Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансы в семье: нужен объективный взгляд со стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Sanna

Sanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 12:21

Девушки, доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация, не знаю, как правильно себя вести. Есть я и муж, оба работаем, он зарабатывает больше. Муж оплачивает продукты, бытовую химию, комуналку. Иногда продукты или ещё что-то, что нужно в дом, покупаю я. Бюджет получается раздельный. Почти всю домашнюю работу выполняю я. Живём в квартире моей мамы, ремонт, технику, мебель в квартиру тоже оплатила моя мама. Детей пока нет. Изначально карточка мужа, на которую он переводил где-то четвертую часть зп, лежала в квартире и я могла ею пользоваться, чтобы что покупать нам (не себе лично!), потом как-то плавно эта карточка оказалась в кошельке мужа)) Кроме того родители мужа постоянно берут у него деньги, притом иногда очень большие суммы. Все это берется в долг, но никто ничего не отдает...да, родителей надо поддерживать. Но там деньги идут не на базовые потребности, а на хотелки. Ну как бы ладно, я ж работаю, деньги есть, не последний кусок хлеба доедаю. Все это я год терпела, но недавно муж пришел на ДР моей мамы без подарка (даже без коробки конфет!), сказав, что его родители попросили у него денег и ему сейчас не до подарков. Вот тут я и призадумалась так серьезно о наших финансовых отношениях в семье. Естественно я объективно судить не могу, поэтому интересно услышать взгляд со стороны. Такое поведение мужа и свекров допустимо или это уже совсем перебор? Стала замечать, что муж все реже делает подарки, как бы в шутку говорит, мол, может, тебе что-нибудь подешевле. Недавно спросил платят ли в декрете зп, говорю нет конечно ж, а он: " а вот моя сотрудница через месяц после родов с дому начала работать и ей платят". Кроме того я абсолютно не знаю о тратах мужа, зп у него хорошая, а в конце месяца жалуется, что ничего не осталось, вот куда ее можно всю потратить...это нормально, что жена не знает о тратах мужа? Или должен быть общий бюджет? Я не считаю, что муж должен полностью содержать жену, мне нравится работать и я рада, что имею деньги. Мне казалось, что не прося у мужа постоянно денег, я косвенно помогу ему собирать большие суммы на покупку машины, возможно в перспективе расширения жилплощади. Но он говорит, что пока откладывать получается очень мало и чтоб я его не спрашивала об этом постоянно. А почему жена не может об этом спрашивать?
Совсем запуталась в этой ситуации. Знаю, что надо что-то менять и самой меняться, но пока не совсем чётко вижу как именно мне надо дальше действовать) буду признательна за ваши советы, подсказки, критику.
  • 0

#2 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 15:28

Он не прав.

Но чем это поможет?


  • 0

#3 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 15:36

Почему вы не поговорите с мужем об этом? Не спросите, почему он убрал карточку, куда уходит его зарплата и т п. Собирается ли он копить на расширение жилплощади, на автомобиль. Что вам обидно, что вы живете в квартире мамы на всем готовом, а он не подарит ей даже коробку конфет. 

И что вы чувствуете, когда он говорит - мол, купим тебе подарок подешевле? Что вы отвечаете ему обычно?


  • 4

#4 Sanna

Sanna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 15:44

Мне просто не хватает опыта в вопросах денег в семье. Но неприятное ощущение, что муж обнаглел, появилось давненько. Мне интересно услышать мнение других девушек, какими своими поступками/чертами характера я спровоцировала такое поведение мужа и как я могу исправить эту ситуацию)
  • 0

#5 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 15:48

Мне просто не хватает опыта в вопросах денег в семье. Но неприятное ощущение, что муж обнаглел, появилось давненько. Мне интересно услышать мнение других девушек, какими своими поступками/чертами характера я спровоцировала такое поведение мужа и как я могу исправить эту ситуацию)

так опишите свои поступки - черты характера)

я девушка, но если вдруг не подхожу вам своим мнением - дайте знать)))


  • 0

#6 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 15:48

Мне просто не хватает опыта в вопросах денег в семье. Но неприятное ощущение, что муж обнаглел, появилось давненько. Мне интересно услышать мнение других девушек, какими своими поступками/чертами характера я спровоцировала такое поведение мужа и как я могу исправить эту ситуацию)

И

Почему вы не поговорите с мужем об этом? Не спросите, почему он убрал карточку, куда уходит его зарплата и т п. Собирается ли он копить на расширение жилплощади, на автомобиль. Что вам обидно, что вы живете в квартире мамы на всем готовом, а он не подарит ей даже коробку конфет.  И что вы чувствуете, когда он говорит - мол, купим тебе подарок подешевле? Что вы отвечаете ему обычно?

?? 


  • 0

#7 Sanna

Sanna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 15:50

[quote name="alinaleo" post="842745" timestamp="1589902597"]

Почему вы не поговорите с мужем об этом? Не спросите, почему он убрал карточку, куда уходит его зарплата и т п. Собирается ли он копить на расширение жилплощади, на автомобиль. Что вам обидно, что вы живете в квартире мамы на всем готовом, а он не подарит ей даже коробку конфет.
И что вы чувствуете, когда он говорит - мол, купим тебе подарок подешевле? Что вы отвечаете ему обычно?[/quote

О карточке спрашивала, он ответил, что теперь ему удобнее носить ее в кошельке. Думаю, он просто почувствовал, что можно давать меньше денег.
О маме сказала, что мне это очень неприятно. Он сказал, что думал, я сама что-нибудь куплю. Я ответила, что ходить в гости с пустыми руками-некрасиво. Ну кивнул, мол, исправлюсь.
Чувствую я конечно ж себя плохо от его реплик(( иногда говорю, что он переходит на хамство. Муж отшучивается, говорит, что я слишком люблю накручивать.
  • 0

#8 Sanna

Sanna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 15:56

так опишите свои поступки - черты характера)
я девушка, но если вдруг не подхожу вам своим мнением - дайте знать)))


Я просто с телефона, поэтому долго текс набирать)
Я росла в неполной семье без папы, поэтому возможно, я слишком самостоятельная и рассчитываю на себя. У мужа настойчиво не клянчу, сама работаю+подработки. Хозяйка хорошая. Но лёгкости мне не хватает. И, наверное, стервозности))) последний раз сильно капризничала уже и не помню когда.
  • 0

#9 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 16:28

[quote name="alinaleo" post="842745" timestamp="1589902597"]

Почему вы не поговорите с мужем об этом? Не спросите, почему он убрал карточку, куда уходит его зарплата и т п. Собирается ли он копить на расширение жилплощади, на автомобиль. Что вам обидно, что вы живете в квартире мамы на всем готовом, а он не подарит ей даже коробку конфет.
И что вы чувствуете, когда он говорит - мол, купим тебе подарок подешевле? Что вы отвечаете ему обычно?[/quote

О карточке спрашивала, он ответил, что теперь ему удобнее носить ее в кошельке. Думаю, он просто почувствовал, что можно давать меньше денег.
О маме сказала, что мне это очень неприятно. Он сказал, что думал, я сама что-нибудь куплю. Я ответила, что ходить в гости с пустыми руками-некрасиво. Ну кивнул, мол, исправлюсь.
Чувствую я конечно ж себя плохо от его реплик(( иногда говорю, что он переходит на хамство. Муж отшучивается, говорит, что я слишком люблю накручивать.

Вот вы не додумывайте лучше за него. Почему ему удобно в кошельке, спросите, если это была карточка для вас и ваших нужд?

Думал, что вы сама что-то купите - вот понимаете, тут он как бы встает в позицию подарок от нас, купишь потому сама. Но чтобы был подарок ОТ НАС, нужен совместный бюджет. А если раздельный, как у вас, то каждый от себя дарит. Попробуйте это сказать, но у вас цель объединить же бюджеты? Тогда говорите в ключе, т к у него основной заработок, при том, что бюджет общий, то его участие в подарке маме вы тоже хотите. 

И вам надо тогда сесть и подробно договориться, кто за что будет отвечать в семейном общем бюджете, если вы тоже зарабатываете.

Участвовать в подарке - да хотя бы идеей. Вы как мне кажется немного отдаленные друг от друга

Ну и лично мое мнение - жить в квартире женщины, даже маминой, крайне нежелательно. Лучше снимать, но свою, самим вкладываться

Я не сторонник манипуляций и вранья, но можно найти повод и довод потихоньку съезжать с маминой. Например, можете ее сдавать и копить на что хотите. На ребенка откладывать. 

А так там живет мужчина, который грубоват к вашим чувствам, хотя вы могли бы использовать этот актив... извините, если цинично.

 

И еще: когда он переходит на хамство, вы как себя ведете?

 

Любишь накручивать - неуважение к вашим чувствам, как мне кажется. 

 

Я субъективно чувствую, что вы сдали свою территорию ему. Надо обратно забирать немного хотя бы, для уверенности своей


  • 2

#10 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 16:30

Я просто с телефона, поэтому долго текс набирать)
Я росла в неполной семье без папы, поэтому возможно, я слишком самостоятельная и рассчитываю на себя. У мужа настойчиво не клянчу, сама работаю+подработки. Хозяйка хорошая. Но лёгкости мне не хватает. И, наверное, стервозности))) последний раз сильно капризничала уже и не помню когда.

Самостоятельность - это хорошо, но у вас она наверное в материальном плане больше, чем в эмоциональном. Вы боитесь потерять мужа?

Капризничать не обязательно. Стоит быть уверенной в своих правах, там, где они действительно ваши


  • 0

#11 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 16:34

Когда мы переехали в мою квартиру, тоже де-факто мамину, муж будто хаметь начал и на голову садиться... когда благодаря обстоятельствам я решила нас "сдвинуть" на съемную, т е как бы его квартира, т к он основной добытчик - отношения стали лучше. Я не знаю чем объяснить этот феномен. может, женщина в своей чувствует себя слишком хозяйкой положения в материальном плане, не являясь таковой в эмоциональном. Диссонанс давит


  • 1

Поблагодарили 1 :
Sanna

#12 Sanna

Sanna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 17:10

Вот вы не додумывайте лучше за него. Почему ему удобно в кошельке, спросите, если это была карточка для вас и ваших нужд?

Думал, что вы сама что-то купите - вот понимаете, тут он как бы встает в позицию подарок от нас, купишь потому сама. Но чтобы был подарок ОТ НАС, нужен совместный бюджет. А если раздельный, как у вас, то каждый от себя дарит. Попробуйте это сказать, но у вас цель объединить же бюджеты? Тогда говорите в ключе, т к у него основной заработок, при том, что бюджет общий, то его участие в подарке маме вы тоже хотите. 

И вам надо тогда сесть и подробно договориться, кто за что будет отвечать в семейном общем бюджете, если вы тоже зарабатываете.

Участвовать в подарке - да хотя бы идеей. Вы как мне кажется немного отдаленные друг от друга

Ну и лично мое мнение - жить в квартире женщины, даже маминой, крайне нежелательно. Лучше снимать, но свою, самим вкладываться

Я не сторонник манипуляций и вранья, но можно найти повод и довод потихоньку съезжать с маминой. Например, можете ее сдавать и копить на что хотите. На ребенка откладывать. 

А так там живет мужчина, который грубоват к вашим чувствам, хотя вы могли бы использовать этот актив... извините, если цинично.

 

И еще: когда он переходит на хамство, вы как себя ведете?

 

Любишь накручивать - неуважение к вашим чувствам, как мне кажется. 

 

Я субъективно чувствую, что вы сдали свою территорию ему. Надо обратно забирать немного хотя бы, для уверенности своей

Да, по поводу карточки я упустила возможность довести разговор до конца...буду настойчивей в следующий раз

Подарок я конечно сама купила. Если бы это можно было списать на мужскую забывчивость, т я бы и не парилась. Но меня это взбесило просто: я не купил подарок твоей маме, потому что мне надо большую сумму своим родителям дать!!! 

Про отдаленность друг от друга скорее да, мы оба интроверты и достаточно замкнутые.

На хамство реагирую абсолютно по разному, смотря в каком настроении) Могут быть слезы, ругань, хамство в ответ, а могу в шутку  перевести.

Ой, со здачей территории согласна. Чувствую, что использует меня( надеюсь, что неосознанно. 

Мужа не то чтоб очень боюсь потерять, скорее мне очень не хочется заново с кем-то строить отношения. Он человек в целом хороший и мне бы хотелось прожить с ним жизнь, просто я как-то неправильно себя веду, поэтому он так и охамел)) вот и пытаюсь на форуме разобраться в чем мой перегиб и как это исправить)


  • 0

#13 Sanna

Sanna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 17:13

Когда мы переехали в мою квартиру, тоже де-факто мамину, муж будто хаметь начал и на голову садиться... когда благодаря обстоятельствам я решила нас "сдвинуть" на съемную, т е как бы его квартира, т к он основной добытчик - отношения стали лучше. Я не знаю чем объяснить этот феномен. может, женщина в своей чувствует себя слишком хозяйкой положения в материальном плане, не являясь таковой в эмоциональном. Диссонанс давит

Вот здесь Вам просто огроооооомная благодарность и лучики добра) Обдумывала я это решение, но как-то очень колебалась. И наверное, таки да, придется искать предлог и съезжать на съем. 

А как Ваш муж воспринял новость о необходимости переезда?


  • 0

#14 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 17:17

Да, по поводу карточки я упустила возможность довести разговор до конца...буду настойчивей в следующий раз

Подарок я конечно сама купила. Если бы это можно было списать на мужскую забывчивость, т я бы и не парилась. Но меня это взбесило просто: я не купил подарок твоей маме, потому что мне надо большую сумму своим родителям дать!!! 

Про отдаленность друг от друга скорее да, мы оба интроверты и достаточно замкнутые.

На хамство реагирую абсолютно по разному, смотря в каком настроении) Могут быть слезы, ругань, хамство в ответ, а могу в шутку  перевести.

Ой, со здачей территории согласна. Чувствую, что использует меня( надеюсь, что неосознанно. 

Мужа не то чтоб очень боюсь потерять, скорее мне очень не хочется заново с кем-то строить отношения. Он человек в целом хороший и мне бы хотелось прожить с ним жизнь, просто я как-то неправильно себя веду, поэтому он так и охамел)) вот и пытаюсь на форуме разобраться в чем мой перегиб и как это исправить)

вы постоянно оправдываетесь, не стоит)

 

ну смотрите, на это можно посмотреть по-разному: 1. он дал своим родителям сумму денег, а вы - своей маме подарок. вы делаете подарки свекрам? помогает ли он вашей маме?

2. он негодяй, специально проигнорировал вашу маму, большая сумма для его родителей - это просто отмазка. он в сговоре со своими родителями против вас)) отзывается?

 

может, не он использует вас, а вы отдаете, а он пользуется, т к предлагают?

 

про потерять мужа - это такая лень эмоциональная, боязнь перемен, верно?) 

"человек хороший, только маме подарки не дарит и карточку свою забрал, негодник" - противоречие)

что для вас неправильное поведение? вы в контакте со своими чувствами? если ваши чувства задел близкий человек, то кто неправильно себя ведет - вы или он? 

как вы себя неправильно ведете - вы вообще доносите ему о своих задетых чувствах?

вы как считаете, имеете право обижаться? у вас у самой есть критерии перегибов в отношениях?)


  • 3

#15 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 17:19

Вот здесь Вам просто огроооооомная благодарность и лучики добра) Обдумывала я это решение, но как-то очень колебалась. И наверное, таки да, придется искать предлог и съезжать на съем. 

А как Ваш муж воспринял новость о необходимости переезда?

у меня была очень веская, неоспоримая и непоколебимая причина) поэтому деваться ему было некуда)

смотрите, главное, чтобы вы не притворялись, но сами искренне верили в то, что вы делаете


  • 0

#16 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2020 - 17:48

Создалось такое ощущение (может быть, неверное), что у вас в семье не принято обсуждать предстоящие дела.

Например, с подарком маме: я бы еще за две недели спросила мужа - милый, скоро у мамы ДР, что будем дарить? И обсудили бы вместе, какой подарок лучше, кто его купит и прочее.

Так же и с накоплениями. Если вы вдвоем хотите, к примеру, новый автомобиль, то почему бы не обсудить модель, не посмотреть вместе цены, а потом не прикинуть (опять же вместе) сколько нужно откладывать каждый месяц, чтобы накопить на него, допустим, в течении года. И из чьей зарплаты эти деньги будут откладываться, и где они будут храниться. Это же обычные семейные дела, к чему тут недоговоренности и молчанка?


  • 4

#17 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2020 - 17:49

"Дорогой, сегодня в семь вечера я хочу с тобой поговорить о нашей семейной жизни.
...
Дорогой, мне не нравится, как у нас все устроено. Для меня семья это когда муж стремится обеспечить свою жену и будущих детей жильем, необходимыми вещами и приятными радостями. Это когда основной бюджет общий, мы прозрачно обсуждаем и копим на крупные вещи и на этапе "молодая семья" вкладываемся в свое гнездышко, а не в родителей с устроенной жизнью. Сейчас я ощущаю, что мы - двое молодых людей, которым удобно жить под одной крышей, каждый из которых не оторвался от своих родителей. Ты выполняешь прихоти своих, я к своей, наоборот, села на шею, заняв квартиру. Меня это давно не устраивает, я хочу, чтобы ты обдумал все сказанное мной и завтра сказал, к каким мыслям пришел и что готов предпринять."

На всякие "накручиваешь" ответ один: "Я все сказала". Но вообще все надо сказать без истреии и наезда и максимально уверенно.
В этом будет какая-то польза, в отличии от перетирания на форуме с незнакомыми женщинами.
И бросьте искать, чего там в вас не так, что произошло вот так. Какая разница, ситуация такая, какая есть, надо сеголня ее решать, а не в прошлом.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Sanna

#18 Sanna

Sanna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2020 - 18:30

вы постоянно оправдываетесь, не стоит)

 

ну смотрите, на это можно посмотреть по-разному: 1. он дал своим родителям сумму денег, а вы - своей маме подарок. вы делаете подарки свекрам? помогает ли он вашей маме?

2. он негодяй, специально проигнорировал вашу маму, большая сумма для его родителей - это просто отмазка. он в сговоре со своими родителями против вас)) отзывается?

 

может, не он использует вас, а вы отдаете, а он пользуется, т к предлагают?

 

про потерять мужа - это такая лень эмоциональная, боязнь перемен, верно?) 

"человек хороший, только маме подарки не дарит и карточку свою забрал, негодник" - противоречие)

что для вас неправильное поведение? вы в контакте со своими чувствами? если ваши чувства задел близкий человек, то кто неправильно себя ведет - вы или он? 

как вы себя неправильно ведете - вы вообще доносите ему о своих задетых чувствах?

вы как считаете, имеете право обижаться? у вас у самой есть критерии перегибов в отношениях?)

 1. Когда прихожу к свекрам, то да,  делаю подарок. После того, как муж дал родителям деньги на машину, мы крупно поругались и после этого он стал относиться к моей маме подчеркнуто равнодушно. Хотя она тут при чем)))  Ну и до этого не помогал. Поэтому мой подарок маме явно и рядом не стоял с ценой машины, хоть и б/у.

2. Ну не то чтоб в сговоре, хотя кто его знает о чем он с родителями говорит, когда я не слышу.  Или это у меня уже чересчур навязчивые идеи?) скорей это подчеркнуто равнодушное отношение к теще.

 

Насчет отдаю, то да, конечно отдаю. А как иначе, это ведь близкий человек? 

 

О чувствах говорю, но надо быть чесной, не всегда. Вобще Ваши вопросы о чувствах, обиде и перегибах заставили задуматься) оказалось, что мне тяжело ответить. Думаете, проблемы с финансами - это только следствие проблем в эмоциональной сфере?


  • 0

#19 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2020 - 19:13

Про сотрудницу мужа, которая через месяц в декрете начала работать и приносить деньги в семью - это конечно сильно. Я бы не смолчала и предложила бы ему пойти в декретный отпуск при рождении ребёнка, и через месяц - на удаленную работу. )) а что дома то просто так сидеть ))
А вообще у вас проблема в отношениях видимо, вы боитесь лишний раз возмутиться чем-то и быть недовольной. Я не знаю как без этого жить в браке, честно. Только если под плинтусом. Поэтому пока нет детей, я бы попробовала честно выражать свои чувства. Вам нечего бояться совершенно. У вас есть своё жильё и нет детей. Но нет лишнего времени, чтобы бояться жить.
  • 5

#20 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2020 - 19:44

А если например сьехать с маминой квартиры на съёмную. Сказать что мама эту будет сдавать , ей сейчас деньги нужны?
Чисто теоретически если вы останетесь без жилья, то обеспечить крышу над головой обязанность мужа. Так же как и оплатить коммунальные , еду и транспорт, одежду и обувь. Самым необходимым семью должен муж обеспечивать все таки.
Тут вопрос в другом : на что вы договорились когда женились?
Если ваш союз изначально предполагал скинуться на еду,а дальше каждый себе тратит как хочет, то сейчас ждать от него другого странно.
Если изначально он был настроен на такую модель семьи где вы партнёры и все пополам, то сейчас переигрывать правила как-то нечестно сразу. Как бы купил одно, а оказалось другое.
Если он изначально был за систему где мужчина добытчик и защитник, тогда уже другой вопрос почему он в процессе переобулся и решил сделать из вас партнёра?

И ещё проскользнула тема " ты если хочешь в декрет то иди, но деньги зарабатывать не забывай" я бы что раз подумала ещё рожать ли на таких условиях.

И вот Лаппи востока очень здравые темы подняла - у вас не принято обсуждать и принимать решения вместе?

Я бы про декрет вообще на берегу договаривалась . А то окажется потом что вы должны одеть и обуть себя и младенца и накормить и вообще на двух работах пахать на ипотеку. Так себе перспектива
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки