Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужа на похудение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 11:51

Муж всегда был не худенький. И влюбилась я в него тоже в полного. Но сейчас он поправился ещё больше за годы брака. При небольшом росте он весит 120 кг. По большому счету мне хотелось бы,чтобы внешний вид его был лучше,хотя бы, как раньше. Но это не главное. Начались проблемы со здоровьем. Болит сердце, болят суставы, неимоверный храп, псориаз. По врачам ходить не любит, но те, у кого был, настоятельно рекомендуют худеть. Он не хочет. У него нет силы воли. И времени на спортзал (работает много, приходит поздно), и денег на правильное питание (он убежден, что питаться правильно очень дорого). А вообще я уверена, что нет у него главного - желания. Как его сподвигнуть? Мне кажется, перепробовала уже всё (((
  • -3

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 11:57

Если он сам не хочет, то никак

 

Можно только делать то, что в ваших силах. Например, купить велотренажер и весело на нем заниматься - и вам польза, и муж может быть подтянется (но не факт). Или готовить правильную еду. Да, он будет где-то есть "неправильную", но пусть хотя бы дома она будет здоровой. 

 

Если у человека нет мотивации что-то делать со своим здоровьем, то он начнет это делать, только когда его хорошенько шарахнет. С работы попросят из-за псориаза или гипертонический криз в больницу уложит. Но на это никакая жена повлиять не может, увы. 


  • 1

#3 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 13:10

У меня муж сильно похудел на диете - там нужно полностью отказаться от слив.масла, алкоголя, мучного и сахара, а порция должна быть высчитана (тут диетолог должен в граммах высчитать). Все остальное есть можно, главное соблюдать граммы и питаться каждые 2 часа. Но, конечно, все это должен расписать диетолог исходя из веса и особенностей организма конкретного человека. Но эта диета реально работает.
  • 0

#4 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 13:25

А как называется эта диета?
  • 0

#5 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2019 - 13:53

Как его сподвигнуть? Мне кажется, перепробовала уже всё (((

Что конкретно вы пробовали? 


  • 0

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 мая 2019 - 14:09

а мужа вапще эта проблема беспокоит?
худеть не хочет, но на здоровье жалуется?
если не жалуется, то вапще отстать.
а есть с его стороны виднеется некоторое недовольство ситуацией и он его как-то выражает, то рассказать, где найти врача/диетолога/психолога, если знаете.
и отстать. 


  • 1

#7 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 14:45

Что конкретно вы пробовали?

Пробовала ненавязчиво подсовывать статейки полезные и показывать примеры какие-то. Пробовала переходить на ПП ограничивать вредности. Пробовалаа ругаться. Давить на жалость и взывать к ответственности за свою семью. Ведь болячки эти потом лягут на наши с ребенком плечи. Кому станет хуже от того, что он например потеряет работу? Не только ему. Но как-то никакого результата. За все эти годы единственное что - он немного уменьшил количество сахара в чае. Ну, смешно( Говорит, что не все сразу, что ему сложно и т.д. Но 6 лет это разве сразу ( У меня руки опускаются.
  • 0

#8 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 мая 2019 - 15:30

а вы все 6 лет думаете, как его вдохновить?

а как будете жить, если его здоровье совсем испортится подумали? в этом может быть больше практического смысла. и это больше вам подвластно, чем похудание мужа.


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 15:51

Начались проблемы со здоровьем. Болит сердце, болят суставы, неимоверный храп, псориаз. По врачам ходить не любит, но те, у кого был, настоятельно рекомендуют худеть. Он не хочет. У него нет силы воли. И времени на спортзал (работает много, приходит поздно), и денег на правильное питание (он убежден, что питаться правильно очень дорого). А вообще я уверена, что нет у него главного - желания. Как его сподвигнуть?
Как помочь мужу.

https://www.youtube....4&v=h5mdpeEXpjc


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 15:51

Тут ещё много для понимания ситуации.

http://forum.tobewom...k-pomoch-muzhu/

https://www.youtube....4&v=h5mdpeEXpjc

 

ЧТО ЖЕНА ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО МУЖА?

https://www.youtube....h?v=1H7Wp1scC5g

Как жена влияет на судьбу мужа?

https://www.youtube....h?v=ZlAgiEnfvg4


  • 0

#11 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 16:43

а вы все 6 лет думаете, как его вдохновить?
а как будете жить, если его здоровье совсем испортится подумали? в этом может быть больше практического смысла. и это больше вам подвластно, чем похудание мужа.

.
Конечно, подумала. Об этом и думаю в основном. Он говорит, что думает обо мне и ребенке, что деньги зарабатывает, некогда куда-то ходить и т.д. Но получается, что по факту не думает о будущем - о том, что будет с нами, когда его подкосит. Вот в чем дело.
  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 мая 2019 - 16:46

.
Конечно, подумала. Об этом и думаю в основном. Он говорит, что думает обо мне и ребенке, что деньги зарабатывает, некогда куда-то ходить и т.д. Но получается, что по факту не думает о будущем - о том, что будет с нами, когда его подкосит. Вот в чем дело.

опять про мужа.
вы сами-то что-то придумали?

ВЫ лично как будете жить, если что? что будете делать? где жить? с кем жить? на какие деньги?


  • 1

#13 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 16:51

опять про мужа.
вы сами-то что-то придумали?
ВЫ лично как будете жить, если что? что будете делать? где жить? с кем жить? на какие деньги?

Нет, это быт и с ним все более-менее нормально. Есть квартира, есть работа. Просто будет сложнее, и это логично. Вместо двух зарплат, к примеру, одна. Просто есть непонимание у меня, как можно говорить, что думает о нас и нашем благополучии и не видеть на будущее что-то.
  • 0

#14 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 17:02

Как помочь мужу.
https://www.youtube....h?v=sTXMkZj86e0
https://www.youtube....4&v=h5mdpeEXpjc


Спасибо, изучу!!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#15 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 23:35

А как называется эта диета?

 


Я не знаю, свекровь давно ходила к диетологу, уже не помнит, да и названия может у нее нет
  • 0

#16 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2019 - 04:12

Муж всегда был не худенький. И влюбилась я в него тоже в полного. Но сейчас он поправился ещё больше за годы брака. При небольшом росте он весит 120 кг.

А где ваш муж питается, что он так поправился?

Что он ест?

Кто для него такие калорийные блюда готовит? 


  • 0

#17 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 05:38

А где ваш муж питается, что он так поправился?
Что он ест?
Кто для него такие калорийные блюда готовит?

Питается в основном дома. Утром и вечером, поздно уже. Часов в 8-9. На работе нет времени обедать. Но любит все хорошенько сдобрить майонезами-соусами, хлебом закусить и запить сладким чаем или кофе. Бывает и газировку сладкую пьет.
  • 0

#18 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2019 - 05:42

Питается в основном дома. Утром и вечером, поздно уже. Часов в 8-9. На работе нет времени обедать. Но любит все хорошенько сдобрить майонезами-соусами, хлебом закусить и запить сладким чаем или кофе. Бывает и газировку сладкую пьет.

А кто готовит то, что он ест?


  • 0

#19 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 06:45

А кто готовит то, что он ест?

я, в основном. Редко - сам.
  • 0

#20 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 09:48

Научитесь готовить лёгкие и вкусные соусы, если он их так любит. Ну и в целом снижайте потихоньку колорийность блюд, не снижая объема.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки