Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 09:19

Дом.. Место, где собирается семья, место где все должно быть прекрасно..)

Сейчас существует несколько способов и систем поддержания физической чистоты дома. А здесь я предлагаю делиться способами энергетической очистки дома) Что вы делаете? Может быть это молитва? Или какая-то тайная практика?=) Делитесь!!)
  • 1

#2 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 января 2013 - 10:13

я вчера обошла комнату с церковной свечей, покропила святой водой. ну и во время и между этим читала разные молитвы, просила Бога благословить жилище. первые несколько часов после этого прямо волшебное было чувство )) радость и отсутствие тревожных мыслей, которые мучали в последние дни. но думаю, что для настоящего эффекта стоит пригласить священника, чтобы он освятил дом :)
  • 3

#3 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 10:46

Слышала, что священника для таких целей приглашают в особо тяжелый случаях, когда почти что на физическом уровне ощущается, что в доме что то не так :ph34r:
А если просто живём и живём, никакого негатива не чувствуется.... Думаете всё-равно надо практиковать какую то энергетическую очистку? :unsure:
  • 0

#4 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 22 января 2013 - 11:05

)
  • 5

#5 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 11:49

Всех приветствую! :)
Вот здесь читала интересную статью на эту тему http://ох-девки.рф/home/95.html
  • 2

#6 Muramarik

Muramarik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 12:22

Для меня отличная чистка дома это открыть в солнечную погоду все окна на часик. Но я по у-син личность Земли, Огонь мой ресурс, поэтому и работает.
  • 0

#7 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 13:33

Помогает после ссоры и нежелательного визитёра мыть пол солёной водой - соль забирает плохое. Только потом во двор не выливать, а туда, где никто не живёт, и подумать что-то, чтоб эта вода пошла туда, где ей место во Вселенной (не на плохое никому).
Для тех, кто разделяет христианские традиции, можно обходить дом с молитвой, крестя четыре стены (по направлению креста), пол и потолок каждой комнаты (я ещё так делала с окнами, дверями, зеркалами и фотографиями на стенах, постелью и столом в каждой комнате) трижды. Делается это трижды в год - на Крещение, на Стретение, на Маковея. И во время молитвы дом соответственно окропляется принесённой крещенской водой, очищается зажжёной свечой из церкви и осыпается маком.
Уезжая, можно ставить защиту, в молитве, в обходе дома или другим каким способом.
А иногда в доме, часто в квартирах недостаток отрицательных аэроионов (это такие ценные частички, хоть и слово "отрицательные" в названии - они хорошие) - помогает изображение египетского креста (крест жизни) на стене или несколько таких символов просто на бумаге нарисовать и на стену повесить, но это индивидуально. Подробнее можно почитать у Людмилы Григорьевны Пучко, ссылку дать не могу, у меня эти книги бумажные.
  • 6

#8 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 14:41

Прекрасные советы, спасибо! Еще можно мыть пол с эфирными маслами, и я также обхожу углы с артышом - это такая алтайская хвойная травка, трещит, дымит, в общем, явно всех, кому здесь не надо, пугает))) если нет артыша, подойдет и свечка, и благовония, очищающие натуральные (тибетские - они из трав). Еще у Марианны интересно про навоз, но у меня как-то доступа к нему нет :)
  • 1

#9 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 15:01

Да, про навоз столько Торсунов говорил, а где его взять-то? Кто-нибудь его использовал?
  • 1

#10 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 15:36

Я совсем недавно занималась энергетической очисткой своей квартиры. Начала с того, что избавилась от старых и ненужных вещей. Постепенно. Сегодня, например, тумбочку под раковиной разберу, завтра разгребу завалы под кроватью, послезавтра шкаф. В результате примерно за неделю я управилась. Многое было выброшено, что-то из одежды я отвезла в службу социальной помощи (предварительно постирав и выгладив вещи).
Вот значит потом я выбрала день для самой уборки. Сначала сделала обычную уборку, а потом уже приступила непосредственно к энергетической чистке :) Сначала вымыла все зеркала особым способом, который вычитала :) Потом прошлась по периметру квартиры по часовой стрелке со свечой (обычной белой), особое внимание уделила входной двери, зеркалам и унитазу :wub: Да и с самого начала уборки открыла везде окна! Вот и на этом закончила. С тех пор наше жилище и правда изменилось. Мы раньше с мужем частенько ссорились, да и я часто пребывала в тяжёлом психологической состоянии. Потом всё у нас более-менее наладилось (спасибо Ольге), но негативная энергетика в доме осталась, что называется "осела на стенах" :) Я стала плохо спать, плохо себя чувствовать именно дома, уставать, у нас то тут то там появлялись какие-то насекомые. Вообщем я уже чисто интуитивно чувствовала, что дело здесь вовсе не в моём здоровье, а именно в энергетике. И ко мне сразу же случайно ;) попала информация об энергетической чистке дома. И вот с тех пор как я сделала такую уборку начался, можно сказать, новый этап в нашей семейной жизни :D Так что всем рекомендую, это и правда очень важно :)
  • 13

#11 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 15:42

Да ещё перед Новым годом вымыла все полы в доме с отваром полыни, тоже помогает хорошо от злыдней :)

Планирую ещё приобрести Музыку ветра (вроде так называется), всегда нравились такие штуки, а недавно узнала, что это ещё и полезно для оздоровления энергетики :)
  • 6

#12 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 22 января 2013 - 15:56

А я вот только на форум попала, потому что драила весь день квартиру и в конце чистила так сказать, меня одна бабуля научила. Обходишь весь дом с церковной свечой,заканчивая коридором выпустить немного дымка за дверь, оставить у входной двери чтоб догорела, потом по всем комнатам с ладаном, в конце окропить святой водой каждую комнату и вылить ее за дверь.
  • 4

#13 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 21:53

И вот с тех пор как я сделала такую уборку начался, можно сказать, новый этап в нашей семейной жизни :D Так что всем рекомендую, это и правда очень важно :)

Спасибо, у меня тоже сейчас период глобального разбора завалов дома :) И тоже надеюсь на новый этап :) Вы меня морально поддержали :wub:
  • 1

#14 SiberianRose

SiberianRose

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо
Алтайский край

Отправлено 23 января 2013 - 11:36

Сначала вымыла все зеркала особым способом, который вычитала

А что за способ?
  • 0

#15 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 12:39

Я делаю так же, как иRozalina. Этот метод еще Ванга рекомендовала. Мне нравится запах полыни в квартире. Ассоциируется с деревней и сеновалом )))
  • 0

#16 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 23 января 2013 - 12:48

Слышала, что священника для таких целей приглашают в особо тяжелый случаях

на самом деле это не так. Освящение квартиры - это обыкновенный обряд, особенно если это ваше новое жилище. Единственное, что освящают квартиру единожды, а уж если повторяют, то действительно только в исключительных случаях, если какие-то странные явления наблюдаются и т п
  • 0

#17 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2013 - 15:45

А что за способ?


Копирую здесь выдержку из вышеуказанной мною статьи:

Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдёт энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало – столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте тринадцать кругов.
  • 5

#18 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:30

Вы меня морально поддержали :wub:


Рада :)
  • 0

#19 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:33

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.


Вот это прочитала и испугалась даже немного :D Теперь почти никогда не оставляю на ночь грязную посуду.
  • 7

#20 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:34

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.


Вот это прочитала и испугалась даже немного :D Теперь почти никогда не оставляю на ночь грязную посуду.


Так же считается что все эти нечести питаются не покрытой на ночь едой, крошками оставленными и тд!!! Считается лучше фрукты даже лучше накрывать))) да и не тоько на ночь, а аообще не покрытую еду лучше не омтавлять)
  • 1



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки