Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гневник: просим вашего мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

Опрос: Гневник - выскажите свое мнение (30 пользователей проголосовало)

Ваша позиция

  1. Считаю, что Гневнику НЕ нужны послабления в цензуре. Гневник - это часть форума, правила которого прекрасно работают, понятны и логичны. Это обычные правила поведения в адекватном обществе, которых мне не сложно придерживаться и в формате Гневника (19 голосов [63.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.33%

  2. Считаю, что в Гневнике нужно более четко определить регламент модерирования и дать возможность участникам вести беседы в более ироничной форме, чем это принято в других темах форума. (8 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  3. Я за анархию в Гневнике (3 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

О провокациях и придирках к словам оппонента

  1. В Гневнике нужно пресекать провокацию конфликта на начальном этапе, чтобы это не перерастало в ругань и взаимные оскорбления. Всегда можно выразить свою точку зрения спокойно, без самоутверждения за чужие нервы. (13 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  2. Разрешить в Гневнике выражать свои эмоции без матов, но используя ироничные обороты речи. И дать право участникам самим решить - отвечать ли на провокацию. В случае ругани, ее участники понимают, что модератор не станет защищать их интересы (17 голосов [56.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.67%

Если в Гневнике случилась ругань - что делать с сообщениями, которые сочатся желчью, содержат оскорбления и все такое прочее?

  1. Естественно удалять. Нет никакого удовольствия читать и хранить эту мерзость - никакой пользы она не несет, а атмосферу отравляет. (11 голосов [35.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.48%

  2. Оставить как есть. Меня устраивает такое наполнение Гневника (4 голосов [12.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.90%

  3. Скрывать под спойлер. Кто захочет - откроет спойлер. Остальные вольны пройти мимо. (16 голосов [51.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.61%

Какую меру пресечения выбирать для участников, которые решили не сдерживать себя и вывалить ушат го*на в Гневник

  1. Стандартная схема: сделать устное предупреждение, если не поможет - +1 балл на год за игнорирование, если не поможет - на усмотрение Модератора (23 голосов [76.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.67%

  2. Ничего не делать. Голосую за безнаказанность в Гневнике. Принять, понять, простить. Дождаться пока закончат, убрать за ними. (7 голосов [23.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.33%

Кто должен убирать срань и следить за чистотой в Гневнике?

  1. Модератор форума (20 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

  2. У меня нет задачи сделать из Гневника Сральник и я ценю время модератора, поэтому после перепалки в течение пары дней я готова за собой убрать (скрыть свои сообщения под спойлер), если вы предоставите мне такую возможность. (11 голосов [34.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.38%

  3. Я хочу подать заявку на модератора Гневника - готова следить за порядком согласно правилам и, чтоб все оставалось в рамках приличия, скрупулёзно подчищать брань и оскорбления, сохраняя при этом флёр веселья от хорошей драки. (1 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать

#1 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 24 июля 2019 - 08:25

Прошу прощения! Имела неосторожность править сообщение темы с телефона,  и опрос удалился 8O

 

Пожалуйста, кто уже успел проголосовать, проголосуйте заново. Спасибо!

 

====================================================================

 

 

Итак, опрос по поводу Гневника.

Хотим услышать ваше мнение и посмотреть, как разделяться голоса..
Но окончательное решение будет приниматься все равно администрацией.

Голосовать просим постоянных участников, которые регулярно заглядывают на форум..

----------

Правило, которое будет для Гневника безоговорочным вне зависимости от результатов опроса:

Категорический запрет на обсуждение других участниц форума за их спиной в диалоге с другими людьми, упоминания их жизненной ситуации, какого-то эпизода жизни, которым мог поделиться человек в поисках поддержки.
Учитесь высказывать свое негодование в контексте своих чувств, а не осуждения конкретных людей.
Обсуждайте ситуации форумчан без имён, адресных оскорблений и смакования подробностей жизни, которые были когда-либо описаны ими на форуме.

Каждый форумчанин, при условии, что сам он не поддерживает обсуждение, в котором фигурирует его имя, не вступает в словесную перепалку и сохраняет нейтралитет и вообще является редким участником конфликтов в Гневнике, в праве попросить модератора скрыть все сообщения, в которых упоминается его имя, в том числе в составе цитаты, написав жалобы на эти сообщения.
Модератор делает устное предупреждение автору первого сообщения или, по его усмотрению, всем участникам обсуждения и просит больше не обсуждать публично пользователя с этим ником.
Если просьба игнорируется, модератор вправе вынести баллы предупреждения за игнор устного предупреждения.



-------

В случае, если большинством будет выбрано послабление цензуры в Гневнике
1. Гневник будет перенесен из Основного раздела в отдельный раздел Флудилка
2. Форумчане соглашаются с тем, что если провокация при активном содействии их самих же перерастет в ругань, то они не станут искать у модератора справедливости и защиты своих интересов в ответ на оскорбления оппонента. За последствия своих поступков отвечают сами.

--------

Всем, кто хочет высказаться

Начните свою мысль с предложения "Я прихожу на этот форум с целью ... "
Так нам будет проще понять ваши ценности и ваш выбор

чтобы тема на обросла ответами на ответ и осталась лаконичной - просим перенести все обсуждение в Болталку или Гневник.

---------

UPD: голосование продлится до конца месяца - аккурат неделя до него осталась.


  • -6

#2 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 08:35


Категорический запрет на обсуждение других участниц форума за их спиной в диалоге с другими людьми

Я за категорический запрет.


Но также считаю неверным формулировку

Обсуждайте ситуации форумчан без имён, адресных оскорблений и смакования подробностей жизни, в которую вам когда-то позволили заглянуть.


Люди сами выставляют свои подробности на форуме, добровольно, а не форумчане очень просят и умоляют, а авторы милостливо позволяют заглянуть в щелку и приоткрывают шкафчики со скелетами.
  • 2

#3 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 08:39

Я готова подчистить за собой в Гневнике, но скрывать в спойлер.


  • 0

#4 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 08:39

Можно вопрос? То, как прямо сейчас обсуждается тема в гневнике - это считается обсуждением других участниц форума, которое должно попадать под категорический запрет, с вашей точки зрения?


  • 1

#5 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 24 июля 2019 - 08:47

Я за категорический запрет.


Но также считаю неверным формулировку


Люди сами выставляют свои подробности на форуме, добровольно, а не форумчане очень просят и умоляют, а авторы милостливо позволяют заглянуть в щелку и приоткрывают шкафчики со скелетами.

хорошо, какую формулировку предлагаете вы?


  • 0

#6 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 24 июля 2019 - 08:51

Я готова подчистить за собой в Гневнике, но скрывать в спойлер.

Если большинство выберет скрытие под спойлер - то думаю, так и будет.  В принципе этот пункт как раз про спойлер. Ковыряться в каждом сообщении модератору слишком долго. Внесу уточнение


  • 0

#7 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 08:51

хорошо, какую формулировку предлагаете вы?

Обсуждайте ситуации форумчан без имён, адресных оскорблений и смакования подробностей жизни, которые были когда-либо описаны ими на форуме.
  • 2

#8 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 09:04

Я могу убрать сама за собой. За другими убирать незачем. Личная ответственность каждого.

И за то, чтобы можно было обсуждать другие темы, но без имен.

С другой стороны, никто не заставляет писать на весь мир интимные подробности. Запрос в виде темы есть, а ответы могут быть разными.

Людей в конце концов учат не слова, а обстоятельства.


  • 0

#9 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 24 июля 2019 - 09:29

Можно вопрос? То, как прямо сейчас обсуждается тема в гневнике - это считается обсуждением других участниц форума, которое должно попадать под категорический запрет, с вашей точки зрения?


С нашей точки зрения обсуждение, в том ключе как оно происходит прямо сейчас в Гневнике приемлемо, потому что нет перехода на личности, имён форумчанок, глумления над их жизненной ситуацией.
  • 1

#10 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 24 июля 2019 - 09:31

Обсуждайте ситуации форумчан без имён, адресных оскорблений и смакования подробностей жизни, которые были когда-либо описаны ими на форуме.


Принято :) подправлю сейчас
  • 0

#11 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 09:40

С нашей точки зрения обсуждение, в том ключе как оно происходит прямо сейчас в Гневнике приемлемо, потому что нет перехода на личности, имён форумчанок, глумления над их жизненной ситуацией.

Хорошо, спасибо. К правилам бывают нужны иллюстрации)


  • 0

#12 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 10:38

Проголосовала заново)))


  • 0

#13 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 10:40

Начните свою мысль с предложения "Я прихожу на этот форум с целью ... "
приобретения опыта, которым делятся участницы форума и для общения (в меньшей степени).

 

Я так и не определилась нужно ли послабление цензуры в гневнике. Сейчас вот думаю, что, может, это будет всем на пользу и со временем научит общаться нас более культурно между собой))


  • 0

#14 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2019 - 13:05

Чет не сообразила, как проголосовать...


  • 0

#15 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2019 - 13:07

а, сообразила))


  • 0

#16 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 13:10

Прошу прощения! Имела неосторожность править сообщение темы с телефона,  и опрос удалился
теперь понятно почему  не увидела опрос)) 
  • 0

#17 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 13:20

ЯснаЯ, а что понимается под "ироничными оборотами речи"?


  • 0

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 13:46

Я прихожу на форум с целью пообщаться и в том числе иногда поржать , включая использование ироничные обороты речи.
Обожаю их.
Согласна с Леонсией , обсуждать в гневнике можно все и вся , не манипулируя жизненной ситуацией . Можно там же решать конфликты из серии : "вот скажи мне Зина " и так далее с переходами на личности и т.п.
Будет тишь да гладь в темах. Взывать к совести , что кто-то кого-то заклевал будут в гневнике. Всем хорошо !
  • 0

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 13:48

Я одна за анархию в гневнике . Так классно !
  • 0

#20 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 13:54

Я одна за анархию в гневнике . Так классно !

Я ещё не голосовала)) Вот разберусь с ироничными оборотами речи и проголосую


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки