Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Инфекции и прививки для поездки в Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 06 января 2019 - 19:21

Добрый вечер,участницы форума! Подскажите,кто знает или кто бывал в Таиланде,делали ли вы какие-то прививки?совсем не задумывалась об этом ранее,ничего делать не думала,но зашла в интернет и просто ужаснулась...куча отзывов о том,как люди много чего подцепили (начиная от кишечных инфекций различных и заканчивая чем-то совсем непонятным,и малярией даже,что испортило весь отдых)Мне аж ехать туда теперь страшно.Хотя,много где пишут,что если ехать не в деревню или джунгли,то опасности нет практически никакой,но все же...что скажете?
  • -1

#2 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 января 2019 - 20:03

Я бы вакцинировалась. Очень часто заболевают и потом долго и нудно лечатся.

http://www.tio.by/up...0646833a1ea.jpg


  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#3 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2019 - 20:03

Мы ездили на Рэйли, скалами оторванный от континента. Аптека есть, больниц и врачей нет. Сперва муж подцепил кишечную инфекцию, на следующий день я с расстройством намучилась. Когда болел муж, мне было очень страшно, ночью он уже спал, а я под раскаты грома тропического ливня представляла всяческие ужасы. До конца отдыха питались крайне осторожно, европейской пищей в проверенных местах. Проявляйте осторожность, и проблем при соблюдении правил гигиены не будет. С собой антибиотики, регидрон, сорбенты.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 января 2019 - 03:04

Таиланд - самая развитая страна в Азии. Я очень удивлена, что тут у людей такие истории. Я была - все было отлично, а мы ели уличную еду и пили выжатые на улице соки.
Другой вопрос, что неплохо бы оформить страховку. В Таиланде хорошая медицина, но очень дорогая. Если вдруг что, без страховки в больнице можно оставить состояние
  • 2

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#5 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2019 - 04:47

Я была с подругами на Пукете, но мы там в процессе много островов объездили. Никто из нас не прививался. Ели и в местных кафе, и на рынках покупали еду, фрукты, напитки. Все было замечательно, никто ничем не заболел. Только у одной девочки было расстройство желудка, но это от слишком острой приправы (у остальных от того же блюда ничего не было).
Но мы и в джунгли сами не лезли. Все поездки и экскурсии только с сопровождающими.

Хорошо вам отдохнуть!))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2019 - 07:08

Была в Тайланде неоднократно, замечательная страна, ничем ни разу не прививалась и никаких лекарств с собой не брала, ела все и везде, вообще никаких проблем ни разу не было.
То же самое, кстати, со всей Азией, ездила и в Китай, и в Японию, и Малайзию, и Филиппины, вообще никаких проблем ни разу не было.
Один раз только в Индии болела и при этом кишечник чистился, но там это кармически, не избежать.
Есть места, где вся судьба твоя меняется и тебя чистит неизбежно.
Но все равно никаких лекарств не принимала, вскоре прошло само.
В Индии ела вообще в самых простецких местах для местных, там антисанитария ужасная, все ок :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2019 - 07:09

Тоже желаю прекрасного отдыха, как туда попадете, сразу забудете о прививках, наешьтесь побольше манго и дуриана :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#8 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 07 января 2019 - 10:24

Девочки,всем спасибо за ответы!мы собираемся тоже в Пхукет,и жить будем в гостинице,поэтому лазить где попало не будем,типа джунглей. На счёт гигиены и медикаментов с собой,тут все понятно и обязательно все возьму.тем более муж немного алергик. И ещё начиталась в инете о комарах,а они ведь переносчики марярии и лихорадки Денге,поэтому обязательно возьму с собою реппеленты и спреи всякие.
  • 1

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2019 - 11:31

Девочки,всем спасибо за ответы!мы собираемся тоже в Пхукет,и жить будем в гостинице,поэтому лазить где попало не будем,типа джунглей. На счёт гигиены и медикаментов с собой,тут все понятно и обязательно все возьму.тем более муж немного алергик. И ещё начиталась в инете о комарах,а они ведь переносчики марярии и лихорадки Денге,поэтому обязательно возьму с собою реппеленты и спреи всякие.

Вообще там как излучение какое-то в туристических зонах, которое всю эту живность из джунглей не пускает. 

Мы были на Ко-Пхангане когда, там не было ни комаров, ни чего, но стоило только немного углубиться в лес, как сразу облепляли прям.

Британец рядом с нашим домиком жил, уже лет 20 там, кажется он об этом рассказывал, насчет отпугивания.


  • 0

#10 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 07 января 2019 - 20:06

Вообще там как излучение какое-то в туристических зонах, которое всю эту живность из джунглей не пускает. 
Мы были на Ко-Пхангане когда, там не было ни комаров, ни чего, но стоило только немного углубиться в лес, как сразу облепляли прям.
Британец рядом с нашим домиком жил, уже лет 20 там, кажется он об этом рассказывал, насчет отпугивания.

Ох...начиталась же я всего...лучше б и не читала,даже начала сомневаться в поездке.Уж очень боюсь насекомых.На многих форумах пишут о наличии ящериц гекконов прямо в номерах на потолках,о летающих тараканах по вечерам,о змеях,о пауках в раковинах,душе.брррр!!!
  • 0

#11 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 января 2019 - 20:19

Были на Пхукете в конце марта. Не прививались, ничем не заболели. Комара ни одного не видела! Муж только в лесу на Самуи встретил парочку.

Геккон поселился у нас в номере в середине отпуска) Они совершенно безопасны, только пищат по ночам))) 

На самом Пхукете, в цивилизованной части крайне мало живности встретили (дома больше))). Я была этому крайне удивлена, думала, что в жаре и влажности кишить должно всем подряд, но нет) И медуз там не было, что радует)


  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 января 2019 - 20:20

А вру. Муж заработал отит. Но дело не в отсутствии прививок, а в чрезмерном сноркинге.


  • 0

#13 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 07 января 2019 - 20:22

Были на Пхукете в конце марта. Не прививались, ничем не заболели. Комара ни одного не видела! Муж только в лесу на Самуи встретил парочку.
Геккон поселился у нас в номере в середине отпуска) Они совершенно безопасны, только пищат по ночам)))
На самом Пхукете, в цивилизованной части крайне мало живности встретили (дома больше))). Я была этому крайне удивлена, думала, что в жаре и влажности кишить должно всем подряд, но нет) И медуз там не было, что радует)

Спасибо за ответ,меня он обрадовал)))а откуда эти гекконы заползают?!,с балкона или щелей разных?вы брали с собой спреи от комаров или там покупали?
  • 0

#14 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 07 января 2019 - 20:24

А..ещё хотела спросить про морских ежей! видели?не наступали?)
  • 0

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 января 2019 - 20:31

Спасибо за ответ,меня он обрадовал)))а откуда эти гекконы заползают?!,с балкона или щелей разных?вы брали с собой спреи от комаров или там покупали?

Мы на 2 этаже жили. Залезали, видимо, через щели в окнах-дверях на балкон, или под входной дверью. Я этого геккона краем глаза только видела, он все время прятался))) только по звуку и определяли, что он все ещё где-то рядом)))

Спрей не брали и не покупали. Комаров в цивильной зоне не было совсем! Но в номере была ловушка, может, бывают во влажный сезон... Спреи продаются в магазинах, так что можно на месте купить, если нужно будет.

 

А..ещё хотела спросить про морских ежей! видели?не наступали?)

Муж видел в рифах. В песке не попадались.


  • 0

#16 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2019 - 03:00

Нам тоже в Таиланде живность не встречалась. Даже гекконы в номерах) Морских ежей видела, но глубоко под водой, наступить было нереально
Не волнуйтесь вы так) Таиланд - очень цивилизованное место и очень туристическое.
  • 2

#17 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2019 - 05:12

К нам тоже в номер никто не заползал, хотя возле отеля что-то ползало в траве. Вот в Крыму когда была, там в домике жила, и в душ постоянно кто-то залезал(((( В Тае не было такого!
В отеле повыше селитесь, чтоб наверняка))))
  • 0

#18 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 08 января 2019 - 08:06

Спасибо, девчата)что-то я и впрямь разволновалась после того как начиталась страстей)
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2019 - 08:07

Ох...начиталась же я всего...лучше б и не читала,даже начала сомневаться в поездке.Уж очень боюсь насекомых.На многих форумах пишут о наличии ящериц гекконов прямо в номерах на потолках,о летающих тараканах по вечерам,о змеях,о пауках в раковинах,душе.брррр!!!

В реальности все это далеко не так страшно, как в фантазии, и может вообще никого не увидите.
Ну ладно еще пауки, а гекконы чем страшны?
Это же милые безобидные ящерки :)
  • 0

#20 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 08 января 2019 - 08:14

В реальности все это далеко не так страшно, как в фантазии, и может вообще никого не увидите.
Ну ладно еще пауки, а гекконы чем страшны?
Это же милые безобидные ящерки :)

Все,что ползает для меня страшное))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки