении, у мужа доход хотя бы на чуть чуть, но по идее должен вырасти.
 

По какой идее?

Доход растет, когда мужчина что-то предпринимает для этого. В ситуации с неработающей женой получается что: он понимает, что его зарплаты на двоих не хватает, и прилагает усилия, чтобы свой доход увеличить. Если он не прилагает усилий (а спросить про повышение - этого явно недостаточно), то никакой доход не растет.

Так-то Сатья про это и говорит, что муж берет на себя ответственность за обеспечение семьи и тогда доход растет. Потому что мужчина действует.

Если же он не действует - увы, ничего не получится.

А просто от того, что вы уволились, вселенная вам или мужу вашему ничего не пошлет. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Palmire

#7 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:04

...
  • 0

#8 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:09

Автор, чем вы занимаетесь дома? Как проводите свой день? Как отреагировал на ваше увольнение муж? Своё жилье - это ваше общее стремление?

Дома убираю, стираю, готовлю, детей нет. Хожу на фитнес. Муж был рад моему увольнению. Сейчас когда я заикаюсь поо работу, говорит, что я предпочел, чтобы ты не ходила туда. Свое жилье да оба хотим. Он ищет старается, у нас есть земля. Но ее тяжело продать, так как нет там ниаких коммуникаций. Но он размещает объявления. Он старается, я вижу. Может повезет и возьмем ипотеку. Но это все в процессе сейчас.
  • 0

#9 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:18

А просто от того, что вы уволились, вселенная вам или мужу вашему ничего не пошлет.


Да. Но муж вроде старается на работе. Но чо та не выходит. Возможно мне только так кажется, что он старается. Я не знаю как он там работает конечно. Но рассказывает о чем то, что вот говорил с темт и с теми. Вроде делает он все и с жильем тоже напрчгается. Но у меня все равно иногда чувство, что может мне кажется все это. Единственное меня наверное напрягает, он медлительный. Он не будет делать что то сию секунду. Но может и не должен. И ему и правда подумать надо.
  • 0

#10 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:22

Тогда остается только научиться принимать доход мужа и жить так, чтобы в эти его доходы укладываться.

И кстати, муж может и очень даже стараться на работе, но практически везде, в любой профессии, есть свой "потолок" зарплат, выше которого при всем желании не прыгнешь. Это тоже надо учитывать.


  • 1

#11 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:34

Переслушайте Сатью "откуда берутся деньги" и "логику кармы". Если уж рассматривать ситуацию с ведической точки зрения, то почему вы решили, что размер вашей бывшей зарплаты - это те деньги, которые вам положены свыше? Вполне могло быть, что вам было положено меньше (столько, сколько у вас сейчас), но вы свой ресурс здоровья, например, переводили в денежный. 

И по поводу принятия мужа вам правильно девочки говорят. Вы не приняли своего мужа, вы в душе считаете, что вам нужен другой, более богатый, более старательный. И соответственно предъявляете претензии к мужу - почему медленно шевелится, почему мало зарабатывает и пр.

Вы лукавите сама с собой, отсюда и ваши проблемы. Например, вы говорите

Но больше всего расстраиваюсь из за того, что хочу свое жилье. Свой уголок...
 

А на деле-то лишь бы какой уголок, только бы свой вам не подойдет. Вы же не рассматриваете варианты купить маленький домик 70-х годов постройки где-нибудь в тамбовской области?


  • 1

#12 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:43

У нас еще очень долго не было своего жилья, поначалу муж учился просто обеспечивать нас так, чтобы хватало, потом прорабатывали вопрос внутренней готовности к своему жилью, как только эта тема проработалась, сразу же! Практически в тот же день жилье нашлось и мы купили его, даже не имея всей суммы на руках.
Это было больше года назад.

Ух ты. Классно как. А можно спросить как вы прорабатывали вопрос жилья. Спасибо за комментарий ваш. Я и правда слишком может загналась. Жилье мы сейчас стараемся купить и что то сделать. Но это ипотека все равно будет и много лет.
  • 0

#13 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:46

Тогда остается только научиться принимать доход мужа и жить так, чтобы в эти его доходы укладываться.
И кстати, муж может и очень даже стараться на работе, но практически везде, в любой профессии, есть свой "потолок" зарплат, выше которого при всем желании не прыгнешь. Это тоже надо учитывать.


У него можно прыгнуть выше. У него проценты от сделок идут. Буду стараться наверное принять так как есть. И уровень.и доход.
  • 0

#14 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:50

Переслушайте Сатью "откуда берутся деньги" и "логику кармы". Если уж рассматривать ситуацию с ведической точки зрения, то почему вы решили, что размер вашей бывшей зарплаты - это те деньги, которые вам положены свыше? Вполне могло быть, что вам было положено меньше (столько, сколько у вас сейчас), но вы свой ресурс здоровья, например, переводили в денежный.
И по поводу принятия мужа вам правильно девочки говорят. Вы не приняли своего мужа, вы в душе считаете, что вам нужен другой, более богатый, более старательный. И соответственно предъявляете претензии к мужу - почему медленно шевелится, почему мало зарабатывает и пр.
Вы лукавите сама с собой, отсюда и ваши проблемы. Например, вы говорите
А на деле-то лишь бы какой уголок, только бы свой вам не подойдет. Вы же не рассматриваете варианты купить маленький домик 70-х годов постройки где-нибудь в тамбовской области?


Нет. Не рассматриваю. Но и дворец тоже не рассматриваю. С претензиями я аккуратно конечно. Не то что я предъявляю. Но в основном просто расстраиваюсь и плачу. И да, со здоровьем были проблемы после работы. Это правда. Вы правы. Я не приняла. Поначалу приняла а потом захотелось большего. Может от этого все проблемы.
  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:54

Ух ты. Классно как. А можно спросить как вы прорабатывали вопрос жилья. Спасибо за комментарий ваш. Я и правда слишком может загналась. Жилье мы сейчас стараемся купить и что то сделать. Но это ипотека все равно будет и много лет.

Я поднимала внутренние причины того, что у меня нет жилья и что меня постоянно выгоняли из жилья.

Ключевым моментом оказалось одно короткое воплощение, где меня абортировали.

Изгнали из жилья.

Когда этот момент был проработан, жилье сразу же нашлось :)

 

А начинала я с книги "Радикальное прощение" Колина Типпинга.


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:55

Нет. Не рассматриваю. Но и дворец тоже не рассматриваю. С претензиями я аккуратно конечно. Не то что я предъявляю. Но в основном просто расстраиваюсь и плачу. И да, со здоровьем были проблемы после работы. Это правда. Вы правы. Я не приняла. Поначалу приняла а потом захотелось большего. Может от этого все проблемы.

А почему вы не хотите построить дом на земле, которая уже есть?

 

Жилье в городе - это тупиковый путь. На земле гораздо лучше, хоть и сложнее первое время.


  • 0

#17 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:58

. Я не приняла. Поначалу приняла а потом захотелось большего. Может от этого все проблемы.
 

Да, от этого.  Я сама такой дорожкой ходила)))) Пока есть претензии и уверенность, что я достойна большего и, может быть, зависть к другим - почему у них есть, а у меня нет - жизнь будет тяжелой и трудной (или будет казаться такой). Настоящее принятие - это уверенность в том, что у меня сейчас есть именно то, чего я на данный момент достойна. Муж именно такой, как мне нужно. Условия жизни как раз такие, как мне положено. Доход - по моей карме)))) Согласиться с этим, оглянуться вокруг, увидеть, что это уже немало и начать радоваться этому. Вот именно тогда, в период радости и начнут исполняться желания, сначала понемногу. Если радость не сменится требованиями и претензиями, то побольше.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Milena Kot

#18 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 11:18

А почему вы не хотите построить дом на земле, которая уже есть?

Жилье в городе - это тупиковый путь. На земле гораздо лучше, хоть и сложнее первое время.


Там нет дороги зарегистрированной, нет канализации, ни света, ничего там нет. Чтобы проложить дорогу, нужно выкупить у других земель часть, чтобы проложить дорогу к основной. А там наверное земель еще 10-15 до дороги. Уже просто чтобы дорогу проложить выйдет очень много.

Насчет книги, буду читать. Спасибо за информацию.
  • 0

#19 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2018 - 11:24


Да, от этого. Я сама такой дорожкой ходила)))) Пока есть претензии и уверенность, что я достойна большего и, может быть, зависть к другим - почему у них есть, а у меня нет - жизнь будет тяжелой и трудной (или будет казаться такой). Настоящее принятие - это уверенность в том, что у меня сейчас есть именно то, чего я на данный момент достойна. Муж именно такой, как мне нужно. Условия жизни как раз такие, как мне положено. Доход - по моей карме)))) Согласиться с этим, оглянуться вокруг, увидеть, что это уже немало и начать радоваться этому. Вот именно тогда, в период радости и начнут исполняться желания, сначала понемногу. Если радость не сменится требованиями и претензиями, то побольше.


Эт точно. Случалось со мной такое и не раз. Просто иногда как будто забываешься или зависть охватывает. У моего мужа две сестры и брат. И у них у каждого по дому, да еще и с бассейном у одной. Причем дома двух и трехэтажные, где половина площади вообще не используется. Вот тогда сердце и сжимается. Что когда даже однокомнатную в ипотеку не можешь взять, а тут... И к ним мы в гости ездим часто. Просто иногда так прям горько становится. Но ладно. Все переменится, родная. Как в песне
  • 0

#20 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 17:15

Эт точно. Случалось со мной такое и не раз. Просто иногда как будто забываешься или зависть охватывает. У моего мужа две сестры и брат. И у них у каждого по дому, да еще и с бассейном у одной. Причем дома двух и трехэтажные, где половина площади вообще не используется. Вот тогда сердце и сжимается. Что когда даже однокомнатную в ипотеку не можешь взять, а тут... И к ним мы в гости ездим часто. Просто иногда так прям горько становится. Но ладно. Все переменится, родная. Как в песне

Вот именно это вас и тормозит. Ожидания. Зависть. Не зря сердце сжимается - нужно разбираться с эмоциями, возникающими в этот момент, а потом с мыслями, от которых такие эмоции.

А иначе ничего не переменится... То, что у вашего мужа успешные родственники еще не гарантирует вам богатую  жизнь. Или вы его именно по этому критерию выбирали?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки