Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стерилизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 января 2020 - 14:47

Девочки, я начинаю подумывать о стерилизации. И страшно, и надоело пить ок.

Узи сделала - доктор сказала что шов отвратителен до безобразия, на нем то-ли полипы выросли, то ли нитки висят, то ли еще что-то плохо визуализируемое. В общем сказали что предохраняться надо на 150 %, иначе есть риск остаться вообще без детородных органов. 

Может кто-то проходил процедуру стерилизации? Расскажите как вообще все происходит? Я знаю только что в нашем перинатальном центре операция делается проколами и бесплатно. Остальное у врача надо спрашивать. Сколько дней держат в больнице, какой наркоз. Что еще спросить надо?

Решение еще только пришло, а у меня уже мандраж.

Как скрыть это от родни? не хочу чтобы они знали, особенно муж. 


  • -5

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 января 2020 - 14:54

Да легко скрыть - просто сказать, что те же полипы удаляли через проколы. Главное документы на видном месте не бросать)

 

По каким-то там правилам (это даже не закон) стерилизацию может сделать любая женщина старше 35, уже имеющая детей. Так что противопоказания могут касаться разве что здоровья. 

 

А чисто в организме ничего не изменится, потому что те самые детородные органы операция не затрагивает - яичники и матка останутся на месте, гормональный фон тоже. И следить за этим всем нужно будет точно так же, как и всем женщинам - осмотр гинеколога, узи и прочее. Ибо ни от каких болячек перевязывание труб не защищает. 

 

Кстати.. лучше, если трубы перерезают, а не накладывают скобы. Этот момент лучше уточнить. Потому что если они остаются целыми, то иногда беременность всё-таки возможна, и такие случаи бывают.. редко, но бывают. 

 

зы: лучше еще в другом месте узи переделать и выяснить, что там на шве. Может быть стоит одновременно с этой операцией (или без нее вообще) поудалять те же полипы или взять биопсию.. ну я бы спросила точно. Мало ли что там такое


  • 2

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#3 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 января 2020 - 16:27

Согласна с Олькой, операция дело не шуточное, нужно точно точно всё разузнать. Перепроверить и не один раз ваши швы на УЗИ. Потому что плохо "что-то плохо визуализируемое" звучит странно, может у них аппарат не самый новый? А может она не такой уж и опытный специалист? Я бы на вашем месте нашла бы 2-3 классных специалистов по УЗИ и проверилась ты у них. Может там и ничего страшного нет
  • 2

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2020 - 05:35

Как скрыть это от родни? не хочу чтобы они знали, особенно муж. 

Мне кажется, что такие вещи как раз и нужно в первую очередь с мужьями обсуждать.

Всё-таки он самый близкий человек, да и его это тоже напрямую касается. 


  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2020 - 06:19

Лаппи-Счастье, ты не поверишь, но огромное количество мужчин не то что после стерилизации - после удаления матки строго по показаниям, начинают считать своих жен "неполноценными". И заканчивается всё разводом. Я б сама никогда не поверила в такое, пока не перечитала множество инфы по данному вопросу, потому что сама хотела эту операцию сделать, но пока до конца не решилась. 

 

Меня саму вымораживает подобный обман, но.. Сложно сказать, как будет именно в этой семье. Мы не знаем мужа Улыбки и его мнение по таким вопросам. Ставить на то, что он всё поймет (даже в случае, если она объяснит ему про проблемы со здоровьем и жизненную необходимость такого вмешательства) я бы лично не стала. Он может сейчас и смирится, как многие другие мужчины, но подсознательно отношение переменит. зациклится и... а в семье трое детей и жена не слишком уверена в себе, чтобы все невзгоды жизни переносить как летний дождь. 

 

И тут всё упирается в вечное "ты хочешь быть прав или счастлив?". Обмануть и сохранить семью.. или сказать правду и с большой вероятностью потом остаться у разбитого корыта?..

 

Я лично гарантий тут дать не могу. Поэтому не буду ратовать за честность, даже притом, что обман в семье категорически не приветствую. Тут как-то тонко надо... но лично мне непонятно - как


  • 0

#6 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2020 - 06:45

Я лично гарантий тут дать не могу. Поэтому не буду ратовать за честность, даже притом, что обман в семье категорически не приветствую. Тут как-то тонко надо... но лично мне непонятно - как

Согласна с тобой.

Просто это такое... сильное решение...

Я ведь правильно понимаю, что эта операция необратима? И, если через год-два передумаешь, то уже назад ничего вернуть нельзя будет?

 

Поэтому мне кажется, что стоило бы рассказать мужу для начала про слова врача. Улыбка ими напугана, это явно видно. Может быть, муж быстренько организует консультацию у других специалистов. Может быть, он захочет взять на себя проблему предохранения, чтобы жена не переживала по этому поводу.

А то получается, что кто-то в белом халате ляпнул, вполне возможно, что не подумав, а женщина уже готова под нож лечь. 


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2020 - 08:39

Я ведь правильно понимаю, что эта операция необратима? И, если через год-два передумаешь, то уже назад ничего вернуть нельзя будет?

Можно, но сложно. Там уже не такая простая операция будет. Ну либо ЭКО

 

Может быть, он захочет взять на себя проблему предохранения, чтобы жена не переживала по этому поводу

Как??? Единственный метод мужского предохранения, когда женщина реально может не переживать - это вазэктомия, то есть мужская стерилизация. Покажи мне хоть одного русского старше 35 лет (молодые еще более менее понимают суть и бывают даже согласны), который добровольно позволит себе что-то ТАМ отрезать  :crazy:  Им не так страшно ноги лишиться или почек, даже обеих)) А остальные мужские методы никакой гарантии не дают - презервативы отлично рвутся, а ППА вообще баловство. 

 

Я так поняла, что Улыбка в принципе рожать больше не хочет ( и имеет на это право), а не только из-за "не такого" шва. Организовать другого врача и удалить полипы - это не так сложно, через пару месяцев проблема будет полностью решена безо всякой стерилизации. 


  • 0

#8 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2020 - 10:10

А если муж будет настаивать на еще одном ребенке?
  • 0

#9 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 января 2020 - 11:31

Девочки, перевязаться хочу из-за того что надоело пить ок. Я от них жирею и мучаюсь мигренями. И от них совсем пропало  желание секса. Уже меняла разные таблетки, то одно не так то другое. От спирали с меня в критические дни льет как из ведра. Рожать больше не буду, три кесарева это более чем достаточно. У нас с мужем на двоих четверо детей. Хватит уже, даже если мужу сильно захочется. Внуков пусть ждет )))

И то, что узистка сказала про плохо шов усилило желание сделать операцию. 

Сижу и думаю, что я дура отказалась от стерилизации во время последнего кесарева? Предлагали же, я отказ написала. Дура блин.


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2020 - 11:46

Ну что теперь себя ругать) Стерилизация чисто технически - несложное вмешательство, если уж сильно захочется, то бояться особо нечего. Кесарево намного сложнее и тяжелее, если уж на то пошло :)


  • 0

#11 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2020 - 12:16

Всё-таки муж - это не случайный попутчик на пару остановок в троллейбусе...

Женщина его осознанно выбрала, хотела прожить с ним всю оставшуюся жизнь, ребенка ему родила.

Так почему бы и не обсудить с ним возникшие проблемы? 

Тем более те, которые его касаются напрямую? И про мигрени, и про то, желание секса пропало, и про всё остальное.

Ну вы же семья, в конце концов!

Или проблемы его здоровья тоже касаются только его одного и никого не волнует, какими способами он их будет решать?


  • 3

#12 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 января 2020 - 13:34

Всё-таки муж - это не случайный попутчик на пару остановок в троллейбусе...

Женщина его осознанно выбрала, хотела прожить с ним всю оставшуюся жизнь, ребенка ему родила.

Так почему бы и не обсудить с ним возникшие проблемы? 

Тем более те, которые его касаются напрямую? И про мигрени, и про то, желание секса пропало, и про всё остальное.

Ну вы же семья, в конце концов!

Или проблемы его здоровья тоже касаются только его одного и никого не волнует, какими способами он их будет решать?

Создавая пост, я больше рассчитывала обсудить физиологическую часть вопроса. Вы меня извините, но моральную сторону темы мне не хочется обсуждать, не обижайтесь. 


  • 0

#13 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 05 января 2020 - 18:25

Девочки, я начинаю подумывать о стерилизации. И страшно, и надоело пить ок.
Узи сделала - доктор сказала что шов отвратителен до безобразия, на нем то-ли полипы выросли, то ли нитки висят, то ли еще что-то плохо визуализируемое. В общем сказали что предохраняться надо на 150 %, иначе есть риск остаться вообще без детородных органов.
Может кто-то проходил процедуру стерилизации? Расскажите как вообще все происходит? Я знаю только что в нашем перинатальном центре операция делается проколами и бесплатно. Остальное у врача надо спрашивать. Сколько дней держат в больнице, какой наркоз. Что еще спросить надо?
Решение еще только пришло, а у меня уже мандраж.
Как скрыть это от родни? не хочу чтобы они знали, особенно муж.

Идите к своему гинекологу и все то же самое спросите. Но перед этим, конечно же, семейный совет с мужем. Родня, понятно. Но муж... Имхо, обсудите свои планы с ним. А потом в ЖК.
  • 1

#14 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 05 января 2020 - 18:27

От родни ничего не надо скрывать. Просто ничего не рассказывайте. В чем проблема?
  • 1

#15 Alex25

Alex25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Кам'янець-Подильський Украина

Отправлено 22 декабря 2021 - 07:20

Я бы на вашем месте нашла бы 2-3 классных специалистов по УЗИ и проверилась у них.


  • 0

#16 Хельга48

Хельга48

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 13 февраля 2022 - 18:32

Девочки, возможно моя история поможет сделать правильный выбор. Я сделала стерилизацию 10 лет назад у известного гинеколога, к которому обращалась ранее. Тогда мне было 38 лет. Сначала навела справки по последствиям. Знакомая мучилась после стерилизации миомами, но я думала, что со мной такого не случится.... Не знаю, совпадение или нет, но не это главное. К 42 годам у меня начали усыхать яичники. Пришлось пить гормоны, чтобы тормознуть климакс. В 44 я решила перейти на натуральные гормоны из Индии и все вроде было норм, пока они не закончились. Купила у наших Шитавари, но они по виду и запаху видно оказались подделкой. В общем прямо при месячных меня долбанули приливы в 45 лет. Терпела 1.5 месяцев (боли, давление, приливы, сон по 3.5 ч.). Назначили мне Фемастон 1/10. Три с половиной года все было ок, но в январе 2022 при гормонах опять начались приливы(((. Завтра начинаю пить Фемастон 2/10. Гинеколог так и утверждает, что стерилизация не при чем.......Но кто его знает? Я всегда была здоровой. У мамы климакс начался в 51 год, сестре уже 51 и она еще рожать может. Единственное, что у тетки в 42 климакс пришел.  Если бы вернуться назад, я бы не стала этого делать. Обидно сейчас превращаться в старуху, когда больше 38 никто не дает((.

 

P.S. Мнение гинекологов разниться. 50% утверждает, что может быть ранний климакс, хотя яичники не затрагиваются!


  • 0

#17 Хельга48

Хельга48

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 13 февраля 2022 - 18:41

Ну что теперь себя ругать) Стерилизация чисто технически - несложное вмешательство, если уж сильно захочется, то бояться особо нечего. Кесарево намного сложнее и тяжелее, если уж на то пошло :)

Анестезия была газом. У меня были дикие боли от нее. Когда я заснула, была  кратковременная остановка дыхания ( возможно у меня был болевой шок, обычно я терплю, а потом теряю сознание). Хорошо, что мама рядом была и подняла медсестер. Делали лапароскопию, следов не осталось.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки