Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

На море на машине с малышкой. Стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:26

Мне брат в этом году предлагает поехать на море на машине. Дочке год. Ехать от нас до моря часов 12. Вот я и думаю, стоит ехать или нет. С одной стороны выезжать будем вечером часов в 20, значит примерно через час она будет спать,а когда проснется до моря останется совсем чуть-чуть. С другой стороны спать ей придется сидя в автокресле. что очень неудобно. Ну и плюс аклиматизация и т.д. Кто ездил, расскажите, пожалуйста о своем опыте!
  • 0

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:00

Ой, ну у Вас красота, 12 часов и Вы еще и думаете?
Первый раз на машине ездили сыну было 2, ехали из Москвы, через украину...с ночевками. Последний рывок был тоже на ночь, утром в 10ть были на море. Всю ночь спал автокресле, под утро, когда уже светло было, я его вынула из кресла и положила просто на заднее сиденье, чтобы позу сменил... Когда проснулся, мы уже подъезжали...
А вообще первый раз на море поехали в его 10 месяцев, все прошло отлично в плане аклиматизации...
В позапрошлом году ездили с 3годовалым и со мной беременной на 9! месяце (ну оооооочень мне хотелось на море побывать), из Москвы с двумя ночевками.... Вернулись, через 2 недели я родила :)
В прошлом году уже с двумя ездили - одному год, другому четыре, с двумя ночевками опять... Младшему конечно тяжелее было, когда не бодрствовал, но в общем довольно легко доехали.
Если бы Вы ехали днем, то я бы Вам рассказала, чем увлечь в дороге, а ночью - даже не думайте, езжайте конечно!
  • 0

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:14

Моя сестра с 3-месячной на машине 10 часов до моря. Зато потом купались еще 2 месяца)) Малая довольная была до невозможности))
Я бы поехала, наверное, тоже. Акклиматизация, конечно, дело такое... а у вас она бывает? Если нет, я бы не волновалась раньше времени. Если тяжело переживаете смену климата, стоит подумать.
  • 0

#4 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 05 апреля 2013 - 11:19

Мы ездим на море каждое лето.Первый раз было 1 год 3мес дочке.Тоже 12 часов и тоже на машине.Все было чудово. Акклиматизации не было ни разу за 4 года.Хотя нам это на поезде 12 часов.А на машине ехали 20-осторожничали.
  • 0

#5 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 09 апреля 2013 - 10:27

ночь в машине наш годовалый ребенок перенес замечательно, днем правда было очень тяжело... спасало только, что он был на ГВ. А про акклиматизацию все это немного преувеличено - вы же не меняете климат координально - подумаешь из +20 в +30... это же не из зимы в лето )
а вообще, если бояться и сомневаться, то лучше никуда не ехать, обычно все страхи материализуются - это очень сильная энергия ) так что решайтесь, либо успокаиваеетесь и балдеете возле моря, либо боитесь дома )))
  • 0

#6 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 12:38

Каждый год езжу с детьми (у меня их трое) в отпуск на машине. Пока были маленькие почти всю дорогу спали. Это при том, что путешествий короче полутора суток у нас никогда не было. В пути делали остановки. Просто сворачивали с дороги в поле. Стелили покрывало, кушали, загорали, дети имели возможность побегать, размяться. Единственное НО...детей укачивает до рвоты. Покупаю перед выездом в аптеке "Драмина", это таблетки специально от укачивания, даю раз утром, раз вечером. Есть ещё гомеопатические, но их нужно давать по схеме и часто, а это не очень удобно, когда мама за рулём)))
  • 0

#7 Anastacia

Anastacia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Вологда Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 09:13

Мы с дочкой первый раз на машине на море ездили в 2 года (компанией в 5 человек), жили в палатке 2 недели (практически без удобств). Ребенок был счастлив! В дороге, а ехать 25 часов, иногда доставали из автокресла! В пути все прошло отлично, не считая того, что один раз без предупреждения справили нужду (воспитывали без памперсов)!
  • 0

#8 Ekaterina Protasova

Ekaterina Protasova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 08:42

стоит конечно


  • 0

#9 Elenka85

Elenka85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 14:12

Мы ездили с маленьким сыном на море в прошлом году, нам очень понравилось, незабываемые впечатления :good:  :good:  :good:


  • 0

#10 Lopatka

Lopatka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва рф

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:45

Конечно езжайте! Деток надо на море вывозить! Мы в Крым летим 5 часов на самолете а потом берем там машину в аренду и по всему побережью ездим с детьми, начиная с годовалого возраста и все без проблем. Наоборот удобно, можно и поспать лечь на заднем сиденье и в больницу если что поехать самим. В прошлом году свой машину продали, так как брали ипотеку и нужен был первый взнос. поэтому пришлось брать в Крыму машину в аренду. Брали на сайте rentacarforme, переживали сначала, первый раз на чужой ехали, но все прошло хорошо, сотрудники там очень вежливые и все объясняют.


  • 0

#11 Lariska

Lariska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 17:13

Скажите а как маленькие детки переносят самолет? С дочкой лететь предстоит, ей 2 года, До Испании летом, думаю к чему лучше подготовиться.....Ещё хотелось бы услышать от родителей, какие медикаменты они брали с собой (в рассчёте на ребёнка) , на всякий случай, в жаркие страны? Хочу перестраховаться...

П.С. Не сочтите за паранойю, просто в первый раз выезжаю с дочкой и мужем....


  • 0

#12 Марина Бойко

Марина Бойко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 10 августа 2016 - 18:08

мою укачивает. только самолеты


  • 0

#13 АленаВолк

АленаВолк

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2016 - 14:52

Я счиатю, что для малышки это будет стрессом, стоит еще годик подождать и потом уже ехать


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки