Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась. Помогите советом, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 09:30

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Я очень запуталась в отношениях с мужем и собой. Уже не получается не вдохновлятся, не верить в лучшее.
С мужем мы вместе уже 8 лет. Встречались ещё со школы. В браке 5 лет. Я полюбила его за спокойствие, он меня всегда поддерживал ( у меня было сложное детство и юность. Внешность требовала исправлений). Я чувствовала, что действительно ему нравлюсь. После брака все поменялось. С работой начались большие проблемы , с семьёй тоже не ладилось. Когда родился ребенок он немного пришел в себя. НО материально мы плохо обеспечены. Одеты, обуты , накормлены, но снять квартиру или тем более приобрести свое жилье не можем.
И так уже 5 лет. Он что-то меняет, начинает, но ничего не выходит. Вечно бизнес прогорает. И он вроде не виноват. Говорит, что ему жаль, но мне от этого не легче! Я только и слышу: подожди.
Я не работала 3 года была в декрете. Последний год работаю на дому, но хорошо зарабатывать не получается. Вроде бы на все откликаюсь, стараюсь, но мне отказывают очень часто.
В мае мы разошлись. Он немного помогал деньгами, жил на съемной квартире.
В октябре съездили на юг, оплатили попалам, но он говорит, что деньги, которые я дала он вернет.
Я вернулась из-за ребенка. Боялась очень. Но казалось что он стал ответственный. И вот сейчас он раздает долги за бизнес, приносит домой немного денег, но я опять должна чего то ждать.
Да кстати, на нормальную работу меня берут, но я не могу пойти из- за ребёнка. Муж всегда в подъездах, мамы работают, а с садика нужно забрать раньше, чем я заканчиваю . Да и болеет доченька часто. Боюсь попросят.
Так вот в чем вопрос. Сама я нас более- менее вытягивала, но оставаться с таким доходом надолго страшно. А в то что у меня самой может на дому что то получится веры все меньше.
Муж говорит:" подожди, все будет! Я тебе со всем помогу, доча подрастет найдем тебе хорошую работу". Работай меньше, я буду больше зарабатывать". И вот я опять чего то жду! 5 лет жду и ещё нужно подождать.
Девочки, как быть. Поверить ему, или бросить все и стараться выбраться самой? (Совместить и одно и другое не получится)
  • -3

#2 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2019 - 09:42

Я б не стала отметать вариант с совмещением и того, и другого.

Вам муж вапще дорог, как спутник жизни?


  • 0

#3 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2019 - 11:39

Ощущение по написанному, что он ак-то крутится, вы равнодушно в стороне стоите оцениваете, тяжёл ли кошелечек
  • 1

#4 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 12:05

Я б не стала отметать вариант с совмещением и того, и другого.
Вам муж вапще дорог, как спутник жизни?


Да, дарог. Даже если я на него злюсь мне сложно представить жизнь без него. Мне нравится быть с ним, но в последние годы как-то всё очень сложно.
Я уже пыталась. Но, когда я начинаю активно работать времени на него, да м на ребенка. Это всех злит.
  • 0

#5 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 12:07

Ощущение по написанному, что он ак-то крутится, вы равнодушно в стороне стоите оцениваете, тяжёл ли кошелечек


Это не так. Я тоже стараюсь внести свой вклад, не прошу денег на одежду или косметику к тому же часто плачу за комуналку, покупаю фрукты, полочку. Да, дорогие покупки на нем. Но это полностью его желание, и для нас это как бы нормально.
  • 0

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2019 - 13:46

Я не очень понимаю, как уход от мужа должен помочь. Он же обеспечивает хотя бы базовые потребности. Вы же говорите, что ребенок болеет часто, не можете выйти на полноценную работу. 

У вас конкретный план есть, что вы будете делать, если уйдете от мужа? Как вы собираетесь обеспечивать себе и дочери лучший, чем сейчас, уровень жизни?


  • 3

#7 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2019 - 13:53

А сейчас вы живете с вашими родителями или со свекрами?


  • 0

#8 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:36

А в чем безотсвенность мужа?
  • 1

#9 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:37

Мы живём сами. Просто квартира нам не принадлежит. Раньше жили с моими родителями.
  • 0

#10 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:44

А в чем безотсвенность мужа?


Во многом. Он не следит за собственными расходами, о дочери, врачах, саду, комуналке думаю я. Он вряд-ли вспомнит, что нужно купить хлеб и много ещё всего. К тому же он может пообещать, что то а потом забыть. Нормой считается если его целый день нет дома. Он то там то с клиентами, то кому то помогает.
Недавно случай был, я сильно заболела, а он пошел помогать куму, потому что обещал. На мои претензии сказал: я должен выполнять обещания.
Вот как то так. Просто он всегда где-то мыслями, а со всем житейским разбираюсь я.
  • 0

#11 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:48

Я не очень понимаю, как уход от мужа должен помочь. Он же обеспечивает хотя бы базовые потребности. Вы же говорите, что ребенок болеет часто, не можете выйти на полноценную работу.
У вас конкретный план есть, что вы будете делать, если уйдете от мужа? Как вы собираетесь обеспечивать себе и дочери лучший, чем сейчас, уровень жизни?

Не то что бы конкретный, но примерный есть. Меня изматывает это положение. Этим будет легче. Он сейчас просит меньше работать, не сидеть с работой допоздна. Из-за этого бывают скандалы.
  • 0

#12 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:10

Вас изматывает неприятие мужа (в облаках летает, а хочется крепкого хозяйственника) и совместной жизни (хочется чтоб дорого-богато и немедленно). Возможный уход - скорее всего манипуляция с вашей стороны. К тому же перед ребенком вы будете не правы, у нее есть отец, ничего криминального он ни вам, ни ей не сделал. Вы подумайте, что у любой медали две стороны. Муж ваш может оторванный немного от дел мирских, но, очевидно, достаточно терпеливый и добрый по отношению к вам человек при этом. Мужья хозяйственные бывают жадными, каждую копейку бдят, или жесткими, не интересующиеся чувствами домашних. Или просты, как две копейки, неинтересно с таким жить.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Речка

#13 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:32

[quote name="Moon" post="828611" timestamp="1575558637"]

Вас изматывает неприятие мужа (в облаках летает, а хочется крепкого хозяйственника) и совместной жизни (хочется чтоб дорого-богато и немедленно). Возможный уход - скорее всего манипуляция с вашей стороны. К тому же перед ребенком вы будете не правы, у нее есть отец, ничего криминального он ни вам, ни ей не сделал. Вы подумайте, что у любой медали две стороны. Муж ваш может оторванный немного от дел мирских, но, очевидно, достаточно терпеливый и добрый по отношению к вам человек при этом. Мужья хозяйственные бывают жадными, каждую копейку бдят, или жесткими, не интересующиеся чувствами домашних. Или просты, как две копейки, неинтересно с таким жить.[/quot
Думаю Вы правы, но как тогда его немного приземлить? Ведь тянуть на себе быт сложновато. Да ещё и тормозить в тратах его постоянно. Я себе женомамочку напоминаю.
  • 0

#14 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:52

Если вы сидите дома, почему сложновато? Зарабатывать на семью тоже не простовато. Пусть уж лучше разгребает проблемы с долгами, выкарабкивается, не распыляясь на оплату жку и покупку фруктов. В плане ограничения трат надо напрямую об жтом говорить, согласен он с необходимостью экономии или нет? Согласен? Пусть в начале недели кладет наличку на НЕДЕЛЮ. Не картой расплачивается, не на месяц наперед берет, а на неделю. Так и научится
  • 6

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#15 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:59

Или начать вести семейный бюджет, пару месяцев записывать все траты до копеечки, а потом сесть и вместе проанализировать - куда уходит больше всего.

На чем можно сэкономить. Заодно и выясните ваши взгляды - одинаковые у вас понятия о необходимом или у кого-то они значительно выше/ниже.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#16 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:04

НО материально мы плохо обеспечены. Одеты, обуты , накормлены, но снять квартиру или тем более приобрести свое жилье не можем.

Мы живём сами. Просто квартира нам не принадлежит. Раньше жили с моими родителями.

Похоже, вы тоже иногда витаете в облаках и не можете сформулировать, что вас беспокоит)) 


  • 0

#17 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:06

[quote name="Moon" post="828613" timestamp="1575561144"]

Если вы сидите дома, почему сложновато? Зарабатывать на семью тоже не простовато. Пусть уж лучше разгребает проблемы с долгами, выкарабкивается, не распыляясь на оплату жку и покупку фруктов. В плане ограничения трат надо напрямую об жтом говорить, согласен он с необходимостью экономии или нет? Согласен? Пусть в начале недели кладет наличку на НЕДЕЛЮ. Не картой расплачивается, не на месяц наперед берет, а на неделю. Так и научится[/quote
Я дома не сижу, а работаю. Говорила, про траты на а неделю, отмахивается, говорит, что не может каждую чашку кофе посчитать и предусмотреть.
  • 0

#18 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:08

Похоже, вы тоже иногда витаете в облаках и не можете сформулировать, что вас беспокоит))

Вы о жилье? Оно не наше. Нас отсюда могут попросит уйти, да и качество жилья отвратительное. У нас даже ванной нормальной нет.
Но каша в голове у меня все же есть, да))
  • 0

#19 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:09

так для начала можно не планировать наперед, а просто записывать расходы.


  • 0

#20 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:27

так для начала можно не планировать наперед, а просто записывать расходы.

Я пытаюсь, но вот не получается, он постоянно говорит: я не могу каждую копейку переписывать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки