Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение с женщинами в храме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 15:29

Девушки, я хочу услышать мнение.

 

Помню и Марина Таргакова, и Нарушевич, говорили, что если не хватает любви, ищите, обратитесь к священникам матушкам, поговорите с монахиней...

 

Говорила я с монахинями.

 

Очень завистливые люди. Проецируют на тебя свои неудовлетворенности и мило улыбаются, а потом ты тащищь тонны "энергетического дерьма".

 

Вот последняя капля уже, просто не могу.

 

Человек учится на психолога, разговорились, сдружились, вроде много общего, общие переживания в духовной жизни.

 

Хочется поделиться и радостями, и обычной жизнью, обычный разговор. И тут я чуток отвлеклась, и человек невзначай исподтишка мне выдает:

 

"Есть где-то, где не ты...."

 

И потом хоп, и спрятался, как ни в чем не бывало.

 

Думаю, ну ладно, бывает. Проехали.  Потом так сложилось, что этот же человек остановился у меня дома.

 

Была дикая зависть ко всему: к чашечкам, в столикам, к храму из окна, даже то, что одела черный кроссовки вызвало ее восторг и восхищение: да, вот это правильная одежда, вот так надо ходить. 

 

Я с ужасом думаю, чтобы было, если бы я оделась тогда, как нормальная девушка.

 

И философия жизни у человека: эгоцентризм - это хорошо, надо зацепиться, пробиваться, я считаю, это нормально. Вот все плохие, а у меня осталось только пару людей, кто все сделает для меня. И: я королева....и мы выше других, потому что мы угодны самому богу...И при этом человек ни на что не жалуется, говорит, что у меня всегда было все хорошо, ни от кого она в монастырь не сбегала.

 

Сказать, что мои духовные чувства  и потребности оскорблены, ничего не сказать.

 

И это не впервой.

 

Пошла петь в хор.

 

Матушка орет, чуть ли не матом, в хоре ор, дрязги, сварки, потому что матушке не угодили, не ту партию дали, не так сказали, перепалки с регентом во время воскресной службы, оскорбления. И матушка такая вся из себя статная, хорошо одета, муж дети все есть.

 

Я отказалась подчиняться, так меня чуть не сгнобили.

 

И тут же коллега ее, уже много лет при храме, поет начала выспрашивать меня про личную жизнь и материальный достаток, и очень обрадовалась, когда там не все гладко.

 

Это просто какой-то кошмар. Это не то, что там учиться у этих людей, или помощи просить, нет, это надо бежать, потому что уничтожат и пожрут все.

 

Кто-то скажет "не общайся с такими", так, а как я могу это знать. Пригласили петь, разве не пойти, человек попросил о помощи остановиться, разве не пойти на встречу.

 

Но в итоге, сколько ни пытайся, одно и тоже. Разрушенная психика, разрушенные духовные чувства.

 

Неужели хотеть поддержки и просить о ней это так наказуемо. Не могу понять.

 

Понятно, что есть люди разные. Но есть какая-то тенденция у некоторых приносить в храм свои неадекватности и потом использовать свое положение для их реализации. 

 

Очень хотелось духовной жизни, но сейчас вообще просто противно с кем-то завязывать общение из храма. Мне очень нужна женская поддержка, сопереживание, но каждый раз натыкаться на вот это, это уже слишком.


  • 1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:02

а у вас там один храм?


  • 0

#3 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:05

Религиозные люди сами страдают теми грехами от которых "лечат".


  • 4

#4 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:16

Религиозные люди сами страдают теми грехами от которых "лечат".

да не говорите,

 

как и большинство психологов.

 

была у многих, всегда одно и тоже: человек срывается на мне своими задвигами, и считает, что так и должно быть и это правда жизни.

 

о том, чтобы помочь мне по-настоящему, где корень проблемы, не идет даже и речи.

 

также и в храме. 

 

такое впечатление, что туда приходят по большей части проблемные личности у которых у самих проблемы в общении с женщинами.


  • 0

#5 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:18

а у вас там один храм?

 

нет, я пробовала и разные конфессии, и разные регионы моей страны, и разные храмы.

 

скатывается все к вот этому.

 

просто больше не хочется "эксперементировать", мне это дается психическими потрясениями, от которых потом надо долго и нудно отходить.

 

соблазн "походить" куда-то еще есть, но "колется". ведь идешь уже с фильтром "наконец здесь будет не так", или "а может опять все будет так". и поскольку уже сфокусирован на этом, это же и получишь скорее всего.


  • 0

#6 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:24

да не говорите,

 

как и большинство психологов.

 

была у многих, всегда одно и тоже: человек срывается на мне своими задвигами, и считает, что так и должно быть и это правда жизни.

 

о том, чтобы помочь мне по-настоящему, где корень проблемы, не идет даже и речи.

 

также и в храме. 

 

такое впечатление, что туда приходят по большей части проблемные личности у которых у самих проблемы в общении с женщинами.

ага. нормальный специалист не должен критиковать, винить, стыдить, давать советы без запроса и еще много чего не делать.

конечно, общаться в такой среде которую вы описали бесполезно. пускай уж они сами там в своей "благости" пребывают.


  • 1

#7 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:41

ага. нормальный специалист не должен критиковать, винить, стыдить, давать советы без запроса и еще много чего не делать.

конечно, общаться в такой среде которую вы описали бесполезно. пускай уж они сами там в своей "благости" пребывают.

 

я знаю это, они вроде это поначалу и не показывают, но потом происходит "нечто"  и они срываются с цепи, выдают просто такие перлы, что хоть стой, хоть падай. заканчивается психическим насилием.

 

после чего я вижу, какой это неадекват, говорю спасибо и ухожу.

 

да, я сделала вывод, что церковь и психологи - это скорее рассадник патологий, чем настоящего исцеления.

а может это мне такое исцеление и дают: чтоб прорвало уже все дерьмеццо и чтоб я сама его проработала, и никому ничего не была должна :))

 

видимо, надо искать какой-то свой путь.

 

главное, что Бог есть, и Бог - есть любовь. А все остальное это уже такое.

 

знаете, я думала и так, что: ну это показывают мои скрытый грехи, ну вот это было в детстве, это надо проработать, это моя теневая часть, которую я не принимаю, и блаблабла, смирение ,прощение, терпение, торсионные поля по Шафрановой, проработка кармы... итд.... ничего не работает, моя психика потихоньку ломается. однажды дошло до того, что я попала в больницу после такого окружения с тем, что нервная система просто не выдерживала. 


  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 17:40

Может быть вы придаете слишком большое значение словам и поступкам людей? Просто как-то сложно представить, что все кругом оказываются плохими и недостойными.. так не бывает. Как правило, на одного "дурного" человека приходится несколько десятков нормальных, адекватных, добрых и отзывчивых...


  • 0

#9 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 17:50

Может быть вы придаете слишком большое значение словам и поступкам людей? Просто как-то сложно представить, что все кругом оказываются плохими и недостойными.. так не бывает. Как правило, на одного "дурного" человека приходится несколько десятков нормальных, адекватных, добрых и отзывчивых...

 

да, к счастью таких большинство, но близкого общения у меня не получается:  все заняты, то не сложилось, то мне неудобно навязываться, то поговорили и на этом все закончилось, то что-то оборвалось, то у всех семьи, дети. у нормальных людей нормальные заботы. эпизодически общаюсь, конечно.

 

потому остаются "ищущие" и "не от мира сего", извините, по большей части, вот тут всегда все складывается: время, место, обстоятельства. 

 

не могу не реагировать, потому что для меня это очень травматический опыт, я как раз из этой части и вырасти хочу, получить другой опыт. только хочешь прорости, тут тебя опять "тюк-тюк". 


  • -1

#10 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 17:53

разговаривать матом с модератором форума - это сильно)))

 

если вы так же тактичны в жизни, то не удивительно, что вам такие притягиваются :D


  • 1

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 17:56

да, уберите пожалуйста маты

у нас это не принято


  • 0

#12 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 18:16

Посмотрела ваши предыдущие темы, не обижайтесь, вы не "зависли" во всем этом? Развитии, благочестии, бесконечного поиска чего-то? Остается ли время и уголок сознания для "просто пожить"? Может, вас в такие ситуации жизнь кидает, чтобы вас немного отрезвить?
По сути это большой дар, большая удача найти какую-то взрослую добрую открытую к общению женщину. У нас во дворе есть одна бабушка ребятишек, с ней рядом постоять за счастье, ей послужить за честь, настолько она достойная, благочестивая, умная. А вы надеетесь прийти куда-то, где вам будет готовая дюжина таких добрых наставниц? Ну мало ли что Нарушевич сказал, куча монахинь при мужике-нарушевиче могут сиять благочестием, свежая струя для них))) Вы увидели реальную жизнь, ну и отцепитесь от этой идеи без обид на мироздание, словно оно вам было это должно.
  • 1

#13 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 18:43

разговаривать матом с модератором форума - это сильно)))

 

если вы так же тактичны в жизни, то не удивительно, что вам такие притягиваются :D

матами я разговариваю не с модератором, а пишу так про подобных особей. очень жаль, что уже сразу пошли комментарии о том, какая я в жизни, хоть со мной вы и не знакомы.

 

извините, по другому назвать это (то что назвала нецензурно) не могу.

 

слишком долго я была хорошей тактичной девочкой и терпилой.


  • 0

#14 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 18:44

да, уберите пожалуйста маты

у нас это не принято

убрала


  • 1

#15 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 18:48

Посмотрела ваши предыдущие темы, не обижайтесь, вы не "зависли" во всем этом? Развитии, благочестии, бесконечного поиска чего-то? Остается ли время и уголок сознания для "просто пожить"? Может, вас в такие ситуации жизнь кидает, чтобы вас немного отрезвить?
По сути это большой дар, большая удача найти какую-то взрослую добрую открытую к общению женщину. У нас во дворе есть одна бабушка ребятишек, с ней рядом постоять за счастье, ей послужить за честь, настолько она достойная, благочестивая, умная. А вы надеетесь прийти куда-то, где вам будет готовая дюжина таких добрых наставниц? Ну мало ли что Нарушевич сказал, куча монахинь при мужике-нарушевиче могут сиять благочестием, свежая струя для них))) Вы увидели реальную жизнь, ну и отцепитесь от этой идеи без обид на мироздание, словно оно вам было это должно.

 

это я уже тоже проходила, подобные восприятия мира.

 

для меня лично тут определенно что-то не так. постоянный "отрезвитель" это не нормально.

 

и не нужно меня перекрикивать, про дюжину осыпающих меня чем-то там женщин я не пишу. я пишу про нормальное человеческое обращение. 

 

как раз вот такая реакция "это с тобой не так", "ты зациклена", ты то и ты се, не срабатывает. это вгоняет в состояние вины, и превращение в жертву, человек начинает сомневаться сам в себе, в своих чувствах, в своих переживаниях. и потом приходится думать: это все я, ничего ж и нет, и вправду, это неважно, что есть объективные факты, это просто мои фантазии, на самом деле ничего это нет. вот отсюда и начинается состояние жертвы и насилие. а потом очень выгодно на человека, для которого ничего ж и нет, все ж нормально, это все я (и моя дурная карма конечно же) - цепляться неадекватным людям.

 

 не работает это, понимаете. работает простое человеческое принятие и сочувствие. и все, больше ничего.


  • 0

#16 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 19:01

Я к тому, что может есть у кого хороший опыт общения с женщинами в духовном окружении, 

буду очень рада, если поделитесь. 


  • 0

#17 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 апреля 2020 - 19:11

Я к тому, что может есть у кого хороший опыт общения с женщинами в духовном окружении, 
буду очень рада, если поделитесь.

Опыт есть. А что вас именно интересует?
  • 1

#18 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 19:19

Можно просто поделиться своим опытом, если хотите.

 

Что хорошо, что не очень, как выходите из положения.


  • 0

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2020 - 19:31

для меня лично тут определенно что-то не так. постоянный "отрезвитель" это не нормально.   и не нужно меня перекрикивать, про дюжину осыпающих меня чем-то там женщин я не пишу. я пишу про нормальное человеческое обращение.    как раз вот такая реакция "это с тобой не так", "ты зациклена", ты то и ты се, не срабатывает. это вгоняет в состояние вины, и превращение в жертву, человек начинает сомневаться сам в себе, в своих чувствах, в своих переживаниях.

На мой взгляд, у вас вот тут несостыковочка.

Если имеется постоянный отрезвитель, то не нужно говорить себе - "со мной что-то не так" и тем более "я сама во всем виновата".

Гораздо продуктивнее сесть и выписать свои эмоции - что я сейчас чувствую, что меня задело, возмутило и т.д.

А потом спросить себя - в каких ситуациях я сама веду себя похожим образом?

Вы же понимаете, что ответ "никогда" будет лукавством по отношению к себе?

И вот когда вспомнятся похожие ситуации, то сразу станет понятно на что намекают "отрезвители"... 


  • 2

#20 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2020 - 19:35

На мой взгляд, у вас вот тут несостыковочка.

Если имеется постоянный отрезвитель, то не нужно говорить себе - "со мной что-то не так" и тем более "я сама во всем виновата".

Гораздо продуктивнее сесть и выписать свои эмоции - что я сейчас чувствую, что меня задело, возмутило и т.д.

А потом спросить себя - в каких ситуациях я сама веду себя похожим образом?

Вы же понимаете, что ответ "никогда" будет лукавством по отношению к себе?

И вот когда вспомнятся похожие ситуации, то сразу станет понятно на что намекают "отрезвители"... 

 

понятное дело, что все это не просто так, скорее всего так вели себя у меня в семье в раннем детстве и со мной и еще до меня, может, в тени на задворках моей личности у меня это где-то есть.

 

но. тень есть у всех. и при этом ничего не мешает людям нормально общаться в большинстве своем случаев. самим нормально общаться и получать нормальное общение. да так и у меня было, до того как я в храм пришла и начала все эти разборки.

 

может, в этом и дело. в храме у всех грязь на дне и оголяется...

 

просто так, чтобы одно за другим, это мне лично непонятно.  и почему именно в духовном окружении чаще всего.

 

сяду, конечно, еще раз подумаю. повыписываю, спасибо.

 

 

пс вот появилась идея. происходит такое там, где люди занимаются своими состоянием. то, что проговаривается, с чем работается, то и проявляется...пространство такое(?).

 

в психологии замечала: проговорили что-то болезненное и это начинает где-то проявляться. иногда прямо сразу (другое дело, что у психолога тоже начинает проявляется его и это не контролируется).

 

а в духовной жизни так и подавну. отсек от себя грехи, поднял что-то замыленное, вот оно и летает вокруг да около.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки