Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А чем сегодня занимались ваши дети(0-7)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:48

Девочки, давайте делиться чем занять маленьких детей. Какие у Вас игрушки, книжки, игры, что может детей увлечь, чтобы маме отдохнуть или вместе поиграть.
  • -1

Поблагодарили 1 :
Козуля

#2 tata

tata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:59

Из последнего у нас хорошо сработал космический песок, играли вместе 3 часа.

Домик деревянный под раскраску с животными из Леонардо, тоже занял старшего на пару часов.

Ещё сделала среднему доску бизиборд, наконец, играет долго, не знаю на сколько дней хватит

Со старшим понравилась книга Оли "Как я стал супергероем", теперь играет в героя и старается не обижать младшего)).

Ковёр с нарисованной дорогой у них в почете, катают машинки.

Таз с водой, могут часами веселиться.
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:00

Моя дочка (ей 7, почти 8 ) любит шить, лепить, рисовать, строит домики из подручных материалов, опыты всякие проводит... сегодня взяла рулетку, положила ее так, чтобы вниз немного свисала, и запускала по ней бусины  - чтобы падали ровно в тазик. Смысла никакого, но ей видимо процесс нравится, ну и регулировать траекторию полета бусины :)


  • 0

#4 tata

tata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:01

В магазинах много всего для детей, но что выбрать не всегда понятно. Некоторые игрушки интересны 5 мин, поэтому хочетьмя узнать что работает у вас?
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:03

А еще у нас кошки... и это источник вечного веселья. Например, взять лазерную указку и смотреть, как коты бегают за красной точкой. "Смехопанорама" отдыхает)) Даже самую престарелую нашу питомицу раздразнили, носилась как котенок


  • 0

#6 tata

tata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:08

Моя дочка (ей 7, почти 8 ) любит шить, лепить, рисовать, строит домики из подручных материалов, опыты всякие проводит... сегодня взяла рулетку, положила ее так, чтобы вниз немного свисала, и запускала по ней бусины  - чтобы падали ровно в тазик. Смысла никакого, но ей видимо процесс нравится, ну и регулировать траекторию полета бусины :)

Здорово, тазики всегда в почете))

Мои любят плыть в тазу, как в корабле, одевают на голову, прячутся под ним- на долго может занять))
  • 0

#7 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:15

Мы ездили на выставку собак, вслед за ней на выставку кошек. Дома книжки с наклейками из Ашана трехкопеечные его занимали, тесто для лепки и пластилин любит, только использует не по назначению. Вечером с ровесником на улице гулял - это самый кайф, детей не видно не слышно, друг друга занимают
  • 1

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:29

А мы в настолку играли , пиратскую. Потом звёздные войны смотрели, эпизод 6. После чего была постройка Сокола Тысячелетия
  • 2

#9 tata

tata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 17:30

Дала им корзинки, ходили по дому как по лесу за грибами( мелкие игрушки, детали конструктора разложила им, попрятала).

Книжки с наклейками тоже любят, все окно заклеили).
  • 0

#10 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 02:37

Замечательная тема, Тата, благодарю!

Мы вчера ходили в новый сквер, сын рисовал мелками и бегал мыть руки в фонтане. Дома из совместных занятий я люблю только печь печеньки\вафли и читать книжки. Еще люблю рисовать, но сын не любит) Накупила себе ему фломастеров, красок, раскрасок, вот сижу сама раскрашиваю, а он эти фломастеры в стены забивает и мосты из них строит :D Помладше когда был, надолго занимали его музыкальные игрушки типа пианино с кнопочками, лампочками и крутилками всякими. Бизиборд у нас совсем не пошел, ребенок был нифига не бизи. Все прошлое лето сын прожил на балконе, напротив дом строили, и он с утра убегал смотреть все эти грузовики с песком, краны и бетономешалки, даже мультики включать не надо) Эх, жаль достроили))


  • 0

Поблагодарили 1 :
tata

#11 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 07:53

я вообще не понимаю зачем я покупаю ребенку игрушки, моя любит играть с клавиатурой от компьютера (у нас старая отдана в игрушки), пультом от музыкального центра (причем ей нравится включать и выключать музыку и переключать каналы радио), ну а самое классное это стащить телефон чей-нибудь (телефону правда тогда хана)... а так нравятся музыкальные инструменты, бубен, барабан и ксилофон)))


  • 1

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 08:32

Книжки-игрушки самодельные обычно нравятся детям. Которые можно щупать,грызть и шуршать, Или играть и учиться, в зависимости от возраста.

Их сейчас называют "лэпбук", вроде такого.

https://yandex.ru/vi...к своими руками

 

И коврики развивающие клёвые, на разные темы, применив  безграничный полёт фантазии .


  • 0

Поблагодарили 1 :
tata

#13 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 08:41

Пока дочка маленькая была, я делала сама коврик развивающий, причем большой, чтобы она ползать на нем могла, он был долго в фаворитах, месяцев до 8


  • 1

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 08:44

Да, они дико нравились дочке. Только быстро на запчасти разбирались, как ни закрепляй детали. Но занимали дитя надолго и в мирных целях.


  • 0

#15 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 09:28

У нас резко похолодало и моя доча сегодня рисовала на запотевших стеклах дома.


  • 1

#16 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 09:36

В магазинах много всего для детей, но что выбрать не всегда понятно. Некоторые игрушки интересны 5 мин, поэтому хочетьмя узнать что работает у вас?

У нас дома игрушек мало. Мы их почти не покупаем дочке,только как подарок на праздник,а так всё дарят. Вот недавно отдали кукольный домик,с ним она действительно может поиграть,его можно открыть и закрыть,поэтому ей очень нравится,складывает туда всякие мелкие игрушки и потом закрывает их.

Так же её может занять коляска,укладывает туда игрушек спать.

Ещё любит играть с нутом,горохом,фасолью и рожками. Пересыпать туда сюда,мешать руками. 

Иногда может составлять  конструктор..А ещё у нас хорошо идут пазлы деревянные вот такие : https://www.google.k...XNDX9XhsldJnmM:

Это конечно только вместе со мной.

Любит ещё "цветочки " делать из вот такой мозаики,это может сама сидеть долго и вставлять их. Но можно  и вместе что нибудь сделать.

https://www.google.k...gYcjKArdD-WmlM:


  • 1

Поблагодарили 1 :
tata

#17 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 09:40

Это наверное всё. Остальное время она ходит туда сюда,смотрит мультики,танцует,я специально включаю ей громко музыку детскую. Вообще она много игр сама придумывает,найдет что-нибудь и играется. 

Ещё мне помогает,вот сегодня выжимаем сок из яблок и груш. Она складывала в тазик их,потом вместе в тазике мыли,потом вместе клали их в соковыжималку..

Если я иду поливать она идёт со мной,у неё маленькая леечка,тоже поливает. Или с землей играет как с песком.


  • 0

#18 tata

tata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 12:48

Смешала им горох, фасоль и макароны, дала баночки, сидели целый час расскладывали).

Музыку тоже с детскими песенками включаем, любят танцевать, но только с мамой.

Старший фанатеет от" Буратино", но набрался оттуда грубостей, теперь повторяет в самый неподходящий момент, гостям и на улице.
  • 1

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 15:17

Мы хотели вместе проехаться по делам с малышом, но он зашёл вместе со мною домой, увидел старшего братца, и вмиг разделся, и потопал с ним смотреть мультики. На мой вопрос, поедет ли он с нами в магазин, Федя ответил: нет, я заболел.
  • 0

#20 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 19:48

У дочки очень разнятся занятия в зависимости от того, кто с ней играет. С мужем они могут подолгу собирать конструктор, лепить из теста, играться с увлажнителем (это вообще удивительная игрушка). И носятся по дому друг за другом или в прятки играют.
С бабушкой она книжки читает, в окошко смотрит, свечи задувает и фотоальбомы рассматривает.
А со мной только "вжж-вжжжж" (пылесосить), "ыть лыыы" (мыть полы), загружать машинку, развешивать белье и разбрасывать сложенное. Причесываться, мазаться кремами и истиииить (чистить зубы). Ну еще выступает в качестве утяжителя на тренировках.
А так у нас прямо в квартире есть песочница, качели и шведская стенка, иногда это занимает шилопопа.
А как бегать научилась спасает только улица. Может по три часа топать куда-то, а потом лечь прямо на асфальт и лежать.)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки