Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Требуется краткий ликбез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2019 - 10:40

Здравствуйте девушки!

Не скрою, хочу найти себе жену с такими мудрыми женскими ценностями. Я в разных источниках встречал кусочки из этой огромной мозаики женской природной естественности, воссоздаваемой Валяевой. Тема вызвала мои уважение и интерес. Но всей, с позволения сказать, системы я не видел. И не знал, как подступиться к этой теме. Ну, представьте себе, сидит бородатый нахмуренный мужик с книгой "Искусство быть Женой и Музой"... Зрелище мягко выражаясь обескураживающее.  

Помогите, если это возможно, найти какие-то базовые статьи по теме "правильной женственности".

Заранее благодарю.

Алексей.


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2019 - 11:03

Ну вам же необязательно читать эту книгу на центральной площади города. А что делает бородатый нахмуренный мужик у себя дома - это его личное дело :)

 

А если серьезно, то на форуме тут вы вряд ли найдете "правильных" женщин. Они все разные. И в жизни тоже - разные. 

 

Строить отношения лучше всего не на каких-то догмах, а учитывая интересы обоих партнеров. Например, для начала стоило бы определить - какая именно женщина вам нужна? Какие у нее обязательно должны быть качества? А каких категорически быть не должно?

 

Ведь с этой женщиной вам потом жить, а не Ольге Валяевой :)


  • 6

#3 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2019 - 11:31

Знаете, Ольга обычно не дает советов мужчинам, только женщинам. Всегда говорит, начните с себя, а не с мужа)

Сатья Дас всегда повторяет тоже самое - женщина должна сосредоточиться на изучении женских обязанностей, а не следить за тем, как муж выполняет мужские. Сатья, кстати, здоровый лысый мужик, иногда небритый, но все книги Ольги читал))))

Нарушевич, Торсунов - практически все проповедуют такой же подход.

 

Поэтому я бы вам предложила сосредоточиться на изучении "правильной мужественности", а уж соответствующая женщина для такого мужчины найдется сама. 

Если хотите, могу накидать ссылки на лекции Сатьи для мужчин.

Можно будет просто всунуть наушник в ухо и никто не догадается, что вы слушаете))))))


  • 11

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Алексей-81

#4 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2019 - 12:28

Если хотите, могу накидать ссылки на лекции Сатьи для мужчин.

Можно будет просто всунуть наушник в ухо и никто не догадается, что вы слушаете))))))

 

Хочу! Будьте любезны! ))


  • 0

#5 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2019 - 12:37

Какие у нее обязательно должны быть качества? А каких категорически быть не должно?

 

Ведь с этой женщиной вам потом жить, а не Ольге Валяевой :)

Так вот в этом и хотелось бы разобраться... Помните, как мультфильме "Остров сокровищ": "Характер мягкий. Делает зарядку по утрам..."??

Я понимаю, что здесь учат разным "зарядкам". А есть какой-то список оных? Чтобы мне понимать, из каких кирпичиков строится женственность. Тогда я лучше смогу понимать, что ТО или ЭТО, как раз то, что мне нужно!


  • 0

#6 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2019 - 12:48

Я понимаю, что здесь учат разным "зарядкам". А есть какой-то список оных? Чтобы мне понимать, из каких кирпичиков строится женственность.
 

"Женственность" - это очень обширное понятие, да еще и у каждого свое. Если вы определитесь, какие качества в женщине важны именно вам, то все будет гораздо проще.

А список, конечно, есть, люди же любят списки)) В ведической литературе это называется "60 с чем-то (не помню точную цифру) искусства богини Сарасвате", можете поискать. Но там помимо традиционных борщей и шитья фигурирует и стрельба из лука, и столярное дело, так что найти женщину, владеющую всеми искусствами, будет сложновато))

 

А так я с Лаппи абсолютно согласна, начните с мужских качеств, а женщина подходящая найдется.


  • 2

#7 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2019 - 15:33

Здравствуйте девушки!

Не скрою, хочу найти себе жену с такими мудрыми женскими ценностями. Я в разных источниках встречал кусочки из этой огромной мозаики женской природной естественности, воссоздаваемой Валяевой. Тема вызвала мои уважение и интерес. Но всей, с позволения сказать, системы я не видел. И не знал, как подступиться к этой теме. Ну, представьте себе, сидит бородатый нахмуренный мужик с книгой "Искусство быть Женой и Музой"... Зрелище мягко выражаясь обескураживающее.  

Помогите, если это возможно, найти какие-то базовые статьи по теме "правильной женственности".

Заранее благодарю.

Алексей.

Здравствуйте! Этот форум - часть сайта, где как раз собраны такие статьи, как раз именно Валяевой :) valyaeva.ru


  • 0

#8 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2019 - 15:43

Хочу! Будьте любезны! ))

Легко)))

https://www.youtube.com/watch?v=0oU-YpaEQOQ&t=5928s

https://www.youtube.com/watch?v=4S6-mdrQr1o&t=6008s


  • 2

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#9 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2019 - 19:37

Знаете, Ольга обычно не дает советов мужчинам, только женщинам. Всегда говорит, начните с себя, а не с мужа)
Сатья Дас всегда повторяет тоже самое - женщина должна сосредоточиться на изучении женских обязанностей, а не следить за тем, как муж выполняет мужские. Сатья, кстати, здоровый лысый мужик, иногда небритый, но все книги Ольги читал))))
Нарушевич, Торсунов - практически все проповедуют такой же подход.

Поэтому я бы вам предложила сосредоточиться на изучении "правильной мужественности", а уж соответствующая женщина для такого мужчины найдется сама.
Если хотите, могу накидать ссылки на лекции Сатьи для мужчин.
Можно будет просто всунуть наушник в ухо и никто не догадается, что вы слушаете))))))



Точно! У Сатьи есть классная лекция "мужской клуб без соплей" он там и обсуждает с мужчинами как лучше развиваться в отношениях. Мужской подход) да и с юмором у него полный порядок)
  • 1

#10 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2019 - 19:38

Ага, увидела, уже есть все))) удачи в поисках себя)
  • 0

#11 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2019 - 19:46

Так вот в этом и хотелось бы разобраться... Помните, как мультфильме "Остров сокровищ": "Характер мягкий. Делает зарядку по утрам..."??
Я понимаю, что здесь учат разным "зарядкам". А есть какой-то список оных? Чтобы мне понимать, из каких кирпичиков строится женственность. Тогда я лучше смогу понимать, что ТО или ЭТО, как раз то, что мне нужно!


Тут столько девчонок и у каждой своя история и свой набор ценностей, черт и свое понимание какие должны быть отношения.
Мое личное мнение, если вы хотите более и менее нормальных отношений, то следует обратить внимание на такие качества в женщине как :
- уважение к мужчинам, да и вообще в принципе
- доброта и снисходительность
- спокойствие и рассудительность( тревожные и беспокойные женщины очень много проблем приносят)
- умение радоваться жизни, мелочам , благодарность и мягкость.

В принципе, если в женщине есть такое, то уже здорово.
При этом она должна уметь говорить нет, постоять за себя, поставить на место если нарушают ее границы, то есть иметь и зубы, но показывать их уместно и желательно красиво)
Отпор же тоже можно дать по разному- можно отказать так, что человек будет уважать и ценить , а можно опуститься до уровня базарной бабки и вызвать отвращение или ещё чего хуже.

И это только так, навскидку, первое что на ум пришло.
Девочки правы, вам нужен ваш личный список)
  • 3

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2019 - 05:29

а зачем вам понимать как строится женственность?

чтобы дать оценку женственна избранница или нет?))

вам либо подходить женщина, либо нет, зачем эти критерии правильности?


  • 1

#13 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 06:14

Можно хоть обчитаться определениями женственности, но если изначально живого человека выбирают как машину в автосалоне - по опциям, не будет толку.

А сам поиск определений говорит как раз таки об этом.

И еще о том, что у таких выбирающих людей нарушен контакт с собой и своими чувствами. Сухая аналитика и потребительский подход. 

А в отношениях эмоции и чувства отдавать надо, через поступки, а не потенциальную прибыль с калькулятором подсчитывать. Иначе совершенно справедливо и партнерши притягиваться будут такие же. С калькулятором.


  • 0

#14 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 06:57

Дело в том, что я как раз и был не особо требователен. Не излишне. Списков тех или иных качеств "как в автосалоне" никогда не составлял. Как раз и относился к выбору "душевно нам, комфортно, весело - ну и отлично! В остальном притрёмся / договоримся / решим"..

Однако же, со временем, отношения скатываются к хамству и всему вытекающему. При чем инициатор зачастую не я.

Не хочу истеричку. Больную на голову провоцирующую постоянно конфликты. Так понятнее?

Вроде на более здравые вещи ориентир беру. Однако даже здесь желающие находят к чему придраться, и перекрутить...


  • 0

#15 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 07:02

а зачем вам понимать как строится женственность?

чтобы дать оценку женственна избранница или нет?))

вам либо подходить женщина, либо нет, зачем эти критерии правильности?

Подходит для чего? для гулянок и секса? ))) Здесь взаимная симпатия и физиологическое нравится / не нравится - срабатывают быстро. Я о более глубоких вещах. На более длительном отрезке времени - всё равно возникают разногласия. У вас самые длительные отношения сколько лет?


  • 0

#16 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 07:21

Дело в том, что я как раз и был не особо требователен. Не излишне. Списков тех или иных качеств "как в автосалоне" никогда не составлял. Как раз и относился к выбору "душевно нам, комфортно, весело - ну и отлично! В остальном притрёмся / договоримся / решим"..

Однако же, со временем, отношения скатываются к хамству и всему вытекающему. При чем инициатор зачастую не я.

Не хочу истеричку. Больную на голову провоцирующую постоянно конфликты. Так понятнее?

Вроде на более здравые вещи ориентир беру. Однако даже здесь желающие находят к чему придраться, и перекрутить...

Так в основе то что? Ищете шаблоны и гарантии. А надо самому и в режиме спонтанности. 

Действуя по чужим шаблонам, находите то, что подходит авторам шаблонов, а не лично вам.

Невозможно наперед в отношениях уберечься от неожиданностей. 

Не хотите истеричку - значит пока не готовы сталкиваться с женскими эмоциями, не даете женщине права на них. Хотите удобную. 

А говорите - не ищете опций.

Попробуйте не врать себе - станет проще разобрался, что хотите.


  • 0

#17 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2019 - 07:22

А что истеричка или нет - вскрывается после после пяти (условно) лет общения?
Разве в первое время после знакомства, вы не видите, как человек общается с вами, с родными, с друзьями, с коллегами, с миром? Если не видите непосредственно, то по её рассказам, разве нельзя сделать вывод? А отсюда решить подходит вам или не подходит?

Или вы думаете, что "истеричка" с другими людьми с вами измениться должна?

И да, истерики ли это и болезнь головы? или вы не понимаете и не хотите принимать эмоции?
Возвращаемся к началу: учиться Самому слушать, слышать, смотреть и видеть.
  • 1

#18 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 07:43

Здесь кстати, как на любом психологическом форуме. Кто пишет, тому значит и нужно. А следовательно и ему советуют начинать с себя. Найти свои косяки и исправлять. Без поиска виноватых и поглаживанья ЧСВ автора.

В этом и помощь. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 07:56

Ну сильно-то на автора не нападайте :)

 

Многие действительно уверены, что женственная = покорная и тихая. Но это в реальности совсем не так. Та же Ольга Валяева в своих соцсетях и ответить может очень даже едко, и забанить за любой не понравившийся ей комментарий. В жизни, конечно, мы не можем знать о ее общении. Но что-то мне подсказывает, что это отнюдь не покорность всем и вся..


  • 6

#20 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 08:11

Ну сильно-то на автора не нападайте :)

 

Многие действительно уверены, что женственная = покорная и тихая. Но это в реальности совсем не так. Та же Ольга Валяева в своих соцсетях и ответить может очень даже едко, и забанить за любой не понравившийся ей комментарий. В жизни, конечно, мы не можем знать о ее общении. Но что-то мне подсказывает, что это отнюдь не покорность всем и вся..

Вот да. Поэтому не нужно слушать, что люди о себе декларируют, лучше смотреть на дела и поведение. В реальной жизни.

Вон Скарлетт тоже истеричкой и эгоисткой была. А семью из нищеты вытащила. А женственная Мелани этого не умела, но давала мудрость, любовь  и принятие.

Важно то, что нужнее конкретному мужчине. И что два этих качества в одной женщине несовместимы.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки