Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мириться с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 03 августа 2019 - 07:41

Я уже писала в теме "тяжёлый период". Что пережила выкидыш. И в тот же период по вине мужа, попала на большую сумму по страховке. На что была на него очень злая (я в принципе на весь мир была перманентно злая). Очень пыталась задерживать себя и не конфликтов ать. Но эмоции взяли верх, и я решила высказать. После чего летела мебель, швабры, тапки..
Казалось бы с кем не бывает. Но в этот раз прямо вскипела за все, за все.
Не помирившись он уехал в командировку на неделю, и приехал до сих пор мириться никто не хочет (чаще я признаю вину,) но в этот раз понимаю. Ощущаю, что я многое пропускала, позволяла, поэтому боюсь запускать этот процесс. Чувствую что со мной муж расслаблчется, а как только вспылю, начинает шевелится (помогает, не ленится сверхурочно подработать). Я его очень люблю и ценю. Но моя, мягкохарактерность его балует, и иногда он так и говорит "да мне вообще все пофиг". Это как прикрытие, когда не хочется выходить из зоны комфорта или что-то менять. И меня это раздражает..
Хочу помириться, но хочу чтобы он первый извинился. Хочу донести до него так чтобы он понял что мне больно терпеть его безразличие к очень важным вещам, что для меня это про неуважение и обезценивание.
Что я потеряла ребёнка к тому же, если он забыл, и хочу увидеть его участие и серьёзное отношение к планированию следующего ребёнка. Если не полностью так хоть частично. В принципе хочу научится с ним прояснить важные для меня моменты. Так как он многое считает что это ерунда и как то само решится. Что для меня не ерунда. И само не решается
Надеюсь на ваше понимание и поддержку
  • -1

#2 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2019 - 07:58

Может быть вам не понравится мой ответ.. но мягкости характера в описании совсем не видно, скорее наоборот. К тому же вы хотите изменить мужа, а это бесполезно. Вы хотите им командовать, а это только оттолкнёт его от вас.
  • 0

#3 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 03 августа 2019 - 08:02

Ок но что мне делать? Как помириться?
  • 0

#4 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2019 - 08:05

Ок но что мне делать? Как помириться?

Я думаю пока какое-то время заняться собой. Здоровьем, психологическим состоянием, хобби может, успокоиться немного. От мужа не требовать ничего. И он сам к вам потянется.
  • 5

#5 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 03 августа 2019 - 08:40

Это верно. Я так и запланировала уехать на ретрит
  • 0

#6 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2019 - 10:09

Возможно вам не понравится мой совет , но донести ни до кого ничего нельзя и заставил другого делать, то что он не хочет тоже. То что вы хотите - это насилие над другим человеком. Мягким характером даже и не пахнет.
Займитесь своими делами , все что вы можете это просить вежливо , да и то этим тоже нельзя злоупотреблять.
  • -1

#7 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2019 - 11:07

со мной муж расслаблчется

А вы с ним? Всегда думаете, как угодить, помните, что человеку нравится, следите за собой и т.д.?
На каком сроке-то выкидыш?
  • 0

#8 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 03 августа 2019 - 14:54

Я понимаю о чем вы. Стараюсь делать все от себя зависящее. Так же задумалась где могут быть "провисы" и что в быту и рутине могла забыть
  • 0

#9 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 03 августа 2019 - 14:57

Возможно вам не понравится мой совет , но донести ни до кого ничего нельзя и заставил другого делать, то что он не хочет тоже. То что вы хотите - это насилие над другим человеком. Мягким характером даже и не пахнет.
Займитесь своими делами , все что вы можете это просить вежливо , да и то этим тоже нельзя злоупотреблять.

спасибо) не волнуйтесь я здесь для того, чтобы мне это напомнили) конечно буду стараться не пепегибать. Себя со стороны видеть сложнее. на счёт мягкого характера, вы как поняли по тексту?)
  • 0

#10 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 03 августа 2019 - 18:34

Сегодня вышли из дома в разное время и столкнулись в одном магазине. Вот так дела. Перекинулись парой слов разошлись как чужие. Пришёл домой. Холодность продолжаетсч. От чего мужчины так долго могу дуться?
  • 0

#11 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2019 - 19:29

Я сама обычно мирюсь, если муж сильно надулся, такое редко бывает, когда его сильно что-то задело. А потом рассказываю о своих чувствах, проясняем что произошло. И все хорошо становится.


  • 3

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 августа 2019 - 19:30

Вероятно он ощущает ваше неуважение. Судя по описанию, вы считаете его не очень разумным, что его надо подпинывать, чтобы он шевелился и так далее. Это очень неприятно людям. Сначала они подчиняются, но в определенный момент раздражение достигает точки кипения.
  • 1

#13 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 07:19

Логично, что после вашего отвратительно го скандала муж не хочет мириться. Да и собственно не считает себя виноватым. Вы накосячили, вам и на коленях ползать.
  • -2

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 08:35

На коленях ползать не надо, но поговорить спокойно и извиниться - хорошо бы


  • 0

#15 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 04 августа 2019 - 20:48

Поговорили ;р
  • 0

#16 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 04 августа 2019 - 20:52

Логично, что после вашего отвратительно го скандала муж не хочет мириться. Да и собственно не считает себя виноватым. Вы накосячили, вам и на коленях ползать.

Судя по тону вашего сообщения, вы ниразу в жизни не косячили,..
Но, возможно на коленях таки поползали, если советуете)))
  • 3

#17 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2019 - 04:41

Поговорили ;р

Как прошло? :)
Надеюсь, что полегче стало вам обоим.
  • 1

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2019 - 05:25

спасибо) не волнуйтесь я здесь для того, чтобы мне это напомнили) конечно буду стараться не пепегибать. Себя со стороны видеть сложнее. на счёт мягкого характера, вы как поняли по тексту?)

Вы хотите что-то сделать против воли другого. Человек с мягким характером так не делает.
Я совершенно не волнуюсь. Мне даже радостно от того,что кто-то до сих пор что-то до кого-то доносит , как молоко в бидоне.
  • 1

#19 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 августа 2019 - 06:37

Судя по тону вашего сообщения, вы ниразу в жизни не косячили,..
Но, возможно на коленях таки поползали, если советуете)))

Речь не обо мне, а о вас. Ваш косяк - вам и хвостом мести
  • -3

#20 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 05 августа 2019 - 17:47

Как прошло? :)
Надеюсь, что полегче стало вам обоим.


Ох спасибо) однозначно в соре быть не просто. Я первая подошла, он гордец, делал вид, что его не интересует, но потом ррзмяк. Надеюсь справимся с этими трудностями вместе...
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки