Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проработка на тему жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ladyargentina

Ladyargentina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо
Аргентина

Отправлено 29 мая 2019 - 13:10

Девушки, нуждаюсь в вашем мудром совете. Наверное созрела... Подскажете, как проработать отсутсвие собственного жилья? Мне всегда не везло в данном вопросе, даже съемное жильё в 98% случаев было либо маленькое, либо убогое настолько, что хотелось на Луну улететь, лишь бы не возвращаться.
  • -2

#2 Ladyargentina

Ladyargentina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо
Аргентина

Отправлено 29 мая 2019 - 13:12

Может это где-то родовое, может я не заслужила по карме? Откуда начать? Если уже есть такая тема, ткните меня, я не нашла. Спасибо.
  • 0

#3 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2019 - 13:29

Может дело в финансах? Ведь если есть деньги, на будешь снимать плохое жильё. Или в жадности, когда живёшь в хреновом жильё или плохих условиях, чтоб не тратить деньги на свой угол. Первый вариант решается с помощью профессионального развития и улучшения заработка. Второй просто осознанием. А как самостоятельно заработать например на квартиру в Москве я тоже не знаю, постою послушаю)))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Ladyargentina

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2019 - 15:08

Если интересуют именно проработки, то сходите на курс https://vk.com/publi...ll-74759808_731

Там будет прорабатываться именно тема жилья (владения недвижимостью)

Я была на бесплатной неделе, мне понравилось.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ladyargentina

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2019 - 17:02

Крайне нетривиальный совет заработать или использовать кредитные средства
  • 2

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 29 мая 2019 - 17:15

Снять немаленькое и не убогое жилье ?...


  • 0

#7 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2019 - 18:28

В теме жилья (как и в теме денег в принципе) может быть множество негативных установок и скрытых страхов.

Так же как и в теме отношений с мужчинами)))

Всякие там "мне всегда достается только самое худшее", "я не достойна", "это к добру не приведет" и прочее.

На бесплатной неделе была простенькая медитация - представьте дом своей мечты, походите вокруг него и прислушайтесь к своему телу - какие у вас ощущения?

Так многие писали в комментах, что основное чувство - страх, или желание убежать, или первой приходит мысль "это не может быть моим, меня оттуда выгонят".

А потом так же и в жизни - соглашаешься на первую же попавшуюся съемную квартиру, или на самый дорогой процент по ипотеке, или не хочешь ругаться с кем-то из родни и просто даришь свою часть квартиры, или переезжаешь в почти готовый дом и 5 лет живешь в каморке под лестницей, потому что никак не можешь закончить ремонт.

Ну или можно хотя бы Свияша почитать - "Что мне мешает быть богатым?" У него хорошие рабочие техники.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ladyargentina

#8 Ladyargentina

Ladyargentina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо
Аргентина

Отправлено 30 мая 2019 - 01:57

Может дело в финансах? Ведь если есть деньги, на будешь снимать плохое жильё. Или в жадности, когда живёшь в хреновом жильё или плохих условиях, чтоб не тратить деньги на свой угол. Первый вариант решается с помощью профессионального развития и улучшения заработка. Второй просто осознанием. А как самостоятельно заработать например на квартиру в Москве я тоже не знаю, постою послушаю)))

знаете, как получается всегда? Мне иной раз даже кажется, что это просто закон подлости. Бывало так, что все карты сходились, но в последний момент срывалось. Это и с покупкой так было и с арендой. Я не скажу, что зарабатываю не достаточно на съём хорошего жилья, но... то свисток сломан, то акула глухая. Вот потому и хочу понять почему оно так у меня складывается.

Простой пример — есть жильё там где я хочу и могу и такое, как мне надо, но в последний момент нам либо отказывают, либо меняются какие-то жизненные обстоятельства и у меня все летит в тартарары. Была возможность купить жилье в России, в своё время — искали, искали, так и не нашли, что хотели. Вернее нашли один дом, а хозяева передумали потом продавать. А абы как-нибудь не хотелось. Потом эти деньги ушли на другое (переехала заграницу и пустила на лечение младшего сына. У него инвалидность). За границей заработок стал больше, а история продолжается. Когда мне надо — нет предложений, сняла, что смогла на тот момент и вуаля! А контракт тут на съем на два года, при въезде платить надо первый и последний месяц, месяц гарантии и месяц агентству (через хозяев, напрямую, не реально найти). Итого 4 месяца, как минимум, потому, что бывает просят депозита больше.
  • 0

#9 Ladyargentina

Ladyargentina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо
Аргентина

Отправлено 30 мая 2019 - 02:02

В теме жилья (как и в теме денег в принципе) может быть множество негативных установок и скрытых страхов.
Так же как и в теме отношений с мужчинами)))
Всякие там "мне всегда достается только самое худшее", "я не достойна", "это к добру не приведет" и прочее.
На бесплатной неделе была простенькая медитация - представьте дом своей мечты, походите вокруг него и прислушайтесь к своему телу - какие у вас ощущения?
Так многие писали в комментах, что основное чувство - страх, или желание убежать, или первой приходит мысль "это не может быть моим, меня оттуда выгонят".
А потом так же и в жизни - соглашаешься на первую же попавшуюся съемную квартиру, или на самый дорогой процент по ипотеке, или не хочешь ругаться с кем-то из родни и просто даришь свою часть квартиры, или переезжаешь в почти готовый дом и 5 лет живешь в каморке под лестницей, потому что никак не можешь закончить ремонт.
Ну или можно хотя бы Свияша почитать - "Что мне мешает быть богатым?" У него хорошие рабочие техники.


Спасибо, Лаппи, обязательно почитаю. К стати, как то натолкнулась на статью в интернете, там было написано про то, что иногда, люди не имеют своего угла из-за того, что в детстве дома было плохо и поэтому на уровне подсознания, срабатывает эта установка — не мой дом- моя крепость, а мой дом - моя тюрьма или казарма или что-то в этом духе . Именно отсюда я начала думать, а может оно и правда так?
  • 0

Поблагодарили 1 :
La tigresse

#10 Ladyargentina

Ladyargentina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо
Аргентина

Отправлено 30 мая 2019 - 02:06

Далида, Ксения, я там выше написала, что вроде бы и не в деньгах дело, хотя вот прям пошла и купила квартиру - нет конечно же. Но даже со съемом та же беда. У всех моих знакомых и друзей есть жильё, либо если снимают- то вау! Одна я, как дура, без подарка)))
  • 0

#11 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 мая 2019 - 06:55

Про родительский дом - тоже такое слышала. Тогда надо создать свой «идеальный дом» у себя дома, и он появится)) наверно)) может не думать «почему» а просто сделать и все
  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 мая 2019 - 07:17

Далида, Ксения, я там выше написала, что вроде бы и не в деньгах дело, хотя вот прям пошла и купила квартиру - нет конечно же. Но даже со съемом та же беда. У всех моих знакомых и друзей есть жильё, либо если снимают- то вау! Одна я, как дура, без подарка)))

ну вы же смотрите квартиру, перед тем как снять? зачем соглашаетесь на убогие? посмотрите еще варианты. ходите и смотрите, пока не скажете "вау!")
 


  • 1

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2019 - 10:03

Если в голове сидит мысль "за такие деньги все равно ничего хорошего не снимешь", то и в реальности будешь видеть только такие варианты.

Когда мы приехали в Воронеж, то сначала сняли квартиру посуточно, чтобы спокойно оглядеться. Хозяйка, узнав, что мы ищем жилье, предложила нам снимать ее с оплатой помесячно. Мы не согласились, нас ни обстановка, ни район не устраивали на долгую перспективу. А  наша знакомая, которая уже давно жила в этом городе, была просто возмущена нашей "несговорчивостью")) Говорила - когда мы приехали, мы в похожей квартире вчетвером год жили, а ты капризная такая!)))))))


  • 1

#14 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 мая 2019 - 12:08

Если в голове сидит мысль "за такие деньги все равно ничего хорошего не снимешь", то и в реальности будешь видеть только такие варианты.
Когда мы приехали в Воронеж, то сначала сняли квартиру посуточно, чтобы спокойно оглядеться. Хозяйка, узнав, что мы ищем жилье, предложила нам снимать ее с оплатой помесячно. Мы не согласились, нас ни обстановка, ни район не устраивали на долгую перспективу. А наша знакомая, которая уже давно жила в этом городе, была просто возмущена нашей "несговорчивостью")) Говорила - когда мы приехали, мы в похожей квартире вчетвером год жили, а ты капризная такая!)))))))

Некоторым, чтобы быть в своих глазах «хорошими», надо помучиться)))) иначе никак))
  • 2

#15 Ladyargentina

Ladyargentina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо
Аргентина

Отправлено 30 мая 2019 - 14:12

Если в голове сидит мысль "за такие деньги все равно ничего хорошего не снимешь", то и в реальности будешь видеть только такие варианты.
Когда мы приехали в Воронеж, то сначала сняли квартиру посуточно, чтобы спокойно оглядеться. Хозяйка, узнав, что мы ищем жилье, предложила нам снимать ее с оплатой помесячно. Мы не согласились, нас ни обстановка, ни район не устраивали на долгую перспективу. А  наша знакомая, которая уже давно жила в этом городе, была просто возмущена нашей "несговорчивостью")) Говорила - когда мы приехали, мы в похожей квартире вчетвером год жили, а ты капризная такая!)))))))

Мы недавно тоже переехали, но я работаю удаленно и мне позарез надо было снять. Дали 5 дней на переезд, два из них заняла дорога. Вот за три дня пришлось снять опять лишьбыкакое. И так всегда))) аж самой смешно. Всегда есть причина. Да и учебный год у нас тут в самом разгаре, ребёнка надо было в школу устраивать. В общем, некогда было перебирать варианты, которых и так было три всего на тот момент. Вот сняли, полунедострой. Это лучшее, что было. Кухни нет, вернее плита и мойка только, на полах плитка не доложена и стены недокрашены.
  • 0

#16 Ladyargentina

Ladyargentina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо
Аргентина

Отправлено 30 мая 2019 - 14:19

Лаппи, хотя, наверное, у меня тоже установка такая сидит, как и у вашей знакомой. С детства вбили в голову, что люди то вон и хуже живут. Вопрос как от этого избавиться?


ну вы же смотрите квартиру, перед тем как снять? зачем соглашаетесь на убогие? посмотрите еще варианты. ходите и смотрите, пока не скажете "вау!")

ответила выше, всегда находятся обстоятельства, так или иначе мешающие ходить и смотреть. Вот например один раз снимали жильё и в ус не дули, у хозяев там проблемы какие-то нарисовались, за неделю надо было съехать. Много вариантов не попалось. Угадайте итог?
  • 0

#17 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2019 - 14:19

Вот за три дня пришлось снять опять лишьбыкакое. И так всегда)))

Может, это как раз и причина? Уверенность в том, что за три дня ничего хорошего не найдешь?

Мы, кстати, первую квартиру (лишь бы какую) сняли на трое суток. Просто чтобы было где вещи оставить.

Приехали утром. Полдня отсыпались. Вторую половину дня изучали объявления о сдаче квартир, звонили хозяевам понравившихся и договаривались на завтра посмотреть. За второй день посмотрели 5 квартир и пришли к выводу, что одна из них была оптимальным вариантом. Утром третьего дня переезжали в нее. 

Просто у нас была уверенность, что мы обязательно найдем что-нибудь подходящее. Спокойно и не торопясь. Так и вышло.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ladyargentina

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 мая 2019 - 14:21

Всегда есть причина.

Ну и вы сами всегда ставите ваш личный комфорт ниже всего остального. Это ваш выбор. Каждый раз сами выбираете жить в плохих услвиях, но решить скорее другие задачи. А жилье подождет, потерпим. Пересмотрите приоритеты, поставьте его выше, даже того же устройства ребенка в школу. Что там с ним такое кошмарное случится без пары дней учебы (даже без пары недель)? Или смиритесь)))) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ladyargentina

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2019 - 14:24

Лаппи, хотя, наверное, у меня тоже установка такая сидит, как и у вашей знакомой. С детства вбили в голову, что люди то вон и хуже живут. Вопрос как от этого избавиться?

Постепенно, как же ещё)) За один день не получится. Но с чего начинать хотя бы - вы уже знаете.

У меня у самой было множество негативных установок по поводу денег - и что они даются очень тяжело, и что только нечестно можно заработать много, и что деньги несут опасность, и всякий подобный бред.

Ничего, не боги горшки обжигают, потихонечку избавляюсь) И у вас получится.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ladyargentina

#20 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 мая 2019 - 14:25

Мы жилье всегда неделями искали, иногда месяцами. Снимали временное. Возможно в России с этим проще. Впрочем через Airbnb сдают по всему миру посуточно квартиры.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки