Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, как решить ситуацию с общением с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 14:07

Доброго всем времени суток! Хотелось бы посмотреть на ситуацию со стороны, а то на эмоциях я могу совсем не объективно реагировать. Вроде не первый год замужем, трое детей, но как-то все в последнее время зашло в тупик. Раньше я старалась молчать, не говорить о своих эмоциях, а сейчас что-то прорвало...проблема большая для меня в общении с родителями мужа и его отношении на все происходящее. После визитов туда я дня три хожу восстанавливаюсь. Вроде бы ничего особенного...Ну немного перманентного сарказма в мой адрес, ну немного хвастовства своим материальным положением, как без этого...Вроде бы что тут такого особенного. По крайней мере муж ничего особенного не видит и не слышит. Обижается, если нахожу причину не посещать его родителей. Ни разу за меня слова поперек не скажет. На первый зов всегда примчится, даже в ущерб времени с семьей. И потом я всегда буду виновата, что высказываю и сама обижаюсь. Сейчас стал упрекать, что хожу к своей маме. Вчера на семейном мероприятии демонстративно взял детей и уехал к своим родителям, сказал, что у моей мамы ноги его больше не будет. Видимо, накипело, я понимаю, да...Но не знаю, что делать со своими чувствами и эмоциями. Как нормально общаться с людьми, с которыми мне не приятно общаться, как себя заставить? После которого общения я чувствую сильнейшее отсутствие энергии.... С мужем живем в последнее время практически как соседи. Вот не думала, что буду писать на форум...Предлагала сходить вместе к психологу, отказывается категорически. Извините, немного сумбурно написала, но просто в душе такое состояние...
  • -3

#2 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 14:13

Так проблема в чем конкретно? В том, что у вас плохие отношения с родителями мужа? В том, что у мужа плохие отношения с вашей мамой? В том, что вы с мужем живете как соседи?
  • 1

#3 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 14:49

Так проблема в чем конкретно? В том, что у вас плохие отношения с родителями мужа? В том, что у мужа плохие отношения с вашей мамой? В том, что вы с мужем живете как соседи?

мне кажется, во всем этом сейчас проблема
И в отношении мужа ко всему происходящему наверное тоже
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 15:53

Так вот стоит определить, какая проблема самая проблемистая. Потому что скопом всё решить не получится - такой же сумбур и выйдет, а надо-то конструктив


  • 1

#5 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 16:07

Скудное описание, что тут скажешь? Какой плохой муж с родителями. На правдивый взгляд не похоже
  • 0

#6 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 16:13

Вам надо быть увереннее в себе, не принимать близко к сердцу, что говорят другие, не замалчивать свои эмоции, а спокойно обсуждать с психологом, наставницей и прийти с мужем к компромиссу.

С мужем больше общаться, устраивать романтику, все спокойно выяснять.


  • 2

#7 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 16:43

Так вот стоит определить, какая проблема самая проблемистая. Потому что скопом всё решить не получится - такой же сумбур и выйдет, а надо-то конструктив


Спасибо. Просто уже каша в голове получается...Может быть проблемы отношений с мужем тянут за собой и другие. А может наоборот, из-за родителей и все разногласия с мужем возникают...Не уверена, что чему причина
  • 0

#8 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 16:47

Скудное описание, что тут скажешь? Какой плохой муж с родителями. На правдивый взгляд не похоже


Старалась писать покороче, действительно мало фактов указала. Еще мне кажется, трудно быть объективной, когда речь идет о твоих чувствах . А так, конечно, не плохие они. И муж вроде хороший и положительный. Но от общения плохо мне почему-то... И многое не напишешь, что в глубине, а на поверхности все вроде не плохо и грех мне жаловаться...Наверное, я какая-то неправильная
  • 0

#9 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 16:53

Вам надо быть увереннее в себе, не принимать близко к сердцу, что говорят другие, не замалчивать свои эмоции, а спокойно обсуждать с психологом, наставницей и прийти с мужем к компромиссу.
С мужем больше общаться, устраивать романтику, все спокойно выяснять.

Спасибо на добром слове. К психологу поможет, если я одна пойду? Наставницы увы нет... Общение с мужем в последний год не клеится совсем. Даже с собакой гуляем вечером молча. Потому что боюсь начинать разговор, 90% процентов разговоров оборачиваются ссорой. Спокойно выяснять мало что получается. Может еще сказывается, что год назад работу поменял, больше ответственности и часа 3-4 в день только дорога занимает.
  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 17:14

К психологу одной можно и нужно. 

 

Вы вот даже сейчас не можете толком объяснить, что с вами происходит. А если мужу так же объясняете?... Вполне возможно, что он так же в ваших объяснениях путается, поэтому и начинается ссора. 

 

Тот же психолог поможет вам разложить по полочкам свои чувства и эмоции. Вы хотя бы себя поймёте для начала. А там - и окружающих тоже)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Amanita

#11 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 17:54

https://lifeacademy....tvennyh-sovetovвам надо состояние Королевы увеличить, мне кажется. Чтобы муж больше заинтересован был в Вас и было о чем поговорить.


  • 1

#12 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 17:58

К психологу одной можно и нужно. 
 
Вы вот даже сейчас не можете толком объяснить, что с вами происходит. А если мужу так же объясняете?... Вполне возможно, что он так же в ваших объяснениях путается, поэтому и начинается ссора. 
 
Тот же психолог поможет вам разложить по полочкам свои чувства и эмоции. Вы хотя бы себя поймёте для начала. А там - и окружающих тоже)

Эх, где бы его еще найти, толкового психолога. Буду думать, спасибо ) Может еще и гормональное что-то на меня влияет, устала я чёт 3,2 уже младшему пупсику, а все гв никак не закончим
  • 0

#13 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 августа 2019 - 18:02

https://lifeacademy....tvennyh-sovetovвам надо состояние Королевы увеличить, мне кажется. Чтобы муж больше заинтересован был в Вас и было о чем поговорить.


О, благодарю, так интересно и откликнулось! Видимо, совсем я свою королеву позабыла)
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2019 - 02:35

Эх, где бы его еще найти, толкового психолога. Буду думать, спасибо ) Может еще и гормональное что-то на меня влияет, устала я чёт 3,2 уже младшему пупсику, а все гв никак не закончим

Нет, в таком возрасте гормоны уже в норме. На них можно еще в первый год списать свои "взрывы", но после начала инволюции лактации (это ближе к 2 годам ребенка) гормональный фон матери достаточно стабилен, так что ГВ ни при чем


  • 0

Поблагодарили 1 :
Amanita

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2019 - 03:20

Психолога можно поискать на б17, так как правило можно пройти демо консультацию у специалиста и решить, подходит или нет
  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

#16 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 августа 2019 - 07:30

Нет, в таком возрасте гормоны уже в норме. На них можно еще в первый год списать свои "взрывы", но после начала инволюции лактации (это ближе к 2 годам ребенка) гормональный фон матери достаточно стабилен, так что ГВ ни при чем


Спасибо, не знала этого. Ну значит дело не в гв да...
  • 0

#17 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 августа 2019 - 07:31

Психолога можно поискать на б17, так как правило можно пройти демо консультацию у специалиста и решить, подходит или нет


Спасибо за подсказку, посмотрю.
  • 0

#18 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2019 - 07:39

Автор, а что бы вам хотелось в первую очередь?

Наладить отношения с мужем?

Наладить отношения с его родственниками?

Что-то еще?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

#19 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 августа 2019 - 08:26

Спасибо. Просто уже каша в голове получается...Может быть проблемы отношений с мужем тянут за собой и другие. А может наоборот, из-за родителей и все разногласия с мужем возникают...Не уверена, что чему причина
 Скорее первое) Во всяком случае мне так кажется. Потому что счастливый любящий муж будет всегда на стороне жены и стараться порадовать любимую и ее родителей. Равно как и любящая, наполненная жена, которая не сомневается в муже, не будет так остро реагировать на слова родителей мужа, которые его воспитали и подарили ей) Будет благодарна им)  Так что я бы силы направила на улучшение отношений с мужем и атмосферы дома)  
  • 4

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Amanita

#20 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 августа 2019 - 10:41

Автор, а что бы вам хотелось в первую очередь?
Наладить отношения с мужем?
Наладить отношения с его родственниками?
Что-то еще?

Наверное, хочется невозможного - наладить отношения с мужем и быть подальше от его родственников.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки