Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Брошенная?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 nvidia

nvidia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2018 - 21:47

Для начала хочу сказать спасибо Ольге и форумчанам за труд. То,что вы делаете, спасало мою душу и отношения не раз. Нахожу какую-нибудь статью, тему на форуме  или главу из книги, и - мозг и сердце встают на место. Но, видимо, я не самая прилежная ученица и пишу я, к сожалению, не от хорошей жизни. В очередной раз расставшись с мужчиной, которого полюбила, и к которому в очередной раз сильно привязалась, я вдруг осознала, что от расставания плохо именно маленькой девочке внутри меня. Чувствую себя брошенной и это чувство не в новинку будто, оно почти родное и уютное. Я выросла в  неполной семье, мама и отец расстались когда мне был год. Лет двадцать я была уверена в том, что не нужен мне такой плохой человек, как мой отец, он ушёл и оставил меня, обидел маму (хотя я более чем уверена что это её вина на 99% и это только больше запутывает мой клубок).  Был не вполне ответственным по отношению ко мне, как-то даже пропил её серьги, которые сам и подарил. Я не знаю его хороших черт, кроме той, что он пару лет терпел мою маму, которая завиноватит кого угодно. Последние лет десять я мечтаю узнать что с ним, где он, жив ли... пообщаться, если жив. Думаю, что он не так уж плох, оправдываю его мысленно, не считаю его виноватым в том, что он не с нами. Сейчас я переживаю болезненный разрыв с мужчиной, с которым пробыла 7 лет, при том зная, что он не хочет семью, детей, обязанностей,в глубине души надеясь, что он всё же передумает. Инициатор разрыва он, я бы и дальше была с ним, соглашаясь с его условиями, тем более что как мне казалось не так всё и плохо у нас, и любимая я, и торшер вот на днях подбирали в комнату... Иллюзии всё, но это другая история, отдельный разговор. Я думаю, что мои несуществующие отношения с отцом стали причиной моих неоправданных ожиданий от отношений с любимым. Очень хочу его вернуть, но понимаю, что если и верну всё, то качественно ничего не поменяется. Я к чему этот сумбурный рассказ..Может быть у вас больше знаний про лечение детских травм, связанных с отцом, тем более, что для многих женщин это актуально. Простите за нескладное изложение... Буду благодарна за обратную связь.

 


  • -2

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2018 - 23:27

Я думаю, что мои несуществующие отношения с отцом стали причиной моих неоправданных ожиданий от отношений с любимым. 

 

Да. Это так.

Более подробную информацию можно прочитать в книге, упоминаемой в этой статье https://www.b17.ru/blog/25488/


  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2018 - 04:37

Да, вы правы, очень многое в жизни и особенно отношения с мужчиной напрямую связаны с детскими травмами.
Я у себя это обнаруживала, где-то в блоге даже писала.
Для лечения и детских и любых других травм рекомендую книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".
  • 0

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 05:22

Можно не лечить травмы , а просто понять, что этот мужчина вас любил недостаточно. И жить дальше.
  • 4

#5 nvidia

nvidia

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 05:38

Спасибо за рекомендации, буду читать)


  • 0

#6 nvidia

nvidia

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 05:48

Можно не лечить травмы , а просто понять, что этот мужчина вас любил недостаточно. И жить дальше.

Можно и так, наверное, но пока я не готова отпустить его окончательно. Конечно, навязываться ему не стану... Но, возможно, что очередной "левел ап" поможет сдвинуться с места, либо новый виток какой-то, либо распрощаюсь с ним. 


  • 0

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:43

Можно и так, наверное, но пока я не готова отпустить его окончательно. Конечно, навязываться ему не стану... Но, возможно, что очередной "левел ап" поможет сдвинуться с места, либо новый виток какой-то, либо распрощаюсь с ним.


То есть вы готовы цепляться за того, кто плевать на вас хотел ?
  • 1

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 07:09

Можно и так, наверное, но пока я не готова отпустить его окончательно. Конечно, навязываться ему не стану... Но, возможно, что очередной "левел ап" поможет сдвинуться с места, либо новый виток какой-то, либо распрощаюсь с ним.

дак все равно человеку, готовы Вы или не готрвы, он от Вас ушел и живет своей жизнью уже. Вот если бы он был рабом и сидел прикованный цепью в Вашем подвале, тогда были бы уместны рассуждения "готовы ли Вы его отпустить или нет". А сейчас они абсурдны просто. Вас ведь никто не спрашивает.
Отца свогего Вы тоже не можете "вернуть" - каким образом?? Это предмет можно переместить в пространстве, животное можно догнать, надеть на него поводок и вернуть куда Вам нужно, да и то, не факт, что справиитесь. Тем более нельзя никак ни удержать, ни вернуть другую личность, ТОЛЬКО если она сама пожелает. Если бы Ваш отец желал, давно бы обьявился.
  • 5

#9 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 07:18

Еще, прям резануло это слово. 2 раза на работе слышала такую дрянь от детей про себя, которым, по всей видимости засирают мозг мамы, и каждый раз пресекаю "ты разве мусор, который можно выбросить? Нет? Ну так забудь это слово, человека никто не может "бросить"".
Ну нафига вот эту вот жертву и сиротинушку в себе взращивать?!
  • 3

#10 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 07:21

Меня тоже коробит от слова "бросить"
Человек не мячик и не фантик, как его можно бросить? Если только физически - поднять и швырнуть в сторону.
  • 1

#11 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 07:23

Ещё собаку или кошку можно бросить. Сначала взять к себе, а потом выбросить.
Автор вы себя как то так воспринимаете да? Как животное или мусор?
  • 0

#12 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 08:31

вы эволюцию (блог) не читали?


  • 0

#13 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:01

Инициатор разрыва он, я бы и дальше была с ним, соглашаясь с его условиями, тем более что как мне казалось не так всё и плохо у нас, и любимая я, и торшер вот на днях подбирали в комнату

Где здесь вы? Найдите себя, со своими целями, инициативами.
  • 0

#14 nvidia

nvidia

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:48

В общем, всё смешалось, кони люди... Я своим изложением на эмоциях ввела вас в заблуждение относительно того, как складываются (лись) мои отношения с мужчиной. Мусором я не считаю ни себя, ни кого-либо другого, и в подвале никого не держу :) отношения не самые сказочные, конечно, мы оба с тараканами в голове, плюс в последнее время много проблем. Неделю мы не живём вместе, но точки не поставлено как таковой.  У нас нормальный такой кризис, который вот вот во что-то выльется. Может быть имеет смысл рассказать что происходит, может нет, не знаю.

Написала сюда потому что нахлынули снова всякие чувства, и среди них остро почувствовалось именно детская обида, жалость к себе. Может, кому-то знакомо ощущение, когда родителям некогда заниматься твоими проблемами, когда они больше озабочены своими делами, вроде одна из них и уделяет время но не так и не в том количестве,  а второй вообще пропал с радаров.

Брошенность - первое что пришло в голову, даже не предполагала, что эта формулировка настолько плоха:)


  • 0

#15 nvidia

nvidia

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:48

вы эволюцию (блог) не читали?

Нет. Это оно? https://evo-lutio.livejournal.com/


  • 1

#16 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:21

Да многим знакомо это ощущение. Но вы уже не ребенок, вы взрослая женщина и не надо никого винить в своих проблемах. Вы любили сильнее, чем вас. Так бывает. Это плохо. Разошлись. Живём дальше
  • 1

#17 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:28

Какой кризис, куда выльется, какая точка не поставлена?? Мужчина ушел! С кем Вы точку ставить собрались, если его рядом нет и вы не общаетесь? Уже все вылилось и поставилось, и не Вами. Если он и вернется, то тоже только тогда и Если захочет он, Вы никак на это повлиять не можете.
  • 3

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:42

А можно вопрос не по теме? 

Почему вы такой ник выбрали? :)


  • 0

#19 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:53

Ещё собаку или кошку можно бросить. Сначала взять к себе, а потом выбросить.
Автор вы себя как то так воспринимаете да? Как животное или мусор?

"Брошена.Придуманное слово.
Разве я цветок или письмо?".
А.Ахматова.
  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 13:43

Сейчас я переживаю болезненный разрыв с мужчиной, с которым пробыла 7 лет, при том зная, что он не хочет семью, детей, обязанностей,в глубине души надеясь, что он всё же передумает.

Инициатор разрыва он, я бы и дальше была с ним, соглашаясь с его условиями, тем более что как мне казалось не так всё и плохо у нас, ... Иллюзии всё, но это другая история, отдельный разговор.

Я думаю, что мои несуществующие отношения с отцом стали причиной моих неоправданных ожиданий от отношений с любимым.

Очень хочу его вернуть, но понимаю, что если и верну всё, то качественно ничего не поменяется.

Я к чему этот сумбурный рассказ..Может быть у вас больше знаний про лечение детских травм, связанных с отцом, тем более, что для многих женщин это актуально...

Буду благодарна за обратную связь.  

 

 

Так почему же большинство молодых людей при знакомстве не видят недостатков друг в друге?

Это связано с тем, что они не слишком поработали над собой, и потому их отношения быстро сходят с разумной платформы, становясь чрезмерно сентиментальными. Поэтому судьба и не оставляет им шансов понять, что ждет их в будущем. Если не хочешь сжечь грехи путем раскаяния и овладения истинным знанием, то придется сжигать их путем длительного страдания.
Солнце плохого качества в поведении девушки будет выражаться в недостаточной разборчивости в кавалерах. Так, некоторые девушки не придают особого значения проявлению у кавалера таких качеств как амбициозность, гордость собой, несерьезность и безответственность. Им кажется, что со временем он изменится и станет лучше. Таких дешево отдающих себя девушек с началом совместной жизни ждут серьезные разочарования. Если вам встретится девушка с опытом подобных ошибок, у которой было уже много неудачных кавалеров, то скорее всего качество влияния на нее Солнца не очень хорошее и в отношениях с ней возможны проблемы.
Если девушка выбирает себе спутника жизни с Солнцем плохого качества и затем страдает из-за этого, это означает, что в прошлом (в прошлых своих жизнях) она сама вела себя безответственно и именно поэтому ей приходится терпеть трудности в семейной жизни. Такие девушки не очень серьезно подходят к вопросу создания семьи и быстро клюют на любого, кто проявит к ним хотя бы малейшее внимание.
Часто из-за своей безответственности в прошлых жизнях они начинают страдать даже раньше замужества. Так, в силу своей судьбы они получают безответственного отца и мать, которая не склонна его слушаться. Это является несомненным признаком того, что у такой девушки Солнце в гороскопе имеет плохое качество. И все же влияние Солнца, имеющего мужскую природу, в поведении девушки проявляется не так явно, как в поведении парня. И потому часто только после замужества девушка может понять, насколько качественно влияет на нее Солнце.
Однако думать о фатальности исхода не следует: у нас всегда сохраняется свобода выбора.

Поработав перед женитьбой над собой, любой человек может одолеть свою плохую карму.
Поэтому, какого бы мнения девушка ни была о себе, она должна изо всех сил стараться работать над собой и заниматься духовной практикой до замужества. Только так ей удастся улучшить свою судьбу и удачно выйти замуж. 
Кстати, если Солнце в гороскопе у девушки стоит хорошо, то обычно она высоко себя ценит, но только в том случае, если поступает хорошо (смиренно, послушно и т.д.). Если у девушки Солнце плохого качества, то она хорошо себя оценивает в любых случаях, то есть ведет себя высокомерно.
Такой девушке следует изо всех сил стараться выработать в себе послушание перед родителями и старшими. К тому же она должна научиться ценить в парне не то, как он умеет запудривать мозги, а насколько уважительно он относится к ней и к старшим, а также как он выполняет свои обещания. В общем, в период знакомства с парнями она должна вести себя уважительно, но достаточно строго, чтобы не позволить им легко воспользоваться собой.
Следует учитывать, что строгость и амбициозность выглядят в поведении по-разному. Строгая, но благостная девушка всегда внутри себя смиренна и к парням относится с большим уважением. Амбициозная же девушка в общении с парнями склонна капризничать, ведет себя неуважительно и надменно.
Если, несмотря на свои амбиции и предвзятое отношение к окружающим людям, девушка будет стараться вести себя послушно и кротко, то впоследствии она, отработав свою плохую карму по Солнцу, начнет привлекать к себе более ответственных и серьезных парней.
Серьезно работая над собой, но не до конца отработав свою плохую карму, она скорее всего выйдет замуж за безответственного человека, который так же, как и она, старается вырабатывать в себе ответственность. В этом случае она не проиграет, а выиграет, так как создаст хорошую семью. В результате они будут вместе 
трудиться над своими характерами и постепенно преодолеют все трудности".

 

"...нужно начать уважать своего отца и серьезно поработать над своим характером.

Принимая на себя все больше бескорыстных обетов и ответственности по отношению к окружающим, всегда выполняя данные им обещания, можно постепенно улучшить качество влияния Солнца на свой характер.

Для начала следует научиться соблюдать режим дня. Затем появятся действенные силы, чтобы изменить себя к лучшему. В результате такого ответственного поведения молодой человек со временем поймет, что в девушке нужно ценить не высокомерие и гордость собой, а смирение и послушание.
Лучше всего, если молодой человек( или девушка, если она ищет мужа) выберет себе наставника и будет во всем его слушаться.
Это быстрее всего улучшает качество влияния Солнца на характер.
...Так что ему следует у Бога просить помощи в работе над собой и вдохновенно читать молитвы, обращенные к Богу (повторять Святые Имена Бога). Обращаясь к Богу, человек должен желать только духовного прогресса, все остальное в его жизни решится само собой.
•  Если в своей молитве вы будете искренне просить хорошую жену( мужа) и при этом вести чистую, возвышенную жизнь, то Бог даст вам жену, но в вашей совместной жизни не будет места для стремления к бескорыстию. Корыстное желание не может привести к бескорыстной жизни.
•  Если молитва будет бескорыстной, направленной только на служение Богу, но в глубине сердца будет присутствовать скрытое желание иметь хорошую жену, то Бог тоже даст вам хорошую жену( мужа). И в этом случае ваша с ней совместная жизнь будет направлена на бескорыстие. Другими словами, бескорыстие всегда ведет к бескорыстию, и одновременно при этом исполняются наши глубоко скрытые материальные желания.
Теперь выбирайте сами, как вам молиться: корыстно или бескорыстно."

 

Торсунов О. – Веды об астрологической совместимости супругов. Скачать можно бесплатно, тут:
http://www.klex.ru/cbl


  • 0

Поблагодарили 1 :
Milena Kot

Предназначение

Подписаться на подарки