Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обида на мужа помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 An Tst

An Tst

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 08:56

Добрый день!

Прошу вашего совета, я в отчаяньи...

Вчера проколола колесо. Испугалась. Позвонила мужу. Он стал рассказывать как поменять. Мне было очень холодно (в легкой куртке и обуви, куртка такая что спина голая при наклоне - ездила на лечение там 5 минут дом-машина-больница перебежки, не рассчитывала долго морозиться) и страшно (потому что я в теории знала как менять но на практике никогда не делала) - спросила не может ли он взять такси и приехать помочь (он был дома, не занят). Он рассердился. Сказал что не приедет чтоб меняла сама, это не сложно. Я была на панике он сказал "мне приезжать? или сама сможешь поменять?" в грубой форме. Я сказала что подумаю 5 минут т.к. вобще было не приятно что он так разговаривает. Через 5 минут подготовила все инструменты чтоб менять. Перезвонила, он начал давать инструкции. Раздраженно и мне показалось высокомерно. Надо было найти место куда ставить домкрат - я не смогла найти он сказал прислать фото. Я пыталась сделать фото в это время мимо шел мужчина с ребенком и предложил помощь. В итоге он все поменял и как раз муж стал звонить (15 минут прошло) - начал на меня ругаться зачем я приняла помощь.

Дома очень сильно поругались. Муж сказал что я зажралась и чтоб на машине больше не ездила раз не могу колесо поменять, что я принцесса, что он зарабатывает а я не ценю и не уважаю и всё что имею только благодаря ему (хотя он заставляет работать - работаю и всю зп ему отдаю). Он в ярости что я его не уважаю и не слушаюсь (должна была сама менять колесо), что он мне пытался помочь и дать инструкции и я бы сама по его инструкциям все могла бы сделать. А я в сердцах сказала что если бы хотел помочь то приехал бы а не инструкции давал, а он вместо того чтоб о моем здоровье подумать потешил своё эго.

И я не знаю как после этого жить. Как мириться. Я не могу отказаться от идеи что он не думал о моем здоровье. И что я женщина мне тяжело и страшно менять. даже если теоретически я и могу. Если бы я полностью чувствовала свою вину подошла бы и помирилась. А так мне просто больно ужасно и я не знаю что делать - ему бесполезно говорить что я чувствовала и пытаться объяснить, он сразу сердится что я его обвиняю

 


  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 марта 2019 - 09:08

Тут не очень понятно - а как часто вы прибегаете к его помощи? Не переиграли ли в девочку, которая "хочет платьице"?... Даже  самый стойкий мужчина начнет раздражаться, если жена будет постоянно дергать его то с одним, то с другим, особенно в ситуациях, где сама могла бы справиться (я не говорю про колесо, тут он конечно не прав, но могло уже так накопиться, что сорвался). 

 

Или он в принципе по жизни такой - ему важно, чтобы жена полностью подчинялась и свое мнение высказывала пореже, а лучше - вообще молча делала всё, что он скажет. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
An Tst

#3 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2019 - 09:10

Добрый день Автор!
А что вас заставляет отдавать всю з/п мужу?
Может быть перестать это делать? А работать для себя (не понятно что значит он заставляет работать, вы не хотели?)
По поводу ситуации, молодец мужчина который помог. С мужем можно было не ругаться, но и не общаться, имхо это недостойное поведение с его стороны по отношению к женщине.
  • 5

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2019 - 09:10

А зачем вам с ним мириться?

Вам тяжело когда на вас никто не орет и некому зарплату отдать?


  • 6

#5 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2019 - 09:12

Не знаю в моих глазах мужчина, который берет зарплату у женщины, тем более всю, теряет признаки пола
  • 8

#6 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 09:15

Тут не очень понятно - а как часто вы прибегаете к его помощи? Не переиграли ли в девочку, которая "хочет платьице"?... Даже  самый стойкий мужчина начнет раздражаться, если жена будет постоянно дергать его то с одним, то с другим, особенно в ситуациях, где сама могла бы справиться (я не говорю про колесо, тут он конечно не прав, но могло уже так накопиться, что сорвался). 

 

Или он в принципе по жизни такой - ему важно, чтобы жена полностью подчинялась и свое мнение высказывала пореже, а лучше - вообще молча делала всё, что он скажет. 

Скорее "в принципе по жизни такой - ему важно, чтобы жена полностью подчинялась и свое мнение высказывала пореже". По дому вобще ничего не прошу никогда делать, он только отдыхает после работы. По машине стараюсь чтоб он больше занимался ремонтом и т.д. За последние полгода никакой помощи не просила, только раз в 2 недели примерно напоминаю что надо съездить запчасть заказать (под предлогом что я одна могу не ту заказать, но это так и есть)


  • 0

#7 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2019 - 09:18

Скорее "в принципе по жизни такой - ему важно, чтобы жена полностью подчинялась и свое мнение высказывала пореже". По дому вобще ничего не прошу никогда делать, он только отдыхает после работы. По машине стараюсь чтоб он больше занимался ремонтом и т.д. За последние полгода никакой помощи не просила, только раз в 2 недели примерно напоминаю что надо съездить запчасть заказать (под предлогом что я одна могу не ту заказать, но это так и есть)

А вы точно жена, а не удобный обслуживающий персонал?

Или в понятии вашего мужа это совершенно одно и то же?


  • 7

#8 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 09:21

Добрый день Автор!
А что вас заставляет отдавать всю з/п мужу?
Может быть перестать это делать? А работать для себя (не понятно что значит он заставляет работать, вы не хотели?)
По поводу ситуации, молодец мужчина который помог. С мужем можно было не ругаться, но и не общаться, имхо это недостойное поведение с его стороны по отношению к женщине.

ЗП отдаю т.к. мы активно копим сейчас на недвижимость (во многом себя ограничиваем), у него копить лучше получается.  Осталось примерно полгода в таком режиме. "Заставляет" - да, наверно лучше не так выразиться, я по его инициативе работаю на более высокооплачиваемой но более стрессовой работе. После покупки буду решать вопрос со снижением стресса на работе, пусть и за меньшие деньги


  • 0

#9 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2019 - 09:23

ЗП отдаю т.к. мы активно копим сейчас на недвижимость (во многом себя ограничиваем), у него копить лучше получается. Осталось примерно полгода в таком режиме. "Заставляет" - да, наверно лучше не так выразиться, я по его инициативе работаю на более высокооплачиваемой но более стрессовой работе. После покупки буду решать вопрос со снижением стресса на работе, пусть и за меньшие деньги

Тогда на чем основаны его претензии что «вы живёте на всём готовом»? Вы в браке? Квартира ведь будет общей собственностью?
  • 4

#10 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 09:24

А зачем вам с ним мириться?

Вам тяжело когда на вас никто не орет и некому зарплату отдать?

Я его люблю. Мы близкие люди очень, 10 лет почти вместе, как один организм уже, столько всего прошли, обычно вобще не ругаемся, такая ситуация очень большое исключение. Мне тяжело что эта близость из-за какого-то колеса пропала как будто враги по соседним комнатам сидим


  • 0

#11 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2019 - 09:27

После покупки буду решать вопрос со снижением стресса на работе, пусть и за меньшие деньги

А муж вам разрешит? Ведь еще понадобятся деньги на ремонт, на покупку обстановки и т.п?

 

Я в шоке от вашего рассказа. Сама я, слава богу, не вожу, поэтому и одна в машине не бываю))) Но когда муж зимой менял колесо, то мне сказал сидеть в машине, а не мерзнуть на морозе. У подруги была ситуация - ехала к нам на встречу, пробила колесо. Позвонила мужу - он велел припарковать машину, скниуть ему координаты, а самой взять такси и ехать к своим девочкам, как и собиралась. А с ее машиной он разберется сам. И, между прочим,  мужик на работе был в это время, а не дома диван своей попой грел!


  • 6

#12 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 09:29

Тогда на чем основаны его претензии что «вы живёте на всём готовом»? Вы в браке? Квартира ведь будет общей собственностью?

Да, в браке, квартира будет напополам. Мне кажется я тут даже не причем просто у него с самооценкой что-то. Но я не знаю что мне делать если это в его голове такое творится... 

Объективно я на готовом не живу, вместе со студенчества, когда у обоих ничего вобще не было, я всегда работала всё это время. Он и сам как-то сказал что благодарен что я всегда стабильно приносила деньги домой (пусть он и больше зарабатывает)  когда у него сложности с работой были его это выручало


  • 0

#13 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 09:31

А муж вам разрешит? Ведь еще понадобятся деньги на ремонт, на покупку обстановки и т.п?

 

Я в шоке от вашего рассказа. Сама я, слава богу, не вожу, поэтому и одна в машине не бываю))) Но когда муж зимой менял колесо, то мне сказал сидеть в машине, а не мерзнуть на морозе. У подруги была ситуация - ехала к нам на встречу, пробила колесо. Позвонила мужу - он велел припарковать машину, скниуть ему координаты, а самой взять такси и ехать к своим девочкам, как и собиралась. А с ее машиной он разберется сам. И, между прочим,  мужик на работе был в это время, а не дома диван своей попой гре

Дай бог чтоб вокруг побольше было таких мужчин


  • 0

#14 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 09:33

Мне в глубине души кажется что его подсознательно задело, что помог другой мужик а не он. Но в то же время он из своей зоны комфорта не планировал выходить, потому идеально было бы дать мне инструкции и остаться рыцарем в своих глазах. И его задело что именно так всё разрешилось


  • 0

#15 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2019 - 09:33

Да, в браке, квартира будет напополам. Мне кажется я тут даже не причем просто у него с самооценкой что-то. Но я не знаю что мне делать если это в его голове такое творится...
Объективно я на готовом не живу, вместе со студенчества, когда у обоих ничего вобще не было, я всегда работала всё это время. Он и сам как-то сказал что благодарен что я всегда стабильно приносила деньги домой (пусть он и больше зарабатывает) когда у него сложности с работой были его это выручало

С самооценкой к него полный порядок. А вот у вас нет похоже!
А что значит «приносила деньги домой»? Вы отдавали их ему? А почему не клали на общий счёт на квартиру сами?
  • 2

#16 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2019 - 09:36

Мне в глубине души кажется что его подсознательно задело, что помог другой мужик а не он. Но в то же время он из своей зоны комфорта не планировал выходить, потому идеально было бы дать мне инструкции и остаться рыцарем в своих глазах. И его задело что именно так всё разрешилось

В этой ситуации он точно не прав. Он просто хотел «проучить»вас, и да, не думал в этот момент ни о вашем здоровье, ни о самочувствии, ни о том как он будет выглядеть в ваших глазах. Ваша обида на него вполне оправдана.
  • 5

#17 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 09:41

В этой ситуации он точно не прав. Он просто хотел «проучить»вас, и да, не думал в этот момент ни о вашем здоровье, ни о самочувствии, ни о том как он будет выглядеть в ваших глазах. Ваша обида на него вполне оправдана.

Спасибо вам. Да, именно "как он будет выглядеть в моих глазах" - это в точку. У меня наверно первый раз такое состояние и как себя вести  дальше я пока не представляю


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 10:21

У вас проблемы явно не в ситуации с колесом.


  • 8

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2019 - 10:34

Дай бог чтоб вокруг побольше было таких мужчин

Да вам-то какая разница, больше их будет или меньше?

Вы работаете на работе, которая вас изматывает, для того, чтобы приносить больше денег своему мужу. Сами вы хотя бы какое-нибудь удовольствие с этих денег имеете, кроме мечты о будущей квартире?
После работы у вас еще вторая смена по дому, сами же пишете, что ни о чем его не просите, он дома только отдыхает. А вы, видимо, отдыхаете в процессе стирки-уборки-готовки-глажки?

И после всего этого вас еще заставляют вкалывать за автомеханика.

И вы еще спрашиваете - имею ли я право обижаться на мужа?

Да, имеете! И не только за колесо!
Да, он не подумал о вашем здоровье.

Да, он не подумал о ваших нервах.
Да, ему лень было встать с дивана, чтобы вам помочь - а это очень, очень обидно для любой женщины.
Он накричал на вас за то, что вы недостаточно хорошо (по его мнению) сделали его работу - да, это обидно! 
Он выдвинул вам целую серию необоснованных упреков - на них можно обидеться на все сразу или на каждый по отдельности, как вам нравится.

И то, что он молчит и дуется, а не извиняется с цветами и подарком - тоже очень обидно.

Так что вы имеете полное право обижаться.

Как и в принципе проявлять любые эмоции.
 

Кстати, это был первый случай за 10 лет, когда вы осмелились его ослушаться?


  • 9

#20 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2019 - 11:06

А зачем вам с ним мириться? Вам тяжело когда на вас никто не орет и некому зарплату отдать?

Решпект.
Автор глубоко под плинтусом.  Может даже уже похоронена там за 10 лет...(((

Мой муж всегда мчался, если я с машиной встревала, друзей подрывал своих меня спасать.
Если вдруг чего не складывалось, я брала судьбу в свои руки и быстро обретала помощника в лице добровольца, а муж никогда на это не реагировал неадекватно... И это норма для отношений М-Ж в моем понимании...

Слушать мужа, прислушиваться - да...
Подчиняться беспрекословно, да еще в ситуациях морального и эмоционального насилия? Да еще и допускать эти ситуации? Нафих-нафих...  


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки