Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воздействие УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#1 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:29

Доброго времени суток!меня очень интересует один вопрос... прослушала сегодня лекцию Лаланы про беременность...и в ней услышала такую информацию, что воздействие от УЗИ можно каким то образом нейтрализовать. будучи в "интересном" положении, накрутив себя до полуобморочного состояния я начала бороздить просторы интернета в поисках ответа, но наткнулась на огромное количество "научной" информации о том что УЗИ вообще безвредно, и вообще не стоит переживать по этому поводу. вроде бы, должна была бы успокоиться, НО....вспомнила как на последнем УЗИ ребёночек ручками и ножками брыкался и личико закрывал, и всё началось по новой! может кто нибудь слышал или читал что нибудь на эту тему?? может мантры какие нибудь есть? заранее спасибо всем неравнодушным))
  • 0

#2 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:00

ну я думаю ребенку не очень приятен сам ультразвук - представьте что вам с диагностической целью орут в лицо ААААААА)))))
вроде вреда нет, но как-то неприятно, верно?))
насчет вреда, вернее его нейтрализации... ну напишите отказ от третьего УЗИ и все. Делов-то))
  • 0

#3 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:14

Во время второй беременности муж накопал информацию как раз таки противоположную: о том, что при воздействии узи меняется звучание днк клеток (уже не помню дословно) и категорически запретил его делать. Я верю в это! И не делала узи...
Чего и Вам желаю...
  • 5

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:41

Вот тут есть интересная информация:
http://www.povituha.ru/news.php?id=62
  • 2

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:44

Впервые о негативном воздействии я услышала из уст нашей зав кафедры по мед физике,когда училась на 1ом курсе в мед.институте Она говорила, что это не желательно в 1ом триместре , у ребенка идет закладка и формирование органов,в этот период особенно важно избегать всяких внешних воздействий.Наш зав кафедры была мировая тетка и грамотный специалист и ученый, поэтому у меня есть все основания верить ей. Удачи ОМММ
  • 5

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:50

Впервые о негативном воздействии я услышала из уст нашей зав кафедры по мед физике,когда училась на 1ом курсе в мед.институте Она говорила, что это не желательно в 1ом триместре , у ребенка идет закладка и формирование органов,в этот период особенно важно избегать всяких внешних воздействий.Наш зав кафедры была мировая тетка и грамотный специалист и ученый, поэтому у меня есть все основания верить ей. Удачи ОМММ

так там и делают не когда попало а в 11-13 нед, когда все уже заложилось... а вот вариант сбеаю на УЗИ 10й раз, посмотрю как маленькик пальчик сосет - действительно вредно, все таки куча делящихся клеток, на которые действительно чем меньше воздействий тем лучше..
все таки не понимаю в чем проблема - ну откажитесь от УЗИ)
  • 1

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:53

профильный комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения официально одобряет четырехкратное УЗИ во время беременности. Оговаривая при этом, что ранее 10 недели беременности данное исследование, по возможности, проводить не следует.


цитата из ссылки которую Анастасия дала. на мой взгляд хорошая статья.
Ну и в принципе все сказано - не раньше 10й недели.
  • 0

#8 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:19

Я УЗИ не делала, тоже читала о его вреде и вспомнила как мой знакомый гинеколог отговаривал меня делать УЗИ, говорил, что наши родители рожали и все было нормально, и если очень уж страшно можно сделать перед родами. Знаете, часто ведь как бывает, посмотрят и наговорят маме всякого, она себе накрутит еще, страшилок всяких насобирает и ходит всю беременность в состоянии стресса. А после родов оказывается, что никаких патологий и не было. У меня знакомая живет в США, говорит УЗИ там назначают только, если женщина в группе риска - возраст за 35, генетические отклонения в роду.
  • 0

#9 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 15 апреля 2013 - 04:06

Раньше и про ренген говорили что безопасно, и ренгенились постонно, спустя десятилетия заметили что вред человек получает и разрешили максимум раз в год делать ренген))) А про УЗИ то же самое)) это новое изобретение не проверенное годами...
  • 1

#10 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 05:44

Огромное спасибо за этот топик, узнала много полезного. Особая благодарность Анастасии за ссылку!
Я еще не рожала, но через год мы собираемся, и начинаю интересоваться этими вопросами... Меня саму чуть не угробили при родах, поэтому к таким вопросам отношусь малость болезненно, да и своих детей хочется обезопасить от нерадивых врачей. Еще раз спасибо!
  • 1

#11 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2013 - 07:07

Как думаете, безопасно ли трансвагинальное УЗИ с точки зрения стерильности? Хоть и надевают презерватив, но, как известно, молекула СПИДа меньше пор латекса, не говоря уже о других бяках.
Кто знает?
  • 0

#12 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 07:41

Как думаете, безопасно ли трансвагинальное УЗИ с точки зрения стерильности? Хоть и надевают презерватив, но, как известно, молекула СПИДа меньше пор латекса, не говоря уже о других бяках.
Кто знает?

Работала 2 года в кабинете именно этого УЗИ - не слышала, чтобы кто-то чем-то заразился.
А по поводу СПИДа - сейчас есть много информации, что этот вирус не существует, просто выдуман для чьей-то выгоды, а мы все верим. Что "положительный тест на ВИЧ" бывает просто при некоторых совершенно других заболеваниях. И что есть много людей, с положительным анализом на СПИД, не принимающих никаких лекарств и спокойно живущих без всяких симптомов. Я склонна этому верить, даже имея медицинское образование. (В медицине не работаю уже 4 года как.)
  • 3

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 07:52

Как думаете, безопасно ли трансвагинальное УЗИ с точки зрения стерильности? Хоть и надевают презерватив, но, как известно, молекула СПИДа меньше пор латекса, не говоря уже о других бяках.
Кто знает?

В аюрведе есть совершенно четкая классификация , так вот согласно этой классификации более 70 % болезней имеющихся у людей относятся к болезням друзьям,т.е они нам дается для того чтобы улучшили свой характер.Еще в Евангелии написано ""Ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет Воли Божией" " А СПИД был дан человеку в наказание за такие грехи, как блуд,в т.ч и мужеложество и наркомания.т.е это значит если вы ведете себя правильно Вы будете здоровы. Удачи и здоровья ВАМ ОММММ
  • 0

#14 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:06

Спасибо за ответы. Про СПИД знаю и про то, что болезни все не случайны (с психосоматикой знакома хорошо), но меня интересует мед.точка зрения безопасности трансвагинального УЗИ.
  • 0

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:33

Спасибо за ответы. Про СПИД знаю и про то, что болезни все не случайны (с психосоматикой знакома хорошо), но меня интересует мед.точка зрения безопасности трансвагинального УЗИ.

Тода я Вам как медик говорю ,все те методы которые предполагают инвазию( т.е инструметальное проникновение в организм) имеют долю риска.Никто не может быть от этого застрахован,но обследоваться и лечиться все равно надо.
Если говорить с позиции аюрведы.то вот такое ваше состояние беспокойства и даже внутреннего страха,скорее всего обусловлено дисбалансом Ваты доши (сама такая)
И еще Меньше знаешь лучше спишь и другие тоже лучше спят, а вот тут Вы подняли этот вопрос,а у меня на прошлое неделе как раз таки УЗИ такого типа было,вот придется с собой долго работать.
Здоровья Вам (и мне тоже) ;-)
Удачи ОМММ
  • 0

#16 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:20

:)
Извините, что причинила такого рода беспокойство и спасибо за ответ.
А мною движет любопытство, такого УЗИ не делала и в ближайшее время не ожидается. Предпочитаю напиваться водички
  • 0

#17 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:41

:)
Извините, что причинила такого рода беспокойство и спасибо за ответ.
А мною движет любопытство, такого УЗИ не делала и в ближайшее время не ожидается. Предпочитаю напиваться водички

просто в некоторых случаях водичка Вам не поможет,т.к через брюшину обычно просматриваеться только яичники,а вот матка не очень там мало чего можно увидеть.Я когда такое исследование дела в первый раз тоже сначала пила воду,посмотрели потом сказали" иди в туалет "и уже делали с вагинальной насадкой.
Удачи ОМММ
  • 0

#18 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:42

молекула СПИДа меньше пор латекса, не говоря уже о других бяках. Кто знает?

ВИЧ не сможет долго жить на датчике, ему нужна "среда", как и остальным ИППП. Не волнуйтесь.
  • 0

#19 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:48

Девочки, кто не делал узи, вам выдавали родовой сертификат? (Не имею в виду тех, кто дома рожал)

Предпочитаю напиваться водички

Для небеременных ведь абдоминальное узи гораздо менее информативно
  • 0

#20 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:59

Тода я Вам как медик говорю ,все те методы которые предполагают инвазию( т.е инструметальное проникновение в организм) имеют долю риска.


УЗИ это неинвазивный метод обследования, тк. не сопровождается повреждением кожных покровов или слизистых
Инвазивный - это диагностическая лапороскопия.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность

Предназначение

Подписаться на подарки