Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тянуть лямку дальше или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Byankina

Byankina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 18:28


Доброго времени суток.
Мне 28 лет.Нет детей.Работаю не по специальности,получаю 65-70 косарей в месяц.
Имею за плечами 10 лет совместной жизни с бывшим одноклассником+15 лет знакомства с ним же.
В принципе-это сожительство.
(коробит, но называю вещи своими именами).Замуж не зовет,от темы уходит.Хи-хи,ха-ха.Не завожу этот разговор уже года 2,5.


Горько ли мне? Частично.

Плюс находятся доброхоты в лице моей бабушки,которая рассказывает про внучку своей подруги мне с сестрой,которая живет с каким-то юристом,зарабатывающим 100 тысяч в месяц,за квартиру платит сам,дважды в год возит её на отдых,на расходы выделяет и зарплата её только на её усмотрения.Советует реализовать идиотские планы вроде снятия более бюджетного жилья с коллегой.

Я тактично объясняла,насколько могу,что у меня нет детей,у меня нет семьи,и мои отношения далеки от идеальных.Да,я не собираюсь рожать но разве ты сама не видишь,что под моим порогом не стоит десяток принцев,ждущих,когда я их осчастливлю и готовых хотя бы напополам делить тяготы супружества и родительства?

Насчёт сожителя- 28 лет будет скоро,есть вышка,которую он не использует,так как не может.Получил специальность от балды.Сценарист.
В какой-то степени инфантильный,я решаю ВСЕ бытовые вопросы или принимаю решения вроде отпуска или покупки чего-то.
Не готовлю,не особо убираюсь.
Зато забиваю гвозди,вкручиваю лампочки и так далее.
Он дикий пофигист ,не особо общительный,как и я.
Меня стал дико раздражать примерно с июля.
Научиться жить по-другому? А как?
К нему сильной и страстной любви не испытываю уже,может это и есть путь в никуда?Он меня уже давно разлюбил,в этом я тоже уверена.
Хотелось бы услышать советы,что делать дальше и нужно ли мне что-то менять в своём поведении.
  • 0

#2 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2018 - 18:51

Автор. Вы очень коструктивно всё изложили, и в Ваших вопросах уже содержатся все ответы. И эти ответы Вы тоже знаете. Что дополнительно к тому, что Вы про себя понимаете, Вы хотели бы услышать от совершенно не знающих Вас людей?


  • 1

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2018 - 18:54

делить тяготы супружества и родительства

Ну и вот это тоже, да... покопайтесь в определении "тяготы". 
  • 1

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2018 - 00:02

,что под моим порогом не стоит десяток принцев

Откуда же возьмутся принцы при таком образе жизни?

Вы сейчас не принцесса, вы завхоз при инфанте. Такие даже в сказках спросом не пользуются) 


  • 9

#5 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2018 - 04:20

Горько ли мне? Частично.

"Частично" - это то место, куда Вы складываете подавленные эмоции, свой гнев и свое истинное неприятие этой ситуации. Обратите внимание на "горько" и верните в это место всё, что прячете в "частично". И тогда Вы прореветесь, прооретесь, бунтанете и поймете, что так нельзя, невыносимо, противно, мерзко, гадко. И тогда вы точно поймете, что сделаете в следующие моменты своей жизни.


  • 3

#6 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2018 - 05:31

А зачем, вам автор, это сожительство? Совместного вклада нет, помощи и поддержки тоже, как я поняла. Чувств нет. Лошадь сдохла, слезь.
  • 3

#7 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2018 - 16:25

Вы спрашиваете, нужно ли что-то менять. Если не менять, все останется как есть: сожительство без особой любви, без перспектив на нормальную семью и без детей. Это точно то, что вам нужно? или вы думаете, что ваш сожитель однажды проснётся и поймёт, как сильно он вас любит на самом деле и позовёт замуж? Думаете, иначе вас бы уже не было в этом болоте. Хотите ускорить этот момент (если это вообще возможно, если есть чувства) - съедьте от него.
Или оставьте все как есть, но тогда все и останется как есть.. Точнее до того момента, когда он встретит "любовь всей его жизни", а вы потеряете с ним свои лучшие годы, в том числе те, когда можно рожать детей.
  • 6

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 октября 2018 - 16:17

Мужик внучки бабушкиной подруги всегда будет получать больше прочих мужиков планеты)) тяжело соперничать с мифическим существом.
Но если серьезно - никаких причин не видно продолжать жить с данным мужчиной, злиться на него тоже не за что. Хорошо что замуж не зовет. Лямки никакой нет у вас.
  • 4

#9 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 октября 2018 - 21:48

меняйте если действительно хотите

завтра не станет по другому, если все будет как вчера. время идет, ничто не меняется само

вас объективно ничто не держит, если вы тоже разлюбили


  • 0

#10 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 октября 2018 - 07:31

Почему вы спрашиваете у форума тянуть вам лямку или нет?
Если вы ее столько лет тянет, то очевидно, что у вас есть от этого много выгод.
  • 1

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2018 - 12:11

Автор, вы ещё молоды. Это не муж, не отец детей, не любимый человек. Просто многолетняя привычка.
Расставайтесь, вы оба будете счастливее порознь.
Вы детей совсем не хотите никогда иметь или именно с ним?
  • 0

#12 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2018 - 12:26

Автор потеряла интерес. Толи к этой теме. То ли к той лямке.))


  • 1

#13 Byankina

Byankina

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2018 - 23:38

Доброго времени суток.
Было паршивое настроение все эти дни+ вчера был не очень приятный момент с сожителем.
Почему я с ним живу?Потому что койка,потому что роль красивой женщины,лежащей дома на тахте с коробочкой конфет мне никто не предлагает.Потому что привычка,потому что он неконфликтный,,максимум дурой мер мог назвать.
И я не буду отрицать,что я бы отказалась,потому что я принципиальная.
Плюс чётко понимаю,что никому особо без имущества и не нужна.
Вокруг меня на 99% фитоняши,на той же работе.
Потому что съем квартиры с трудом потяну.
Плюс материально помогаю бабушке и сестре-двоянйшке.
  • 0

#14 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2018 - 02:37

Доброго времени суток.
Было паршивое настроение все эти дни+ вчера был не очень приятный момент с сожителем.
Почему я с ним живу?Потому что койка,потому что роль красивой женщины,лежащей дома на тахте с коробочкой конфет мне никто не предлагает.Потому что привычка,потому что он неконфликтный,,максимум дурой мер мог назвать.
И я не буду отрицать,что я бы отказалась,потому что я принципиальная.
Плюс чётко понимаю,что никому особо без имущества и не нужна.
Вокруг меня на 99% фитоняши,на той же работе.
Потому что съем квартиры с трудом потяну.
Плюс материально помогаю бабушке и сестре-двоянйшке.

То есть у вас это не лямка, а взаимовыгодное сожительство? Вы ему секс и быт, он вам койко-место и возможность помогать родным? Только этот "баланс" может закончиться и по его инициативе. Без любви жить надоедает всем.
А по поводу вас.. Нет имущества - не беда, в браке наживёте, или у мужа будет, мужчины жён не по имуществу выбирают (если они нормальные адекватные). Нет "фитоняшной" внешности - тоже не беда, достаточно ухоженности, ну и потом над внешностью можно работать, если действительно есть проблемы. По поводу съёма жилья - можно снять не квартиру а комнату, жить с приятными соседками - девушками.. Все решаемо, я думаю вы все же надеетесь что МЧ вас таки любит и у вас все будет хорошо
  • 0

#15 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2018 - 05:11

Почему я с ним живу?Потому что койка,потому что роль красивой женщины,лежащей дома на тахте с коробочкой конфет мне никто не предлагает.Потому что привычка,потому что он неконфликтный,,максимум дурой мер мог назвать. И я не буду отрицать,что я бы отказалась,потому что я принципиальная. Плюс чётко понимаю,что никому особо без имущества и не нужна. Вокруг меня на 99% фитоняши,на той же работе. Потому что съем квартиры с трудом потяну. Плюс материально помогаю бабушке и сестре-двоянйшке.

Тогда нет никаких дополнительных вопросов. Зачем раскачивать устойчивую лодку, которая хоть и подтекает, однако ни шатко ни валко плывёт? Вот когда начнет тонуть, тогда Вы начнете шевелиться, черпать, грести или попытаетесь выпрыгнуть и плыть. А так-то, живите, как живётся, и мир Вашему дому.))
  • 1

#16 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2018 - 07:08

Все как-то странно. Если вы работаете, почему сестра-двойняшка не может?

Если вы бабушке финансово помогаете, то почему вам выносят мозг? 

Если кругом вас на работе фитоняши, то очевидно же, что не это нужно для счастливого замужества. Иначе эти же фитоняши сидели бы замужем, а не ходили как и вы на работу, как и вы.

Похоже, что вас как раз все устраивает. Пусть все кругом серо и обыденно, зато всегда есть повод поныть. И можно дальше ничего не делать.

Да и правда, что тут можно сделать? Замуж никто не зовет. Другую работу тоже никто не предлагает. На этой работе денег больше тоже давать не хотят.  Хозяева съемных квартир не бегают за вами и не уговаривают въехать к ним. Просто замкнутый круг какой-то...))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#17 Byankina

Byankina

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2018 - 10:41

То есть у вас это не лямка, а взаимовыгодное сожительство? Вы ему секс и быт, он вам койко-место и возможность помогать родным? Только этот "баланс" может закончиться и по его инициативе. Без любви жить надоедает всем.
А по поводу вас.. Нет имущества - не беда, в браке наживёте, или у мужа будет, мужчины жён не по имуществу выбирают (если они нормальные адекватные). Нет "фитоняшной" внешности - тоже не беда, достаточно ухоженности, ну и потом над внешностью можно работать, если действительно есть проблемы. По поводу съёма жилья - можно снять не квартиру а комнату, жить с приятными соседками - девушками.. Все решаемо, я думаю вы все же надеетесь что МЧ вас таки любит и у вас все будет хорошо


Ну начнём с того,что я больше его зарабатываю тысяч на 10-15,помогаю за свои деньги сестре.
Сестра работает,получает в месяц 40 тысяч,у нашей бабушки было 2 инфаркта+ инсульт,бешеные деньги уходят на лекарства,которые я за свои деньги+за минимум,который даёт сестра приобретаю.
А за квартиру платим пополам- по 16 тысяч с каждого.
  • 0

#18 Byankina

Byankina

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2018 - 10:42

Все как-то странно. Если вы работаете, почему сестра-двойняшка не может?
Если вы бабушке финансово помогаете, то почему вам выносят мозг? 
Если кругом вас на работе фитоняши, то очевидно же, что не это нужно для счастливого замужества. Иначе эти же фитоняши сидели бы замужем, а не ходили как и вы на работу, как и вы.
Похоже, что вас как раз все устраивает. Пусть все кругом серо и обыденно, зато всегда есть повод поныть. И можно дальше ничего не делать.
Да и правда, что тут можно сделать? Замуж никто не зовет. Другую работу тоже никто не предлагает. На этой работе денег больше тоже давать не хотят.  Хозяева съемных квартир не бегают за вами и не уговаривают въехать к ним. Просто замкнутый круг какой-то...))))))))))))))))))))))))))))


Терпеть не может мою сестру,каждая моя поездка сопровождается желчью,при том,что катаюсь я в МО на электричке и за свои деньги.
  • 0

#19 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 октября 2018 - 03:45

Ну начнём с того,что я больше его зарабатываю тысяч на 10-15,помогаю за свои деньги сестре.
Сестра работает,получает в месяц 40 тысяч,у нашей бабушки было 2 инфаркта+ инсульт,бешеные деньги уходят на лекарства,которые я за свои деньги+за минимум,который даёт сестра приобретаю.
А за квартиру платим пополам- по 16 тысяч с каждого.

Я понимаю Вас, тоже бывший московский житель (точнее периодически возвращающийся)). На 40000 в Москве можно жить, даже снимая жильё (комнату конечно, не квартиру) ну Вы это тоже хорошо знаете, впрочем помогать сестре это ваше право. А с ней вместе не хотите жильё снимать?
  • 0

#20 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2018 - 07:43

Пока что Автор, вместо того,чтобы поступенно решать приходящие проблемы, настойчиво объясняет нам, почему её всё мало-мальски устраивает. Это её зона комфорта. 
Автор, Вы хотите, чтобы мы разломали Ваш сложившийся мирок и доказали Вам, что "всё с виду, вроде, в шоколаде, но если внюхаться, то нет"? А вы согласитесь быть на ветру, меняя свою жизнь и меняясь?


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки